30 сентября 2016

Согласиться на предложение програмиста или нет?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я занимаюсь продажей наборов для оформления праздничных детских Candy-bar. Нарисовался на горизонте старый знакомый и предложил сделать за символическую плату сайт, на котором можно заказать эти самые наборы. Уже неделю мы над этим работаем и вот-вот закончим. Ему в голову пришла еще одна идейка. Что б заказчик сделал заказ (вписать имя ребенка, сколько годиков) и за символическую плату (около 50 грн) просто мог сам скачать файлы прямо из сайта и сам уже себе печатал и вырезал и клеил все штучки.
Естественно он хочет денежку за доработку этой функции.
Вас бы это заинтересовало? Стоит платить за такую фишку? И вообще, а вы украшаете праздники своих детей?
Yana_S 30 сентября 2016
Тю, я думала замуж за айтишника собрались
Я натуралка 30 сентября 2016
Я не совсем поняла а где заказчик должен это печатать? Тогда же должно быть дешевле чем эли это все готовое у Вас забирать
Ты чё 30 сентября 2016
Смотря сколько он хочет.
Функциия - классная, я бы воспользовалась.
На д.р. своих детей делаю кенди бары, украшаю покупными украшениями
Петя-петушок 30 сентября 2016
Меня точно не заинтересовало бы. Если я уже буду морочить себе голову, то за что платить, я тогда сама себе все придумаю, напечатаю, подпишу. А если времени и желания нет, то предпочту все готовое)))
Yana_S 30 сентября 2016
а по теме - НЕТ, если у вас уникальные авторские наборы. и защищайте все изображения на сайте ватермарками
Королева спама 30 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Меня точно не заинтересовало бы. Если я уже буду морочить себе голову, то за что платить, я тогда сама себе все придумаю, напечатаю, подпишу. А если времени и желания нет, то предпочту все готовое)))
аналогично
Hecuba 30 сентября 2016
Как по мне, это отличный вариант, думаю многие будут таким пользоваться, главное, чтобы все в открытый доступ не попало.
Мы по работе часто такой декор покупаем.
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Я не совсем поняла а где заказчик должен это печатать? Тогда же должно быть дешевле чем эли это все готовое у Вас забирать
Вообще то я делаю все (печатаю, вырезаю, клею, и красиво в коробочке отправляю). Естественно эта работа стоит денежек. Но можно просто взять готовые файлы и напечатать дома на цветном принтере ( у многих он есть) и вспомнить уроки ’очумелые ручки’ и сделать все самому)
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Меня точно не заинтересовало бы. Если я уже буду морочить себе голову, то за что платить, я тогда сама себе все придумаю, напечатаю, подпишу. А если времени и желания нет, то предпочту все готовое)))
Спасибо)
КротоТо 30 сентября 2016
в сети тонна бесплатных шаблонов и psd-макетов, кто захочет бесплатно - то сам сделает
а смысл платить деньги, чтобы потом искать, где распечатать, вырезывать, выклеивать....?
я встречала сайты типографий, там можно вставить в шаблон свои данные, но это для ускорения заказа тиража, если пытаешься скачать макет - скачивается с водяными знаками
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
в сети тонна бесплатных шаблонов и psd-макетов, кто захочет бесплатно - то сам сделает
а смысл платить деньги, чтобы потом искать, где распечатать, вырезывать, выклеивать....?
я встречала сайты типографий, там можно вставить в шаблон свои данные, но это для ускорения заказа тиража, если пытаешься скачать макет - скачивается с водяными знаками
У многих сейчас есть принтера дома)
Море Счастья 30 сентября 2016
я бы не платила за такое. если денег на карточке нету, то еще терминал ищи
КротоТо 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
У многих сейчас есть принтера дома)
вот я, как продавец и ремонтник этих принтеров с вами не соглашусь
черно-белых много, цветных - не очень, потому что дома далеко не всегда есть такие объемы печати, чтобы цветной струйник не засох, а лазерный в обслуге денег таких стоит, что это точно не для дома игрушка
Yana_S 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
У многих сейчас есть принтера дома)
и принтеры и компьютеры с гуглом.
смысл скачивать у вас, если можно бесплатно найти
МинерАлочка 30 сентября 2016
Функция скачать будет очень незначительной работой для программиста, с чего вы взяли, что он попросит больше денег:)
Пусть будет такая функция кому нужно - тот найдет и скачает.
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Функция скачать будет очень незначительной работой для программиста, с чего вы взяли, что он попросит больше денег:)
Пусть будет такая функция кому нужно - тот найдет и скачает.
Спасибо, я ж не очень в этом разбираюсь. Сказал доработать, мол, нужно! Целый день сидеть! Оговорим суму и тогда разберемся! Все спасибо за отзывы!
Ежик Хрюха 30 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
в сети тонна бесплатных шаблонов и psd-макетов, кто захочет бесплатно - то сам сделает
а смысл платить деньги, чтобы потом искать, где распечатать, вырезывать, выклеивать....?
я встречала сайты типографий, там можно вставить в шаблон свои данные, но это для ускорения заказа тиража, если пытаешься скачать макет - скачивается с водяными знаками
+1. Если это можно и так найти в инете - то зачем за аналогичное платить, чтобы потом еще и делать самому?
Сижу_и_плачу 30 сентября 2016
Хорошая идея, но очень сырая.
Бабулька 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
Тю, я думала замуж за айтишника собрались
и я ))))))
Ума Палата 30 сентября 2016
Ни разу не реклама)
Анти-аноним 30 сентября 2016
не слушайте древних теток, их мужья последние восемь тысяч переводят мошенникам с олх.
Пока на свете есть лохи....ну вы знаете дальше. Так что смело делайте.

другое дело , что от вас знакомый хочет? какова цена награды?
жар-птица Нюра 30 сентября 2016
Попробуйте вначале, как вообще продажа с сайта пойдет...
Анти-аноним 30 сентября 2016
мне вот интересно, все такие бохатые, и все качают с инета, вырезают, клеят....)) чи пока бохатых нет, они к полуночи вылазят?
Катруся05 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Вообще то я делаю все (печатаю, вырезаю, клею, и красиво в коробочке отправляю). Естественно эта работа стоит денежек. Но можно просто взять готовые файлы и напечатать дома на цветном принтере ( у многих он есть) и вспомнить уроки ’очумелые ручки’ и сделать все самому)
Я бы на вашем месте воспользовалась предложением, но в такой доступ, для очумелых ручек, выложила бы не все дизайны, а допустим часть попроще.
Вкаблучках 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Спасибо, я ж не очень в этом разбираюсь. Сказал доработать, мол, нужно! Целый день сидеть! Оговорим суму и тогда разберемся! Все спасибо за отзывы!
нет категорически
наоборот придумайте себе название бренда, и снабдите картинки, чтоб люди запоминали и обращались
а то один скачал, продал или отдал второму - что вы иметь будете в итоге?
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
не слушайте древних теток, их мужья последние восемь тысяч переводят мошенникам с олх.
Пока на свете есть лохи....ну вы знаете дальше. Так что смело делайте.

другое дело , что от вас знакомый хочет? какова цена награды?
пока не знаю, только оговорили идею, но девочки говорят, что это очень просто. Думаю гривен 300-400 захочет)
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Спасибо, я ж не очень в этом разбираюсь. Сказал доработать, мол, нужно! Целый день сидеть! Оговорим суму и тогда разберемся! Все спасибо за отзывы!
хм помоему вас разводят. Знаю я таких знакомых Сделает в течении часа в редакторе сайтов бесплатном какуюто лобуду которую ни один поисковик потом не найдет и слупит как за приличный сайт. а по теме скачивания картинок то помоему в инете их валом зачем платить та и принтеры цветные сейчас большая редкость
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
нет категорически
наоборот придумайте себе название бренда, и снабдите картинки, чтоб люди запоминали и обращались
а то один скачал, продал или отдал второму - что вы иметь будете в итоге?
Там все именное, и особо передать не получится
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
хм помоему вас разводят. Знаю я таких знакомых Сделает в течении часа в редакторе сайтов бесплатном какуюто лобуду которую ни один поисковик потом не найдет и слупит как за приличный сайт. а по теме скачивания картинок то помоему в инете их валом зачем платить та и принтеры цветные сейчас большая редкость
Это не просто картинки. Все подписано для конкретного ребенка, часто с его фотографиями. По поводу ’разводят’ вы меня насторожили!
Королева спама 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Там все именное, и особо передать не получится
я не знаю никого, у кого бы дома был цветной лазерный принтер. Поэтому идея утопическая. А вот если вы эту услугу сделаете бесплатно, вполне возможно, что как реклама вашему сайту подойдет. Плюс, как советовали выше, используйте водяные знаки - будете более узнаваемы