30 сентября 2016

Справка переселенца

12 октября заканчивается срок действия справки у моей бабушки,нужно идти продлевать или что то поменялось.г Киев. Получает только пенсию. Спасибо
Фокус-Покус 30 сентября 2016
сейчас выдают справки нового образца, без даты окончания шестимесячного срока, лучше сходите узнайте
Ната Лия 30 сентября 2016
идти продлевать
Ната Лия 30 сентября 2016
поставят печать что она бессрочная и тогда уже не будете ходить
Коко Шанель 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
поставят печать что она бессрочная и тогда уже не будете ходить
а куда идти?
в собез или ПФ?
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
а куда идти?
в собез или ПФ?
в УТСЗН, а потом если нужно в ПФ, принести копию этой справки
автор Капуста Маша 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
в УТСЗН, а потом если нужно в ПФ, принести копию этой справки
И ждать проверку потом в какой срок?
Виниловая пластинка 30 сентября 2016
А мне никто печать не ставил. В июле хотела продлить, но сказали, что теперь не нужно, вышел Указ с 1 июля справки бессрочные. Недавно приходили проверят, живу ли я по указанному адресу, смотрели справку - тоже ничего не сказали о печати. В ПФ, когда сдавала документы на оформление электронного удостоверения , а это было в августе, о печати тоже не сказали.
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
И ждать проверку потом в какой срок?
по закону то одно, а вот когда проверят другой вопрос:) особенно в Киеве
вроде как в течении 3х дней позвонить должны сообщить о проверке, потом в течении 15 дней вынесут решение о выплатах

хотя насчет пенсии я не знаю, как это происходит
автор Капуста Маша 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
по закону то одно, а вот когда проверят другой вопрос:) особенно в Киеве
вроде как в течении 3х дней позвонить должны сообщить о проверке, потом в течении 15 дней вынесут решение о выплатах

хотя насчет пенсии я не знаю, как это происходит
Бабушка второй год у нас в Киеве,продлевала справку каждые 6 мес,ни разу проверок не было. Это нововведение?
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Бабушка второй год у нас в Киеве,продлевала справку каждые 6 мес,ни разу проверок не было. Это нововведение?
да, это новые правила

https://vk.com/topic-83080038_31968370?offset=20

тут много информации
автор Капуста Маша 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
да, это новые правила

https://vk.com/topic-83080038_31968370?offset=20

тут много информации
Спасибо)