30 сентября 2016

В 24 года обзавестись 2 детьми

Название темы, это фраза подруги которая меня как то зацепила, есть 1 ребенок, 4 года, муж хочет очень второго, вот думаем с нг "работать" над этим))) Болтали с подругой, что то зашла об этом речь, она спросила что это мы так прям серьезно настроились, после сказала фразу написанную выше... Вроде и все ровно, это наша жизнь и нам решать, но осадок остался, типа руки у меня будут связаны, одного в школу отведи, другого в сад, не будет времени своего...

Вот скажите, разве прям так страшно в 24 иметь двоих детей???

К слову первый ребенок мужу не родной (играет значение почему вот сейчас хочем ребенка, так как должен быть общий да и желание есть), подруге 22 не замужем, детей нет и не рвется
june83 30 сентября 2016
И в 30 страшно если помощи нет. Иногда просто зашиваюсь((((
Каравай-каравай 30 сентября 2016
подруга завидует
june83 30 сентября 2016
Я вообще сейчас думаю что рано родила. В то время когда я родила второго нужно было только первого рожать
Чудо в декрете 30 сентября 2016
я бы не хотела в 24 года иметь 2 детей
Русалка на ветвях 30 сентября 2016
Раз хочете, надо делать
ТебеОноНадось 30 сентября 2016
у нас невестка вторая в 19 первого, через 3 года второго, ни образования, ни работы, ни мировоззрения, поговорить с нею не о чем, такэ... живет в селе, ничего ей не надо
Кондуктор автобуса 30 сентября 2016
Це лише вам вирішувати, для мене це просто не реально встигнути, щоб і перша дитина була достатньо доросла і матеральна база хороша, тому раніше 30 про другу не думали
Galina_vinsport 30 сентября 2016
моей подруге 22.. и уже двое деток.. планирует третьего чуть позже.. но она - умничка.. успевает еще валянием заниматься и зарабатывает этим прилично.. с детками занимается и не представляет свою жизнь без детей
Каравай-каравай 30 сентября 2016
муж ведь хочет ребёнка, причём здесь вообще подруга
Хи хи, ну ну 30 сентября 2016
Мне 24
Есть ребёнок 3 года
Год назад делала аборт - Т к реально рановато и первого
Сейчас посути чуть начала собой заниматься
Зарядка для хачапури 30 сентября 2016
Я Вам сейчас страшные для вашей подруги вещи напишу, знаю одну девушку, у нее в 24 было 4 детей)))На ней женился наш друг,взял ее с 3 мя и родили общего
Каравай-каравай 30 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
у нас невестка вторая в 19 первого, через 3 года второго, ни образования, ни работы, ни мировоззрения, поговорить с нею не о чем, такэ... живет в селе, ничего ей не надо
так в городе видимо ей негде жить?
Домашка 30 сентября 2016
Нафига в 24 дети? Да и двое при том? !
Мне в 29 они никуда не уперлись;)
natallia179 30 сентября 2016
не рано, если вы эмоционально созрели
я родила 1 в 21, а 2 в 26
и очень рада, что так ’рано’
а сестра родила в 37 и 35 именно к этому периоду созрела стать мамой
Чудо в декрете 30 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
так в городе видимо ей негде жить?
видимо ничего кроме как рожать она больше ничего не умеет
Дюагональ 30 сентября 2016
А сколько лет с этим мужчиной живете и есть ли у него дети?
автор Люблю порядок 30 сентября 2016
Образование высшее, работа стабильная, помощь есть
автор Люблю порядок 30 сентября 2016
Ответ дляДюагональ
А сколько лет с этим мужчиной живете и есть ли у него дети?
2 живем, 3 вместе, нету
автор Люблю порядок 30 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Нафига в 24 дети? Да и двое при том? !
Мне в 29 они никуда не уперлись;)
Каждому свое
Здрасьтенька 30 сентября 2016
Автор, даже не думайте, конечно рожайте! К 30-ти у вас уже практически взрослые дети - школьники и молодая, полная сил и здоровья мама, хочешь - учись, хочешь бизнесом занимайся, дети уже не мешают карьере. Я родила первого в 20, второго в 23. А в 32 была уже начальником отдела, а в 35 - начала свой бизнес. И дети большие, уже не мешали болезнями и проч. и я еще вполне молодая. И по здоровью детки у молодых лучше как правило.
А то тянут до 30 лет, а потом на пике карьеры уходят детей рожать. И сидят потом тут злющие на весь мир, и ребенка не любят, он им помешал и по своей работе страдают.. а кому они там нужны с маленьким? А потом поезд уже ушел, ближе к 40-ка никому они не нужны вообще
Дюагональ 30 сентября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я Вам сейчас страшные для вашей подруги вещи напишу, знаю одну девушку, у нее в 24 было 4 детей)))На ней женился наш друг,взял ее с 3 мя и родили общего
У меня есть знакомая которая каждому новому гражданскому мужу рожает и в 27 у нее трое))
Резвая лошадка 30 сентября 2016
вот потому что ’хочЕм’ второго, а не ’хотим’, вам бы учиться и реализовываться еще и как женщине, специалист в своей работе, иметь стаж итд. Что вы видите кроме пеленок? а вы еще такая молодая...
Без Баяна 30 сентября 2016
Хотите - рожайте. Дети - это счастье, даже если порой от него дергается левый глаз)))
Кондуктор автобуса 30 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, даже не думайте, конечно рожайте! К 30-ти у вас уже практически взрослые дети - школьники и молодая, полная сил и здоровья мама, хочешь - учись, хочешь бизнесом занимайся, дети уже не мешают карьере. Я родила первого в 20, второго в 23. А в 32 была уже начальником отдела, а в 35 - начала свой бизнес. И дети большие, уже не мешали болезнями и проч. и я еще вполне молодая. И по здоровью детки у молодых лучше как правило.
А то тянут до 30 лет, а потом на пике карьеры уходят детей рожать. И сидят потом тут злющие на весь мир, и ребенка не любят, он им помешал и по своей работе страдают.. а кому они там нужны с маленьким? А потом поезд уже ушел, ближе к 40-ка никому они не нужны вообще
Вагітність в 30 це кайф, порівняно з 20, а кар´єру можна зробити і між вагітностями, потім спокійно піти в декрет, щоб відпочити від роботи
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Автор, Боже мой, ну зачем Вы с этим вопросом пришли в баб.ком, и с подругой обсуждаете...зачем?
У Вас своя семья, своя жизнь, своя голова, свои планы, не нужно ими здесь делиться.
А насчет того, до 30 или после детей заводить гляньте мою тему, мы тоже вот как раз планируем с мужем общего ребенка, но не всё уже так просто:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1596661
Желаю счастья Вашей семье и меньше идиотов на Вашем пути!
Язвочка 30 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
вот потому что ’хочЕм’ второго, а не ’хотим’, вам бы учиться и реализовываться еще и как женщине, специалист в своей работе, иметь стаж итд. Что вы видите кроме пеленок? а вы еще такая молодая...
Золотые слова!
У нее высшее образование
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
у нас невестка вторая в 19 первого, через 3 года второго, ни образования, ни работы, ни мировоззрения, поговорить с нею не о чем, такэ... живет в селе, ничего ей не надо
так это и в 30 можно успеть )) возраст ума не прибавляет зачастую
Дадосвидания 30 сентября 2016
Те, которые готовы к детям, советов не спрашивают: ни у подруг, ни у советчицы. Вы явно еще не ’созрели’!
ЯяяКакаджамбо 30 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Образование высшее, работа стабильная, помощь есть
к этому всему, чтоб жилось весело и счастливо нужно еще меньше посещать этот не могу подобрать слово, чтоб не забанили, ... ресурс
Дніпрянка 30 сентября 2016
А нащо ви вийшли заміж? Просто пожити 20 років разом, хай він вашу дитину виростить?
Шлюб - це спільні діти. Відмовитеся - він знайде іншу дружину. І буде правий.