30 сентября 2016

Что я пропустила??? У нас в городе люди с ума посходили магазины скупают

говорят с завтрашнего дня цены отпускают( Это очередная паника? Или как?
Ната Лия 30 сентября 2016
вы еще здесь? бегом в магазин:)))

не заметила у нас никакого ажиотажа, цены и так растут к зиме
виканастя 30 сентября 2016
да отпускают цены, говорили в новостях, в обед была в магазине паники не заметила.
Бронетапок 30 сентября 2016
на всю жизнь не накупишься в любом случае
Нога на ногу 30 сентября 2016
В смысле ’отпускают’? Куда?
Их кто-то держал до этого?
Перемелица 30 сентября 2016
що я пропустила?
Nactjunja 30 сентября 2016
не заметила паники
Все знаю вдоль и поперек ) 30 сентября 2016
На продукты питания с 01.10.2016 отменяется государственное регулирование цен. Потому что производители терпят убытки.
перевод4ица 30 сентября 2016
С 1 октября правительство отменяет государственное регулирование цен на социальные продукты, которое действовало в Украине с 1996 года. Согласно ему торговая наценка не могла быть больше 15 процентов на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы, вареные колбасы, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца.
Mama_Manifik 30 сентября 2016
отменяют граничные наценки
да, цены по идее вырастут, так как в первую очередь поднимут их производители (которых раньше сдерживали) а потом и торговые сети возможно
Замыленная 30 сентября 2016
Я тоже не поняла что значит отпускаю цены?... Автор, еще раз и по русски пожалуйста
Поросенка 30 сентября 2016
У нас с завтрашнего дня трамвай/троллейбус дорожает это слышала. А про повышение цен на другие товары... и так каждый день поднимаю((
Перемелица 30 сентября 2016
Носки на подтяжках 30 сентября 2016
Ответ дляПоросенка
У нас с завтрашнего дня трамвай/троллейбус дорожает это слышала. А про повышение цен на другие товары... и так каждый день поднимаю((
в Киеве?
Слышала в новостяз о метро по 8 грн
Поросенка 30 сентября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
в Киеве?
Слышала в новостяз о метро по 8 грн
Одесса
я самая умная 30 сентября 2016
ну все... я побежала
http://giphy.com/gifs/l2Sq0jyvUn7j8dHCE
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
ну все... я побежала
http://giphy.com/gifs/l2Sq0jyvUn7j8dHCE
katarin_skr 30 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
ну все... я побежала
http://giphy.com/gifs/l2Sq0jyvUn7j8dHCE
Масяня Я 30 сентября 2016
Ну,значится,теперь к нам за продуктами.Бумеранг
Сусановна 30 сентября 2016
А для чего это наши государи делают?
Кто силён в политике?
Куколка-мяуколка 30 сентября 2016
Ответ дляперевод4ица
С 1 октября правительство отменяет государственное регулирование цен на социальные продукты, которое действовало в Украине с 1996 года. Согласно ему торговая наценка не могла быть больше 15 процентов на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы, вареные колбасы, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца.
так цены вырасти должны, но никак не упасть

странный автор темы
Маргарита и Мастер 30 сентября 2016
Ответ дляНога на ногу
В смысле ’отпускают’? Куда?
Их кто-то держал до этого?
В отпуск.
перевод4ица 30 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А для чего это наши государи делают?
Кто силён в политике?
’На период пилотного проекта украинские фермеры, производители продуктов питания, а также торговые сети освобождаются от обязательной декларации цен и принудительного установления наценки. Это позволит производителям и ритейлерам сэкономить сотни миллионов гривен ежемесячно на администрировании декларативной себестоимости продуктов и наценки. Именно такую ​​цену они платят сегодня за то, чтобы выполнять устаревшие постсоветские требования
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20160922/1016680773.htm...;
автор Настасья Пицун 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
вы еще здесь? бегом в магазин:)))

не заметила у нас никакого ажиотажа, цены и так растут к зиме
да здесь, бежать не собираюсь, а может зря...
No problems 30 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Ну,значится,теперь к нам за продуктами.Бумеранг
К кому, к Вам?
Смурфетта 30 сентября 2016
Ответ дляперевод4ица
С 1 октября правительство отменяет государственное регулирование цен на социальные продукты, которое действовало в Украине с 1996 года. Согласно ему торговая наценка не могла быть больше 15 процентов на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы, вареные колбасы, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца.
Какие 15%, шутите? Наценка в магазинах от 30% , на всю продукцию питания.
Патриоточка 30 сентября 2016
Ответ дляnatali_net
отменяют граничные наценки
да, цены по идее вырастут, так как в первую очередь поднимут их производители (которых раньше сдерживали) а потом и торговые сети возможно
А кто производителей сдерживал и главное в чем это проявлялось? Любое удорожание сырья, электроэнерги влекло за собой подорожание. Торговую наценку производитель устанавливает?
ФФФФристайла 30 сентября 2016
Не заметмла ажиотажа
Перемелица 30 сентября 2016
Знаю 100%
Хлеб,яйца,мука,олия,.....-10%
перевод4ица 30 сентября 2016
Ответ дляСмурфетта
Какие 15%, шутите? Наценка в магазинах от 30% , на всю продукцию питания.
во-первых, это не я ’шучу’, а сайт ’Комсомольская правда’. во-вторых, как лично я поняла, снимаются ограничения на наценку для производителей. Были ли ограничения для магазинов - другой вопрос.
Патриоточка 30 сентября 2016
Ответ дляперевод4ица
во-первых, это не я ’шучу’, а сайт ’Комсомольская правда’. во-вторых, как лично я поняла, снимаются ограничения на наценку для производителей. Были ли ограничения для магазинов - другой вопрос.
Они как раз для магазинов были