30 сентября 2016

соседка беременна третьим.... да! я завидую!

да, испытываю зависть , ее молодости, возможностям, здоровью. Ей до 30-ти.
и часто ее муж берет ее двоих детей и едут с ним куда-то на машине, а она идет гулять или по магазинам.
да вообще, меня многодетные как-то вообще начали окружать,
одна родственица с тремя детьми, и еще одна третьим беременна... , и еще одна знакомая недавно родила двойню, а сын у них был, теперь трое детей! и вот соседка...
спрашиваете обо мне? не хочу расказывать публично ничего.
вообщем, грустно как-то...
прошу тапки не кидать, я не ангел, а всего лишь человек ...
всегдаДаДа 30 сентября 2016
у меня один ребенок, у сестры трое. Не завидую. Не поменялась бы местами.
А_Шо_Такое 30 сентября 2016
Вспомнила фразу : ’Солдат не жалеть, бабы еще нарожают’

Работы нет,денег нет - вот на детские приспособились жить.
Распутница 30 сентября 2016
к двойняшкам и я неровно дышу. у меня была двойная беременность один сорвался, но у меня две дочки, которые заменят футбольную команду, а мне так хотелось порадовать мужа двойняшками мальчиками( старшая девочка уже была у нас)
Жертва интернета 30 сентября 2016
Когда хороший муж, не страшно и 4 завести!) Молодцы.
Жертва интернета 30 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вспомнила фразу : ’Солдат не жалеть, бабы еще нарожают’

Работы нет,денег нет - вот на детские приспособились жить.
Ну да, так много детских выплачивают, что с головой хватит и на детей и на мам с папами. И машину скорее всего на них купили, и отдыхать ездят.
Петриківна 30 сентября 2016
я тоже мечтаю о третем , а если б сыночек так вообще б счастья полные штаны били б
РокерША 30 сентября 2016
У меня нет детей, у друзей/знакомых по 1-4 ребенка. Я рада, что у меня нет детей и ни на секунду во мне не возникает желания ими обзавестись. Вот такие мы все разные :)
Ноу коммент 30 сентября 2016
автор, я с вами, тоже нравится, когда большая счастливая семья
Четырёхсторонний скотч 30 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вспомнила фразу : ’Солдат не жалеть, бабы еще нарожают’

Работы нет,денег нет - вот на детские приспособились жить.
на что там жить, не смешите)) Если бы мне в 3р больше предложили что бы я третьего родила- отказалась бы.
А_Шо_Такое 30 сентября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Ну да, так много детских выплачивают, что с головой хватит и на детей и на мам с папами. И машину скорее всего на них купили, и отдыхать ездят.
Представляете- а Вы таи имеете рацию Да ездят и покупают.Это может у Вас завышены требования, а есть мноооого людей с з/платами 1500 грн . и мечтают о б/у Москвиче.
Рекомендую перенести себя со своего комфортного места и посмотреть как другие люди живут
cherep_cherep 30 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вспомнила фразу : ’Солдат не жалеть, бабы еще нарожают’

Работы нет,денег нет - вот на детские приспособились жить.
Не смешите, траты на ребенка в 10 раз больше чем те детские..,
Жертва интернета 30 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Представляете- а Вы таи имеете рацию Да ездят и покупают.Это может у Вас завышены требования, а есть мноооого людей с з/платами 1500 грн . и мечтают о б/у Москвиче.
Рекомендую перенести себя со своего комфортного места и посмотреть как другие люди живут
Что на вас смотреть, не люблю печальные зрелища.
natazh 30 сентября 2016
Я також заздрю, але в кожного своя доля, цим себе засплкоюю:))
Опля Картопля 30 сентября 2016
И я хотела бы троих. Но тут на второго мужа уговорить не могу(
Слишком все сейчас зависимы от денег и материальных благ. А раньше - лафа, 10-рых нарожали и живут-радуются. Зато дети приучены к труду и помощи близким, не то, что сейчас, ждут, что каждый в попу им дуть будет.
Любви вам! 30 сентября 2016
У меня один и я бы никогда не хотела еще одного. Этот оторви и выбрось а если двое или трое это вообще капец. А вещи и обувь какие дорогие. Я не знаю как одеть одного на зиму.
Катька Пушкарева 30 сентября 2016
и я завидую,хоть у меня и 3-е,к сожалению больше родить не могу по здоровью
Сметчица 30 сентября 2016
Как сказал Комаровский: Как делать детей все знают, но вот что делать с ними потом-не многие. Нарожать кучу-не проблема, проблема в этой жизни дать им элементарное, у нас не все это могут. Никогда не жалела, что у меня один сын, а если вдруг просыпался материнский инстинкт-шла к кому нибудь из подруг, у которых были малыши и все-материнский инстинкт засыпал надолго.
Я такая боевая 30 сентября 2016
У меня комплект и дочечка,и сыночек.Третьего не хочу .Если были бы не разнополые детки то может быть и задумалась...
Дадосвидания 30 сентября 2016
У меня двое, и хотелось бы ещё.
Останавливают банальные вещи - здоровье, возраст, жилищный вопрос, финансы.

Вот я когда-то темки с голосованием создавала. Мы не одиноки...
Вот:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-888858
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1563450
Медсестричка 30 сентября 2016
Як тільки троє дітей стали причиною непризову, так всі багатодітними і стали. А до того народжували трьох, щоб квартиру за борги не забрали (не знаю точно в чому сенс, кілька знайомих так робили).
Нема чого вам сумувати автор, адже багато багатодітних стали такими не з великої любові до батьківства, а через обставини. Добре це чи погано, не знаю, єдине у чому впевнена - добре, що вас ці обставини не стосуються.
Грабля 30 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
Як тільки троє дітей стали причиною непризову, так всі багатодітними і стали. А до того народжували трьох, щоб квартиру за борги не забрали (не знаю точно в чому сенс, кілька знайомих так робили).
Нема чого вам сумувати автор, адже багато багатодітних стали такими не з великої любові до батьківства, а через обставини. Добре це чи погано, не знаю, єдине у чому впевнена - добре, що вас ці обставини не стосуються.
Antuanetta1980 30 сентября 2016
много Вы, автор, о чужой жизни заете, чтобы завидовать
мой муж тоже дочек забирает и уезжает бывает с ними гулять на полня в свой один выходной
я в это время дома работаю. я работаю 6 дней в неделю, ложусь не раньше 12-1 ночи. соседи тоже наверное думают, сплю сама дома. а когда выхожу с красивыми пакетами, думают по магазинам шататься иду, а я еду заказы раздавать. так что...лучше заниматься своей жизнью, своими детьми и мужем.
Гербария 30 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
к двойняшкам и я неровно дышу. у меня была двойная беременность один сорвался, но у меня две дочки, которые заменят футбольную команду, а мне так хотелось порадовать мужа двойняшками мальчиками( старшая девочка уже была у нас)
У нас в роду постоянно проскакивают близнецы. И я, наоборот, молилась, чтоб у меня не было близнецов. Для меня это ужас ужасный )))
Меня прет)) 30 сентября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Когда хороший муж, не страшно и 4 завести!) Молодцы.
и я того же мнения
Гербария 30 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
И я хотела бы троих. Но тут на второго мужа уговорить не могу(
Слишком все сейчас зависимы от денег и материальных благ. А раньше - лафа, 10-рых нарожали и живут-радуются. Зато дети приучены к труду и помощи близким, не то, что сейчас, ждут, что каждый в попу им дуть будет.
Вы знаете, мне жаль мою бабушку, которая росла в семье с 10-ю детьми. Бегали в той деревне голожопые, необласканные и пахали с самого детства. Хорошо, что мне в попу дули все - выросла счастливым человеком.
cherep_cherep 30 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
Як тільки троє дітей стали причиною непризову, так всі багатодітними і стали. А до того народжували трьох, щоб квартиру за борги не забрали (не знаю точно в чому сенс, кілька знайомих так робили).
Нема чого вам сумувати автор, адже багато багатодітних стали такими не з великої любові до батьківства, а через обставини. Добре це чи погано, не знаю, єдине у чому впевнена - добре, що вас ці обставини не стосуються.
Поверьтес, откупится от армии куда дешевле, чем даже родить, не говоря о воспитании)хотя, судя по вашему окрцжению(рожать, что бы квартиру за долги не забрали) вам тяжело реально оценить обстановку...
Медсестричка 30 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
Поверьтес, откупится от армии куда дешевле, чем даже родить, не говоря о воспитании)хотя, судя по вашему окрцжению(рожать, что бы квартиру за долги не забрали) вам тяжело реально оценить обстановку...
Можливо, не сперечаюся. Лиш поділилася історіями, які чула та своїми спостереженнями.
Адже, коли спершу людина через усі канали дізнається чи точно третя дитина дозволить вирішити проблему, згодом вагітніє та народжує без наявності роботи та фінансової піджтримки у подружжя - висновки напрошуються самі.
Белый Лосик 30 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
Як тільки троє дітей стали причиною непризову, так всі багатодітними і стали. А до того народжували трьох, щоб квартиру за борги не забрали (не знаю точно в чому сенс, кілька знайомих так робили).
Нема чого вам сумувати автор, адже багато багатодітних стали такими не з великої любові до батьківства, а через обставини. Добре це чи погано, не знаю, єдине у чому впевнена - добре, що вас ці обставини не стосуються.
Лучше помолчите
Белый Лосик 30 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
Як тільки троє дітей стали причиною непризову, так всі багатодітними і стали. А до того народжували трьох, щоб квартиру за борги не забрали (не знаю точно в чому сенс, кілька знайомих так робили).
Нема чого вам сумувати автор, адже багато багатодітних стали такими не з великої любові до батьківства, а через обставини. Добре це чи погано, не знаю, єдине у чому впевнена - добре, що вас ці обставини не стосуються.
Так до начала АТО была другая мотивация - 100 тыс давали по курсу 8. Что то ваша теория сбой дает
Сорока-ворона 01 октября 2016
вы меня прям подбодрили. спасибо.
Беременна третьим. Муж пошёл с детьми гулять.

а то я как то даже комплексовала, что третий...