30 сентября 2016

Робот-пылесос за 167 баксов. Купила. Получила. Делюсь правдивым отзывом

Некоторое время назад спрашивала о том, что из себя представляют роботы-пылесосы (вот тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1576557),в результате стала все ж обладателем одного из них и по многочисленным просьбам рассказываю, что же это за зверь, и нужен ли он в хозяйстве.

Мне мой обошелся в 167 долларов с доставкой, приехал Мист-экспрессом (который ни разу не экспресс, ага), в красивой коробке, в комплекте были запасные щетки, тряпочка для влажной уборки, пульт, база). Никаких "стен-ограничителей" нет, их надо докупать отдельно. На пульте несколько функций - стандартная уборка, чистка углов, движение зигзагом, движение по спирали и т.д.

О качестве уборки: ну, что можно сказать... да, ползает, да, пыль и шерсть собирает. Но оставить его дома одного, придти и получить идеальную чистоту - не получится. Увы, он запутывается в проводах, не умеет взбираться на коврики (его максимум - это коврик для обуви под дверью). Пыль в углах остается почти нетронутой, так как длины щеток ему не хватает, чтобы "подмести" угол, а если это угол сложный (плинтус + арка + еще какие-нибудь ножки стула) - то всё, пиши пропало, у пылесоса мозговой коллапс. Да и в принципе у него коллапс в любом помещении, у которого больше четырех простых углов или есть препятствия. Он НЕ ЧЕРТИТ схему комнаты, а ползает совершенно рандомно и ситуативно, по принципу детской машинки-самоходки. Натолкнулся на препятствие - и поскакал куда-то вбок, яркая иллюстрация Броуновского движения))

Базу пылесосик находит тоже странно - только если находится с ней в одном помещении. Если ползает по спальне или кухне, а база стоит в гостиной - увы, не доползет, запутается в углах и препятствиях того помещения, в котором находится. Надо его брать бережно, как котика, и нести поближе к зарядной станции.

В общем, для его адекватной работы нужны следующие условия: пустая, незахламленная комната с ровными углами и минимумом мебели и ламинат или цельный ковролин. Работать должен исключительно под присмотром и чутким руководством. Скажем, готовите вы еду на кухне, а пылесос ползает по спальне. Пошли, раз в 10-20 минут проверили как он там, и дальше котлетки жарите. Или же сидите за компом, а он в шаговой доступности гуляет. Гуляет он весьма продуктивно, кстати. По квартире он лично у меня катается второй день и в течении двух дней всё равно находит, что бы такого насосать в себя. На фотке - содержимое его контейнера после сегодняшней пробежки (позавчера муж пылесосил нормальным пыликом, вчера этот уже бегал по квартире).

Что касается ощущений от этой штуки - я отнеслась к нему нейтрально, как к мультиварке (иногда выручает, но не мастхэв), муж поржал и сказал, что это фигня несусветная и выброшенные деньги. Мол, пока всё уберешь на его пути, пока провода попрячешь, пока запустишь - проще взять веник и подмести, или включить нормальный пылесос и пропылесосить в полную силу.

Будут вопросы - задавайте) Отвечу, пока оно у меня в углу живет, а то на роботика выстраивается очередь - завтра-послезавтра едет на тест-драйв к подруге (которая хочет на него в действии посмотреть), а потом - к родне (с той же целью).
Гладковыбритый шишун 30 сентября 2016
Ой, у меня как раз нет порогов и ковров, сплошное покрытие
Мебели тоже не много
Проводов вообще нет
Тоже решусь на покупку, главное чтобы Йорк к нему привык
Потрындельница 30 сентября 2016
А что вы хотели за такие деньги? Мой стоил около 515$.
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ой, у меня как раз нет порогов и ковров, сплошное покрытие
Мебели тоже не много
Проводов вообще нет
Тоже решусь на покупку, главное чтобы Йорк к нему привык
Мои кошаки только в первый день на него пырились недобро. Сегодня уже просто недовольно и лениво отходили, когда он им по лапам щеточками шуршал))
УлыбАчка 30 сентября 2016
а на плитку как он? И как на счет воды и еды например? Например на кухни ест собака, сможет интересно прибрать?
KROX@ 30 сентября 2016
У моего друга есть такой, но дороже. Вид презентабельный, так он так же по-броуновски ползает и царапался о батареи, так что другу по низу пришлось батареи обмотать защитой с пленкой, в итоге в квартире нет красоты. Ползает где попало, не доползает в углы тоже, одно только дочке счастье наблюдать!
Потрындельница 30 сентября 2016
Преодолевает пороги высотой 9 см.
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
А что вы хотели за такие деньги? Мой стоил около 515$.
И он у вас конечно же способен телепортироваться в труднодоступные места и рисовать себе ’план эвакуации при пожаре’
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
а на плитку как он? И как на счет воды и еды например? Например на кухни ест собака, сможет интересно прибрать?
На кухне по керамограниту лазил, норм. Кошачьи миски сдвинул нафиг в одну кучу, убрал крошки. Если что-то влажное - гыыыы, размажет ровным слоем по всей поверхности)
Стильная штучка 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мои кошаки только в первый день на него пырились недобро. Сегодня уже просто недовольно и лениво отходили, когда он им по лапам щеточками шуршал))
а скоро и кататься начнут
Ната Лия 30 сентября 2016
абсолютно бесполезная хрень
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляKROX@
У моего друга есть такой, но дороже. Вид презентабельный, так он так же по-броуновски ползает и царапался о батареи, так что другу по низу пришлось батареи обмотать защитой с пленкой, в итоге в квартире нет красоты. Ползает где попало, не доползает в углы тоже, одно только дочке счастье наблюдать!
вот я подозреваю, что это их общая беда. Сегодня буду думать, как ему длину щеток нарастить. Чисто теоретически это возможно. Тогда уйдет проблема пыльных углов
Капуста Маша 30 сентября 2016
я вам еще в той темке писала, что вы получите хлам и качество уборки вас не порадует,
в принципе я такой отзыв и предполагала, нормальный пылесос стоит от 500дол и он не круглый
Стильная штучка 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
абсолютно бесполезная хрень
посмотрите сколько отзывов позитивных
http://irecommend.ru/content/robot-pylesos-gutrend...
Я не в теме 30 сентября 2016
Прикольно.
Конечно углы у меня как раз на первом месте .
А я жду мультиварку....надеюсь не разочаруюсь:)
Стильная штучка 30 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
я вам еще в той темке писала, что вы получите хлам и качество уборки вас не порадует,
в принципе я такой отзыв и предполагала, нормальный пылесос стоит от 500дол и он не круглый
а какой если не круглый?
УлыбАчка 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
На кухне по керамограниту лазил, норм. Кошачьи миски сдвинул нафиг в одну кучу, убрал крошки. Если что-то влажное - гыыыы, размажет ровным слоем по всей поверхности)
а-эээ.. жаль) собачка как свинтус, устала убирать постоянно(
Играю у края 30 сентября 2016
ггг, ну хоть коты накатаются вдоволь
Оле Лукойе 30 сентября 2016
Удалено администрацией...
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
я вам еще в той темке писала, что вы получите хлам и качество уборки вас не порадует,
в принципе я такой отзыв и предполагала, нормальный пылесос стоит от 500дол и он не круглый
Просто он не создан для идеальной уборки, вот и всё. Как и мультиварка, которая не может заменить полноценную варочную поверхность + духовку. Но как по мультям есть фанаты, которые в них 95% еды готовят, так и эти пылесосы кого-то наверняка удовлетворяют по полной))
Бабочки в моём животе 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мои кошаки только в первый день на него пырились недобро. Сегодня уже просто недовольно и лениво отходили, когда он им по лапам щеточками шуршал))
наш мальтез с ума бы сошел, если бы такая хрень полдня каталась по полу
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
посмотрите сколько отзывов позитивных
http://irecommend.ru/content/robot-pylesos-gutrend...
ой, я вас умоляю
отзывы уже давно пишут на заказ за деньги

лично для меня эта штуковина не представляет никакой полезности
Машкус 30 сентября 2016
где-то около года назад интересовалась такими штучками. из кучи перечитанного материала поняла, что хороший стоит от 20 000грн +...... 160 долларов наверное не стоит даже хороший обычный пылесос
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Спамеры варятся в аду в своем собственном, персональном котле, ага
Капуста Маша 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
а какой если не круглый?
вот такой формы пылесос идеально уберет углы
Машкус 30 сентября 2016
и кстати, все писали что какой бы ни был хороший робот-пылесос раз в 2 недели нормальную генеральную уборку он не заменит.
Я не в теме 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
а скоро и кататься начнут
Сверху будет сидеть и управлять...на базу толкать :)
Капуста Маша 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Просто он не создан для идеальной уборки, вот и всё. Как и мультиварка, которая не может заменить полноценную варочную поверхность + духовку. Но как по мультям есть фанаты, которые в них 95% еды готовят, так и эти пылесосы кого-то наверняка удовлетворяют по полной))
пылесос, который удовлетворит по полной не может стоить 160дол
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляМашкус
где-то около года назад интересовалась такими штучками. из кучи перечитанного материала поняла, что хороший стоит от 20 000грн +...... 160 долларов наверное не стоит даже хороший обычный пылесос
Принцип действия все равно у всех одинаков. Нет у них крыльев приделанных и выдвигающихся хоботков, чтобы высосать пыль воооон из того зазора между шкафом и стеной. Ни за 800 баксов, ни за 167)
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
вот такой формы пылесос идеально уберет углы
Да конечно. У меня в квартире как минимум 6 углов, расстояние между которыми МЕНЬШЕ, чем ширина этого пылесоса. Он туда просто не заедет. Ни круглый, ни вот такой.
Роза завяла 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
а какой если не круглый?
Их много разных бывает
https://www.amazon.com/iRobot-Mirra-Pool-Cleaning-...
Это вообще монстр из пылесосов,но дорогой конечно