30 сентября 2016

а как же экономия, блин!?

живу в Хрущевке. 5-ти этажный дом, на 3 подъезда. со своей котельной.
так получилось, что людей в доме живёт мало. квартиры простаивают. живу на 4-м этаже. на 5-м женщина всегда в разъездах, на 3-м парень, который спит до ночи, на 2-м старушка 93-х летняя, и на 1 - тихая женщина. ниже поймёте, почему я так описала всё тщательно.
и тут мы, бешеная семейка, с маленьким ребёнком, которые по 100 раз в день моются, моют руки и моют посуду.
встаю в 6:30 утра....до 7 я спускаю воду...прихожу с работы в 14.00 - и спускаю воду...вечером тоже самое. в этом месяце за горячую воду заплатила 700грн. это ж застрелиться можно...
теперь вопрос: каким образом сделать так, чтоб вода горячая была всегда? чтоб её не спускать? это скотынякы в котельной сидят? или это хреновое устройсвто труб горячей воды в доме? у кого так, подскажите. с нового месяца боюсь заглянуть в счета...боюсь там 2000 только за горячую воду увидеть...помогите:(
п.с. бойлер не предлагать. старая проводка не потянет...
Бабка_в_кедах 30 сентября 2016
та же хрень, 9 этаж. спускали по 5 мин. До повышения цен. Сейчас только бойлер.
Мстящий за Зайца 30 сентября 2016
Такие деньги платить, не проще купить бойлер?
Ковбой Хагис 30 сентября 2016
Меняйте трубы. И да- бойлер Вам в помощь.
Я только за! 30 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Такие деньги платить, не проще купить бойлер?
Вы вопрос читаете до конца?
Я только за! 30 сентября 2016
Поставьте счётчик много тарифный.
Воду до 40 градусов будет считать как холодную
автор Мааарковная 30 сентября 2016
бойлер выход. но нет денег на новую проводку. а со старой - это 100% пожар обеспечен
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Меняйте трубы. И да- бойлер Вам в помощь.
а чем трубы помогут?
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Поставьте счётчик много тарифный.
Воду до 40 градусов будет считать как холодную
о, спасибо. не слышала о таком
Поддакиваю иногДА 30 сентября 2016
Сделайте отдельный новый провод для бойлера,какие проблемы.Это ж капец,столько платить.Сама когда-то спускала,но тогда цены другие были.
vipchuprinka 30 сентября 2016
отак и живем
Ковбой Хагис 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
а чем трубы помогут?
У Вас хрущевка?
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сделайте отдельный новый провод для бойлера,какие проблемы.Это ж капец,столько платить.Сама когда-то спускала,но тогда цены другие были.
в смысле отдельный? у меня старый счетчик и такие же старые провода
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляvipchuprinka
отак и живем
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
У Вас хрущевка?
да
Ковбой Хагис 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
да
Там газовые колонки обычно.
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Там газовые колонки обычно.
нет. в доме газовых колонок нет. вы ошиблись
Телефон Рубика 30 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Поставьте счётчик много тарифный.
Воду до 40 градусов будет считать как холодную
Не дешевое это удовольствие, и ставят только частные конторы. Узнавала-от 3000 грн, поэтому у меня и бойлер, и горячая вода.
Ковбой Хагис 30 сентября 2016
Какой город?
У нас в хрущевках-газ.
Телефон Рубика 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
в смысле отдельный? у меня старый счетчик и такие же старые провода
От счетчика бросаете отдельный провод 3-х жильный для бойлера. Делов то.
Я только за! 30 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сделайте отдельный новый провод для бойлера,какие проблемы.Это ж капец,столько платить.Сама когда-то спускала,но тогда цены другие были.
Так отдельный провод все равно будет идти от общего старого щита.
Поддакиваю иногДА 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Меняйте трубы. И да- бойлер Вам в помощь.
Ага,на проводку новую денег нет,дай трубы поменяю,эх!
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Не дешевое это удовольствие, и ставят только частные конторы. Узнавала-от 3000 грн, поэтому у меня и бойлер, и горячая вода.
ого! приличненькая сумма. частные конторы, а законно устанавливают? и 3000 это включая счетчик итоговая цена?
Телефон Рубика 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Какой город?
У нас в хрущевках-газ.
У меня в одной хрущевке была газ. колонка. в другой нет. Харьков
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Какой город?
У нас в хрущевках-газ.
Киев. центр. газ у меня только на кухне в газовой плите:) газовых колонок никогда не было. не все хрущевки с колонками
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
От счетчика бросаете отдельный провод 3-х жильный для бойлера. Делов то.
а счетчику уже лет 40...
Телефон Рубика 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
ого! приличненькая сумма. частные конторы, а законно устанавливают? и 3000 это включая счетчик итоговая цена?
Законно, включается ли в эту стоимость счетчик-не знаю. Звонила в наши местные теплосети-этот вопрос не уточняла.
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Так отдельный провод все равно будет идти от общего старого щита.
у меня счетчик в квартире, но он допотопный. когда врубаю утюг или фен он аж гудит.
Я только за! 30 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Не дешевое это удовольствие, и ставят только частные конторы. Узнавала-от 3000 грн, поэтому у меня и бойлер, и горячая вода.
Не только, можно через теплосеть
http://www.hts.kharkov.ua/KPHTS_v2_technics_pribor...
автор Мааарковная 30 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Законно, включается ли в эту стоимость счетчик-не знаю. Звонила в наши местные теплосети-этот вопрос не уточняла.
ясно. завтра прозвоню узнаю. цена на услугу конечно...
Лизочек 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
бойлер выход. но нет денег на новую проводку. а со старой - это 100% пожар обеспечен
а по новым тарифам у вас есть деньги платить? Вы посчитайте, оно может дешевле получится, чем воду спускать