30 сентября 2016

Как хорошо иметь одного ребенка

Я -мать замечательной девочки. Девочке уже 13 лет. И сегодня мне настоятельно посоветовали родить второго, потому как рожательное время мое заканчивается.
Я сказала твердое "нет".
Потому что:
-как здорово притащить сегодня в школу 5 букетов, 5 коробок конфет и т.д. , при этом осознавая: через два года этому наступит конец. И продолжение будет. Но уже с внуками. Через два года я перестану бегать в школу мыть белить и красить, выслушивать на собраниях, сдавать фонды и бесконечно делать уроки. Да, есть такие счастливицы, которые заперли в первом классе ребенка и получили в конце 11 класса. Вот это и были два посещения школы. Поступление и выпуск. У меня же --другая история. И одно только дом. задание чего мне стоит. Хоть и класс уже 8.
Как здорово сидеть в очереди к педиатру и понимать, через 2 года ребенок будет ходить в поликлинику сам за справками. Уже к терапевту. Ну и тупизм педиатров (равно как и учителей), профес. качетсва (этикет), клятва Гиппократу и А. Макаренко меня больше не будет занимать. Возможно только нам так не повезло с врачами.
Ну и немного приятных мелочей: Ко мне в шкаф лазит только один ребенок. Ей же и достаются все гаджеты, хотелки. На двоих у меня просто не хватило бы финансов (покупать-то надо одинаковое). Кавртиру так же не придется делить. И дачу. И машину. И сидеть мне в будущем тоже с одним внуком. ну, максимум, с двумя. А не больше... И это здорово!
Для драки 30 сентября 2016
у меня один ребенок, и второго я пока не хочу, не мне вас как-то искренне жаль стало. Как же вам не повезло, ей-богу
хотя скорее всего вы тролль)
Синди Кроуфорд 30 сентября 2016
Каждому свое,а я бы еще и третьего родила.
Запасная спина 30 сентября 2016
у одной моей знакомой единственная дочь в 19 лет нелепо погибла.Она очень жалела,что не родила в свое время второго.не хотела.
Galina_vinsport 30 сентября 2016
Как хорошо, когда детки живы и здоровы.. И не важно один или десять детей
ПотеряласЯ Я... 30 сентября 2016
И не лень было писать этот бред
Масяня Я 30 сентября 2016
Аминь.
Ну и извращенное у вас представление о детях. Но я за вас рада.
Для меня второй ребенок будет шансом прожить заново жизнь)
Ferre 30 сентября 2016
Я
Мне
Эгоизм зашкаливает
Липка-прилипка 30 сентября 2016
у меня есть сестра, с которой всегда не ладила, но раз случилось побывать на похоронах ребёнка друзей семьи, который в 19 лет совершил большую глупость... и для родителей спасением было только то, что остался 2ой ребёнок!
Запасная спина 30 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Аминь.
Ну и извращенное у вас представление о детях. Но я за вас рада.
Для меня второй ребенок будет шансом прожить заново жизнь)
я дочку родила в 37,сыну уже почти 11 было.Это такой кайф-почувствовать себя снова молодой мамой!
Не раскрытый парашют 30 сентября 2016
Как здорово, что у меня двое. А ничего из описанного автором меня не волнует вообще))) Особенно удивили уроки в восьмом классе
Не танцую- но пою 30 сентября 2016
В силу жизненных обстоятельств во многих семьях по одному ребенку.но то,КАК вы это преподнесли....неприятно быо читать.
ЗдесяЯ 30 сентября 2016
Сидіти на домашнім завданням з дитиною в 8 класі
Бабка в тапках 30 сентября 2016
Ответ дляДля драки
у меня один ребенок, и второго я пока не хочу, не мне вас как-то искренне жаль стало. Как же вам не повезло, ей-богу
хотя скорее всего вы тролль)
Просто звязда 30 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Аминь.
Ну и извращенное у вас представление о детях. Но я за вас рада.
Для меня второй ребенок будет шансом прожить заново жизнь)
Проживать стоит СВОЮ, единственную жизнь,имхо..
Дети -никак не средство и не инструмент для реализации собственных прихотей.
ЗдесяЯ 30 сентября 2016
З вашого тексту склалося враження, що ви з 13-ти річною дитиною якісь дуже прилиплі один до одного.
Благоуханочка 30 сентября 2016
А у меня двое, и младший сын для меня как награда. Он когда подходит обнимает меня, целует, говорит как он меня любит, я на десятом небе от счастья. вам не понять.
Бабка в тапках 30 сентября 2016
Ответ дляFerre
Я
Мне
Эгоизм зашкаливает
то да, таким вообще противопоказано иметь детей. Бедная девочка, ей не позавидуешь с такой мамой. А с возрастом все это будет только усугубляться.
автор Настя Снежок Воля 30 сентября 2016
Ответ дляДля драки
у меня один ребенок, и второго я пока не хочу, не мне вас как-то искренне жаль стало. Как же вам не повезло, ей-богу
хотя скорее всего вы тролль)
У меня не может быть одного ребнка?! Только у троллей один ребенок?!!!
галинамирза 30 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Каждому свое,а я бы еще и третьего родила.
+1
Я_канеша_извиняюсь 30 сентября 2016
а еще бы вам было лучше вообще без детей
вообще бы не пришлось бегать в школу и уроки делать
жили бы для себя
а? не задумывались?
ничего бы вообще делить не пришлось, все для себя, все для себя любимой
Для драки 30 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня не может быть одного ребнка?! Только у троллей один ребенок?!!!
брр
галинамирза 30 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И не лень было писать этот бред
Підтримую
Просто звязда 30 сентября 2016
Дамы,чего напали на человека?
Вот так она мироощущает,это ее мнение -ее жизненного ресурса хватает на одну дочь и таким вот образом. как есть, так и написала, нравится вам это или нет.
Нет сил,энергии-зачем рожать вторых,третих и далее?
Размножиться-не фокус, фокус вырастить и воспитать.
Бабка в тапках 30 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как здорово, что у меня двое. А ничего из описанного автором меня не волнует вообще))) Особенно удивили уроки в восьмом классе
А Вы представьте каково ребенку.... Наглядная иллюстрация понятия ’удушающая родительская любовь’, чур подальше от такого
4udik 30 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
у одной моей знакомой единственная дочь в 19 лет нелепо погибла.Она очень жалела,что не родила в свое время второго.не хотела.
Это Вы намекаете, что автору запасного надо родить? Если погибает родной ребенок, наличие других, думаете, уменьшает горе? А если двое погибнут? Трое? Сколько детей надо родить, чтоб точно хоть один остался?
Паспортный стол 30 сентября 2016
Вы просто мамаша сумашедшая. Люди давно платят классному руководителю, в начальной школе и они вместе делают дз. А в 8 это жесть. Со мной перестали делать в 3 классе. В институт ходила и работала. И представляете в 25 купила 2 квартиры. Чтоб иметь 2 детей. И родила 2 девочек и все прекрасно
ЖующаЯКонфету 30 сентября 2016
Лучше одного ребенка, может быть только два ребенка, или три))
Бентливуман 30 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Аминь.
Ну и извращенное у вас представление о детях. Но я за вас рада.
Для меня второй ребенок будет шансом прожить заново жизнь)
Удалено администрацией...
Машка-замарашка 30 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
я дочку родила в 37,сыну уже почти 11 было.Это такой кайф-почувствовать себя снова молодой мамой!
Согласна, у меня это в 41 ))
Но был период, когда старший сын стал уже взрослым и ушел в самостоятельную жизнь и я вздохнула с облегчением, что все это позади. Но потом новый муж и желание иметь с ним детей, и он очень хотел. И до чего же здорово снова стать мамой! И материнство в опытном возрасте приносит гораздо больше удовольствия и намного спокойнее. Дочечка у нас чудо и принцесса
Аноним Советчик 30 сентября 2016
А у меня двойнята. И я слышу счастливый заливистый смех, когда они дурачатся. И конфеты они делят пополам, и маму с папой угощают в обязательном порядке. Я счастлива, что у меня не один ребенок.