01 октября 2016

Кто покупает детям до года обувь за 2000грн., КАКОЙ У ВАС ДОХОД В СЕМЬЕ??

Сегодня на площадке у малого увидела ботиночки, малому 10 месяцев, мне понравились. Моему 8 месяцев думаю спрашу по чем стоят, мама не подруга просто иногда видимся на площадке.
сказала 2000грн. я офигела от цены! Те ботиночки ему на пар месяцев, нафига такие дорогие покупать.
Не понимаю просто в голове не укладыаю такие покупки. ЗАЧЕМ??? ТЕ ДЖЕОКСЫ МАЛОМУ В 10МЕСЯЦЕВ? он еще не понимает ничего. Ножка махонькая.
Ладно в школу купить лет в 7, но сейчас...
Стало цикаво, скоко надо заробатывать что бы можно было купить новые джеоксы малому в 10 месяцев.

Напишите, кто покупает такие боты, Скоко вы имеете?
Результат:
вже голосів: 1120
789 (70.45%) не покупаю такое.
331 (29.55%) могу себе позволить такое покупать.
Kassydi 01 октября 2016
Вот что за натура такая лезть в чужой карман...
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете на джеоксы 10-месячному ребенку.
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Вот что за натура такая лезть в чужой карман...
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете на джеоксы 10-месячному ребенку.
Удалено администрацией...
Kassydi 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Дела никакого. Спрашивайте ради бога. Кто ж вам запретит то.
Пока будете спрашивать кто-то в это время на очередную пару за 2тыс заработает потому что занимается своей жизнью и своими доходами пока вы переживаете за чужие.
фан L.O.S.T. 01 октября 2016
Я могу позволить, но не покупаю, максимум 1500грн и то за зимние отдам.
А старшему 8 лет, там кроссовки 1000-2000 грн, стараюсь по акции вылавливать.
я Кукарача 01 октября 2016
Автор, у меня такой же вопрос возникает)) муж зарабатывает неплохо, выше среднего, но деньги так бестолково не тратим. Слишком мал годовалый ребенок для таких покупок. У подружки мама работает в Италии, покупает там постоянно вещи и обувь внуку. В 2 месяца у него был целый пакет джинсов, которые уже малы, и цены на них как на взрослых. Бодик был за 600 грн, и таких вещей до года получилось больше, чем у двоих родителей вместе. Но при этом постоянно жалуются, что на квартиру насобирать не могут, такое все дорогое. Вот такой парадокс нашего времени))
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я могу позволить, но не покупаю, максимум 1500грн и то за зимние отдам.
А старшему 8 лет, там кроссовки 1000-2000 грн, стараюсь по акции вылавливать.
а кроме кросовок у него обуви нет, не поняла.
АлывердЫ 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Дела никакого. Спрашивайте ради бога. Кто ж вам запретит то.
Пока будете спрашивать кто-то в это время на очередную пару за 2тыс заработает потому что занимается своей жизнью и своими доходами пока вы переживаете за чужие.
а я считаю автор права. не вижу смысла тратить такие деньги , даже имея возможность. родители просто хотят выпендриться перед кем-то. типа наш ребенок самый лучший, бо он у БРЕНДЕ ))))
Пы.Сы. могу себе позволить, но не покупаю такие дорогие вещи
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Автор, у меня такой же вопрос возникает)) муж зарабатывает неплохо, выше среднего, но деньги так бестолково не тратим. Слишком мал годовалый ребенок для таких покупок. У подружки мама работает в Италии, покупает там постоянно вещи и обувь внуку. В 2 месяца у него был целый пакет джинсов, которые уже малы, и цены на них как на взрослых. Бодик был за 600 грн, и таких вещей до года получилось больше, чем у двоих родителей вместе. Но при этом постоянно жалуются, что на квартиру насобирать не могут, такое все дорогое. Вот такой парадокс нашего времени))
я тк жедумаю, зачем так много тратить.
Или при каких доходах можно такое покупать?
у той мамы вроде жилье есть, они в своем доме живут, но все равно зачем малому в 10ть месяцев ботинки за 2000
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
а я считаю автор права. не вижу смысла тратить такие деньги , даже имея возможность. родители просто хотят выпендриться перед кем-то. типа наш ребенок самый лучший, бо он у БРЕНДЕ ))))
Пы.Сы. могу себе позволить, но не покупаю такие дорогие вещи
я извиняюсь, а сколько у вас в семье доход, если вы можете позволить такое покупать?
фан L.O.S.T. 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
а кроме кросовок у него обуви нет, не поняла.
Есть конечно :) но речь шла про кроссовки джеокс, правильно? Я и ответила по кроссам.
На лето брала экко босоноги открытые и закрытые, цены вы знаете.
Для 8 лет нормально, а на 1год дорого.
Бесбардак 01 октября 2016
автор... на таких манюнь на распродаже в интертопе берут от 400-600грн а потом расказывают что по 2000 покупают)))
У меня так соседка расказывала что у них обои по 1000 за рулон дизайнерские( причем я ее не спрашивала) потом зашла ключи отдать забыла на лавочке, да обои дизайнерские но дешевле в 3 раза (смотрела эту коллекцию в магазине)
так что то что вам говорят не обязательно правда.
Есть знакома семья, доход более чем приличный, так мама ребенку покупает на распродажах все
кружкаЭсмарха 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Дела никакого. Спрашивайте ради бога. Кто ж вам запретит то.
Пока будете спрашивать кто-то в это время на очередную пару за 2тыс заработает потому что занимается своей жизнью и своими доходами пока вы переживаете за чужие.
Удалено администрацией...
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
автор... на таких манюнь на распродаже в интертопе берут от 400-600грн а потом расказывают что по 2000 покупают)))
У меня так соседка расказывала что у них обои по 1000 за рулон дизайнерские( причем я ее не спрашивала) потом зашла ключи отдать забыла на лавочке, да обои дизайнерские но дешевле в 3 раза (смотрела эту коллекцию в магазине)
так что то что вам говорят не обязательно правда.
Есть знакома семья, доход более чем приличный, так мама ребенку покупает на распродажах все
нет, они не покупали на расспродаже тогда он еще маленький был и не угадали бы размер , они в суботу купили и я ей верю, она не похожа на вруху.
Kassydi 01 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
а я считаю автор права. не вижу смысла тратить такие деньги , даже имея возможность. родители просто хотят выпендриться перед кем-то. типа наш ребенок самый лучший, бо он у БРЕНДЕ ))))
Пы.Сы. могу себе позволить, но не покупаю такие дорогие вещи
За свои деньги человек не в праве покупать то, что считает нужным?
Не спрашивая на это разрешения и одобрения у левых мамочек на площадке?)
Для родителей их ребенок и есть самый лучший. И если хотят выражать свою любовь еще и таким образом - да ради бога. Пусть хоть по 10 тыс покупают если им от этого легче. Непонятно только какое чужим людям до этого дело) Зависть что ли...
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Есть конечно :) но речь шла про кроссовки джеокс, правильно? Я и ответила по кроссам.
На лето брала экко босоноги открытые и закрытые, цены вы знаете.
Для 8 лет нормально, а на 1год дорого.
ко му то не дорого...
Значит у вас доходы меньше в разы чем у той мамы.
Бесбардак 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
нет, они не покупали на расспродаже тогда он еще маленький был и не угадали бы размер , они в суботу купили и я ей верю, она не похожа на вруху.
Знаете есть стоковые магазины...
Домашка 01 октября 2016
Вам стОит понять, что хорошая обувь - это в первую очередь здоровые ножки, тем более, когда они только формируются. А мнение чужих мамаш о том, по какой цене нам покупать обувь, просто не имеет значения.
ДинамоКит 01 октября 2016
Я считаю, пока ребенок не ходит, ему вообще обувь не нужна. Дочка пошла в 11 месяцев и первая обувь у нее была самая лучшая на тот момент, какую могла найти. Я не помню, сколько она тогда стоила, дочке уже 6 лет, но как сейчас за 2тыс - я бы купила легко. Потому что от самой первой обуви зависит постановка стопы зачастую на всю жизнь. Поэтому это была обязательно лучшая кожа и ортопедически правильная. И сейчас, я могу не купить лишнюю дорогую шмотку, но обувь - только новая, только кожа и проверенных производителей. Делали бы наши хорошую обувь, с удовольствием бы покупала, но те колодки пусть носят их собственные дети. По вещам я стараюсь покупать немного, но все самое модное и красивое, из натуральных материалов и чтобы нравилось ребенку. На стоимость даже не смотрю
Kassydi 01 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
два) а вы не завидуйте, а идете работайте. может и свой заработаете когда-то)
кружкаЭсмарха 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
два) а вы не завидуйте, а идете работайте. может и свой заработаете когда-то)
Удалено администрацией...
Домашка 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
автор... на таких манюнь на распродаже в интертопе берут от 400-600грн а потом расказывают что по 2000 покупают)))
У меня так соседка расказывала что у них обои по 1000 за рулон дизайнерские( причем я ее не спрашивала) потом зашла ключи отдать забыла на лавочке, да обои дизайнерские но дешевле в 3 раза (смотрела эту коллекцию в магазине)
так что то что вам говорят не обязательно правда.
Есть знакома семья, доход более чем приличный, так мама ребенку покупает на распродажах все
+1. Потроллила автора мама малыша, и правильно. Что за вопросы? Я бы еще и больше сказала, чтоб совсем уже добить.
Kassydi 01 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
и вам не болеть
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я считаю, пока ребенок не ходит, ему вообще обувь не нужна. Дочка пошла в 11 месяцев и первая обувь у нее была самая лучшая на тот момент, какую могла найти. Я не помню, сколько она тогда стоила, дочке уже 6 лет, но как сейчас за 2тыс - я бы купила легко. Потому что от самой первой обуви зависит постановка стопы зачастую на всю жизнь. Поэтому это была обязательно лучшая кожа и ортопедически правильная. И сейчас, я могу не купить лишнюю дорогую шмотку, но обувь - только новая, только кожа и проверенных производителей. Делали бы наши хорошую обувь, с удовольствием бы покупала, но те колодки пусть носят их собственные дети. По вещам я стараюсь покупать немного, но все самое модное и красивое, из натуральных материалов и чтобы нравилось ребенку. На стоимость даже не смотрю
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
Трусы с капюшоном 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
автор... на таких манюнь на распродаже в интертопе берут от 400-600грн а потом расказывают что по 2000 покупают)))
У меня так соседка расказывала что у них обои по 1000 за рулон дизайнерские( причем я ее не спрашивала) потом зашла ключи отдать забыла на лавочке, да обои дизайнерские но дешевле в 3 раза (смотрела эту коллекцию в магазине)
так что то что вам говорят не обязательно правда.
Есть знакома семья, доход более чем приличный, так мама ребенку покупает на распродажах все
Вспомнила анекдот: 70 летний старик на приёме у врача еле шамкая ртом: ’Доктор, я не могу с женщинами’.
Врач: ’Ну это нормально. Вам же все-таки уже 70’
Старик: ’Но моему соседу 73, а он говорит, что может’
Врач: ’Так вы тоже говорите, что можете’
Редисочка 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
два) а вы не завидуйте, а идете работайте. может и свой заработаете когда-то)
Удалено администрацией...
7969702 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Вот что за натура такая лезть в чужой карман...
Следите за своими доходами и своими ботиночками и тратьте больше времени на работу и саморазвитие. Возможно когда-то тоже заработаете на джеоксы 10-месячному ребенку.
плюсуюсь
терпеть не могу когда первый и единственный вопрос - сколько?
Бесбардак 01 октября 2016
Ответ дляДомашка
+1. Потроллила автора мама малыша, и правильно. Что за вопросы? Я бы еще и больше сказала, чтоб совсем уже добить.
куда уж больше) видите чеговек уснуть не может 2 ночи)
Kassydi 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
какой вопрос - такой и ответ.
автор Кисельная барышня 01 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Знаете есть стоковые магазины...
они купили в ТЦ Украина, в интертопе. Это 100%, там мама без заскоков сказала, как есть. Я же написала я ей верю.
Хочу знать сколько у них доход и все, ЛЮБОПЫТСВО СЪЕДАЕТ
ДинамоКит 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
Да ну какая разница? Хороший доход. Вам напишешь, начнется - вывсеврете, такого не бывает, взяткидепутаты и прочую хрень.
4тыс долларов доход, муж айтишник