01 октября 2016

По моему я дура,каких свет не видел.

Ребёнок болеет,кашляет. В понедельник были у врача,ингаляции физраствором + увлажнение. Я дура !!!даю дишать холодным физраствором из холодильника! Просто он у меня там находился. К концу недели ребёнку только хуже(
Меня прет)) 01 октября 2016
Как даете дышать физраствором из холодильника?
Ненька наша 01 октября 2016
а зачем вы это делаете? да ещё и осознано....
Глаголица 01 октября 2016
а зачем физраствор держать в холодильнике? Хорошо, что Вы поняли свою ошибку. Пусть малыш выздоравливает.
Янка-угомонись 01 октября 2016
Та не дура вы,если дышите через небулайзер.Ничего страшного!Нечего кисейных барышень растить!Просто надо еще что-то добавить в лечение,маловато.
автор Анчо Ус 01 октября 2016
Ответ дляГлаголица
а зачем физраствор держать в холодильнике? Хорошо, что Вы поняли свою ошибку. Пусть малыш выздоравливает.
Девочки клянусь я дура и реву сейчас. Я не знаю как так вышло. Он у меня лежал в холодильнике,я взяла оттуда и в небулайзер. Пишу у реву! Ну как так? Мне 33 и я так тупила конкретно!!!!
Рябушка Ку 01 октября 2016
Тю и я так делаю.. Да эти крошечные частички успевают принять температуру воздуха, я уверена, ведь они мельчайшие. Это не равноценно питью жидкости из холодильника. Причина ухудшения в другом чем-то
Бегущаяпо 01 октября 2016
И я из холодильника достаю. Всегда так делаю. Чего вы ревете, автор?
Пушап Ми 01 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Девочки клянусь я дура и реву сейчас. Я не знаю как так вышло. Он у меня лежал в холодильнике,я взяла оттуда и в небулайзер. Пишу у реву! Ну как так? Мне 33 и я так тупила конкретно!!!!
сколько ребенку?
Надежда наш компас 01 октября 2016
Тю так а что тут такого? Всегда заливаю физ раствор с холодильника
автор Анчо Ус 01 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
сколько ребенку?
Пушап Ми 01 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
можно и декасан добавить, но посоветоваться предварительно с врачом.
все по ГОСТу! 01 октября 2016
я только в холодильнике это храню...чего у вас истерика?
Карапулька 01 октября 2016
Девочки, а зачем вы физраствор в холодильнике храните? Он хранится при комнатной температуре нормально.
book27 01 октября 2016
декасан+физраствор пару раз в день(1 к 1)очень хорошо-почитайте форумы..а что холодный не страшно-у небулайзера такая мелкодисперсность,что температура жидкости не должна иметь значения..при сухом кашле очень хорошо физ.рас. с мукованом помагают-через пару дней на поправку(если кашель сухой)А декасаном в масочке дышать,но ротиком.не волнуйтесь..все будет хорошо
Хвець-тець 01 октября 2016
всегда на ингаляции из холодильника беру раствор, а какой диагноз? ингаляции с физ раствором как говорит Комаровский- отвлекающие процедуры: ни пользы,ни вреда и вроде чтото делаете
Любящая болтать 01 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Девочки клянусь я дура и реву сейчас. Я не знаю как так вышло. Он у меня лежал в холодильнике,я взяла оттуда и в небулайзер. Пишу у реву! Ну как так? Мне 33 и я так тупила конкретно!!!!
Я всегда так делаю,все ок
Семенна Семеныч 01 октября 2016
Ответ дляКарапулька
Девочки, а зачем вы физраствор в холодильнике храните? Он хранится при комнатной температуре нормально.
ну да .Зачем соленой водичке холодильник.
Лизочек 01 октября 2016
а зачем хранить в холодильнике? Обычно туда ставят то, что уже вскрыто. А для небулайзера используют только свежий препарат, стерильный.
Дашенька из Киева 01 октября 2016
не зрозуміла як саме 3-4мл фізраствора з небулайзері наівіть з морозильника можуть зашкодити?

Вашій дитиін погано не тому що фізраствор з холодильника, а тому, що небулайзер фізрозчином при звийчани ГРВІ робть тільки гірше. Це якась дурна модна манера в лікарів лікувати шмарклі небулайзерами. Тому що усю інфекцію що оселилася у верхніх дих шляхам лікуваннями із небулацзером доставляють прямо у бронхи - бронхіт, ласково просимо, називається.
Небулайзер потрібне при обстркуціях, бронхоспазмах і т.п. коли треба доставити лікарську речовину безпосерденьо до бронхів.
Небулайзер із фізрозчином це називається - ’ну надо же что-то делать’.
Дашенька из Киева 01 октября 2016
Ответ дляЛизочек
а зачем хранить в холодильнике? Обычно туда ставят то, что уже вскрыто. А для небулайзера используют только свежий препарат, стерильный.
неправда. Навіть для ін´єкцій може використовуватися не щойно відкритий фізрозчин (хто лежав у лікарнят 100% бачили як зранку відкривають пляшку фізрозчину в маніпуляційному кабінеті) і усім пацієнтам звідти набирають фізрозчин. Ніхто для кожного пацієнта нову пляшку не набирає. Так само коли промивають катетери внутрішньовенні - йдуть по палатам с пляшкою фізрозчину вдкритого і по черзі звідти набирають і промивають.
А для небулайзера взагалі без проблем. Звісно місяць зберігати не треба, але 2-3 дні в холодильнику фізрозчин для інгаляцій чудово стоїть як закритий спецю резиновою пробкою, котру не відкривали, а набирали розчин голкою від шприца.
Лизочек 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
неправда. Навіть для ін´єкцій може використовуватися не щойно відкритий фізрозчин (хто лежав у лікарнят 100% бачили як зранку відкривають пляшку фізрозчину в маніпуляційному кабінеті) і усім пацієнтам звідти набирають фізрозчин. Ніхто для кожного пацієнта нову пляшку не набирає. Так само коли промивають катетери внутрішньовенні - йдуть по палатам с пляшкою фізрозчину вдкритого і по черзі звідти набирають і промивають.
А для небулайзера взагалі без проблем. Звісно місяць зберігати не треба, але 2-3 дні в холодильнику фізрозчин для інгаляцій чудово стоїть як закритий спецю резиновою пробкою, котру не відкривали, а набирали розчин голкою від шприца.
в больницах, с их проходимостью - согласна. Дома, если частное использование - то же. 2-3 дня не срок.
Хотя мне несколько врачей говорили про ’не более суток’, даже с иголкой в крышке. После чего, чтобы не парить себе голову, я беру все в ампулах для небулайзера.
Дашенька из Киева 01 октября 2016
Ответ дляЛизочек
в больницах, с их проходимостью - согласна. Дома, если частное использование - то же. 2-3 дня не срок.
Хотя мне несколько врачей говорили про ’не более суток’, даже с иголкой в крышке. После чего, чтобы не парить себе голову, я беру все в ампулах для небулайзера.
лікарі взагалі багато чого говорять... Інгаляціїї не є втручання в внутрішне середовище організма, немає порушення цілосності слизових оболонок та шкіри, тому тут достатньо дотримання правил асептики. Як іх клизмами (вибачте за аналогію)
Лизочек 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
лікарі взагалі багато чого говорять... Інгаляціїї не є втручання в внутрішне середовище організма, немає порушення цілосності слизових оболонок та шкіри, тому тут достатньо дотримання правил асептики. Як іх клизмами (вибачте за аналогію)
просто ингаляции да, а тут акцент делался именно на небулайзере. Я сама когда первый раз такое услышала, то несколько удивилась, потом переспрашивала у других врачей, ответ был тот же самый, причем, врачи удивлялись, что я не знаю таких ’прописных истин’. Полоскать горло, промывать нос и т.д. - пожалуйста, а вот в небулайзер ни-ни.
Как говориться, за что купила, за то и продаю.
MyMiracle 01 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Девочки клянусь я дура и реву сейчас. Я не знаю как так вышло. Он у меня лежал в холодильнике,я взяла оттуда и в небулайзер. Пишу у реву! Ну как так? Мне 33 и я так тупила конкретно!!!!
я не с холодильника заливала, но все равно с небулайзера идет прохладный пар
проверьте))
Дашенька из Киева 01 октября 2016
Ответ дляЛизочек
просто ингаляции да, а тут акцент делался именно на небулайзере. Я сама когда первый раз такое услышала, то несколько удивилась, потом переспрашивала у других врачей, ответ был тот же самый, причем, врачи удивлялись, что я не знаю таких ’прописных истин’. Полоскать горло, промывать нос и т.д. - пожалуйста, а вот в небулайзер ни-ни.
Как говориться, за что купила, за то и продаю.
цікава штука - боржомі котрим багато хто з лікарів каже інгалюватися не стерильний ну аж ні разу - але його в небулайзер можна. А із стерильнми фізрозчином котрий герметично закритий і котрий стоїть в холодильнику не можна.
А ще ми повітрям дихаємо і воно потрапляє в легені глибше нема куди і теж не стерильні ну зовсім....
Де логіка?