01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
Я люблю транзисторы 01 октября 2016
Машина и взятки
Не гавкаю- но охраняю 01 октября 2016
Айфон в маршрутке)
Лорка-хлорка 01 октября 2016
покупка айфона и жрать мивину
Лорка-хлорка 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
не, норковая шуба и золото в метро
Губка Боб 01 октября 2016
Когда человек не является тем, за кого себя выдает. Дорогой телефон в кредит и не оплаченная комуналка. Доходы не соответствую тратам. любовь к напускному, показухе, пусканию пыли в глаза. Много хвастовства, а на деле пшик.
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Машина и взятки
Машина любая = для вас понты?
Про взятки объясните, если не трудно ) Пришли вы рожать, принесли своему врачу 100 грн или шоколадку - у кого из вас тут понты?
Надувная пыль 01 октября 2016
Что то показушное. Приобретенное, чтоб вызвать восторг, восхищение: одежда, машина и тд...
рукиЖимолости 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
А что айфон это запредельная мечта?
Это средство связи. Я часто в метро езжу, так быстрее. Что в этом такого?
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
Звездолётчица 01 октября 2016
Переколотые губы и лица, ногти в ’сваровски’, ювелирные украшения как на цыганской свадьбе... Это понты?
Губки-уточкой 01 октября 2016
Отдавать месячную з/п за детскую одежду раскрученного бренда. Когда человек строит из себя то, кем не является. Не необходимые вещи в кредит.
Лорка-хлорка 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
есть такие как елочные игрушки, вот именно понты
Юпитерная 01 октября 2016
Понты - это когда человек платит завышенную цену за вещи, которые того не стоят и возможно не очень-то и нужны с целью произвести впечатление на окружающих
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Что то показушное. Приобретенное, чтоб вызвать восторг, восхищение: одежда, машина и тд...
а вы допускаете, что человек может покупать машину, одежду и т.д. не для того, чтобы вызывать восторг у других, а чтобы самому испытывать восторг?)
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
Смячиком 01 октября 2016
Любые действия, направленные на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, выделиться, искусственно завысить свой соц.статус
вікусік 01 октября 2016
Шуба теплая и легкая, голый же не будешь ходить.а айфон - это реально понты.
Вся такая растыкая 01 октября 2016
Комплексы из детства.
Я лучше , я круче других. С айфоном в маршрутке.
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Переколотые губы и лица, ногти в ’сваровски’, ювелирные украшения как на цыганской свадьбе... Это понты?
По моему мнению нет ) Губы, лица и ногти это вкусовщина. А украшения, как вы описали, это тоже не понты до тех пор, пока ими не начинают сверкать на пляжах, в инстаграммах и везде, где только можно.
Бойцовская 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
Глупости. У меня айфон и есть машина. Но иногда я вечером еду к мужу на работу на маршрутке. Или нам потом из гостей или магазина на 2 машинах возвращаться? Каждый на своей?
Лорка-хлорка 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
нужно было взять такси
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Комплексы из детства.
Я лучше , я круче других. С айфоном в маршрутке.
Еще не понимаю последний айфон в комплекте с дермантиновой обувью или затертой дешевой сумкой. Претендуешь-соответствуй.
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Любые действия, направленные на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, выделиться, искусственно завысить свой соц.статус
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
Смячиком 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
а вы допускаете, что человек может покупать машину, одежду и т.д. не для того, чтобы вызывать восторг у других, а чтобы самому испытывать восторг?)
Представьте себя в чистом поле, без возможности встречи с людьми. Будет у вас там восторг от понтовой машины? Не надежной, выносливой, практичной, а именно понтовой? То же и одеждой. Она нужна, чтобы комфортно себя чувствовать. Не зря в Европе наши обычные офисные сотрудницы кажутся б-дями на работе...
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ длявікусік
Шуба теплая и легкая, голый же не будешь ходить.а айфон - это реально понты.
Пуховики тоже бывают теплые и легкие, и уход за ними легче, чем за шубой. И холодильник не нужен для хранения )
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
нужно было взять такси
Точно, а то не солидно за 5 грн возить такой гаджет.
автор tamillata 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Еще не понимаю последний айфон в комплекте с дермантиновой обувью или затертой дешевой сумкой. Претендуешь-соответствуй.
Невидимка 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
золото сейчас это уже дурной тон
так что шуба - это нормально
а вот с золотом пора завязывать
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Девочки, откуда эти комплексы? Шуба - это одежда. Кстати дешевле некоторых пуховиков. Айфон - всего лишь телефон.
Вы же не падаете в обморок, когда человек Самсунг достаёт? А стоит новые модели не намного дешевле айфона.
А вы видели сколько стоит монклер? Там ни одна норка рядом не лежала.
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
Нет. Желание понравиться, но должно быть что-то одно: или мини, или декольте.