02 октября 2016

Как научить ребенка есть общепитовскую еду?

Девочки,, ребенку 3,8, но его еда сводит меня с ума.
Да, он ест почти все овощи и фрукты сырые, и мне все говорят, что это очень хорошо. Но он не ест картофель ни в каком виде, кроме картофеля фри, не ест рис, макароны, спагетти, пельмени, сосиски, сардельки, пиццу, запеканку, рыбу и мясо. Вернее не то что не ест, а даже пробовать это отказывается с истерикой и даже ради вкусняшек не хочет пробовать даже маленький кусочек. Овощи варенные тоже не ест.
Его рацион овсянка, гречка, пшеничка соленые без молока, из молочки только творог и только взбитый с бананом и сыр одного производителя и вида, ну и перетертый суп пюре. Вот супом-пюре и спасаюсь - туда идет мясо и рыба, причем эти супы любит. Другое первое, даже суп пюре и пробовать отказывается. То ему цвет не такой, то консистенция, то еще что-то. Булочки, пирожки, печенье очень любит. Но и из МАКа ест куриные нагетсы, аж за ушами трещит. Понятно, что это крайне редко, но пробовала и сама уже делать такие нагетсы - даже не пробует, о всяких котлетах, тефтелях и прочем даже речи нет.
Через неделю начинается садик и нам уже сказали, чтобы завтраком кормили дома, поскольку у них на завтрак все молочное.
Как найти выход из положения???? Понятно, что под него никто подстраиваться не будет.
ЯсноВидящая 02 октября 2016
всі діти дуже консервативні і не люблять змінювати харчові звички, але наступає вік і діти вчаться підлаштовуватись під умови. Хай піде, буде голодний- щось з’їсть.
Я б такое не носила, но продаю 02 октября 2016
отменяйте булочки-пирожки на несколько дней))
голодній поест и макарошки с пюрешкой
Асталависта бэйби 02 октября 2016
в садике увидит, как другие едят и начнет есть.
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
отменяйте булочки-пирожки на несколько дней))
голодній поест и макарошки с пюрешкой
думаете не пробовала?
да и он их любит, но в пределах, максимум за день сьедает 2-3 печенюшки мрия, 1 кусок хлеба и иногда пирожки, когда бабушка печет)
Незнакомлюся 02 октября 2016
Моя голодала в садике 3 года, есть садиковскую еду не начала
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
в садике увидит, как другие едят и начнет есть.
вот не уверена, уже и в гости к друзьям ходили, он смотрел, но не сьедал ни одной ложки даже за компанию.
Сейчас в отпуске на все включено, так сегодня рыдал над супом ’мама он не вкусный, я не могу его есть’ при этом видит, что вокруг него дети уплетают и спагетти, и пиццу, да и картофельное пюре с рисом тоже.
Асталависта бэйби 02 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
вот не уверена, уже и в гости к друзьям ходили, он смотрел, но не сьедал ни одной ложки даже за компанию.
Сейчас в отпуске на все включено, так сегодня рыдал над супом ’мама он не вкусный, я не могу его есть’ при этом видит, что вокруг него дети уплетают и спагетти, и пиццу, да и картофельное пюре с рисом тоже.
там мамы не будет, а будет тетя выхователька, которая как рявкнет так что угодно проглотит, верьте мне. Я работала медсестрой в саду.
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Моя голодала в садике 3 года, есть садиковскую еду не начала
((( а сейчас как с едой?
я такая же была в плане еды упрямая, но не ела с общего стола только мясо и мясные продукты, остальное ела, хоть и не в том количестве, что хотелось маме)) А тут...
сектантка 02 октября 2016
прикольно) я думала мы одни того,с заскоком)
типа вашего-ходим в сад с 1.10 ,сейчас почти 5-только начинаем клевать в саду(сидит до 16 голодный и говорит-гадость!
кроме яблок банан ничего не признаём...овощи тоже задолбалась в каши тихоря подмешивать тёртый помидор-огурец...надеюсь перерастёт! но пытаюсь! вот ряженку пихаю-это у нас специальное жидкое мороженное!,а сырок славяночка например-это мороженное для деток,специальное...ох вроде катят басни временами

а у подруги малая как мясорубка-всё точит что жуётся и не только,и сиськи в 1 год как в 14..хз что лучше
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
там мамы не будет, а будет тетя выхователька, которая как рявкнет так что угодно проглотит, верьте мне. Я работала медсестрой в саду.
меня такая выховательска в свое время не переломила, но я была совсем не такая привередливая и менее упрямая в разы.

а у него такое неприятие еды с самого начала прикорма, так и не появился пищевой интерес так сказать...
Асталависта бэйби 02 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
меня такая выховательска в свое время не переломила, но я была совсем не такая привередливая и менее упрямая в разы.

а у него такое неприятие еды с самого начала прикорма, так и не появился пищевой интерес так сказать...
значит будет голодный сидеть. Третьего не дано. К сожалению индивидуального подхода в постсоветской садиковой системе нет.
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
значит будет голодный сидеть. Третьего не дано. К сожалению индивидуального подхода в постсоветской садиковой системе нет.
ну так вопрос не в садике, а как ребенка научить есть.

пока он не будет есть то что ему не нравится даже голодным. Живет по принципу ’лучше голодать, чем что попало есть’

И я понимаю, что у все есть свои предпочтения в еде, но когда нет выбора, ребенок должен есть то, что есть, пускай 1-2/3 порции, но есть, чтобы утолить голод хоть немного, тут этого нет.
сектантка 02 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
в садике увидит, как другие едят и начнет есть.
угу,тоже верила в эту сказку и надеялась! а он как прынц сидит в саду с 1.10 и вот уже 5 скоро...гадость говорит,я дома!....овощи на дух не переносит,фрукты выборочно-яблоко,банан,а остальное в рот не могу засунуть...и басни рассказываю и тп,а он-нет,и рот на замок...овощи тру в кашу подмешиваю чтоб не видел
бабушки не берут дитя на ночь-не ест у них-я у мамы!
этт ппц..надеюсь перерастёт таки
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ длясектантка
угу,тоже верила в эту сказку и надеялась! а он как прынц сидит в саду с 1.10 и вот уже 5 скоро...гадость говорит,я дома!....овощи на дух не переносит,фрукты выборочно-яблоко,банан,а остальное в рот не могу засунуть...и басни рассказываю и тп,а он-нет,и рот на замок...овощи тру в кашу подмешиваю чтоб не видел
бабушки не берут дитя на ночь-не ест у них-я у мамы!
этт ппц..надеюсь перерастёт таки
вы меня расстроили(((((((
Я б такое не носила, но продаю 02 октября 2016
у меня брат не ел дома толком. в саду ел
я ела дома все, в саду бебебе, как впрочем и до 16 лет в лагерях- бебебе))на хлебе и воде жила

сыну щас 3,8 тоже, ест мало что, НО прям за последний месяц начал есть огурцы и сыр

в сад первую неделю, что ходил до обеда ел обед пностью, говорил вкусно
неделю дома посидел - и вот эту неделю ходил -говорил ’не хочу есть’
карячи какие-то
Кирикова 02 октября 2016
Мне как то очень хороший гастроэнтеролог говорил, если ребенок плохо ест или не хочет есть или любые другие проблемы с питание, это не просто так и это значит, что у него есть проблемы с ЖКТ. Если вы их не нашли, значит плохо искали, это его слова, я ему верю. Здоровый ребенок ест нормально. Возможно у вас есть какие то проблемы со здоровьем, поищите, возможно устраните и будет ваш ребенок есть.
Борщец 02 октября 2016
автор,все в порядке,не переживайте вы так
у меня у соседки такая дочь,сыроедка,а вторая-ей мясо да с картошкой))
я бы вам позавидовала,старший свежие овощи/фрукты игнорит)) но общепит тоже не ест,тоже лучше будет голодным,он,вот точно как в первом комменте,ооочень консервативен,вплоть до того,что что ’не тем посыпано’,’это ракушки,А не спагетти’
я не трогаю,уже 8 лет-учится сам себе готовить)))))
Борщец 02 октября 2016
Ответ дляКирикова
Мне как то очень хороший гастроэнтеролог говорил, если ребенок плохо ест или не хочет есть или любые другие проблемы с питание, это не просто так и это значит, что у него есть проблемы с ЖКТ. Если вы их не нашли, значит плохо искали, это его слова, я ему верю. Здоровый ребенок ест нормально. Возможно у вас есть какие то проблемы со здоровьем, поищите, возможно устраните и будет ваш ребенок есть.
вот имхо,это у автора ребенок здоровый и его не нужно лечить-ведь его организм точно знает,что ему надо,а что нет
Artemova 02 октября 2016
полностью с Вами согласна, как мама ребенка малоешки-консерватора, если ребенок не болеет часто, подвижен, жизнерадостен - можно надеяться что здоров, у нас например папа был один в один в детстве, а сейчас слава Богу сметает все со стола, при этом худющий))) У меня сынуля кроме жуткой переборчивости в продуктах чувствует еще и изменение воды... у бабушек компоты пить отказывается, и в гости мы ходим только со своей едой уже 5 лет)))) Так что всем нам терпения!
Кирикова 02 октября 2016
Ответ дляБорщец
вот имхо,это у автора ребенок здоровый и его не нужно лечить-ведь его организм точно знает,что ему надо,а что нет
это спорный вопрос. Наверное булки и сладости которые его организм очень любит, это очень нужное :)).
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляБорщец
вот имхо,это у автора ребенок здоровый и его не нужно лечить-ведь его организм точно знает,что ему надо,а что нет
ага, я с ним в этом году начала есть свежую тыкву
увидел как я режу и попросил попробовать - сказал это такая вкуснятина, обожает орехи и семочки, но тоже вмеру, даже от сладостей может недоев отказаться.
но тоже считаю, что здоровый ребенок все же должен в первую очередь утолять голод. в конце концов ему же не одну манку предлагают, которую он терпеть не может
Единая страна! 02 октября 2016
У меня вроде дети дома все едят,но вот в садике отказываются кушать некоторые блюда (это видно от папы досталось). Сидят голодные либо пьют воду кипяченую с булкой. Утром кормлю сама, а вечером если не поели, то тоже идем домой кушать вместо прогулки, потому что ребенок с обеда голодный. Воспитатели хотят докормить, не дают, рот ручками закрывают и кричат не хочу.
Фисташковый кокец 02 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
в садике увидит, как другие едят и начнет есть.
Согласна. У моей такой же рацион. Там еще не завтракали, но на обед она там первый раз суп съела)) и остальное пошло. Все едят и она тоже. Не спешите. Надо решать проблему, как она появится - когда пойдет в сад.
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ дляКирикова
это спорный вопрос. Наверное булки и сладости которые его организм очень любит, это очень нужное :)).
ну знаете, спорно, да, он их любит и ест с удовольствием, но опять таки довольно ограниченно и вмеру, может пол печенья отдать, сказав спасибо я наелся, а может и 3 схомячить. Когда как.
Ну и все же в приоритете фрукты и овощи.
А где ваш гастроэнтеролог принимает?
Кирикова 02 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
ну знаете, спорно, да, он их любит и ест с удовольствием, но опять таки довольно ограниченно и вмеру, может пол печенья отдать, сказав спасибо я наелся, а может и 3 схомячить. Когда как.
Ну и все же в приоритете фрукты и овощи.
А где ваш гастроэнтеролог принимает?
по моему ул. Копыловская 1/7.
Врач был не помню фамилии, заведующий по моему, это давненько было лет 8 назад.
Кирикова 02 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
ну знаете, спорно, да, он их любит и ест с удовольствием, но опять таки довольно ограниченно и вмеру, может пол печенья отдать, сказав спасибо я наелся, а может и 3 схомячить. Когда как.
Ну и все же в приоритете фрукты и овощи.
А где ваш гастроэнтеролог принимает?
хорошо, что овощи есть. Мой не ест, не любит, уже взрослый такой, а овощи ели уговариваю есть...помидоры и огурцы только любит.
Фисташковый кокец 02 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Моя голодала в садике 3 года, есть садиковскую еду не начала
Значит дома у вас хорошая еда.
сектантка 02 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
вы меня расстроили(((((((
перестаньте;) выше нос! наши детки голодомором не страдают!еда в доме есть!остальное их прихоть!
всё у них наладится,всё они будут есть,я так думаю всему своё время! ну вот такие они у нас особенные,их вполне устраивает их ритм,их выбор...не наш.. конечно мы вправе корректировать,нооо что у них в голове )))
устала с этой едой до немогу..сейчас хоть ест сам,а то ещё и закидывала сама ему в рот до 3.5....вот тупо сидел перед тарелкой часами без движений-царь ...хотя не панькаю чтоб так себя вёл...
всему наши детки научатся,начнут всё есть,только вопрос когда) я вот надеюсь что мой теперь (раз в 5л не получилось фрукты испробовать все) в след лето обязательно испробует!)
боже!,какие я басни не сочиняла чтоб он попробовал клубнику...вот ток пока рассказывала и ел...
и в саду вечно-ваш ребёнок не ест!принесите ему печенье,кормите утром перед садом!....вот так и ходим в сад-едим утром!,и вот ток начал ковырять садовскую еду!это нам почти 5! а в сад с 1.10...и с 8 до 16 сидел на замке.и хоть что ты ему...
моё дите ни разу у бабушек не ночевал,бабушки боятся что он у них с голоду....
вы меня извините-но приятно видеть всё-таки что мой не один особенный
Вот Она Я 02 октября 2016
Мне 28, перебираю, как Ваш ребенок. В садике всю еду выливала в помои, в школе в столовую не заходила, от одного запаха противно было, в универе перебивалась в буфете булочками. Дети тоже переборчивые очень, не борюсь с этим, ведь понимаю их
автор Марфушечка душечка 02 октября 2016
Ответ длясектантка
перестаньте;) выше нос! наши детки голодомором не страдают!еда в доме есть!остальное их прихоть!
всё у них наладится,всё они будут есть,я так думаю всему своё время! ну вот такие они у нас особенные,их вполне устраивает их ритм,их выбор...не наш.. конечно мы вправе корректировать,нооо что у них в голове )))
устала с этой едой до немогу..сейчас хоть ест сам,а то ещё и закидывала сама ему в рот до 3.5....вот тупо сидел перед тарелкой часами без движений-царь ...хотя не панькаю чтоб так себя вёл...
всему наши детки научатся,начнут всё есть,только вопрос когда) я вот надеюсь что мой теперь (раз в 5л не получилось фрукты испробовать все) в след лето обязательно испробует!)
боже!,какие я басни не сочиняла чтоб он попробовал клубнику...вот ток пока рассказывала и ел...
и в саду вечно-ваш ребёнок не ест!принесите ему печенье,кормите утром перед садом!....вот так и ходим в сад-едим утром!,и вот ток начал ковырять садовскую еду!это нам почти 5! а в сад с 1.10...и с 8 до 16 сидел на замке.и хоть что ты ему...
моё дите ни разу у бабушек не ночевал,бабушки боятся что он у них с голоду....
вы меня извините-но приятно видеть всё-таки что мой не один особенный
ну так каши, суп и творог он сам не ест, скорее позволяет себя кормить. фрукты-овощи- вкусняшки есть сам и вилко орудует ооочень хорошо с года где-то. но ею ест только соленые огурцы и квашеную капусту. (ясное дело что не ведрами)