02 октября 2016

для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной

Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
AMORRE 02 октября 2016
Поддерживаю!!! Это жизнь....
Поддакиваю иногДА 02 октября 2016
100%
ТигрЛьвович 02 октября 2016
как раз те кто планируют и просчитывают и имеют на это и ум и средства и просчитывают и форс мажоры, то есть в случае чего у них в любом случае не жоППа, а то количество детей-денег-возможностей чтобы все это пережить малой кровью.
ПростоБелка 02 октября 2016
Удалено администрацией...
Розавенная 02 октября 2016
а я живя в этой стране, всегда чувствовала нестабильность
и поэтому решилась только на одного ребёнка, хотя до майданных событий жили прекрасно! был приличный доход, которого на всё хватало, а теперь мы его лишились и не можем выкарабкаться, и нет никакой надежды на просветление...
и я сейчас нервничаю,переживаю как поднять единственное чадо и поставить на крыло в этой стране, а если бы было детей больше тревога была бы ещё сильнее
Снежана Денисовна 02 октября 2016
обычно это не пишут всем поголовно, а тем кто сюда побираться приходит, и не единожды, а регулярно, спекулируя детьми и не имея никакого отношения к территории АТО. А так, все понимают что жизнь непредсказуема, невозможно все просчитать
ДлинноНожка 02 октября 2016
Вы правы
ТигрЛьвович 02 октября 2016
в Штатх для примера перед рождением детей люди идут не о родах договариваются, а к юристу, где назначают опекунов еще не родившимся детям, так как может случится любой форс-мажор и дети появившись на свет уже могут быть одновременно сиротами.
так же и по денежной подушке безопасности
везде включают мозги и расчет
и то что у вас сейчас 100 кв. метров и дом полная чаша и рожай не хочу и даже вроде мирное небо над головой - еще ничего не значить
в зарубежных развитых странах - расчет во всем
Tyrva 02 октября 2016
В продолжение темы автора. Читала интервью с одной работницей одной торговой сети. У женщины было все - квартира в центре Донецка, машина, должность, полный шоколад. Женщина не юная. И раз все в шоколаде, решилась удочерить из детдома двух девочек - сестричек. В своей и без того шикарной квартире сделала ремонт, все подготовила, нашла садики-школы, договорилась с директорами учебных заведений о приеме в середине учебного года. Потом столкнулась с бюрократической системой. Еще год боролась, девчонок постоянно навещала. И вот девочки у нее (бюрократическая машина пошла на встречу). И жить бы и не тужить. А через 2 месяца - война. И бежала она с ними под мышкой огородами из города. Сейчас живет где-то в центральной Украине со статусом переселенки. Пашет как лошадь, потому что две девочки на руках. Все, что нажито непосильным трудом, осталось в Донецке. Я когда читала, у меня прям слезы на глазах были
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
как раз те кто планируют и просчитывают и имеют на это и ум и средства и просчитывают и форс мажоры, то есть в случае чего у них в любом случае не жоППа, а то количество детей-денег-возможностей чтобы все это пережить малой кровью.
’Знал бы где упасть, соломку подстелил’...
автор Щас ухожу 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
как раз те кто планируют и просчитывают и имеют на это и ум и средства и просчитывают и форс мажоры, то есть в случае чего у них в любом случае не жоППа, а то количество детей-денег-возможностей чтобы все это пережить малой кровью.
Не думаю, что кто-то мог просчитать войну еще пару лет назад. У нас, конечно, не жопа, но все не так просто и однозначно. Я считаю, что мы переживаем малой кровью, но позволить себе собственную квартиру и детям по комнате не можем. А когда рожали, ориентировались на то, что у нас уже есть все, чтобы комфортно растить столько детей.
автор Щас ухожу 02 октября 2016
Ответ дляРозавенная
а я живя в этой стране, всегда чувствовала нестабильность
и поэтому решилась только на одного ребёнка, хотя до майданных событий жили прекрасно! был приличный доход, которого на всё хватало, а теперь мы его лишились и не можем выкарабкаться, и нет никакой надежды на просветление...
и я сейчас нервничаю,переживаю как поднять единственное чадо и поставить на крыло в этой стране, а если бы было детей больше тревога была бы ещё сильнее
А я после событий последних лет не за что уже не нервничаю. Я поняла, что планировать что-то в жизни - не в нашей стране, не в какой-либо другой, это глубокий самообман. Учить детей человеческим ценностям, взаимопомощи, радоваться, что все хорошо и просто жить.
Майданщица 02 октября 2016
В Вашем опусе логическая нестыковка. Вы рожали детей в нормальных условиях и достатке. Войну никто не мог предугадать. И тут Вы правы - просчитать все до мелочей невозможно. А в темах на советчице пишут о тех, кто изначально сознательно (или бессознательно) рожает по 100500 детей в непригодных для того условиях. Ну так ответьте, какое отношение Вы имеете к этим людям и почему принимаете подобные высказывания на свой счет?
Капуста Маша 02 октября 2016
форс мажоры бывают! Но не редко люди и правда не задумываются о будущем
лаМпочка 02 октября 2016
Автор, спасибо, что создали тему, я читала темы, про которые Вы пишите и диву давалась: война в стране, сколько людей имели все и потеряли в один миг, а у людей вообще как-то не срабатывает, что потерять можно все в любой момент. Мне 38, работала с 18 лет. Был свой бизнес, специфику не могу озвучить, но вывезти все не смогла. Квартиры в центре города две, помещение под бизнес. Все бросили и бежали без оглядки. И тоже как Вы называете ’бомжуем’, потому что я спала 3-4 часа в сутки, чтобы все это построить и жить нормально , не стоя с протянутой рукой и не ожидая чего-то от государства. Но я уверена, что война закончиться, мы вернемся домой и все будет в порядке!!!
лаМпочка 02 октября 2016
Мы тоже переживаем малой кровью, естественно были сбережения, работаем, но как опять все накопить с нуля и сколько надо времени((((
автор Щас ухожу 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
в Штатх для примера перед рождением детей люди идут не о родах договариваются, а к юристу, где назначают опекунов еще не родившимся детям, так как может случится любой форс-мажор и дети появившись на свет уже могут быть одновременно сиротами.
так же и по денежной подушке безопасности
везде включают мозги и расчет
и то что у вас сейчас 100 кв. метров и дом полная чаша и рожай не хочу и даже вроде мирное небо над головой - еще ничего не значить
в зарубежных развитых странах - расчет во всем
Интересно, а это как? вот у вас налаженный бизнес в своей стране, куча жилья, родственников, тоже с налаженным бизнесом, большая часть средств в налаженном бизнесе. А потом бац и ты в зазеркалье. Подушка, конечно, есть, но не такая, чтобы перекрывала все и сохранила прежний уровень жизни.
А на Западе все не так радужно, как кому-то кажется. Миллионы людей живут и рожают детей двоит-троих и больше, рассчитывая на свое здоровье и мир в своей стране. И если что-то из этого пошатнется, поверьте, будет тоже самое, что и у нас. Там живут такие же люди.
Дуболом 02 октября 2016
те, у кого все там было, давно недвижимость в Киеве скупают (при том, не торгуясь), а не квартиры снимают
автор Щас ухожу 02 октября 2016
Ответ дляДуболом
те, у кого все там было, давно недвижимость в Киеве скупают (при том, не торгуясь), а не квартиры снимают
Уверены, что все? ну-ну...
feelfree 02 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
обычно это не пишут всем поголовно, а тем кто сюда побираться приходит, и не единожды, а регулярно, спекулируя детьми и не имея никакого отношения к территории АТО. А так, все понимают что жизнь непредсказуема, невозможно все просчитать
А еще у всех до Майдана был многомиллиардный бизнес, а сейчас они хрен без соли доедают((((((
автор Щас ухожу 02 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Автор, спасибо, что создали тему, я читала темы, про которые Вы пишите и диву давалась: война в стране, сколько людей имели все и потеряли в один миг, а у людей вообще как-то не срабатывает, что потерять можно все в любой момент. Мне 38, работала с 18 лет. Был свой бизнес, специфику не могу озвучить, но вывезти все не смогла. Квартиры в центре города две, помещение под бизнес. Все бросили и бежали без оглядки. И тоже как Вы называете ’бомжуем’, потому что я спала 3-4 часа в сутки, чтобы все это построить и жить нормально , не стоя с протянутой рукой и не ожидая чего-то от государства. Но я уверена, что война закончиться, мы вернемся домой и все будет в порядке!!!
Обязательно, вернемся! я в этом даже не сомневаюсь!
Непогодка 02 октября 2016
Автор, держитесь! Дай Бог что бы кончилась война и вы вернулись домой.
А опусы, о которых вы говорите, относится ни к тем, что потерял все в следствии какие-то ужасных обстоятельств, а к тем, кто сознательно зная что не будет хватать на элементараное, рожает не думая, а потом ноет тут ’какая держава хреновая’.
ТигрЛьвович 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Интересно, а это как? вот у вас налаженный бизнес в своей стране, куча жилья, родственников, тоже с налаженным бизнесом, большая часть средств в налаженном бизнесе. А потом бац и ты в зазеркалье. Подушка, конечно, есть, но не такая, чтобы перекрывала все и сохранила прежний уровень жизни.
А на Западе все не так радужно, как кому-то кажется. Миллионы людей живут и рожают детей двоит-троих и больше, рассчитывая на свое здоровье и мир в своей стране. И если что-то из этого пошатнется, поверьте, будет тоже самое, что и у нас. Там живут такие же люди.
мы живем в стране третьего мира
ее или нужно менять
или расчитыват на все что угодно когда в ней живешь
лично мы с хорошим достатком так не плодимся
и всегда хотим уехать с концами, но пока нет возможности

у вас еще все здоровые
а вот у меня у соседки на ее квадратах и полной чаше в новострое с кучей детей, один ребенок заболел раком, который чтобы вылечить даже если она продаст свой новострой и доложит н.з все равно не хватит
и такие вещи тоже нужно иметь в виду
может быть даже не смертельная тяжелая болезнь, а та для которой потребуется тыс. 10 долларов, но сейчас и сразу
у многих есть такие сбережения даже в удачных обстоятельствах с жильем, работой и т.д. и без войны?
лаМпочка 02 октября 2016
Ответ дляДуболом
те, у кого все там было, давно недвижимость в Киеве скупают (при том, не торгуясь), а не квартиры снимают
Отличный коммент, вы считаете, что люди, пусть их 20 тыс. семей из АТО, которые приобрели квартиры-это показатель? А все остальные бомжи?) железная логика. А я знаю людей, которые живут в маленьких городках сейчас, потому что все потеряли, при этом до войны у них была возможность и пять квартир купить. Не рассчитали-купили кое-что дома .
Tyrva 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Не думаю, что кто-то мог просчитать войну еще пару лет назад. У нас, конечно, не жопа, но все не так просто и однозначно. Я считаю, что мы переживаем малой кровью, но позволить себе собственную квартиру и детям по комнате не можем. А когда рожали, ориентировались на то, что у нас уже есть все, чтобы комфортно растить столько детей.
Это тихо сказано. Тут есть люди, которые мега-супер-пупер все просчитывают наперед. И в ноябре 2013 года почти все, что накопили за 15 лет, вложили в покупку дома в Крыму...
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
мы живем в стране третьего мира
ее или нужно менять
или расчитыват на все что угодно когда в ней живешь
лично мы с хорошим достатком так не плодимся
и всегда хотим уехать с концами, но пока нет возможности

у вас еще все здоровые
а вот у меня у соседки на ее квадратах и полной чаше в новострое с кучей детей, один ребенок заболел раком, который чтобы вылечить даже если она продаст свой новострой и доложит н.з все равно не хватит
и такие вещи тоже нужно иметь в виду
может быть даже не смертельная тяжелая болезнь, а та для которой потребуется тыс. 10 долларов, но сейчас и сразу
у многих есть такие сбережения даже в удачных обстоятельствах с жильем, работой и т.д. и без войны?
ну как можно учесть заболеешь или нет? все время об этом думать можно и накликать
лаМпочка 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Обязательно, вернемся! я в этом даже не сомневаюсь!
Я верю в это, честно) и потом на советчице, вернувшись домой будем создавать темы про то, как мы празднуем новоселье в своих же квартирах !!!
Зоя Жорівна 02 октября 2016
Ответ дляДуболом
те, у кого все там было, давно недвижимость в Киеве скупают (при том, не торгуясь), а не квартиры снимают
что вы несете?
ТигрЛьвович 02 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ну как можно учесть заболеешь или нет? все время об этом думать можно и накликать
нужно все просчитывать
на западе или так или тоже с протянутой рукой будешь при всем благополучии
есть страну где социальная медицина по полной программе
а еть где траховая и от суммы взносов будет очень много чего зависит и будешь пожизненно потом выплчивать кредиты за лечение

так что там все при памяти и все просчитвают более менее
только наши все на авось типа живем один раз, все будет еще лучше
а на сасмом деле в стране третего мира - это очень утопичная логика
лаМпочка 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
Это тихо сказано. Тут есть люди, которые мега-супер-пупер все просчитывают наперед. И в ноябре 2013 года почти все, что накопили за 15 лет, вложили в покупку дома в Крыму...
Вот и я знаю таких людей, у меня коллеги купили квартиры в Ялте. Поэтому опусы за то, что все поехали скупать Киев, это бред бредейший.