02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Доктор Хаос 02 октября 2016
А где первая тема?
Вся в кредитах 02 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А где первая тема?
в топе
Julina7777 02 октября 2016
Даааа вот это история!!!Квартирантам сюрприз отменный!
ДинамоКит 02 октября 2016
Мишка-шалунишка 02 октября 2016
Поздравляю! Тоже искренне за вас переживала. Люди свиньи, хотя это не новость.
Представляю их глаза
Чу Ча 02 октября 2016
все правильно автор, вы с ними по-человечески, а они на голову сели. какое дама вообще право имеет как-то обзывать вас?!
Зоя Жорівна 02 октября 2016
Теперь главное, чтобы они не вскрыли старые замки. Вы с соседями дружите? Может попросить их вызвать полицию, если что?
Анонимарик 02 октября 2016
Все правильно сделали
Suzie-Q 02 октября 2016
Ого. А дайте ссылку, где начало.
Непонятно 02 октября 2016
всё вы правильно сделали....
Strekoza_81 02 октября 2016
Я ждала новостей от Вас) рада, что ситуация сдвинулась с места. Желаю Вам сил выдержать до развязки!
Анонимарик 02 октября 2016
Только я бы их шмотки сразу в подьезд выставила
Скелет дыни 02 октября 2016
Ответ дляSuzie-Q
Ого. А дайте ссылку, где начало.
Aleksakievua 02 октября 2016
Ого...
Я представляю, что они будут творить при выселение .
Жду продолжения
Паспортный стол 02 октября 2016
Странно, зачем такие дорогие Вашей памяти занавески вешать людям, которые не будут к этой вещи относится с трепетом.
А я на шпагате 02 октября 2016
Все правильно сделали!
Аноним Завхоз 02 октября 2016
Все верно. Будут знать
tani83 02 октября 2016
Удалено администрацией...
Тут надолго 02 октября 2016
А где вы разместили вещи квартирантов? оставили в квартире?
Оябунчик 02 октября 2016
Вы молодцы! Первую тему не перечитала всю, но знаю случяй когда в аналогичной ситуации с милицией и понятыми делали опись вещей квартирантов, спаковавали в коробки и отвозили в спец.хранилище. А наглецам выставляли счет в судебном порядке.
Тень льва 02 октября 2016
Молодец , что быстро стреагировали.. Желаю вам удачной развязки этой неприятной истории.
Отришитесь о том - понравился ли квартирантам сюрприз.
Я читала и первую и вторую тему.
Переживаю за вас как за себя.
И имуществом своим я тоже дорожу, а неблагодарных людей терпеть не могу и не важно сколько у них детей.
Каждый человек должен сам решать свои броблемы, а не за чей-то счет.
автор Ждушечка 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Теперь главное, чтобы они не вскрыли старые замки. Вы с соседями дружите? Может попросить их вызвать полицию, если что?
Старых замков уже нет, мы все поменяли. Потому и провозились так долго - на внешней двери стоял очень хитрый замок, который нет так-то просто было сменить. Но мастера сделали все отлично. Вряд ли найдутся медвежатники, которые согласятся вскрывать опечатанную дверь без доков на квартиру, тем более что мы бумажку и на вторую дверь повесили - если кто-то без доков и откроет первую - сразу увидит бумажку с печатью на второй. Это мне сами милиционеры посоветовали :)
Королева спама 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Теперь главное, чтобы они не вскрыли старые замки. Вы с соседями дружите? Может попросить их вызвать полицию, если что?
Очень правильно написали..
Цыпка 02 октября 2016
Занавески надо было забрать изначально, если такие дорогие для Вас. Вы правы в этой ситуации, но мне почему-то детей жалко, что такие бестолковые родители.
Персонаж Аноним 02 октября 2016
Читала все ваши темы по квартире.
Рада, что первый акт вы отыграли как надо. Ждем продолжения истории, надеюсь, обманщики получат урок, и на этом закончатся ваши переживания о недобросовестных квартирантах.
УлыбАчка 02 октября 2016
Автор, Вы правильно поступили! Давно пора было! Я тоже за Вас
summertime 02 октября 2016
Добрый день! Спасибо , что вернулись!!! Дай Брг, что все уладилось без серьёзных конфликтов
автор Ждушечка 02 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Только я бы их шмотки сразу в подьезд выставила
Была у меня такая преступная мысль, но с другой стороны не захотелось мне уподобляться. Пускай забирают свое имущество и катятся на все 4 стороны.
Шмоточницаца 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Была у меня такая преступная мысль, но с другой стороны не захотелось мне уподобляться. Пускай забирают свое имущество и катятся на все 4 стороны.
боюсь, вы просто продлите себе ’удовольствие’((
оксюморон 02 октября 2016
Я вообще не верю.
Вы реально выдумщица.
И таки да.
Если вам была очень дорога вещь то зачем Вы ее оставили в квартире которую сдавали.
Шопопало )))