02 октября 2016

Разница у детей 9 лет. Старший мальчик

У кого такая разница в возрасте деток, расскажите все ньюансы, как детки между собой, ваше отношение к старшему, не тяжело с такой разницей?
Galina_vinsport 02 октября 2016
у моих разница 11 лет.. прекрасно ладят
Ната Лия 02 октября 2016
8 лет разница
я бы сказала самое оно:)
Булькаю 02 октября 2016
У меня трое с такой разницей.
Сейчас им 24,14 и 3, 8 года.

Рассказать всё и ночи не хватит
Булькаю 02 октября 2016
А детки между собой по разному. В зависимости сколько им было и есть.
Евгешечкааа 02 октября 2016
У моих девочек, разница 10 лет, отлично ладят, ну конечно бывает, крики, плач у младшей, когда старшая что то не разрешает, но ничего, все быстро проходит)
Разница отличная.
автор Выручалка 02 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
у моих разница 11 лет.. прекрасно ладят
Успокоили)
Никак не решались на второго и вот задумались что пора)))
34 года уже...
Чупа-чупс 02 октября 2016
думаю, что такая разница в возрасте удобна для мамы, а отношения между детьми зависят от их характера, от воспитания и отношения к старшему ребёнку до появления второго...
Евгешечкааа 02 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Успокоили)
Никак не решались на второго и вот задумались что пора)))
34 года уже...
Конечно пора))
младокошкина 02 октября 2016
У моих иальчиков 10 лет разницы.Было вообще не тяжело. После родов быстро восстановилась .Старший очень помогал.Какой то ответственный стал.Я дпже могла старшего оставить на пол часика с маленьким и сходить в магазин(это очень редко было.но все же ) Вот сейчас когда старшему уже 14 а младшему 4 начались качели)))).Могут и подраться.))))и обозвать друг друга.Мне очень нрачится большая разница.Врт когда у деток маленькая разница это тчдело Но это сугубо мое мнение.
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ длямладокошкина
У моих иальчиков 10 лет разницы.Было вообще не тяжело. После родов быстро восстановилась .Старший очень помогал.Какой то ответственный стал.Я дпже могла старшего оставить на пол часика с маленьким и сходить в магазин(это очень редко было.но все же ) Вот сейчас когда старшему уже 14 а младшему 4 начались качели)))).Могут и подраться.))))и обозвать друг друга.Мне очень нрачится большая разница.Врт когда у деток маленькая разница это тчдело Но это сугубо мое мнение.
как мои прям
то подрались, то уже обнимашки целовашки:))

но вдруг что, я всегда могу доверить младшую на старшего
он ее и накормит и спать уложит
младокошкина 02 октября 2016
Ответ дляНата Лия
как мои прям
то подрались, то уже обнимашки целовашки:))

но вдруг что, я всегда могу доверить младшую на старшего
он ее и накормит и спать уложит
У меня так же.Я могу на него положиться.И погуляет и накормит .Он у меня молодец.Очень люблю своих сыночков))))
Безникая 02 октября 2016
У меня две дочки, разница 8,5 лет. Много от характера зависит, сейчас пока еще нормально, но младшей только 3,5 года. Играют иногда вместе, но разница конечно большая, поэтому это не два ребенка, а как два по одному. У каждого свои проблемы, старшая школой и кружками занята, младшая в своей песочной компании тусуется, на улице редко вместе играют, у старшей свои друзья, я ее младшей не нагружаю, у нее итак вся жизнь учеба, пусть хоть поиграет спокойно. Если припечет, то бывает их вместе оставляю дома на 1-2 часа.
Нерадистка Кэт 02 октября 2016
У нас 14лет разница, сын сносит и заносит коляску, можно ненадолго оставить ребенка на него т. к. совсем еще пупсик, пока я не вижу минусов, целует, любит))
missis_u 02 октября 2016
У меня с братом 9, вы знаете сейчас почти не заметно))))) мне 27, ему 18
Всё отлично
автор Выручалка 02 октября 2016
Очень рада) одни только плюсы)))
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ длямладокошкина
У меня так же.Я могу на него положиться.И погуляет и накормит .Он у меня молодец.Очень люблю своих сыночков))))
мой сын очень ждал сестру, так плакал когда его не пустили в роддом
смски мне звуковые присылал, как он нас ждет домой и любит:)
вАлнуюся сильнА 02 октября 2016
У нас с сестрой разница 10 лет, я младшая. Сестра ревновала с рождения ко мне плюс как старшей, ей приходилось и с садика меня заберать, ии ходить гулять со мной. Напряжно девушке в 15-16 носится с 5-6 летней сестрой! Теперь то я это понимаю. Да, конечно маме было проще, но не понимаю, когда рожают детей с большой разницей, чтоб старший помогал! Ведь у него должно быть свое детство, а не быть нянькой для младшего. Сейчас нам 29 и 39, отношения холодные, так как стоит между нами квартирный вопрос да и по характеру разные. Но, наверное, все в руках родителей. Главное, не превращать старшего в няньку и найти балласт в отношении к детям. Но чем больше разница в возрасте, тем меньше шансов, что они будут близки, мне кажется.
Пожмаковна 02 октября 2016
Дорогие мамы , вы у детей своих спросили , нравится ли им такая разница
Вам то нравится это понятно , нет перегруза , а вы за детей своих не отвечайте , разница в возрасте между детьми это во взрослой жизни чужие люди или старший всю жизнь терпит младшего
Пожмаковна 02 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Очень рада) одни только плюсы)))
минусы , плюсы только для мам
с_переулочк­а 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
Дорогие мамы , вы у детей своих спросили , нравится ли им такая разница
Вам то нравится это понятно , нет перегруза , а вы за детей своих не отвечайте , разница в возрасте между детьми это во взрослой жизни чужие люди или старший всю жизнь терпит младшего
Те саме можна сказати про малу різницю у віці, зіпсоване дитинство через ревнощі і абсолютно чужі люди в дорослому житті.
Пожмаковна 02 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Те саме можна сказати про малу різницю у віці, зіпсоване дитинство через ревнощі і абсолютно чужі люди в дорослому житті.
как вы глубоко ошибаетесь , ревности нет , так как возраст почти одинаковый , а плюсов для детей очень много , жаль что вы этого не знаете
с_переулочк­а 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
как вы глубоко ошибаетесь , ревности нет , так как возраст почти одинаковый , а плюсов для детей очень много , жаль что вы этого не знаете
Це я пишу з власного досвіду, з малою різницею у віці у мене тільки негативні спогади пов´язані, тому в моїх дітей буде 8 років
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Це я пишу з власного досвіду, з малою різницею у віці у мене тільки негативні спогади пов´язані, тому в моїх дітей буде 8 років
ваш оппонент наверное тоже из собственного пишет, не сложилось с сестрами\братьями
Пожмаковна 02 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ваш оппонент наверное тоже из собственного пишет, не сложилось с сестрами\братьями
наоборот маленькая разница и везде вместе и интересы и одежки и в школу и со школы , и знакомые у нас близнецы , там вообще не разлей вода
Ната Лия 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
наоборот маленькая разница и везде вместе и интересы и одежки и в школу и со школы , и знакомые у нас близнецы , там вообще не разлей вода
правильно, это ваш опыт, по которому вы судите

у всех он разный
близнецы вообще отдельная тема
с_переулочк­а 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
наоборот маленькая разница и везде вместе и интересы и одежки и в школу и со школы , и знакомые у нас близнецы , там вообще не разлей вода
У вас діти з якою різницею?
Близнюки уе зовсім інше, вони від народження разом, тому не знають, що може бути інакше.
Люд-Мила 88 02 октября 2016
В первую очередь все зависит от родителей. Они закладывают отношения между детьми. Если после рождения младшего, старший становится во всем виноват, взрослым и не нуждающимся уже во внимании и нежностях родителей, а уже нянькой для младшего, то ожидать хороших отношений между детьми не стоит. и если один в явных любимчиках, любой: хоть старший, средний, младший. И не важно, разница между детьми 1 или 10 лет. Просто с меньшей разницей маме сложнее с детками, когда все еще маленькие и не самостоятельные. И физически женщина после родов полностью восстанавливается через 7 лет. Детки много с мамы вытягивают. Поэтому с маленькой разницей маме и физически и морально тяжелее. Но это никак не должно влиять на отношения к детям, а как следствие, потом и между детьми.
У меня между детьми 14 лет разница. Для меня, просто идеально. Я уже выспалась после бессонных ночей со старшим. Стала на маленьких засматриваться. Родила. Много внимания старшему уделяла. Даже больше, чем до рождения младшего. Я сама старшая в семье, знаю как это, как ты становишься в один день никому не нужен, а все внимание на младшем. А ты- шумная помеха. Отношения между моими детьми ттт. Очень любят друг друга. Могут и подраться, мальчики :) Но все другу другу несут вкусное, заботятся о друг друге. Старшего младшим не грузила. Мне самой хотелось побольше с ним поиграть, потискать. Старший сам часто предлагал побыть с маленьким. Могла на час-два спокойно оставить, если нужно по магазинам. С мужем говорим, что 14 лет- прекрасная разница. Мечтаем о третье ребенке. Наверно, не будем привычку в 14 лет разницу прекращать :) Сейчас старшему 24, маленькому 9. есть еще пару лет помечать. Во многих странах люди только после сорока начинают деток заводить. Так что есть шанс приобщится еще к мировому опыту :)
Пожмаковна 02 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
У вас діти з якою різницею?
Близнюки уе зовсім інше, вони від народження разом, тому не знають, що може бути інакше.
к вам родители по разному относились , почему такие плохие воспоминания, когда все одинаково чувства ревности вообще не присутствует
Не гавкаю- но охраняю 02 октября 2016
У моих 16 лет разницы. Младший старшего обожает.
Не гавкаю- но охраняю 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
Дорогие мамы , вы у детей своих спросили , нравится ли им такая разница
Вам то нравится это понятно , нет перегруза , а вы за детей своих не отвечайте , разница в возрасте между детьми это во взрослой жизни чужие люди или старший всю жизнь терпит младшего
воспитывать надо правильно,и никто никого терпеть не будет,а будет любовь и уважение.