27 марта 2012

Как отучить ребёнка от груди, если он на ней просто постоянно висит - особенно ночью?

показать весь текст
bibico 31 марта 2012
Ответ дляВиктория15
фото
Удалено администрацией...
Виктория15 31 марта 2012
Ответ дляbibico
фото
Удалено администрацией...
Виктория15 31 марта 2012
Ответ дляbibico
фото
А что мне делать?У малого постоянно сыпь,к тому же она у него зудит(заснуть не может,на ручки одеваю перчаточки и даю таблетки...)Если причина его страданий в грудном молоке,то я готова поскорей от него избавится!!!Если б не аллергия,то кормила б дольше!
sovenko 31 марта 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Вам рано его еще отлучать! Конечно, надо терпение от Вам, понятно, что тяжело, но... Вы заботитесь о здоровье ребенка. Я кормила 1 год и 7 мес. Отлучила очень просто (командировки у меня очень часто) - в одну поехала на 3 дня - приехала, а мы про сисю и забыли, вспоминал, конечно, по началу (ночью, в основном), но за неделю все очень благополучно забылось. И начались наши мучения с едой - очень плохо ел и ест... Про ночные - у меня вставал 10 раз ночью до последнего, весь период кормления ходила как зомби, спала по 2-3 часа!!!!!
bibico 31 марта 2012
Ответ дляВиктория15
А что мне делать?У малого постоянно сыпь,к тому же она у него зудит(заснуть не может,на ручки одеваю перчаточки и даю таблетки...)Если причина его страданий в грудном молоке,то я готова поскорей от него избавится!!!Если б не аллергия,то кормила б дольше!
Большего бреда от докторов я не слыхала - аллергия от грудного молока! Этого не может быть - проконсультируйтесь с большим количеством докторов, с молочными реками, с современными докторами, а не с тетками и дядьками, которых пятдесят лет назад учили в советских институтах - они понятия не имеют, что такое на самом деле грудное вскармливание. У меня две знакомые бросили кормить по причине "аллергии" - у одной ребенку было полтора месяца - ей нужно было срочно выходить на работу и уводить из семьи с двумя детьми своего директора- она как вошь уцепилась в эту мысль доктора - аллергия!!!!!срочно смесь, бабушке и на работу. Вторая просто пошла на поводу у доктора - вспоминает последующие после отлучения шесть месяцев как самые страшные в своей жизни...оба ребенка тяжело болели потом. Ваш, конечно, постарше и возраст вроде как позволяет - но вы же сами видите, он очень привязан к Вам, груди, сильно развит сосательный рефлекс, возможно, присутствуют страхи потерять маму. Сейчас отлучите - потом, возможно, будете пожинать плоды...А возможно и не будете - но зачем Вам это? Поищите хороших докторов, лучше несколько и проконсультируйтесь о причине сыпи. Будьте здоровы и счастливы!
Xtravaganza 31 марта 2012
привет,
читаю ваши коменты (некоторые) и поражаюсь!!!!!!!!!!!
расскажу свою историю - сына бросила кормить в 2,2. просто потому, что настал момент. он ночью перестал просить есть, утром не прикладывался, на ночь тоже не хотел, только днем были причины приложиться.... то устал, то скучно, то нервный... и т.д.
я до этого в 1,11 пыталась бросить, малыш нервничал, грудь налилась... зачем ТАК себя и ребенка мучать?
в этот же раз очень просто и легко договорилась. сказала, что он уже большой, сися устала его кормить, ей нужен отдых. для убеждения рассказала, что папа большой, но он же не просит сисю у своей мамы, так и ты, будешь пить молочко из пакетиков. как ВЗРОСЛЫЙ!!! а мама тебя все равно очень любит, и будет тебя и дальше обнимать, целовать, играться и т.д.
и это сработало. малыш спокойно со всем согласился, уснул, первую ночь попросил на сон молочка, иногда еще и сейчас просит, но всю ночь спит. грудь не наливалась, молоко постепенно ушло.
а это говорит о том, что и вы и ребенок полностью готовы к отлучению!
в других же случаях, это полный абсурд - уходить из дома, оставлять с родственниками, мазать зеленкой... УЖАС КАКОЙ!!!!
ведь у ребенка стресс!!! радуйтесь каждому дню, что кормите, потом вы уже не сможете так эмоционально близко быть с ребенком. т.е. обнимать, прижимать будете, но это уже не то...
у меня, например, даже слезы накатывались пару дней после отлучения от осознания того, что малыш больше не кушает мамину сисю и вырос...
это самые счастливые моменты в жизни!!!!!!!!!
поэтому слушайте своего ребеночка и свое сердце!!!!!!!!!
удачи вам!!!!!!!
Xtravaganza 31 марта 2012
Ответ дляbibico
фото
какой бред! у детей нет аллергии на мамино молоко. есть аллергия на продукты, которые вы употребляете!
Xtravaganza 31 марта 2012
а еще добавлю - некоторые мамы настолько заботятся о себе и о своих эмоциях, что им просто лень кормить своего ребенка!!!! а причин можно назвать кучу!!!!
НО... это сугубо мое мнение.
naumka 01 апреля 2012
Ответ дляpralinetka03
мы тоже на пути к отлучению..
доче 1г 6мес, последние 2-3 мес доча активно стала есть сисю, а вот уже неделю как я отменила дневное кормление, раньше засыпали днем только под грудью, если меня нет дома, то у мужа засыпает на "ура"...со мной же..кофту на мне разорвет, но дай грудь...вобщем решила отлучать и сократила сначала день, вот уже больше недели мы днем не едим сисю...утром проснулись с сисей и до ночи гуляем...скажу так...засыпать днем стали сидя на мне, покачиваясь под сказки-книжки,а вот с 5-6 вечера начинаем квозится..хныкать...требовать, это у нас было святое врем для подпитки энергией от меня...полежит, посмокчет и дальше прыгать-играть, теперь пытаюсь в это время рисовать красками с дочей, включаю мультики, собираем мозайку...все что угодно...лишь бы дотянуть до ночного сна...ну а перед сном уже молочка насобирается...доча на радостях наестся и спит...правда не долго)) просится на кровать к нам и под сисю..всю ночь с сисей спим((
только вот как теперь ночные кормления убрать...для меня БОЛЬШОООЙ вопрос..
У нас аналогичная ситуация. Мой второй сынок ему 1год и1мес засыпал только с грудью. Около недели от дневных кормлений отучаю,приходится укачивать на руках или рядом лежать,пить с бутылки не хочет, но с горем пополам засыпает.ожидала худшего, не было ни криков ни истерик.Вот теперь жду с ужасом когда прийдётся ночью отучать,просыпается по сто раз за ночь и сразу сосать.Жду когда в детскую сделают новую мебель,тогда буду пытаться отучать и отселять с нашей комнаты и кровати в детскую,к братику.может его заинтересует новая обстановка,своя уже взрослая кроватка
Zinchu 01 апреля 2012
Я кормила 2-х детей (старшую до 1,9мес., младшую до 2 лет) обеих отучила благодоря уксусу. Только не пугайтесь - сначала прекратились дневные кормления, хотя они и так уже были не частыми, а вот ночью, я реально на другую сторону повернуться не могла))) Первое что я сделала, это начала приучать засыпать без груди, для этого я как только ребёнок на ночь просит грудь, быстро бежала, мазала уксусом и говорила - ци-ця кака, ребёнок чуствовала резкий запах и на вкус когда хотела попробовать, тоже не то ночью, уже меньше стала потребность в груди, и так за 3-5 дней наше кормление заканчивалось. Уезжать и делать ребёнку двойную травму (ни мамы, ни сиси) я не хотела, но мне реально 2 раза это помогло прекратить кормление, без таблеток, конечно жидкости пила меньше, и потом никаких проблем совсем не было. Главное уксусом мазать только в момент, когда ребёнок просит, потому что запах быстро выветривается. А вообще если есть возможность, то ещё до осени можно покормить, в 1,2 года я считаю, если нет веской причины - заканчивать ГВ рано.
Zinchu 01 апреля 2012
Я кстати тоже с ностальгией готовилась к дню, когда закончю ГВ, потому что в принципе 2-х детей нам достаточно, и я понимала, что больше не буду так близка к своим малышкам, как во время кормления грудью, ЭТО МОМЕНТЫ СЧАСТЬЯ, эмоции, которые невозможно передать словами, и старайтесь кормить своих деток как можно дольше, но моё мнение, 2,5года - это максимальный срок ГВ.
Виктория15 01 апреля 2012
Ответ дляXtravaganza
какой бред! у детей нет аллергии на мамино молоко. есть аллергия на продукты, которые вы употребляете!
Для вас ето может и бред,а мы за етот анализ отдали 500 гривен!И я не занята собой,и не кушаю все подряд(у меня около года диета)!!!Аллергия у ребенка началась в 3,5 месяца,когда мы попали в больницу и малышу укололи антибиотик(с тех пор сыпь то появляется,то исчезает)...мне тоже не верится что причина в грудном молоке,но врачи утверждают, что чтобы я ни ела,на какой диете не сидела,сыпь будет продолжатся!!!В 6 месяцев делали анализ,так он показал 6 аллергеннов(и стиральный порошок и коровье молоко...)Мой муж не верит етим анализам,да и я тоже начинаю сомневатся!!!К стати мы с мужем сами аллергики(возможно ето передалось маленькому по наследству)...
Baranovskavala 01 апреля 2012
Девочки! Зачем же так над детками издеваться? Если любишь своего ребеночка, и знаешь как для него это важно, то зачем это насилие? В конце концов можно кормить только ночью, если днем на работе.
V.I.P. 01 апреля 2012
У нас отлучение прошло как-то незаметно, парень наедался на ночь, реже стал просить грудь. Все так и сошло на нет. Иногда докармливала ночью молоком, но сцеженным, из бутылочки, все прошло нормально, главное, без стресса и истерик. Но вот прошел год, а он днем подходит и показывает "дай сисю", "ням ням", соскучился, наверное). Объяснила, что молочка нет, он губами почмокал, проверил, но случая не упускает попросить сисю. Было у кого такое?))
я_мамуся 01 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Для вас ето может и бред,а мы за етот анализ отдали 500 гривен!И я не занята собой,и не кушаю все подряд(у меня около года диета)!!!Аллергия у ребенка началась в 3,5 месяца,когда мы попали в больницу и малышу укололи антибиотик(с тех пор сыпь то появляется,то исчезает)...мне тоже не верится что причина в грудном молоке,но врачи утверждают, что чтобы я ни ела,на какой диете не сидела,сыпь будет продолжатся!!!В 6 месяцев делали анализ,так он показал 6 аллергеннов(и стиральный порошок и коровье молоко...)Мой муж не верит етим анализам,да и я тоже начинаю сомневатся!!!К стати мы с мужем сами аллергики(возможно ето передалось маленькому по наследству)...
Это очень вероятно, аллергия это одна из первых болезней, что передаются генетически!!! У моих соседей похожая история, тоже зудящие высыпания на коже, мальчику 1 год 5 мес. Тоже началось около 3 мес. и маму пытались убедить прекратить кормить грудью. Не подействовала, у них бабушка медик, а педиатр об этом не знала. Бабушка через знакомых нашла педиатров, которые и об этом анализе упоминали (я думаю, что это был именно он) и сказали, что это всё бизнес и ничего толкового там нет. Ещё посоветовали кормить как можно дольше и вероятность того, что ребёнок перерастёт аллергию увеличивается в разы!!!
Xtravaganza 01 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Для вас ето может и бред,а мы за етот анализ отдали 500 гривен!И я не занята собой,и не кушаю все подряд(у меня около года диета)!!!Аллергия у ребенка началась в 3,5 месяца,когда мы попали в больницу и малышу укололи антибиотик(с тех пор сыпь то появляется,то исчезает)...мне тоже не верится что причина в грудном молоке,но врачи утверждают, что чтобы я ни ела,на какой диете не сидела,сыпь будет продолжатся!!!В 6 месяцев делали анализ,так он показал 6 аллергеннов(и стиральный порошок и коровье молоко...)Мой муж не верит етим анализам,да и я тоже начинаю сомневатся!!!К стати мы с мужем сами аллергики(возможно ето передалось маленькому по наследству)...
не нервничайие так! а то молоко пропадет. и отпадет вся забота...
я вас лично не знаю и вам лично это не писала. видите, вы сами написали - аалергия началась в 3,5 месяца!
но ведь до этого вы кормили грудью! и ее не было! мало ли что вы съели. возможно те же продукты, но другой состав... все может быть.
и кстати, и я и малыш тоже аллергики.
я_мамуся 02 апреля 2012
Ответ дляXtravaganza
а еще добавлю - некоторые мамы настолько заботятся о себе и о своих эмоциях, что им просто лень кормить своего ребенка!!!! а причин можно назвать кучу!!!!
НО... это сугубо мое мнение.
Это не только Ваше мнение, но и моё тоже. Так что нас уже двое!!!
В основном детки сами оставляют своих мам от 1,5 до 3-х лет. Очень мало деток нуждаются в сисе после этого периода. Главное набраться терпения. Детки сами чувствуют, когда уже хватит. А вообще, для меня это тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Когда моей дочке было чуть больше 1,5 года и бабушка уложила её спать (первый раз без сиси), рассказывая сказку ... я прихожу с ванной, а ребёнок спит ... бабушка тихонечко показывает чтоб я вышла. Я то вышла, но чувство не передать , начинаешь понимать, что детки растут и очень быстро. А эти пару месяцев кормления и ОСОБЕННО ПРОЦЕСС ПРЕКРАЩЕНИЯ очень сильно повлияют на вашу связь с ребёнком на всю оставшуюся жизнь.
Виктория15 02 апреля 2012
Ответ дляXtravaganza
не нервничайие так! а то молоко пропадет. и отпадет вся забота...
я вас лично не знаю и вам лично это не писала. видите, вы сами написали - аалергия началась в 3,5 месяца!
но ведь до этого вы кормили грудью! и ее не было! мало ли что вы съели. возможно те же продукты, но другой состав... все может быть.
и кстати, и я и малыш тоже аллергики.
Я на всех приемах у врачей говорю то,что аллергия началась именно после уколов,и то что мы с мужем тоже аллергики,но врачи будто глухие,делают все что б выкачать побольше денег.Все время прописывают гормональные мази.Я не знаю что делать(сыпь за 4 дня после проверки врача значительно уменьшилась,и грудью я продолжаю кормить...)Попробую сменить средство для стирки!
Виктория15 02 апреля 2012
Ответ дляbibico
Большего бреда от докторов я не слыхала - аллергия от грудного молока! Этого не может быть - проконсультируйтесь с большим количеством докторов, с молочными реками, с современными докторами, а не с тетками и дядьками, которых пятдесят лет назад учили в советских институтах - они понятия не имеют, что такое на самом деле грудное вскармливание. У меня две знакомые бросили кормить по причине "аллергии" - у одной ребенку было полтора месяца - ей нужно было срочно выходить на работу и уводить из семьи с двумя детьми своего директора- она как вошь уцепилась в эту мысль доктора - аллергия!!!!!срочно смесь, бабушке и на работу. Вторая просто пошла на поводу у доктора - вспоминает последующие после отлучения шесть месяцев как самые страшные в своей жизни...оба ребенка тяжело болели потом. Ваш, конечно, постарше и возраст вроде как позволяет - но вы же сами видите, он очень привязан к Вам, груди, сильно развит сосательный рефлекс, возможно, присутствуют страхи потерять маму. Сейчас отлучите - потом, возможно, будете пожинать плоды...А возможно и не будете - но зачем Вам это? Поищите хороших докторов, лучше несколько и проконсультируйтесь о причине сыпи. Будьте здоровы и счастливы!
Спасибо за совет!Решила продолжать кормление и проконсультируюсь с другим доктором(так как одна докторша у нас была молодинькая,а еще две тех времен,уже на пенсию пора!)
bibico 02 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Спасибо за совет!Решила продолжать кормление и проконсультируюсь с другим доктором(так как одна докторша у нас была молодинькая,а еще две тех времен,уже на пенсию пора!)
Умничка! Ищите доктора и причину! Аллергии на материнское молоко не бывает.

К огромному нашему сожалению, медицина в нашей стране так "хорошо" заботится о населении, что мне часто хочется предложить правительству закрыть 95% лечебных учереждений и создать хотя бы по 1 нормальной клинике в каждом регионе, но это уже не по адресу..
автор parkhi 02 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Есть стопроцентноуспешный метод для детей в возрасте около 1г 6м ( проверено на детях 1г5м, 1 г.7м, 1г10м, 2 года). Порисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать как угодно (каляки-маляки, ах горячее, фу). Никто не взял грудь в таком виде, причем без слез. Ночью можно давать в сонном бессознательном состояниии. Итак, днем кормление прекращается сразу, а ночью еще кормим 2-3 недели, пока не откажется сам. Прекращение кормления очень комфортное для ребенка и мамы, молоко уходит постепенно. Удачи! Также отучать от пустышки или соски.
намазала грудь красным фламастером - работает!!! а ночью сейчас кормлю 1 раз - так что пробую ваш метод
автор parkhi 02 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Спасибо за совет!Решила продолжать кормление и проконсультируюсь с другим доктором(так как одна докторша у нас была молодинькая,а еще две тех времен,уже на пенсию пора!)
У меня наследственная аллергия - атопический дерматит, у бабушки была экзема и у ребенка в 2,5 месяца появилась сыпь с зудом... я сидела на диете, но все продукты (кроме шоколада и помидор, чуть -чуть пробовала - например цитрусовые - 1 долька, чтобы ребенок всё попробовал через моё молоко и легче потом перенос в чистом виде, так вот - сейчас нам 1 год и 2 месяца - у нас практически нет аллергии - кожа чистая, бывают высыпания и кожа зудит - но мы моментально принимаем меры - на случай высыпаний мажу мазью адвантаном, где чешется тонким слоем и даю ериус (антигистаминное средство) и перевожу на простые продукты - гречка, всё зеленое... Сейчас не форсирую события с прикормом - до сих пор не ввела молоко и рыбу из основных продуктов и всё хорошо. Конечно, ребенку до 3-х лет не дам ни клубники, ни цитрусовых, копченностей, ни шоколада и даст Бог всё перерастём. Да! и каждый день мы пользумся средствами мустела стелотопия для атопиком (ни а-дерма ни триксера нам не помогли), купаем всегда с применением средства для ванн и моем специальным средством и в качестве детского крема используем эту серию. недавно сильно проболели и принимали много сиропов с ароматизаторами, думала посыпет - нет, удалось. и ещё прививки начали делать только сейчас сделали акдс, пробу манту педиатр отменила, т.к. 100%посыпет. Стираем вещи только эмвеем как взрослые так и детские. надеюсь наши советы вам помогут так так прекрасно вас понимаю и посетила очень много врачей.
Виктория15 02 апреля 2012
Ответ дляparkhi
У меня наследственная аллергия - атопический дерматит, у бабушки была экзема и у ребенка в 2,5 месяца появилась сыпь с зудом... я сидела на диете, но все продукты (кроме шоколада и помидор, чуть -чуть пробовала - например цитрусовые - 1 долька, чтобы ребенок всё попробовал через моё молоко и легче потом перенос в чистом виде, так вот - сейчас нам 1 год и 2 месяца - у нас практически нет аллергии - кожа чистая, бывают высыпания и кожа зудит - но мы моментально принимаем меры - на случай высыпаний мажу мазью адвантаном, где чешется тонким слоем и даю ериус (антигистаминное средство) и перевожу на простые продукты - гречка, всё зеленое... Сейчас не форсирую события с прикормом - до сих пор не ввела молоко и рыбу из основных продуктов и всё хорошо. Конечно, ребенку до 3-х лет не дам ни клубники, ни цитрусовых, копченностей, ни шоколада и даст Бог всё перерастём. Да! и каждый день мы пользумся средствами мустела стелотопия для атопиком (ни а-дерма ни триксера нам не помогли), купаем всегда с применением средства для ванн и моем специальным средством и в качестве детского крема используем эту серию. недавно сильно проболели и принимали много сиропов с ароматизаторами, думала посыпет - нет, удалось. и ещё прививки начали делать только сейчас сделали акдс, пробу манту педиатр отменила, т.к. 100%посыпет. Стираем вещи только эмвеем как взрослые так и детские. надеюсь наши советы вам помогут так так прекрасно вас понимаю и посетила очень много врачей.
Эмвей это средства какой фирмы?И еще что ето за средство мустела стелотопия,и где его можно купить?Спасибо!
автор parkhi 02 апреля 2012
mustela stelatopia http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product..." target="_blank" >http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product...
продается в аптеках а amway это и есть фирма смотрите у них порошки для детей на 3 кг - стоит конечно не дешево но на долго хватает, на кидстафе есть девочки, у которых 40% скидка на эмвей смотрите по поиску
Виктория15 02 апреля 2012
Ответ дляparkhi
mustela stelatopia http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product..." target="_blank" >http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product...
продается в аптеках а amway это и есть фирма смотрите у них порошки для детей на 3 кг - стоит конечно не дешево но на долго хватает, на кидстафе есть девочки, у которых 40% скидка на эмвей смотрите по поиску
Спасибо!Почитала отзывы про ету косметику и поняла что она и правда классная,вот теперь буду искать где купить (в нашем не большом городе ее нигде нет)Позвонила подруге,она в Житомире в аптеке работает может достанет мне, для начала хотя бы средство для купания(так как хуже всего малыш себя чувствует именно после водных процедур).Косметика дорогая,но для своего сокровища я готова пожертвовать чем угодно,тем более что за етот год мы выкинули гораздо больше денег на средства которые потом оказывались в мусорном ведре(ему многое не подходило)!Еще раз вам огромное спасибо!
Vitalgorl 02 апреля 2012
Я кормила сынулю до 2г.и 10мес.. Мы тоже аллергики, занесли кишечную инфекцию и понеслось...Поэтому, была настроена кормить долго. На титьке висел постоянно, ночью-просто кошмар! чуть ли не каждые полчаса... больше ничего не кушал((( До года и воды не пил.
Когда решила отучать, много всяких советов почитала и начала сокращать частоту кормлений. Таблетки посчитала вредными. Сестра пила-особо и не помогли. Старалась вначале давать только утром и вечером, днем отвлекала, кашки разбавляла. Потом перестала давать днем-только ночью. А потом ночь стала подсовывать воду. Но, все это требует большого терпения!!! Но, ради ребенка, мучилась, терпела.
Сейчас сынуле уже 4г. и 2 мес. Ест плохо, думаю, все таки из-за того, что долго титю сосал. Бывает, лезит к груди пощупать)
Главное, терпения мамочкам и все получится!
Vitalgorl 02 апреля 2012
Еще забыла добавить. Жидкость старалась не пить, чтобы молоко не прибывало. Оно само и ушло.
автор parkhi 02 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Спасибо!Почитала отзывы про ету косметику и поняла что она и правда классная,вот теперь буду искать где купить (в нашем не большом городе ее нигде нет)Позвонила подруге,она в Житомире в аптеке работает может достанет мне, для начала хотя бы средство для купания(так как хуже всего малыш себя чувствует именно после водных процедур).Косметика дорогая,но для своего сокровища я готова пожертвовать чем угодно,тем более что за етот год мы выкинули гораздо больше денег на средства которые потом оказывались в мусорном ведре(ему многое не подходило)!Еще раз вам огромное спасибо!
для ванной хорошее средство во многих аптеках продаётся назівается oilatum быстро снимает зуд - по свойствам как масло стелатопия, но более экономная
Виктория15 02 апреля 2012
Ответ дляparkhi
для ванной хорошее средство во многих аптеках продаётся назівается oilatum быстро снимает зуд - по свойствам как масло стелатопия, но более экономная
Спасибо,спрошу и про ето средство!Еще мне посоветовали крем ЕКЗОМЕГА от А-ДЕРМА,сказали что ето аналог крема стелатопии(но дешевле)Попробую,то что найду!
автор parkhi 03 апреля 2012
Ответ дляВиктория15
Спасибо,спрошу и про ето средство!Еще мне посоветовали крем ЕКЗОМЕГА от А-ДЕРМА,сказали что ето аналог крема стелатопии(но дешевле)Попробую,то что найду!
попробуйте, нам экзомега не подошла