27 марта 2012

Как отучить ребёнка от груди, если он на ней просто постоянно висит - особенно ночью?

показать весь текст
Виктория15 03 апреля 2012
Я уже заказала Ойлатум(емульсия для ванн)!
Xtravaganza 03 апреля 2012
Ответ дляVitalgorl
Я кормила сынулю до 2г.и 10мес.. Мы тоже аллергики, занесли кишечную инфекцию и понеслось...Поэтому, была настроена кормить долго. На титьке висел постоянно, ночью-просто кошмар! чуть ли не каждые полчаса... больше ничего не кушал((( До года и воды не пил.
Когда решила отучать, много всяких советов почитала и начала сокращать частоту кормлений. Таблетки посчитала вредными. Сестра пила-особо и не помогли. Старалась вначале давать только утром и вечером, днем отвлекала, кашки разбавляла. Потом перестала давать днем-только ночью. А потом ночь стала подсовывать воду. Но, все это требует большого терпения!!! Но, ради ребенка, мучилась, терпела.
Сейчас сынуле уже 4г. и 2 мес. Ест плохо, думаю, все таки из-за того, что долго титю сосал. Бывает, лезит к груди пощупать)
Главное, терпения мамочкам и все получится!
не правда, просто уже взрослее был, помнит.
мой тоже подходит, гладит и говорит, что сися кормила его, когда он маленький был и говорит спасибо.
знаете как на душе?
я б его и до 5 кормила после такого... (шутка, всему свой предел)
просто мамочкам детей не стоит травмировать, из-за того, что они нервные и хотят побыстрее с этим закруглиться..
а вы молодца!!!!!!!! побольше б таких!
Xtravaganza 03 апреля 2012
Ответ дляя_мамуся
Это не только Ваше мнение, но и моё тоже. Так что нас уже двое!!!
В основном детки сами оставляют своих мам от 1,5 до 3-х лет. Очень мало деток нуждаются в сисе после этого периода. Главное набраться терпения. Детки сами чувствуют, когда уже хватит. А вообще, для меня это тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Когда моей дочке было чуть больше 1,5 года и бабушка уложила её спать (первый раз без сиси), рассказывая сказку ... я прихожу с ванной, а ребёнок спит ... бабушка тихонечко показывает чтоб я вышла. Я то вышла, но чувство не передать , начинаешь понимать, что детки растут и очень быстро. А эти пару месяцев кормления и ОСОБЕННО ПРОЦЕСС ПРЕКРАЩЕНИЯ очень сильно повлияют на вашу связь с ребёнком на всю оставшуюся жизнь.
ой, как вас понимаю... сама такая.
когда закончила с кормлением, ребенок легче перенес и не вспоминал... а я еще дня три
муж смеялся, что если я так еще хочу кормить кого-то, может собой пожертвовать...
ariella 03 апреля 2012
Ответ дляMalinka2000
Лучше это конечно делать постепенно,отменив дневные кормления,а потом уже и над ночными работать.Без душевных травм,не обойдется,ни со стороны ребенка ,ни с материнской стороны
Ага, так можна на пів року затянути, я пробувала, аж поки різко не відмінила і денні і нічні.,2тижні помучилась -всі ночі підколисувала, але відлучила
Аноним 04 апреля 2012
Маме нужно однозначно уехать и оставить ребенка на пару дней на папу или на бабушку только так!остальное не поможет:(
Vitalgorl 04 апреля 2012
Ответ дляXtravaganza
не правда, просто уже взрослее был, помнит.
мой тоже подходит, гладит и говорит, что сися кормила его, когда он маленький был и говорит спасибо.
знаете как на душе?
я б его и до 5 кормила после такого... (шутка, всему свой предел)
просто мамочкам детей не стоит травмировать, из-за того, что они нервные и хотят побыстрее с этим закруглиться..
а вы молодца!!!!!!!! побольше б таких!
Спасибо!
Xtravaganza 04 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Маме нужно однозначно уехать и оставить ребенка на пару дней на папу или на бабушку только так!остальное не поможет:(
какой ужас! это стресс!!! нет сиси и нет мамы...
ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 04 апреля 2012
У вас видно нет опыта:)
Аноним 04 апреля 2012
Если тянуть то давать то нет это затянется на полгода минимум, есть мамы наседки таких не переубедишь :)
А так 3 дня :) но этот способ для тех точно решил точно завязать с кормлением!
Nata82 04 апреля 2012
я двух сыновей от ночных кормлений отучила одинаково: просто в одну ночь не дала им сисю. Главное продержаться и не реагировать на слезы. Через минут 15 ребенок засыпает и спит до утра. За три ночи они отвыкали от ночных кормлений, хотя младший спит со мною до сих пор. Так что терпения Вам)))
Zinchu 04 апреля 2012
Да, кстати у меня тоже после отлучения от груди, сначала старшая, а потом младшая спали со мной, сейчас им 6 и 3, но всё равно переодически просятся спать рядышком - я не против, мне приятно лишний раз обнять и поцеловать ребёнка ночью
А совет: оставить ребёнка и уехать на 3 дня, - так это же двойная травма, мамы, как так можно поступить с самым родным человечком на свете, я когда целый день не вижу детей, у меня уже тоска, я взрослая, я понимаю, что у каждого своя работа или садик, но ведь малыш не поймёт этого, получается - мама бросила....
Zinchu 04 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Если тянуть то давать то нет это затянется на полгода минимум, есть мамы наседки таких не переубедишь :)
А так 3 дня :) но этот способ для тех точно решил точно завязать с кормлением!
Поверьте, у меня с младшей была ситуация, когда я думала, что ребёнок до школы с сисей будет засыпать , но даже её я смогла отлучить от груди, никуда не уезжая, правда помогла мне в этом мама, она вечером укладывала, а ночью когда малышка хотела сисю, я сразу пела колыбельную, держала за руку, и всё это реально за 3 ночи прекратилось.
-Эллина- 04 апреля 2012
Девочки, а кто что-нибудь знает о препарате достинекс?
Ivanova7777 07 апреля 2012
Девочки сама не знаю как отлучить...1,4нам,чуть что-сразу цицю!оставлять,уезжать,бросать-не смогу,это как "зверство"для меня,оставить на ночь с кем то -никто не хочет-доня просто орет и тратит нервы и не спит...буду или зеленкой или договариваться,постепенно...
автор parkhi 07 апреля 2012
Девочки, я автор вопроса, итак из всех предложенных советов я выбрала... Предистория- могла бы кормить я и дальше, но! ребёнок настолько постоянно лез к груди, не потому что был голоден, ему так нравилось - везде, где только можно - дома, улица, магазин, гости - оттягивал кофту (хотя старалась носить закрытые) и требовал грудь - в противном случае крик... С ужасом ждала лета.. поэтому и решила - нужно отлучать... Итак. мне подошёл совет - ребёнок мал поэтому выбрала щадящий способ - порисовала грудь красным маркером и показывала в течение дня, когда требовала грудь, ночью кормила 1 раз. скажу, спустя неделю, что молока практически в груди уже нет - постепенно уходит (собираюсь ещё неделю оставить ночное кормление и потом отменить), ребенок днем о груди не вспоминает.. На случай, если бы это не помогла выбрала другой вариант с отваром полыни (она безвредная для малыша - я узнала), мазать грудь и давать малышу - она горькая, он бы сам не захотел её брать..Да, стало тяжело её укладывать - любит, чтобы я засыпала вместе с ней. и в течение дня любит подбегать меня обнимать и сидеть на ручках вот
автор parkhi 07 апреля 2012
но ничего, зато без стресса, плача и молоко уходит без лекарств само. ночью, когда просыпается, то я глажу её и обнимаю - спит она в придвинутой к кровати своей кровати ( сняли быльце), вот так происхдит моё отлучение от груди, сейчас грудь уже даже фломастером не мажу
Аноним 07 апреля 2012
Литературный редактор
Аноним 07 апреля 2012
Не туда извините!
я_мамуся 07 апреля 2012
Ответ дляparkhi
но ничего, зато без стресса, плача и молоко уходит без лекарств само. ночью, когда просыпается, то я глажу её и обнимаю - спит она в придвинутой к кровати своей кровати ( сняли быльце), вот так происхдит моё отлучение от груди, сейчас грудь уже даже фломастером не мажу
Мамочка, Вы просто умничка!!!!!. Всегда можно найти компромисс с ребёнком, с маленькими людьми можно всё решить дипломатично... В этом случае основное, что понадобится - это ТЕРПЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА БЛИЗКИХ. С доцей мне помогал муж. Днём легче не давать цицю, а вот ночью с сонным ребёнком тяжелее. На в этом тоже ничего страшного нет, всё проходит, плохое забывается, а Вы потом с улыбкой на лице будете вспоминать приятные минуты `близости` с малышом. Моя знакомая пару дней назад рассказала: кормила доцю до 1,5, а сына до 1,4. С сыном было очень тяжела (он старше), послушалась совета старших, что большой и очень долго мучилась с отлучением: крики. истерики и т.п. А вот с доцей, без единой слезинки. Девочка проспала всю ночь и ни разу не попросила грудь и мама решила, что пора... Больше не давала, просто была очень ласкова с ребёнком, укачивала, гладила, играла, читала книжечки - несколько дней занималась только ребёнком, постоянно отвлекала на что-то интересное. Девочке сейчас больше 5 лет и до недавнего времени в критических ситуациях , надо было потрогать грудь. Так что это всё равно, если не хватило чуть-чуть тогда, то понадобится потом добрать:)))) ... хотя и выражается и заканчивается у каждого по разному
mikhailyk 07 апреля 2012
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html" target="_blank" >http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html я сейчас как раз тоже отлучаю, пошел 3-ий день, очень тяжело.... отлучу напишу что и как закончилось....уф...наверное поседею....

Малой сейчас 1,10
nmlvml 07 апреля 2012
Я отучала очень просто в 10 месяцев. Просто постепенно начала убирать кормления, заменила их на смесь. У меня малой смесь с бутылочки пил до 2 лет, а потом сам отказался.( заканчивала кормить потому что у нас была аалергия и он просыпался ночью по 5 раз на ноч чтоб дала грудь, как только совсем перестала кормить стал нормально спать ночью)
Lila 07 апреля 2012
Мы отучались в 2г. и 1 мес.
Кормления уже стали пытками (кормились перед дневным сном, перед ночным и всю ночь подъедал!!!!)Мне просто хотелось нормально выспаться!!!

Намазала грудь настойкой полыни, сказала, что он уже большой и сися горькая. Днем спать перестал, а на ночь кое-как укачивала на руках. Недели через две все нормализовалось
Ivanova7777 08 апреля 2012
Ответ дляparkhi
но ничего, зато без стресса, плача и молоко уходит без лекарств само. ночью, когда просыпается, то я глажу её и обнимаю - спит она в придвинутой к кровати своей кровати ( сняли быльце), вот так происхдит моё отлучение от груди, сейчас грудь уже даже фломастером не мажу
какая Вы молодец!!!а я зеленкой намазала,она смотрела,смотрела в итоге не нормальная истерика и ей все равно что зеленка,взяла грудь,а потом с зелеными усами от зеленки уснула с улыбкой на лице....
автор parkhi 10 апреля 2012
итак девочки, постучу по дереву, чтобы так дальше продолжалось... сегодня ребёнок спал всю ночь в своей кровати - не просыпаясь вообще, я даже в 6 утра проснулась и уже спать не хотела - ждала, когда все встанут (7.30). До этого я оставила 1 кормление ночью - продержалась неделю, проблема была в том, что ребенок, получая молоко даже в спящем состоянии интуитивно просыпался несколько раз, это было мучение - укачивание, поглаживание... вчера приняли решение отменить ночное кормление, ребёнок начал плакать в 1.45 и периодически всхлипывал до 3.00 (это время, хотя чуть больше часа, мне показались вечностью - в итоге мы с малышкой заснули вместе в обнимку), а уже сегодня ночью - никаких подпаиваний и кормлений :)))) и каждый на воем месте. Желаю всем огромного успеха.
kaura82 16 апреля 2012
Я начала отучать когда ребенку "стукнуло" 1 год 7 мес., когда меня стало тяготить круглосуточное "висение", прошла зима и настала ранняя весна. Сказала себе твердое хватит. Купила шалфей для уменьшения лактации. Отучила от дневных кормлений уговаривая что днем сисю забирает зайчик. Ребенок привык за 1 неделю к такому. Стала кормить только перед ночным сном, а потом на ночь заклеила соски телесным лейкопластырем. Ночью давала воду пить. Главное постепенно отучать, без отъездов на 3 дня куда-то.. Будет и вам легче в плане груди (молоко ведь все равно прибывает, а то боль еще та. Никто кроме ребенка лучше не сцедит). С уменьшением количества прикладываний уменьшается и количество молока. И ребеночек легче перенесет прощание с сисей.
kaura82 16 апреля 2012
Еще заметила что ребенок стал спать намного спокойней!
kaura82 16 апреля 2012
Ответ дляIvanova7777
какая Вы молодец!!!а я зеленкой намазала,она смотрела,смотрела в итоге не нормальная истерика и ей все равно что зеленка,взяла грудь,а потом с зелеными усами от зеленки уснула с улыбкой на лице....
я зеленкой тоже мазала и лимоном, но настойчивый у меня малыш кривился, плевался лимон слизал и наелся сиси, а на зеленую грудь поплевал и заснул с зеленым ртом )))) а заклеивала телесным лейкопластырем, и говорила что зайчик сисю забрал зайчат кормить
kaura82 16 апреля 2012
Ответ дляmikhailyk@ukr.net
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html" target="_blank" >http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html я сейчас как раз тоже отлучаю, пошел 3-ий день, очень тяжело.... отлучу напишу что и как закончилось....уф...наверное поседею....

Малой сейчас 1,10
Я начала отучать когда ребенку "стукнуло" 1 год 7 мес., когда меня стало тяготить круглосуточное "висение", прошла зима и настала ранняя весна. Сказала себе твердое хватит. Купила шалфей для уменьшения лактации. Отучила от дневных кормлений уговаривая что днем сисю забирает зайчик. Ребенок привык за 1 неделю к такому. Стала кормить только перед ночным сном, а потом на ночь заклеила соски телесным лейкопластырем. Ночью давала воду пить. Главное постепенно отучать, без отъездов на 3 дня куда-то.. Будет и вам легче в плане груди (молоко ведь все равно прибывает, а то боль еще та. Никто кроме ребенка лучше не сцедит). С уменьшением количества прикладываний уменьшается и количество молока. И ребеночек легче перенесет прощание с сисей.
kaura82 16 апреля 2012
Ответ дляmikhailyk@ukr.net
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html" target="_blank" >http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html я сейчас как раз тоже отлучаю, пошел 3-ий день, очень тяжело.... отлучу напишу что и как закончилось....уф...наверное поседею....

Малой сейчас 1,10
Я себя морально готовила всю зиму. И наконец решилась. Сейчас оставила только кормление перед ночным сном. На отучение пошел месяц. Я решила постепенно отучить. Первые 3 дня казались адом: грудь наливалась, ребенок ее просил, а я не давала.
нюша888 18 апреля 2012
чтобы ночью моя малышка не просила грудь, ну или хотябы было одно максимум 2 кормления. я ее кормлю перед сном нормальной пищей. Мы кушаем детские печеньки или кашки для полдника на рснове печенька.вообщем что то калорийное. Она у меня можит даже мяско перепелки или индюшки отворное наночь скушать. и тогда грудь ночью практически не просит и мы спокойно спим.