27 марта 2012

Как отучить ребёнка от груди, если он на ней просто постоянно висит - особенно ночью?

показать весь текст
mikhailyk 18 апреля 2012
Ответ дляkaura82
Я начала отучать когда ребенку "стукнуло" 1 год 7 мес., когда меня стало тяготить круглосуточное "висение", прошла зима и настала ранняя весна. Сказала себе твердое хватит. Купила шалфей для уменьшения лактации. Отучила от дневных кормлений уговаривая что днем сисю забирает зайчик. Ребенок привык за 1 неделю к такому. Стала кормить только перед ночным сном, а потом на ночь заклеила соски телесным лейкопластырем. Ночью давала воду пить. Главное постепенно отучать, без отъездов на 3 дня куда-то.. Будет и вам легче в плане груди (молоко ведь все равно прибывает, а то боль еще та. Никто кроме ребенка лучше не сцедит). С уменьшением количества прикладываний уменьшается и количество молока. И ребеночек легче перенесет прощание с сисей.
Девочки,что делали с самой грудью, после того как перестали кормить?Перевязывались?Что-то принимали?
Алёшина 20 апреля 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Я убирала одно кормление через четыре дня,: сегодня в сутки 8 кормлений, а через четыре дня уже 7, еще через четыре 6 и так далее. Я практически не спала ночами пока кормила грудью, а как только начала отучать, начался и более-менее нормальный сон.
Ollga07 25 апреля 2012
Ответ дляЛетний дождь
Ну отлучите Вы ребенка-аллергика от груди и что дальше? вы думаете что она сразу трескать начнет еду килограммами и расти метрами?
Тем более возраст нежный, до 2 даже ВОЗ рекомендует кормить, а не отлучать, это наши педиатры советской закалки во всем винят грудное молоко. Не хочется махать флагом, но моему сыну уже больше 3 лет, сосет грудь только на засыпание, ночью спит нормально, а в возрасте Вашего ребенка тоже просыпался ночью, для них то естественно.
Тем более что Вы ограничиваете ребенка днем в груди, ыятааясь накормить взрослой едой, вот ночью детка и добирает то что днем на смогла получить.
Попробуйте днем грудь безлимитно на пару дней, и посмотрите как начнете высыпаться ночью :)
Добрый день, моему ребенку тоже чуть больше 3 лет еще на ГВ по делитесь советом как и в каком возрасте планируете отлучать? Спасибо
мама егорки 02 февраля 2013
Ответ дляZzZлЮкА
Сам бросит, у меня ребенку 2 года и 7 месяцев уже начинает бросать сам, сосет через день-два. А до этого, что только не пробовала - ничего не помогало! Только мучился он и я. Зато он не болел, да и появление всех зубок прошло безболезнено!
Блин,моему 2года и 8 мес. все ни как, уже стыдила, изелёнкой мазала, ничего не выходит...