11 июля 2013

забеременела кормля грудью

девочки собственно вопрос!: кто кормил грудью и забеременел? как дальше проходила кормежка?это не опасно   кормить дальше ребенка? слышала что молоко портится,но пока ничего, срок мал, первому ребенку уже 1,5 года,но отлучить пока не могу,жара,лето(
еще одно,я очень переживаю,что беременность повторилась так рано снова, нормально ли так быстро снова рожать?организм ведь еще не восстановился?еще и гв,имунитет слабый(
AnettA zt 11 июля 2013
У моих дочерей разница 1 г. 9 мес. - забеременела после годика старшей, кормила ещё 4,5 месяца, после отлучила. Очень тяжело было ночью, уже был животик, а дочка практически висела на груди - поэтому в середине беременности закончила ГВ.
автор Иванка Бур 11 июля 2013
Ответ дляAnettA zt
У моих дочерей разница 1 г. 9 мес. - забеременела после годика старшей, кормила ещё 4,5 месяца, после отлучила. Очень тяжело было ночью, уже был животик, а дочка практически висела на груди - поэтому в середине беременности закончила ГВ.
спасибо за ответ)

а ребеночка родили нормально все? молоко не испортилось?говорят,что из за кормления может быть угроза?
Каркуша Клара 11 июля 2013
да, организм еще не востановился, но раньше как бы думать надо было.
а кормить постепенно советую прекращать, вот лето закончится и прекращайте, это действительно не рекомендуется. теперь вам нужно все беречь для того малыша, который внутри.
Намакушка 11 июля 2013
забеременела,когда ребенку было 2,1,бросила кормить в течении месяца т.к. грудь стала чувствительная и кормить стало больно.
Svetlova 11 июля 2013
Что за бред про опасность дальнейшего кормления? Многие кормят старшего и младшего ребенка тандемом, А по вашей версии, что и из-за чего происходит с составом молока? Какие процессы его портят? Что с ним становится не так? :)
Гага Газу 11 июля 2013
Я в такой ситуации с кормежкой не была.... Не знаю( у нас разница 18 лет, 7 лет и 1 год)
Но думаю , если у вас здоровье хорошее, то проблем быть не должно.
Блондинка в Законе 11 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да, организм еще не востановился, но раньше как бы думать надо было.
а кормить постепенно советую прекращать, вот лето закончится и прекращайте, это действительно не рекомендуется. теперь вам нужно все беречь для того малыша, который внутри.
Кормить можно - всё зависит от желания и конкретной ситуации, мне из врачей никто не запрещал кормить при беременности, или побыстрее закончить. Некоторые в итоге и двоих кормят)
Дети возьмут всё что нужно для себя, для полного восстановления организма мамы надо 3 года, поэтому в данной ситуации маме надо больше витаминчиков)
TATIYANA 11 июля 2013
Ребенку было 1,3 г., тоже на грудном, отучила до 1,6 (весна была). Вторая беременность без проблем, здоровый богатырь и тоже на грудном до полутора лет))). Все у Вас будет хорошо! Не переживайте! Зато сейчас нам почти 6 и почти 4 и они - банда. Заняты друг другом целый день, то играют, то дерутся. Никому не скучно
Зубачистка 11 июля 2013
А почему не предохранялись ? Пока кормишь грудью забеременеть не можно только до 6 мес. как только начинаете вводить прикорм ..и малыш начинает меньше кушать все ..100% никто не застрахован ..У нас планово малой было 1,3 когда была беременна ...месяца 3 еще кормила ,потом молоко само перегорело .Нащет организма конечно слаб ....но ничего страшного в етом не вижу .Малому 3 недели ..я себя чувствую нормально (у меня после беременности и пока кормлю волосы перестают вылазить и ногти в порядку)Покормите до осени ...а там отлучайте !!!Кстате после отлучения у меня ребенок ночью стал спать намного лучше .
Блондинка в Законе 11 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
А почему не предохранялись ? Пока кормишь грудью забеременеть не можно только до 6 мес. как только начинаете вводить прикорм ..и малыш начинает меньше кушать все ..100% никто не застрахован ..У нас планово малой было 1,3 когда была беременна ...месяца 3 еще кормила ,потом молоко само перегорело .Нащет организма конечно слаб ....но ничего страшного в етом не вижу .Малому 3 недели ..я себя чувствую нормально (у меня после беременности и пока кормлю волосы перестают вылазить и ногти в порядку)Покормите до осени ...а там отлучайте !!!Кстате после отлучения у меня ребенок ночью стал спать намного лучше .
Бреед! У меня кума забеременела, когда старшей было 3 месяца! В итоге между малыми год разница)
ЕвгенияМ 11 июля 2013
Я забеременела когда старшему было 1г и 1мес. В течение 2 месяцев ни один тест ни показывал 2 полоски,на первом УЗИ беременность тоже была еще не видна. Врачи говорили, что, скорее всего, это гормональное нарушение
Через 2 месяца очередной тест подтвердил беременность и после этого начала постепенно отлучать от груди. В общей сложности кормила 3 месяца будучи беременной
ЕвгенияМ 11 июля 2013
Кормить врачи не запрещали, на беременность 3 месяца кормления никак не повлияли. Беременность протекала хорошо ребеночек родился здоровеньким
Dudkatanya 11 июля 2013
Забеременнела когда сыну было 1,5, кормила до 20 недель, родила месяц назад доченьку- красавицу Обе беременности почти идеальные, роды легче вторые.
Zvezdochkina 11 июля 2013
Вам ответить по порядку или в разнобой?:)

Начну с актуально но для Вас.
Все очень индивидуально. Вы должны смотреть только по себе и малышу.
В целом молоко не должно ’испортиться’. Но некоторые замечают, что оно становиться горьковатым. Но может и не стать.
2. (Самое важное) при кормлении выделяются гормоны, которые сокращают матку (почему рекомендуют в роддоме кормить максимально - это оч. Нужно для быстрого сокращения матки).
Так вот. Когда вы кормите старшего, матка немного сокращается. А там же уже сидит младший. Очень в крайних случаях это может спровоцировать выкидыш. Скоро просто болезненные ощущения внизу живота. То, что называют ’тонус матки’.
3. Тут уже это озвучили. Чуть позже просто может быть не удобно кормить - будет мешать животик. Как лежа, так и сидя и т.д.

Если у вас ничего болеть не будет и морально напрягать - кормите. Может случиться так - что скоро малыш сам не захочет брать грудь.
Если болеть будет - лучше откажитесь от кормления - для безопасность жителя животика:)

Это я Вам рассказала все как консультант по грудному вскармливанию .

А теперь как мама :)
Забеременеть легко:) и если в год старшего я специально забеременела - мечтала о погодках :)
То в 10 мес. Среднего я неожиданно забеременела еще раз.
Дети 3,5 года, почти 2 года, 4 месяца.
И я Вам скажу, что женский организм очень вынослив:)))
Единственный минус - он запасался всем полезным так, что мне теперь худеть-и-худеть :(((

Все будет хорошо. Погодки - это замечательно :)
автор Иванка Бур 11 июля 2013
спасибо вам, девочки!)
а для тех кто хотел поумничать,и написал предохраняйтесь,отвечу: предохранялись!
Липка-прилипка 11 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Бреед! У меня кума забеременела, когда старшей было 3 месяца! В итоге между малыми год разница)
.....
Железный коготь 11 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
спасибо вам, девочки!)
а для тех кто хотел поумничать,и написал предохраняйтесь,отвечу: предохранялись!
извините ,а предохранялись ППА???
Шумелка Мышь 11 июля 2013
А мне говорили что нежелательно кормить потомучто все полезные вещества и витамины, а особенно кальцый, будут делится на 2. Поетому у мамы очень испортятся зубки а ребенок в пузике может недополучить етих елементов.Вы скажете. Что нужно пить витамины, ето правильно, но всеравно часть их уйдет старшему. А карапузу в животе они нужнее
автор Иванка Бур 11 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
извините ,а предохранялись ППА???
нет, обыкновенными презервативами
Анонимарик 11 июля 2013
Считается, что при ГВ нельзя забеременить при таких условиях:
1)Ребенку еще нет 6 мес.
2) у мамы еще нет месячных
3) Интервал между кормлениями не более 6 часов. И даже все это не дает 100% защиты.

Что касается вашей беременности, то во-первых поздравляю вас! Во-вторых, переживать за второго ребеночка не стоит, он все возьмет от вас. Вот ваши ногти, вотлосы и др может конечно пострадать. Но врач должен подобрать вам витаминный комплекс, тогда все будет хорошо. Кормит переставать резко первого ребеночка не стоит. Беременность не является противопоказанием к ГВ, если мама себя нормально чувствует. Но потихоньку завершать ГВ все-таки прийдется уже.
Аноним Завхоз 11 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
А мне говорили что нежелательно кормить потомучто все полезные вещества и витамины, а особенно кальцый, будут делится на 2. Поетому у мамы очень испортятся зубки а ребенок в пузике может недополучить етих елементов.Вы скажете. Что нужно пить витамины, ето правильно, но всеравно часть их уйдет старшему. А карапузу в животе они нужнее
полная чушь:)
просто доктора не любят кормящих беременных. При беременности кормление грудью может провоцировать тонус матки.
Ну и ч тобы обезопасить себя - выдумывают всякую ерунду - лишь бы мама прекратила кормитть)
Леди Г 11 июля 2013
Если Ваш ребеночек уже полноценно кушает все виды прикорма (фрукты-овощи, каши,супы, кисломолочку), а ГВ составляет 1-2 раза в сутки, то можете постепенно отлучать уже. Жара (лето) берется во внимание в том случае, если ребенок не подготовлен к переходу на взрослую пищу. Мой сам отказался от ГВ в 1.4 на дворе был конец июля, в начале июля я очень сильно отравилась купленными на рынке помидорами и слава богу, что уже не кормила малыша иначе затаскали бы по больницам! Вам Удачи и легкого протекания беременности и родов в будущем!
Леди Г 11 июля 2013
ой, сорри за опечатку..конец июНя..
Марина 2905 11 июля 2013
у меня сейчас дочке 2г,2мес. я на 6 мес. беременности с двойней, кормила до 2х лет.,(4 мес. еще кормила после того как забеременела)... уже незнала как отлучить натягивала меня везде и весь день и всю ночь)), после отлучения ночью стала лучше спать и лучше кушать!! только вот стала невыносимо маминой!! а я себя и чувствовала и чувствую сейчас нормально)))
Куплю орехи 11 июля 2013
Почитайте журнал про молочную революцию, где на 100 самых частных вопросов отвечают по 5 врачей. И такие вещи не здесь нужно спрашивать, а у врачей!
Кормить можно, молоко не портится, а в нем просто становится меньше полезных веществ, потому что их впитывает плод. Иногда ребенок может и сам отказаться от груди. Конечно полностью организм не восстановился, но многие рожают и норм.
А почему забеременели? Думали, что кормление это как контрацепция?((
Zvezdochkina 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Почитайте журнал про молочную революцию, где на 100 самых частных вопросов отвечают по 5 врачей. И такие вещи не здесь нужно спрашивать, а у врачей!
Кормить можно, молоко не портится, а в нем просто становится меньше полезных веществ, потому что их впитывает плод. Иногда ребенок может и сам отказаться от груди. Конечно полностью организм не восстановился, но многие рожают и норм.
А почему забеременели? Думали, что кормление это как контрацепция?((
Простите, а вы считаете, что в журналах всегда пишут правду? И все врачи у нас грамотные и современные?
При рекомендации ВОЗ кормить до 2 лет врачи через одного рекомендуют докармливать смесями. Давайте их тоже слушать:) они же врачи.

В ответе по теми соглашусь с вами.
А про ’почему’ автор отвечала выше. Они предохранялись.
Бандитка Сью 11 июля 2013
Ответ дляSvetlova
Что за бред про опасность дальнейшего кормления? Многие кормят старшего и младшего ребенка тандемом, А по вашей версии, что и из-за чего происходит с составом молока? Какие процессы его портят? Что с ним становится не так? :)
Состав молока меняется по мере роста ребенка!!!
Королева красоты 12 июля 2013
Моему сыну 1г.10 мес было когда я забер. Прокормила еще месяц и завершила ГВ. Я и без бер.устала уже от кормежки. Грудь еще месяца 3 никак не изменялась,а после уже начались изменения как при обычной бер-чувствительность не большая и т.д. Видимо отдыхала грудь)) Знаю подруг,кто кормил старшего ,родил и продолжил кормление уже двоих деток. Так что думаю природа умнее! А кормить или нет решать Вам. Я б уменьшала б кол-во прикладываний и плавно б спускала на нет ГВ. Уже вполне можно