19 апреля 2012

Аллергия на антибиотики.

Девочки кто-то сталкивался с этим? Дочке 3,5 года, никогда раньше не было аллергии ни на что, и антибиотики принимали. После очередного приема(сильный бронхит) атибиотика на 3-й день началась жуткая крапивница по всему телу большие красные пятна как от крапивы. В одном месте проходят, в другом появляются. Участковый педиатр назначала антигистаминные препараты, сорбенты и т.д. Не помогало. Позже температура поднималась до 37,8 , болели сильно суставы все поочереди, приходилось вызывать скорую, кололи дексаметозон. Обращались к аллергологу, прошли курс лечения. Но ровно неделю  это был просто ужас. При том, что раньше мы этот антибиотик принимали, но меньший курс и в меньшей дозе. Аллерголог говорит, что такое вполне возможно, может даже начатся через неделю после приема.   Сейчас уже все нормально. Теперь страшно в будущем связываться с антибиотиками (пусть этого лучше не будет). Может кто сталкивался с таким? Делаете ли вы пробы перед приемом антибиотиков?

Монтя 19 апреля 2012
Теперь антибиотики не принимаем, совсем. Гомеопатия.
Маркелов 19 апреля 2012
А врач назначавший Вам антибиотик, не спрашивал какой антибиотик принимали раньше и когда?
milashkaxoxo 19 апреля 2012
Добрый вечер, есть китайский натуральный антибиотик... Кардицепс называется...От него таких спецэффектов нет. Я своему малышу в 9 месяцев дала первый раз когда врачи выписывали в больницу... У нас был сильный бронхит, и врачи говорили что мы сами не справимся начнется восполение, что надо в больницу и там колоть. Мне было страшно, но обычные лекарства которые они выписывали не помогали ребенку с каждым днем становилось хуже. В больницу и колоть антибиотики тоже не хотелось, потому что знаю, что от них бывает. И я решила на свой страх и риск дать малышу 1/3 капсулы, это был переломный момент, я пару дней подавала и ему становилось лучше и лучше. Но смотря от чего Вы антибиотик пьете...
Блондинка в Законе 19 апреля 2012
У меня дочь такого же возраста и аллергия на антибиотики почти всегда. Антибиотики это большой вред для неокрепшего детского организма. Но к сожалению и без них сейчас нельзя, так как сейчас существует множество мутирующих вирусов, при которых температура ничем не сбивается кроме антибиотиков. Конечно, нужно сдать пробы, но не думаю что каждый раз, одного раза в год будет достаточно. Если температура до 38,5 то нужно ждать три дня и лечится исключительно гомеопатией, так как организм борется с болезнью и это хорошо. Нужно закалять организм, что бы меньше болел, спорт, обливания и прочее... Не болейте!!!
автор Oksana0501 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
А врач назначавший Вам антибиотик, не спрашивал какой антибиотик принимали раньше и когда?
спрашивала, она хорошо нас знает. При том мы его и раньше принимали, и аналог его тоже. Я сама была в шоке . Я конечно грешу еще на то, что она назначила в большей дозе, может от этого. Хотя доктор говорит, что все правильно выписала.
автор Oksana0501 19 апреля 2012
Ответ дляKetiButterfly
У меня дочь такого же возраста и аллергия на антибиотики почти всегда. Антибиотики это большой вред для неокрепшего детского организма. Но к сожалению и без них сейчас нельзя, так как сейчас существует множество мутирующих вирусов, при которых температура ничем не сбивается кроме антибиотиков. Конечно, нужно сдать пробы, но не думаю что каждый раз, одного раза в год будет достаточно. Если температура до 38,5 то нужно ждать три дня и лечится исключительно гомеопатией, так как организм борется с болезнью и это хорошо. Нужно закалять организм, что бы меньше болел, спорт, обливания и прочее... Не болейте!!!
Спасибо! Я тоже не сторонник антибиотиков, и согласна с вами, что бывают такие ситуации, когда без них ну никак
allalisa 19 апреля 2012
У нас похожее было,пропили антибиотик плюс кларитин, через неделю вот посыпало красными пятнами....вызвали скорою-укололи дексаметазон,на утро поднялась темп.37,5 поехали к аллергологу,а от нее в больницу и в реанимацию....вспомнить страшно...сколько накололи этого дексаметазона...пятна были бордовые...слава Богу ребенок сам дышал и через 2 дня нас перевели в алларгологию,теперь эту группу ант. нельзя и все лекарства только проверенные....а потом свекровь вспомнила,что у нее тоже в молодости на эту группу ант. была алларгия....
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляnazarooksana@yandex.ru
спрашивала, она хорошо нас знает. При том мы его и раньше принимали, и аналог его тоже. Я сама была в шоке . Я конечно грешу еще на то, что она назначила в большей дозе, может от этого. Хотя доктор говорит, что все правильно выписала.
Антибиотики следует менять, тем более если предыдущий прием не очень давно.
Аноним 19 апреля 2012
Обратитесь к ревматологу
О_Юми 19 апреля 2012
Ответ дляKetiButterfly
У меня дочь такого же возраста и аллергия на антибиотики почти всегда. Антибиотики это большой вред для неокрепшего детского организма. Но к сожалению и без них сейчас нельзя, так как сейчас существует множество мутирующих вирусов, при которых температура ничем не сбивается кроме антибиотиков. Конечно, нужно сдать пробы, но не думаю что каждый раз, одного раза в год будет достаточно. Если температура до 38,5 то нужно ждать три дня и лечится исключительно гомеопатией, так как организм борется с болезнью и это хорошо. Нужно закалять организм, что бы меньше болел, спорт, обливания и прочее... Не болейте!!!
антибиотики на вирусы не действуют, только на бактерии!
По теме - очень часто у людей аллергические реакции на пенициллиновый ряд антибиотиков (аугментин, амоксиклав, флемоксин и тд). Если такое есть, то эти же люди могут дать перекрестную аллергию на цефалоспорины (цефадокс, цефикс и тд). По-этому их обычно тоже исключают, назначают макролиды (сумамед например сейчас очень популярен).
Смотрите на группу антибиотика
автор Oksana0501 20 апреля 2012
мы принимали целоспариновый антибиотик Лопракс
Sylena1111 20 апреля 2012
Ну что можно сказать, мне 38 лет и у меня аллергия на все антибиотики, и не только. Аллергия проявляется по принципу накопления. Сем лет в детстве я болела Хроническим бронхитом с астматическим компонентом. Конечно я не помню этих Семи лет, но опыт моей мамы меня держит в живых по сегодняшний день. Она рассказывала, да и я в последствии наблюдала что
1) Надо быть очень осторожными в дозировке медикоментов и если выбирать то лучше меньше, чем больше.То есть если вводите новый вид лекарств то начинайте с него и только через время вводите другие, даже если вы их раньше принимали. Нагрузка на организм меньше и некоторые из лекарств могут усугублять алергию (даже если в обычной ситуации все нормально было).
2) какое то время вы можете принимать лекарство и вдруг раз и пошла аллергия, значит организм пересытился химией и теперь отвергает ее.
3)У вас в доме обязательно должны быть антигистаминные препараты, разные. В дорогу я всегда беру и даю с собой детям обязательно, даже если они не пригодятся. В жизни может быть все. Попросите разных докторов вам посоветовать какие лекарства должны быть дома и как их лучше принимать (не забудьте проверить в анотации ихние назначения, бывают сюрпризы, поэтому надо спрашивать у разных докторов. И не вздумайте сказать что вы у кого то уже спрашивали и вы перепроверяете их назначения. Если есть противоречие говорите что раньше вам назначали по другому и посоветуйтесь как лучше.
4)Научитесь воспринимать ситуацию без паники и страха, вы должны научиться понимать что происходит. Это даст вам возможность принимать правильные и быстрые решения.
2)Следите за всем что прописывают врачи. как? Обязательно читайте анотацию к лекарствам (лежит в коробочке), там всегда указана дозировка. Почему следить за врачами? Да потому что даже если вы их предупреждаете об алергии они все равно могут ошибаться ( один врач мне сказал: Ну и что попьете антигистаминные препараты и все пройдет. Одно маленькое но... бывает разная реакция на препараты и это надо учитывать.
Некоторые из них почему то не серьезно относятся к этому и думают что вы склонны преувеличивать. Иные пугаются и стараются отделаться от нас чтоб не иметь проблем. Ваша врач даже если и ошиблась в дозировке она не признается , вы можете подать за это в суд. Вы мать и именно вы должны изучить ситуацию и следить и записывать все что происходит. Очень хорошая идея записывать. Проходит время и все забывается. Иногда года проходят, и вдруг вам врач задаст вопрос по этой теме, тяжело быстро и правильно сориентироваться. Записям врачи больше доверяют. Я однажды была очень рада что записала и запись мне понадобилась через лет 10. Да и мне задают много вопросов из детства, а моей мамы нет уже в живых. У кого спросить? А от этого зависит моя жизнь, в полном смысле слова. Карточка давно потеряна в больнице.
Самый главный вопрос: что делать теперь? Научиться смотреть на все это с другой стороны. Без антибиотиков можно жить, но это сложно. Я к сожалению болею по сегодняшний день бронхитами, но мама научила меня как выживать. Врачам я особенно не рассказываю. Некоторые из них (свои) относятся спокойно, чужие боясь ответственности стараются уйти в сторону.
Вы должны изучить своего ребенка, есть ли алергия еще на что нибудь кроме антибиотиков. Результат повлияет на ваше дальнейшее поведение в лечении ребенка.
Господь пожалел меня и я могу принимать цветочную пыльцу, мед, цытрусовые, разные травы. Вся моя семья принимает хелевские припораты, они дорогие но с ними полегче. Главное!!!!! лечение должно быть обязательно комплексное, иначе болезнь будет еще больше прогрессировать. Я научилась распозновать когда болезнь только начинается (у меня трое детей они тоже алергетики, правда каждый по разному), и это время самое дорогое. Лечение я начинаю сразу же, пока болезнь не зашла слишком далеко. Причем лечение включает и питание, и травы, и медекоменты (имунномодуляторы (гропреназин и т.д.), и другие гомеопатические таблетки их на самом деле очень много и их вам может назначить врач), травы, свежевыжатые соки обязательно (витамины поддерживаю организм и дают силы бороться), противогистаминные если бронхит Абструктивный (аллергический). Очень важно обильное питье и увлажненный воздух в комнате (если у вас нет аллергии на влажность). Если ребенок часто болеет, проверте нет ли у вас грибка или плесень на стенах, под ванной и в других укромных уголках.
Когда заболела моя трехмесячная дочь и мне бог послал хорошего врача и было ясно что это только начало, Я обследовала ее на все возможные и невозможные вируса, ( все под руководством врача, я сказала что хочу выяснить причину ее болезней и на что еще может быть алергия). В результате выяснилось, что у нас алергия на кошку , собаку, и домашнюю пыль, а также мы реагируем на атмосферные изменения погоды. Кошку и собаку мы отдали (я выяснила что бесполезно стрич, мыть и длина шерсти не влияет на результат), от домашней пыли никуда не денешся, но влажная уборка норма жизни. А вот с погодой хуже, но у нас есть шанс...
Sylena1111 20 апреля 2012
Тяжело и страшно только сначяло, у вас есть ресурс под названием интернет изучите вашу проблему, насколько можете. Один врач мне сказал: свою болезнь надо любить и тогда она не преследует вас, а вы просто живете паралельной жизнью и при этом начинаете наслаждаться жизнью. Если есть возможность оздаравливайте вашего ребенка,ходите в бассейн ( нам сейчас год и шесть месяцев и мы ходим в бассейн, получается не часто, мы уже пережили 10 бронхитов, одну ангину, и один вирус гриппа, но я не теряю надежду. Правда мы начали не так давно.). Сьездите на море, проветривайте квартиру (без сквозняка, но температурный режим по комаровскому очень даже не плох). Моя Анюта купается стоя и при открытой двери (начинайте с щели), ей так больше нравится а я только рада. Результат: раньше мы болели каждый месяц, а теперь есть 1-2 месяца перерывы. Каждый день я выжимаю ей сок (яблочный, яблочно - морковный, Апельсиновый (проверте нет ли алергии), апельсиново-яблочный,раньше добавляла кусочек тыквы, короче что есть дома то и даю) в день грам 150-200. Делаю домашний йогурт и даю каждый день по грамм 200-300 (кстати не пугайтесь его можно хранить дней 5-7, так что это не напрягает, делаю 1 литр пока не сьест, ограничений по обьему в употреблении нет). Глубоко уверенна, что правильный образ жизни ее быстро укрепит (да и то как меня выкарабкала моя мать было для меня примером). Тяжело? Но, так она быстрее укрепиться и меньше будет болеть, а вы реже вспоминать про вашу алергию. Кстати, мы здавали анализ на антитела, и делали узи тимуса (вилочковой железы) и выяснили что у нас низкий имунитет. Ходили на консультацию к алергологу, имунологу и все в один голос спрашивали какой у нас стул и утверждали что, есть прямая связь между нашим кишечником и тем как мы болеем и нашей алергией (отсюда и систематическое употребление йогурта, обязательно домашнего, магазинный полное гавно и не верьте рекламе). Главное не отчаивайтесь, я тому пример, жизнь без антибиотиков возможна.
Желаю вам правильных решений и душевного спокойствия и не болейте.
Агафья 21 апреля 2012
Ответ дляSylena1111
Тяжело и страшно только сначяло, у вас есть ресурс под названием интернет изучите вашу проблему, насколько можете. Один врач мне сказал: свою болезнь надо любить и тогда она не преследует вас, а вы просто живете паралельной жизнью и при этом начинаете наслаждаться жизнью. Если есть возможность оздаравливайте вашего ребенка,ходите в бассейн ( нам сейчас год и шесть месяцев и мы ходим в бассейн, получается не часто, мы уже пережили 10 бронхитов, одну ангину, и один вирус гриппа, но я не теряю надежду. Правда мы начали не так давно.). Сьездите на море, проветривайте квартиру (без сквозняка, но температурный режим по комаровскому очень даже не плох). Моя Анюта купается стоя и при открытой двери (начинайте с щели), ей так больше нравится а я только рада. Результат: раньше мы болели каждый месяц, а теперь есть 1-2 месяца перерывы. Каждый день я выжимаю ей сок (яблочный, яблочно - морковный, Апельсиновый (проверте нет ли алергии), апельсиново-яблочный,раньше добавляла кусочек тыквы, короче что есть дома то и даю) в день грам 150-200. Делаю домашний йогурт и даю каждый день по грамм 200-300 (кстати не пугайтесь его можно хранить дней 5-7, так что это не напрягает, делаю 1 литр пока не сьест, ограничений по обьему в употреблении нет). Глубоко уверенна, что правильный образ жизни ее быстро укрепит (да и то как меня выкарабкала моя мать было для меня примером). Тяжело? Но, так она быстрее укрепиться и меньше будет болеть, а вы реже вспоминать про вашу алергию. Кстати, мы здавали анализ на антитела, и делали узи тимуса (вилочковой железы) и выяснили что у нас низкий имунитет. Ходили на консультацию к алергологу, имунологу и все в один голос спрашивали какой у нас стул и утверждали что, есть прямая связь между нашим кишечником и тем как мы болеем и нашей алергией (отсюда и систематическое употребление йогурта, обязательно домашнего, магазинный полное гавно и не верьте рекламе). Главное не отчаивайтесь, я тому пример, жизнь без антибиотиков возможна.
Желаю вам правильных решений и душевного спокойствия и не болейте.
Вы написали практически то же, что я собиралась писать. У меня, моего отца и моей бабушки аллергия на антибиотики. Не знаю, на все ли была у бабушки, но у нас с отцом на все. У меня был отек Квинке. У отца сильный кашель, крапивница, слезятся глаза.
Отцу будет 57, мне 32. Разные итуации были в жизни. Пока выжили.
Юля_кисуля 26 апреля 2012
У моего малого была аналогичная ситуация, это во-первых, от большой дозы (она может быть правильно назначена в связи с болезнью, нам при пиелонефрите назначили, но печень не справляется с большой дозой, отсюда и аллергия); во-вторых, в детские суспензии добавляют подсластители, ароматизаторы и прочее, так что мы убрали проблему тем, что просто стали пить взрослые таблетки, но не целую, а половинку. Это выход, когда пить антибиотик необходимо, а есть аллергия. Ну, конечно, есть люди с аллергией на любые антибиотики в любой дозе, там все в разы сложнее
allalisa 27 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
антибиотики на вирусы не действуют, только на бактерии!
По теме - очень часто у людей аллергические реакции на пенициллиновый ряд антибиотиков (аугментин, амоксиклав, флемоксин и тд). Если такое есть, то эти же люди могут дать перекрестную аллергию на цефалоспорины (цефадокс, цефикс и тд). По-этому их обычно тоже исключают, назначают макролиды (сумамед например сейчас очень популярен).
Смотрите на группу антибиотика
нам пеницилиновые нельзя , а на цефалоспорины- нет аллергии....
Галина Марта 20 мая 2012
Есть анализы на группы антибиотиков. У меня есть лекарственная аллергия. Не принимаю ничего, что содержит аналгин или аспирин. Есть куча заменителей. Так и с антибиотиками. Найдите нужную группу.
Аноним 11 августа 2012
А вы уверены, что это не корью ребенок переболел?
У меня такое было. У ребенка температура, ангина (Частная скорая диагностировала), оставили Грамокс и Нурофен, начало сыпать, отменила Грамокс( на него реакция мгновенная была, даже вместе с диазолином), Давала вместо Нурофена какую-то хрень (не помню какую), в итоге дала Панадол. Сыпь вроде прошла. И тут как высыпало! Доктор (Простой, не за 400 грн. за вызов) посмотрел и сказал,что Корь. Это обычно бывает, особенно при аллергических реакциях. Так, что может и у Вас была корь. В итоге мы пользуемся Оспамоксом(антибиотик) и Панадолом. Главное Вам все препараты пробовать с чем-то от аллергии.
Айва 29 сентября 2012
Что-то и у меня сомнения,что причина в антибиотике,тем более болели суставы. На ревматизм похоже.