29 августа 2012

При чистке пуховой подушки, внутри, обнаружили лезвие. Что это значит? Как быть?

Девочки, решила как бы обновить свои пуховые подушки, почистить (давно когда-то мама отдала).
При чистке нашли в одной старые заржавевшие осколки лезвия (возможно, что при чистке лезвие просто распалось).
На этой подушке спала и я и мои малыши.
Женщина, которая чистила,  сказала, что это очень плохо.
Почему? Что это значит? Как быть?
Или не стоит заморачиваться?
У кого такое было?
antimyau 29 августа 2012
это очень плохо. особенно для детей.
Стиль 29 августа 2012
Не пожалейте и выбросьте без сожаления!Я ребёку купила в Ашане на овечьей шерсти за 190 грн.,а старые выбросила!
rashakisa 29 августа 2012
плохо.....оч плохо...заговорили
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляantimyau
это очень плохо. особенно для детей.
ну и что теперь человеку делать, сидеть и думать как это плохо. дельный бы совет дали
Nata Li 29 августа 2012
А где Вы взяли эти подушки? Не верьте никаким суевериям)
rashakisa 29 августа 2012
если я так понимаю мама дала, значит маме сделали заговор
Стиль 29 августа 2012
Ответ дляNata Li
А где Вы взяли эти подушки? Не верьте никаким суевериям)
Я бы поверила,где же лезвиям в пуху взяться?
rashakisa 29 августа 2012
ааааааааа еще момент, при чистке лезвие их могло выпасть в ваше перо
Аноним 29 августа 2012
Нужно их сжечь!
Nata Li 29 августа 2012
Ответ дляrashakisa
если я так понимаю мама дала, значит маме сделали заговор
Так надо выяснить, кто подушки маме дал, кто этот ’доброжелатель’.
antimyau 29 августа 2012
Ответ дляrashakisa
ааааааааа еще момент, при чистке лезвие их могло выпасть в ваше перо
да, старое и ржавое.
Nata Li 29 августа 2012
Ответ дляrashakisa
ааааааааа еще момент, при чистке лезвие их могло выпасть в ваше перо
Всё возможно.
antimyau 29 августа 2012
автор, хотите, напишите. Могу сказать, кто это сделал и зачем.
Аноним 29 августа 2012
У Вас два варианта: забить, выбросить и забыть. Или же обратиться к тому, кто сможет Вам помочь. Я бы даже не сомневалась в выборе.
Даже если Вы не верите в сглаз и порчу, они от этого, к сожалению, не перестают существовать и наносить Вам вред(((
SEVERINA 29 августа 2012
обратитесь к специалисту, пусть снимет порчу или что там на ней окажется
Kasha Kasha 29 августа 2012
Ответ дляАноним
У Вас два варианта: забить, выбросить и забыть. Или же обратиться к тому, кто сможет Вам помочь. Я бы даже не сомневалась в выборе.
Даже если Вы не верите в сглаз и порчу, они от этого, к сожалению, не перестают существовать и наносить Вам вред(((
Это сомнительное высказывание. Обычно страдает тот, кто верит в сглазы ))
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
Это сомнительное высказывание. Обычно страдает тот, кто верит в сглазы ))
Нет. В данном случае Вы ошибаетесь.
Абсолютно не имеет значение Ваша вера.
То, о чем рассказывает Автор - подклад. Он делается с определенной целью. Если на человеке есть защита, тогда он может нанести лишь незначительный вред.
Здесь же речь идет о детях. Что тут думать?
Нужно действовать и немедленно.
Аноним 29 августа 2012
Добрый вечер! Я могу Вам дать дельный совет.Дайте електронный адрес, пришлю ссылочку.
Kasha Kasha 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Нет. В данном случае Вы ошибаетесь.
Абсолютно не имеет значение Ваша вера.
То, о чем рассказывает Автор - подклад. Он делается с определенной целью. Если на человеке есть защита, тогда он может нанести лишь незначительный вред.
Здесь же речь идет о детях. Что тут думать?
Нужно действовать и немедленно.
Опять же, если в это верить в принципе, т.е. допускать, что могут сглазить.
Но спорить не буду
antimyau 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Нет. В данном случае Вы ошибаетесь.
Абсолютно не имеет значение Ваша вера.
То, о чем рассказывает Автор - подклад. Он делается с определенной целью. Если на человеке есть защита, тогда он может нанести лишь незначительный вред.
Здесь же речь идет о детях. Что тут думать?
Нужно действовать и немедленно.
100%
Аноним 29 августа 2012
В 2008 году купила у производителя машину для чистки пуха и пера.с того времени видела много.и слышала тоже. Варианты такие - подушки скорей всего бабушки. Мама ваша врятли их чистила. Большинство клиентов этот факт подтверждают.приходят чистить подушки уже для своих детей. И тут приходят в ужас от увиденых внутриностей. Кусочки лезвий и иголки могли попасть в подушку в тот момент,когда ее изготавливали бабушки Сами Для Себя. Лезвием зачищали перо,иголками шили.и не редко эти орудия труда в перо падали. А найти в гиганской подушке эти вещи мало кто решался.на авось.
Мой вам совет: даже если вы почистили эти подушки,толку от них ноль.вам кажется что они стали пушистые и как новые- не правда. За десятилетия лежания от них осталась пыль. Эту пыль вам одели в новый наперник.
Машина засосала в подушку легкие частицы.тяжелые остались. Пропустили через ультрофиолет.вот и вся чистка! Весь пот и пыль на пере вам никто не убрал.
Не ложите хоть детей на них спать ;)
Порчи здесь нет. Мотки ниток, клочки волос. .. Вот здесь можно задуматься.
В магазинной подушке мы ни разу не находили сюрпризов.
Если вы фанат пуха и пера. Попросите бабушку насобирать в сезон вам пуха и пера со своих гусей. Она знает как его вымыть и высушить.а потом несите на чистку. Нет бабушки- купите в селе.
Спасибо за внимание ;)
vikasavchuk100880 29 августа 2012
Ответ дляantimyau
автор, хотите, напишите. Могу сказать, кто это сделал и зачем.
вы в этом понимаете? а можно и я задам вопросик?
Koshaka 29 августа 2012
Ответ дляАноним
В 2008 году купила у производителя машину для чистки пуха и пера.с того времени видела много.и слышала тоже. Варианты такие - подушки скорей всего бабушки. Мама ваша врятли их чистила. Большинство клиентов этот факт подтверждают.приходят чистить подушки уже для своих детей. И тут приходят в ужас от увиденых внутриностей. Кусочки лезвий и иголки могли попасть в подушку в тот момент,когда ее изготавливали бабушки Сами Для Себя. Лезвием зачищали перо,иголками шили.и не редко эти орудия труда в перо падали. А найти в гиганской подушке эти вещи мало кто решался.на авось.
Мой вам совет: даже если вы почистили эти подушки,толку от них ноль.вам кажется что они стали пушистые и как новые- не правда. За десятилетия лежания от них осталась пыль. Эту пыль вам одели в новый наперник.
Машина засосала в подушку легкие частицы.тяжелые остались. Пропустили через ультрофиолет.вот и вся чистка! Весь пот и пыль на пере вам никто не убрал.
Не ложите хоть детей на них спать ;)
Порчи здесь нет. Мотки ниток, клочки волос. .. Вот здесь можно задуматься.
В магазинной подушке мы ни разу не находили сюрпризов.
Если вы фанат пуха и пера. Попросите бабушку насобирать в сезон вам пуха и пера со своих гусей. Она знает как его вымыть и высушить.а потом несите на чистку. Нет бабушки- купите в селе.
Спасибо за внимание ;)
Браво, самое разумное объяснение!
antimyau 29 августа 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
вы в этом понимаете? а можно и я задам вопросик?
да, конечно. antimyau@meta.ua
antimyau 29 августа 2012
Ответ дляАноним
В 2008 году купила у производителя машину для чистки пуха и пера.с того времени видела много.и слышала тоже. Варианты такие - подушки скорей всего бабушки. Мама ваша врятли их чистила. Большинство клиентов этот факт подтверждают.приходят чистить подушки уже для своих детей. И тут приходят в ужас от увиденых внутриностей. Кусочки лезвий и иголки могли попасть в подушку в тот момент,когда ее изготавливали бабушки Сами Для Себя. Лезвием зачищали перо,иголками шили.и не редко эти орудия труда в перо падали. А найти в гиганской подушке эти вещи мало кто решался.на авось.
Мой вам совет: даже если вы почистили эти подушки,толку от них ноль.вам кажется что они стали пушистые и как новые- не правда. За десятилетия лежания от них осталась пыль. Эту пыль вам одели в новый наперник.
Машина засосала в подушку легкие частицы.тяжелые остались. Пропустили через ультрофиолет.вот и вся чистка! Весь пот и пыль на пере вам никто не убрал.
Не ложите хоть детей на них спать ;)
Порчи здесь нет. Мотки ниток, клочки волос. .. Вот здесь можно задуматься.
В магазинной подушке мы ни разу не находили сюрпризов.
Если вы фанат пуха и пера. Попросите бабушку насобирать в сезон вам пуха и пера со своих гусей. Она знает как его вымыть и высушить.а потом несите на чистку. Нет бабушки- купите в селе.
Спасибо за внимание ;)
да, я тоже думаю, это вполне могло быть. Но есть и подклады такого рода...
Мне кажется, не стоит вообще спасть на таких подушках, ведь там и микроорганизмы заводятся со временем... ((
antimyau 29 августа 2012
это часто бывает причиной алеергий, астмы
vikasavchuk100880 29 августа 2012
Ответ дляantimyau
да, конечно. antimyau@meta.ua
написать Вам на почту? а по тел.,? мне так проше
Аноним 29 августа 2012
Я сама никогда в такое не верила,но со мной такое произошло!Свекровь моей сестре подарила две подушки,а так как отношения между ними мягко говоря -отвратительные,сетра эти подушки сразу отправила в деревню нашей бабушке.Просто отвезла и положила на кровать.Бабушка занималась гусями и курами,подушки и одеяла сама делала.Была очень и очень подвижной в свои 64 года.А тут ни с того начала чахнуть.Это потом мы уже все сопоставили,а так никто ни о чем не догадывался.Как только я приезжала к ней в гости с ночевкой -у меня очень сильно болел ребенок,с мужем не возможно было находиться -такая грызня шла.У сестры дело до развода дошло.Бабушка через два года умерла,дом убирали и выставили на продажу,так как никто не хотел там оставаться.Это был наш дом с мужем,поэтому мы решили все вещи раздать,а вот подушки ему стало жаль:они же из домашнего пуха.Решили отдать в чистку и в новые чехлы.И вот из двух подушек при чистке вывалились намотки черных ниток и черная ткань,замотаная в нитки.Вот тогда я вспомнила про подарки свекрови для сестры.Никогда бы не поверила,если бы мне кто то о таком рассказал.Но когда столкнулась -я в шоке.Это все сожгли,но муж подушки оставил:они же чищеные.Они лежат у нас дома,а я боюсь и близко к ним подходить.
Евгешечкааа 29 августа 2012
выбросить и купить новые.
antimyau 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Я сама никогда в такое не верила,но со мной такое произошло!Свекровь моей сестре подарила две подушки,а так как отношения между ними мягко говоря -отвратительные,сетра эти подушки сразу отправила в деревню нашей бабушке.Просто отвезла и положила на кровать.Бабушка занималась гусями и курами,подушки и одеяла сама делала.Была очень и очень подвижной в свои 64 года.А тут ни с того начала чахнуть.Это потом мы уже все сопоставили,а так никто ни о чем не догадывался.Как только я приезжала к ней в гости с ночевкой -у меня очень сильно болел ребенок,с мужем не возможно было находиться -такая грызня шла.У сестры дело до развода дошло.Бабушка через два года умерла,дом убирали и выставили на продажу,так как никто не хотел там оставаться.Это был наш дом с мужем,поэтому мы решили все вещи раздать,а вот подушки ему стало жаль:они же из домашнего пуха.Решили отдать в чистку и в новые чехлы.И вот из двух подушек при чистке вывалились намотки черных ниток и черная ткань,замотаная в нитки.Вот тогда я вспомнила про подарки свекрови для сестры.Никогда бы не поверила,если бы мне кто то о таком рассказал.Но когда столкнулась -я в шоке.Это все сожгли,но муж подушки оставил:они же чищеные.Они лежат у нас дома,а я боюсь и близко к ним подходить.
на них есть уже смерть , сожгите.