11 июля 2013

девочки скажите ревакцинация АДС обьязательна

та что делается через год после последней,она влияет на выработку имунитета,нужно делать или можно обойтись без нее
SelenaLena 11 июля 2013
да
ЯспАкойнаЯ 11 июля 2013
Конечно обязательна. Если бы можно было обойтись, зачем бы ее тогда просто так делали?
Все привывки делаются столько, чтобы полностью выработать иммунитет. А так у Вас защита будет 50 на 50 и теряется смысл предыдущих прививок
Чукча Мукча 11 июля 2013
Педиатр сказал, что даже 3 прививки - уже значительно снижают риск. Лично я ревакцинацию не буду делать из-за аллергии у ребенка
Баба-царьлебедь 11 июля 2013
Я не медик, но моему ребенку в травмпункте (при рваной открытой ране) сделали укол столбнячной сыворотки не зависимо от прививки АКДС. Если бы я знала, что такие уколы в обязательном порядке делают ВСЕМ и привитым и непривитым, не стала бы делать прививку вообще...
380505448864 11 июля 2013
мне моя врач сказала что две вполне достаточно
Залетная Я тут 11 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я не медик, но моему ребенку в травмпункте (при рваной открытой ране) сделали укол столбнячной сыворотки не зависимо от прививки АКДС. Если бы я знала, что такие уколы в обязательном порядке делают ВСЕМ и привитым и непривитым, не стала бы делать прививку вообще...
там вроде дозы разные для привитых и нет
Баба-царьлебедь 11 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
там вроде дозы разные для привитых и нет
Какая разница, если все равно колется укол? И если бы знала, что его можно уколоть при травме, я бы его не колола здоровому.
автор Не за Будка 11 июля 2013
ой незнаю даже что делать так боюсь етих привывок,жутко переживаю,да и ребенок склонен к алергии,педиатр толком ничего не скажет,для них лишь бы выполнить планы
Gleva 12 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какая разница, если все равно колется укол? И если бы знала, что его можно уколоть при травме, я бы его не колола здоровому.
Ну у ребенка может быть и не рваная рана и Вы не повезете его в травмпункт и ему не сделают противостолбнячную инъекцию. Ребенок может поцарапаться ржавым гвоздем, мама просто помажет зеленкой, вот здесь как раз выходит на защиту прививка
Ромашкинная 12 июля 2013
Ответ дляGleva
Ну у ребенка может быть и не рваная рана и Вы не повезете его в травмпункт и ему не сделают противостолбнячную инъекцию. Ребенок может поцарапаться ржавым гвоздем, мама просто помажет зеленкой, вот здесь как раз выходит на защиту прививка
4ipolinka 12 июля 2013
Ответ для380505448864
мне моя врач сказала что две вполне достаточно
гнать в шею таких врачей!
Идиоты советуют, а мамы-... верят и слушают!
4ipolinka 12 июля 2013
Ревакцинация любой вакцины необходима, чтоб закрепился необходимый уровень антител для борьбы с инфекцией.
Бояться нужно болезней, и осложнений от этих болячей - инвалидности (глухота, слепота и т.д)...
Бабушка-байкерша 12 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я не медик, но моему ребенку в травмпункте (при рваной открытой ране) сделали укол столбнячной сыворотки не зависимо от прививки АКДС. Если бы я знала, что такие уколы в обязательном порядке делают ВСЕМ и привитым и непривитым, не стала бы делать прививку вообще...
+ 1, что и следовало доказать
Чукча Мукча 12 июля 2013
Ответ для4ipolinka
Ревакцинация любой вакцины необходима, чтоб закрепился необходимый уровень антител для борьбы с инфекцией.
Бояться нужно болезней, и осложнений от этих болячей - инвалидности (глухота, слепота и т.д)...
Ага, а осложнений от прививок по-вашему бояться нечего???