12 июля 2013

Как лучше переоформить дом?

Девочки, подскажите, как лучше переоформить дом на меня? Дом записан на папу, землю он тоже приватизировал. Оценочная стоимость 250 тыс грн. Как лучше оформить, чтоб, если что, при разводе с мужем, не делилось? Сколько это будет стоить? Кто платит налог? Слышала, что можно дарственную сделать, но тогда как с мужем? Он не претендует на этот дом? И типа плоатится 1 процент. Один раз или 2 раза?
Я такая боевая 12 июля 2013
на наследство он тоже не будет иметь права.
kolleO 12 июля 2013
разводитесь с мужем и оформляйте как хотите , потом опять в брак или на детей
автор Аноним Секретарь 12 июля 2013
Ответ дляkolleO
разводитесь с мужем и оформляйте как хотите , потом опять в брак или на детей
отето да, супер совет.
kolleO 12 июля 2013
Да уж наверно лучше наслетство
док-ты БТИ,док ты на право собственности, справка об отсутствии ареста и справка от паспотртистки о прописаных и с налоговой(ее берет нотариус) Платиться 1% от оценочной стоимости+услуги нотариуса - узнается по тел в любой нотариальной конторе
1 купля - с мудем на 50%
2 дарственная- с мужем на 50% есть вариант офиц отказа от права на часть совместного-подареного имущества
3 наследство - и распоряжаться вы будете только спустя 6 мес после скорбного события ,- с мужем на 85-15% есть варианты оспаривания
Играюся 12 июля 2013
Дароване майно не ділиться при розірванні шлюбу, оскільки згідно з п. 2 ч.1 ст. 57 Сімейного кодексу майно, набуте чоловіком чи дружиною за час шлюбу на підставі договору дарування або в порядку спадкування, є особистою приватною власністю дружини або чоловіка.
Каркуша Клара 12 июля 2013
в любом случае желательно оформить до 31 июля. мне так и нотариус и работник БТИ посоветовал. с 1 августа кардинально меняется законодательство
Фекла Персиковна 12 июля 2013
Ответ дляkolleO
Да уж наверно лучше наслетство
док-ты БТИ,док ты на право собственности, справка об отсутствии ареста и справка от паспотртистки о прописаных и с налоговой(ее берет нотариус) Платиться 1% от оценочной стоимости+услуги нотариуса - узнается по тел в любой нотариальной конторе
1 купля - с мудем на 50%
2 дарственная- с мужем на 50% есть вариант офиц отказа от права на часть совместного-подареного имущества
3 наследство - и распоряжаться вы будете только спустя 6 мес после скорбного события ,- с мужем на 85-15% есть варианты оспаривания
А почему дарственная делится потом с мужем?
Изподтишка 12 июля 2013
По дарственной не делится!!!!
Японский Городовой 12 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
в любом случае желательно оформить до 31 июля. мне так и нотариус и работник БТИ посоветовал. с 1 августа кардинально меняется законодательство
Господи, такое впечатление, что после 1 августа 2013 года наступит конец света!!!! Как продавали, так и будут продаваться! Наверное что-то изменится, но, ’кардинально’????!!!! По написанному Вами-это значит запретят продавать!!! Не наводите панику! Просто, пока, никто ничего не знает, а незнание порождает панику! По-моему, просто надо выждать, когда все и всё успокоится, тогда и совершать все сделки.
автор Аноним Секретарь 12 июля 2013
Ответ дляИграюся
Дароване майно не ділиться при розірванні шлюбу, оскільки згідно з п. 2 ч.1 ст. 57 Сімейного кодексу майно, набуте чоловіком чи дружиною за час шлюбу на підставі договору дарування або в порядку спадкування, є особистою приватною власністю дружини або чоловіка.
спасибо
автор Аноним Секретарь 12 июля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Господи, такое впечатление, что после 1 августа 2013 года наступит конец света!!!! Как продавали, так и будут продаваться! Наверное что-то изменится, но, ’кардинально’????!!!! По написанному Вами-это значит запретят продавать!!! Не наводите панику! Просто, пока, никто ничего не знает, а незнание порождает панику! По-моему, просто надо выждать, когда все и всё успокоится, тогда и совершать все сделки.
спасибо большое