15 октября 2016

В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!

Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!

Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.

Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).

Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.

http://finance.obozrevatel.com/fea/60741-tarifyi-z...
показать весь текст
кошкомышь 15 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поэтому, видимо, столько историй о том, какие счета после лечения за границей выставляют и как выехать не могут, детей забрать, тела умерших...
это вы о чем вообще?
100% 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где те пенсии возьмутся, если основная масса либо нелегально работает, либо на минималке официально, ещё и помощь как малообеспеченным, субсидию, помощь в деторождении. Это категория людей, 25-45 лет, на сих плечах и держится экономика. Сколько лично вы налогов заплатили на ту пенсию?
А так да, удобно сказать, что держава виновата, а можно хотябы подремонтировать бабушке дверь, да правительство мешает.
Нормально я заплатила налогов. С 2002 года плачу. И за себя, и за работников. И за землю, и за воду. Пенсия мне светит - если светит - минимальная. И ничего никогда у государства не просила - ни помощи, ни пособий, ни субсидий. Ну вот разве что выучилась бесплатно, ну так это еще при союзе было. А зато государство регулярно ко мне с проверочками приходило, взятки да штрафы выписывало. Но это все цветочки было. А ягодки - они сейчас пошли.
А тем,кто люит сейчас рассказать, что правительство мне ничего не должно, хорошо бы вспомнить, для чего оно вообще существует И какие функции имеет государство. Кроме фискальных и карающих.
PORKA 15 октября 2016
Ответ дляКинДза
да, живут как скоты. И нам надо так же
в Индии еще хуже в бедных районах - надо на них ориентироваться. И мыться из под крана это моветон, лучше всем в реке. гаврилюк мылся в 14г и ничего, на морозе не замерз, когда его раздели
В индии средняя зп - 50 долл. У нас выходит почти столько же, если вычесть расходы на отопление и зимнюю одежду-обувь для себя и семьи.
Терра Нова 15 октября 2016
Ответ для100%
Мне озвучили цену операции по удалению желчного и диафрагмалтной грыжи - 30 000 с хорошим инструментом, ,тысяч на 5 - с инструментом позуже. Не коммерческая больница.
Ну что же вы брешете. Лапораскопия на коммерческой основе стоит в раше 11000-16000 тыс.
Твоё Солнце 15 октября 2016
Ответ для100%
Нормально я заплатила налогов. С 2002 года плачу. И за себя, и за работников. И за землю, и за воду. Пенсия мне светит - если светит - минимальная. И ничего никогда у государства не просила - ни помощи, ни пособий, ни субсидий. Ну вот разве что выучилась бесплатно, ну так это еще при союзе было. А зато государство регулярно ко мне с проверочками приходило, взятки да штрафы выписывало. Но это все цветочки было. А ягодки - они сейчас пошли.
А тем,кто люит сейчас рассказать, что правительство мне ничего не должно, хорошо бы вспомнить, для чего оно вообще существует И какие функции имеет государство. Кроме фискальных и карающих.
Здесь на советчице уже писали когда-то, для чего - для того, чтобы ’дороги строить и заботиться об окружающей среде - лесах, диких животных и т.п.’
Самый умный 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
скажите это врачам
seal561 15 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
В РФ медицина очень разная в зависимости от региона. Чем богаче регион - тем выше средняя зарплата. Чем выше средняя зарплата - тем больше страховые отчисления. Соответственно, перечень бесплатных услуг в таких регионах шире. В одном регионе в муниципальной стоматологии бесплатно ставят современные светоотверждаемые пломбы, в другом даже брекетами бесплатно лечат (но надо в очередь встать и ждать), а в третьем ничего, кроме цемента, предложить не могут.

Ростов - регион не богатый, но с медициной там хорошо. Мои родители там жили последние годы. И старший брат к ним переехал. Вскоре он заболел раком гортани. Его абсолютно бесплатно лечили. В Ростове в институте сделали операцию, там же в стационаре лежал, ничего не платил. Потом химия - тоже за счет государства. Моя тетя в Ростове живет, она инсульт пережила. Ее постоянно бесплатно кладут в хорошие клиники и санатории на реабилитацию. Но так далеко не везде в РФ.
Но хотя бы движение есть, в лучшую сторону...
Aribeth 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Узнавала, все это рассказывают, уже давно причем, на советчице.
Вот и я об этом.
За 2015 год в оффшоры по средствам новостроек было выведено 25 млрд. долларов. Хватило бы на многое. Но весь строительный бизнес - это наши депутаты и бывшие тоже, а это уже о многом говорит, например, как и чем наполнить бюджет, для: отдать долги, погасить разницу по тарифам, повысить пенсии или помогать пенсионерам, как в ЕС, повышение зарплат всем бюджетникам (помните какой первый документ подписал Гройсман после назначения - повышение депутатам и кабмину зарплат в два раза и больше) строительства садиков, школ, поликлиник, дорог...
PORKA 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Это не мои мысли, я всего лишь повторяю то, что старательно вкладывают здесь, на советчице, в неокрепшие умы форумчанок...
Безвоздмездно т.е. дадом повторяете?)
100% 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Ну что же вы брешете. Лапораскопия на коммерческой основе стоит в раше 11000-16000 тыс.
В смысле? Я понятия не имею, сколько в раше. Назвала цену в гривнах, которую мне озвучили на прошлой неделе . У нас. И , пожалуйста, учитесь разговаривать в нормальном тоне, без ’ брешете’ и прочего.
Слоник-тоник 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вообще-то во всем мире это считается расточительством. Хотите шикануть - платите, если можете себе это позволить. Пора учиться экономить ресурсы.
так экономия должна начинаться с ком предприятий, они не модернизируют теплосети, потери бешеные, а платим мы
Терра Нова 15 октября 2016
Ответ дляseal561
Но хотя бы движение есть, в лучшую сторону...
Там эко оказывается по полису делают ))) Но в приоритете отсутствие детей, возраст до 30 лет.
Я такое 15 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
А что вы ответите на то что, мой муж пашет в шахте на корачках за долбаные 6000 гр. в воде и грязи по шею, а у нас четверо детей и он один кормилец в семье, и нет ни у него ни у меня родственников, что б помогли. А в академии требуют взятки, в школе требуют на всякую хрень по 500 гр. на пол года, в садике требуют спонсорскую помошь в размере 600 гр. И заметьте все льготы забрали, а с мужа еще с пенсии 30% гребут за то что он работающий пенсионер (будто ему так хочется в шахте 23 года здоровье за копейки терять) Я зимы боюсь не знаю чем платить, а не буду отключат все и пофиг всем на детей маленьких. И самое интересное, что до Яныка и при нем мы жили как полноценный средний класс, за 5 лет насобирали на домик маленький но свой, купили машину и дети не в чем не нуждались. И муж платит налоги в нашу страну, а не как многие патриоты в Финляндии огурцы собирают и ни каких налогов для любимой Украины. И что я должна кричать слава Украине и махать флажком? Субсидии у меня нет так как у нас лишние копейки нашли, не положено, и что мы лежим на диване, или водку пьем, мы ее на дух не перевариваем как и любой алкоголь. Нам просто жить не дают, а люди молчат, запуганные нашей любимой властью, ведь если кому то что-то не нравится.....
ну раз родили четверых - значит на что-то рассчитывали, лучше на себя рассчитывать, а не на льготы. А что за Академия? Какие взятки? Чтобы не требовали взятки - надо нормально учиться, говорю как бывшая студентка Киевского экономического университета. И подрабатывать студент может - как на каникулах так и во время учебного процесса, а не у папы-шахтера на шее сидеть!
Терра Нова 15 октября 2016
Ответ для100%
В смысле? Я понятия не имею, сколько в раше. Назвала цену в гривнах, которую мне озвучили на прошлой неделе . У нас. И , пожалуйста, учитесь разговаривать в нормальном тоне, без ’ брешете’ и прочего.
Та я не хотела вас обидеть,видимо не так прочитала.
Я читаю ответы советчиц в слух,а мне на том конце говорят правда или нет. (По скайпу)
Твоё Солнце 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
Безвоздмездно т.е. дадом повторяете?)
Нет, за доллары
Слоник-тоник 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
я работаю 24/7, муж без выходных мотается в командировках, и наш доход 10-12 тыс, в лучшие времена 15, мужа не вижу. Шо Вы мелете???
seal561 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Там эко оказывается по полису делают ))) Но в приоритете отсутствие детей, возраст до 30 лет.
Скорее всего тоже очередь сумасшедшая...
PORKA 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Нет, за доллары
Ну я ж говорю, работа у Вас такая - писать нужные вещи за доллары.
Я такое 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Вы рожденные рабами патриоты. Генетика,такая генетика.
понятно, по теме возразить нечего.
кошкомышь 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Ой да не свистите вы хоть про изоленту. Плавали, знаем.
человек просто не знает что изолента просто отвалится,даже от сухой чистой кожи через пять минут,что уж говорить о ране))
Твоё Солнце 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
Ну я ж говорю, работа у Вас такая - писать нужные вещи за доллары.
Считайте так, если хотите)
Утка_в_тапках 15 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Майкл Брэдли ’Секрет Масонов’,из последних,что прочла.Книг очень много,но суть одна.Если не пойдет эта,забейте в гугле,литературы очень много.
Весь инет облазила, бесплатной книги Майкл Брэдли ’Секрет Масонов’ нет.

Посоветуйте еще какую-нибудь или дайте ссылку, откуда вы скачивали.
seal561 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
ну раз родили четверых - значит на что-то рассчитывали, лучше на себя рассчитывать, а не на льготы. А что за Академия? Какие взятки? Чтобы не требовали взятки - надо нормально учиться, говорю как бывшая студентка Киевского экономического университета. И подрабатывать студент может - как на каникулах так и во время учебного процесса, а не у папы-шахтера на шее сидеть!
Вы аргументы вообще не слышите? Или реально по методичке работаете?
Терра Нова 15 октября 2016
Ответ дляseal561
Скорее всего тоже очередь сумасшедшая...
При перинатальных центрах открывают врт отделения,очередь да . Бюрократия. Говорит ,бесконечные анализы и очереди.
Но счастье материнства потом все негативные эмоции перекрывает.
Терра Нова 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
понятно, по теме возразить нечего.
Что можно возразить тем,у кого голова служит подпоркой для дуршлага?
Я такое 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а вы точно уверенны, что это в Европу? Потому что средний европеец тратит на коммуналку 10% от своего дохода. По-моему, наши не Европу идут, а бегут совсем в другую сторону.
+1000000
Европа - это прикрытие, чтобы больше никто ни в какую Европу не хотел, а с ностальгией вспоминали Савецкий саюз
Бензопирен 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Я вам могу пример своей майданутой соседки-пенсионерки привести.

Весь ноябрь-февраль она была в майданном угаре, все ждала европейские пенсии. Мы с ней даже перестали общаться на фоне всех событий. Сейчас более-менее нормализовалось общение. Так вот, супсидию она получает, НО теперь список ’вредных для нее продуктов’ расширился.

Вот недавно, оказывается, гречка и творог стали слишком вредными для стареющего организма. Переходит на дешевые крупы. Стоит отдать должное, она не плачется, по крайней мере, мне ) Но это не говорит о том, что ей пофиг. Нет, не пофиг, но признать, что заблуждалась и взглянуть на результат своих действий (пусть диванной поддержки, но все же), ей страшно.
а у моих сотрудниц - если бы не война... то уже была бы зп 3000 евро)))
еще тарифы, цены, валюта - все экономически ж обосновано! вы шо!
патриотки - слепые, глухие, но, на европу уже детей отправляют и сами готовятся из такой распрекрасной страны тикать куда глаза глядят)
Бензопирен 15 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Это не газ дорожает а война!Вы думаете все что мы плотим за газ все идет на его закупку и зарплаты?Половина из этих денег идет в бюджет и на войну.Страна которая ничего не производит уже 3 года войну играет от куда у нас могут быть деньги?
от спонсоров.
заказчиков войны.
Я такое 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Скажите, а почему вы решили, что достойны хорошего уровня жизни, если не смогли воспользоваться нормально даже бесплатным образованием?

’не меринные’ аппетиты переплюнули ’мошейников’
шо ж за аппетиты такие у меринов?
PORKA 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
кто вам такую глупость сказал ? Выплаты на детей в Западной Европе до 21 года, а, если ребенок учится, то до 24 лет. Если жена не работает, то налоги работающему мужу меньше. В конце года пересчет налогов, возвращают за кредиты, лечение, учебу.
В Австралии: дети считаются детьми до 25 лет. Это значит, что все мед услуги и лекарства, стоматология - бесплатно. И противозачаточные до 25 лет, тоже бесплатно.