15 октября 2016

Посоветуйте, пожалуйста, телефон первокласснику (не умные часы)

Спасибо всем, кто ответит.
Сливочная пенка 15 октября 2016
Моя просила, самый простой, главное чтоб пальчиками можно было по экрану нажимать (сенсорный т.е.) Так и поступили. купили самый простой бу сенсорный телефон, морально была готова к тому, что он будет падать и это ненадолго. Но на редкость продержался достаточно долго. Да падал, но ребенок понял как надо обращаться с телефоном без моих нервных потрясений.
ДелиВерка 15 октября 2016
Самую простую дешевую кнопочную нокию (они бывают черные, розовые, серые и синие).
У моей малой с 1 по 3 класс держится. Падает регулярно, разлетается на три части (крышка,блок питания и корпус) , она сама собирает, включает и работает дальше. Забывали в школе, он недорогой - никто не забрал себе. Ну и немаловажное - только три самых примитивных игры. Чтобы играть просто не было интереса.
И недорогой -чтобы на улице никто не захотел забрать,и не подставлять жизнь ребенка под угрозу.
буреЛОМКА 15 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Самую простую дешевую кнопочную нокию (они бывают черные, розовые, серые и синие).
У моей малой с 1 по 3 класс держится. Падает регулярно, разлетается на три части (крышка,блок питания и корпус) , она сама собирает, включает и работает дальше. Забывали в школе, он недорогой - никто не забрал себе. Ну и немаловажное - только три самых примитивных игры. Чтобы играть просто не было интереса.
И недорогой -чтобы на улице никто не захотел забрать,и не подставлять жизнь ребенка под угрозу.
Я своей такой телефон дала, так она ноет, что ей стыдно его доставать, что у всех детей сенсорные и все смеются над ней(
Тоже ищу недорогой сенсорный, но ещё и небольшой, чтоб в руке удобно держать.
Ресничный червь 15 октября 2016
Я отдала свой старый Самсунг, сенсорный. Интернет мобильный отключен, игра одна установлена. В школу не носит, иногда даю на кружки, она звонит по окончанию, а дома переписывается с бабушками по Вайберу, фоткает, снимает видео.
Кнопочного ни у кого в семье нет уже очень давно, мне кажется ребенок и не поймет как им пользоваться, будет в экран тыкать )))