12 июля 2013

Алименты в какой форме просить?

Добрый день! Юристы подскажите пожалуйста,хочу подать на алименты на мужа на ребенка и на себя до 3-х лет.Мы не в разводе,муж работает но не официально.В какой форме лучше подавать на алименты в % или твердой.Чтобы было выгодней и сколько можно просить.Буду благодарна за ответы.
Ло Шарик 12 июля 2013
30% от оф зарплаты
Соня-сонятко 12 июля 2013
Просите побольше-пусть не жмотится
автор ЯспАкойнаЯ 12 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
30% от оф зарплаты
так он работает не официально.
Дайте подуться 12 июля 2013
думаю просите фиксированную сумму
Марс атакует 12 июля 2013
я просила в процентах. Папаша принёс справочки о болезни. назначили 200 грн, но не ниже 20 % от прожиточного минимума на ребёнка. Можете взять за основу прожиточный минимум. По идее пока вы в декрете муж должен хотя бы этот минимум обеспечить
90x60x90 12 июля 2013
Відповідно до норм Сімейного кодексу аліменти у твердій сумі просяться якщо платник аліментів має нерегулярний або мінливий заробіток. Якщо Ваш чоловік не має підтверджених доходів, то Вам не можна просити у частці від заробітку, бо тоді на дитину будете отримувати 1/3 частину від прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, а це десь 300 грн..
автор ЯспАкойнаЯ 12 июля 2013
а говорят же если он не работает то за расчет берут среднюю зарплату по региону.Это так? Или для каких это случаев? Спасибо
90x60x90 12 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а говорят же если он не работает то за расчет берут среднюю зарплату по региону.Это так? Или для каких это случаев? Спасибо
да, це так, але після того, як виконавча служба здійснить йому нарахування, він швиденько влаштується на мінімальну зарплату
автор ЯспАкойнаЯ 12 июля 2013
а если в твердой сколько просить,чтобы суд удовлетворил?
Кто крайний? 12 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а если в твердой сколько просить,чтобы суд удовлетворил?
Просите 500грн. Обоснуйте тем, что Вы не работаете как минимум до 3-летнего возраста.
Потом ребенка нужно в сад, а в первый год малыш часто болеет и т.д.