20 октября 2016

Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать

Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 2517
680 (27.02%) Рожать однозначно!
628 (24.95%) Ждать внуков
568 (22.57%) Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%) Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%) Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%) Другой вариант
Масяня Я 20 октября 2016
может лучше взять приемного ребенка?
Парасюха 20 октября 2016
мой ответ ждать внуков.
Представьте родите малыша в 45, он пойдет в первый класс, а вам за 50....
Интимная 20 октября 2016
а по-моему, вы троллик.
по стилю изложения.
и вам далеко до 42 лет
Сова_В_КедаХ 20 октября 2016
может лучше послушать свое сердце?:))))) только автор сама знает и чувствует себя лучше чем кто-либо другой:)))
простите, но и в 30 можно выглядеть бабкой старой и в 45 порхать бабочкой и молодеть :)))
МЧСница 20 октября 2016
Какая разница, как поступили бы МЫ! Это же ВАМ хочется ребенка!
Дніпрянка 20 октября 2016
А чоловіку скільки років?
babybaby 20 октября 2016
найдите в facebook Светлана Спивакова))))
ДА да да 20 октября 2016
Глупо вы мыслите в свои 42, еще попробуйте забеременеть. Лучше ждите внуков, а не своему ребенку обузу вешаете. Видела вчера такую как вы в роддоме с большим животом и взрослой дочкой. Смотрится не очень. Рожать надо вовремя, а не ждать условий.
лучевая терапия 20 октября 2016
Капец! Мама, пожалейте ребенка! Вам будет 60, а ему 15. Моей бабушке так было.
С продолжительностью жизни в нашей стране однозначно советую ждать внуков. Вашей дочери скоро поступать а вы сопли розовые разводите.
Займитесь поступлением ребенка а не по чужим коляскам заглядывайте.
Уси Пуси 20 октября 2016
Рожайте Автор!!!мне моя невестка имея 1 больного совсем мальчика и здоровую девочку которую подила в 42 год , теперь в свои 55 лет сказала что нужно было обязательно рожать больше деток
Я такая наивная 20 октября 2016
а почему не через 7-8 лет, так что бы к юбилею?
Парасюха 20 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а почему не через 7-8 лет, так что бы к юбилею?
простите
Печенюшка 20 октября 2016
в таком возрасте есть смысл рисковать только тем у кого нет детей, а так не понимаю зачем искать себе проблемы
автор Вечный двигатель 20 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
А чоловіку скільки років?
Сейчас тоже 42
Гравицапа 20 октября 2016
моя подруга родила в 46 - отлично выглядит! счастлива :)

ждать внуков вам советуют те, кто после школы сразу в декрет )))) на это мозгов много не надо было
Смурфик 20 октября 2016
45 - нормальный возраст для второго ребенка. Другой вопрос это здоровье, тяжело будет забеременеть, скорее всего. И немаловажно мнение мужа, его тоже стоит учитывать.
холециститная 20 октября 2016
Моя сестра - ей 44 ,сыну - 23. Год назад вышла второй раз замуж , месяц назад - родила здоровую девочку. Беременность была очень легкой, она пархала от счастья. Даже легче, чем первая бер. Муж хотел больше ребенка, чем она, но тем не менее все прошло очень хорошо. Думаю, с Вашим большим желанием и верой у Вас все получится! Удачи Вам!
Гравицапа 20 октября 2016
Ответ дляхолециститная
Моя сестра - ей 44 ,сыну - 23. Год назад вышла второй раз замуж , месяц назад - родила здоровую девочку. Беременность была очень легкой, она пархала от счастья. Даже легче, чем первая бер. Муж хотел больше ребенка, чем она, но тем не менее все прошло очень хорошо. Думаю, с Вашим большим желанием и верой у Вас все получится! Удачи Вам!
молодцы они!
Заместитель Анонима 20 октября 2016
если есть такие мысли, значит ребенок совсем рядышком с вами, не откладывайте рождение из-за на ремонта, попробуйте, а там как Бог даст
П.С., мне 41.5 тоже думаю о втором
Интимная 20 октября 2016
тема будет в топе.
автор, вы ждете счастливых историй возрастных мам? ща понапишут.
Парасюха 20 октября 2016
Ответ дляГравицапа
моя подруга родила в 46 - отлично выглядит! счастлива :)

ждать внуков вам советуют те, кто после школы сразу в декрет )))) на это мозгов много не надо было
по себе не судят
ФФФФристайла 20 октября 2016
Ответ дляГравицапа
моя подруга родила в 46 - отлично выглядит! счастлива :)

ждать внуков вам советуют те, кто после школы сразу в декрет )))) на это мозгов много не надо было
особо круто она будет выглядеть в 56)))
Marina_Rayskaya 20 октября 2016
ой, не знаю, у тут в 36 уже сомневаюсь стои ли, а еще если муж против, то беда(
Хороший возраст 40 лет - одна подруга стала бабушкой, вторая мамой
Сфера влияния 20 октября 2016
Моей сестре будет 42 -родила недавно мальчика ( первого) -все нормально .Если хотите и будет получаться почему нет .
И стимул есть для жизни -пожить подольше .
пионерка_маша 20 октября 2016
я поздний ребенок, все ок.
Дніпрянка 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Сейчас тоже 42
Тоді можна, добре, що ровесник.
Я народила другогов 43. Є своі переваги у пізнього материнства, насолоджуюся.
Гравицапа 20 октября 2016
Ответ дляПарасюха
по себе не судят
шо, угадала, да? нарожали после школы?:) че вас так задело?
Гравицапа 20 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
особо круто она будет выглядеть в 56)))
угу))) вы бы треснули от зависти - ребенку уже 8, а она на 35 макс. выглядит))))
Рекламама 20 октября 2016
Если настроены серьезно - рожать.
Nadik21 20 октября 2016
у в 36 второго родила. есть стимул заняться собой. Но тяжелее физически ухаживать и бегать за малышом. Приведите здоровье в порядок, пройдите массаж, укрепите спину, радуйтесь жизни и за малышом) это такое счастье!