21 октября 2016

они чувствуют мою неуверенность и играют на ней? или наоборот,

боятся и отгавкиваются?

посоветовала мне подруга салон, где классно стригут и красят. она будучи в декрете, с ребенком туда ходила и ее там как мамочку все любили, и дитенка обожали....зашла я сегодня со своим масей спросить за запись и цену на покраску. так мне нахамили, нагнули меня как девченку-"мол, хаха, надо ей....ты бы еще завтра пришла записываться", и вообще...таким взглядом обвели, как последнего нищего в этом городе.

скажу сразу, я не люблю людей, я социопат. я не улыбалась, как это делает моя подруга, я может где-то и косо посмотрела на туфли парикмахера- они грязные были и старые......но тем не менее я не уверенная в себе личность.
поэтому пытаюсь понять: на меня нападали или защищались?
Морская свинка 21 октября 2016
да кому вы нада? нападали...защищались... всем плевать на вас...
Україна понад усе! 21 октября 2016
Наверное, по-разному бывает.

Может, защищались? А Вы агрессивная? Любите навязывать свои мысли и т.д.?
Зоркая Зорро 21 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
да кому вы нада? нападали...защищались... всем плевать на вас...
Зачем так грубо Или у Вас вечер не удался на грубить хочется
автор Санта Барбара 21 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
да кому вы нада? нападали...защищались... всем плевать на вас...
Галина, это вы?
Україна понад усе! 21 октября 2016
О, а объект вышеотписавшийся явно любитель нападать!
Україна понад усе! 21 октября 2016
Хотя обычно морские свинки миролюбивы...
автор Санта Барбара 21 октября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Наверное, по-разному бывает.

Может, защищались? А Вы агрессивная? Любите навязывать свои мысли и т.д.?
я не агрессивная, была с ребенком. поэтому я максимально позитивно отнеслась. а тут такой плевок((( мысли свои отстаиваю часто....чтобы хоть как то выехать на этом, как личности в целом.
Зоркая Зорро 21 октября 2016
Ответ дляСосулька
Галина, это вы?
Нет
неДодекаэдр 21 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Зачем так грубо Или у Вас вечер не удался на грубить хочется
ну так это суровая правда, к ним приходит десятки людей, с чего автор взяла что на нее нападали или защищались?
Телочка 21 октября 2016
А вы что прямо с порога буром на них поперли? Чего над вами начали насмехаться?
Морская свинка 21 октября 2016
Ответ дляСосулька
Галина, это вы?
не у Вас паранойя точно. вам даже мерещится, кто бы мог это сказать по отношению к вам. Не иначе как зацикленность на своей персоне
Русалка на ветвях 21 октября 2016
Вы не любите людей на постоянной основе, а основная часть людей не любит людей периодически. Это зависит от типа личности, возбудимости, лунных дней, месячного цикла и прочих-прочих составляющих, в которые можно верить, а можно не верить. Но для смягчения этих составляющих и придумали этикет, милую улыбку и вежливый разговор. Это не гарантия ненападения, но все же помогает в общении. Если вы исподлобья смотрите на других людей и не заморачиваетесь с премудростями того самого этикета, будьте готовы к тому, что ПМС очередной случайной собеседницы накроет и вас.
Хотя что касается сферы услуг, я считаю, что там должны работать люди устойчивые к внешним раздражителям. Так что в любом случае салону незачет - клиенты разные бывают, хамство недопустимо.
Ковбой Хагис 21 октября 2016
А я социофоб ...
Людей боялась сильно,сейчас уже поменьше... парикмахеров тем более...
Так мне очень интересно - это люди ко мне так плохо относятся? Или это я о них так плохо думаю?
Україна понад усе! 21 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
не у Вас паранойя точно. вам даже мерещится, кто бы мог это сказать по отношению к вам. Не иначе как зацикленность на своей персоне
Кто же этим не страдает?
автор Санта Барбара 21 октября 2016
Ответ дляТелочка
А вы что прямо с порога буром на них поперли? Чего над вами начали насмехаться?
ухмылки были, и я это заметила.
Україна понад усе! 21 октября 2016
Ответ дляСосулька
я не агрессивная, была с ребенком. поэтому я максимально позитивно отнеслась. а тут такой плевок((( мысли свои отстаиваю часто....чтобы хоть как то выехать на этом, как личности в целом.
Я тоже социопат и фоб и все такое. Я использую веками отшлифованные ритуалы - здравствуйте-спасибо-комплимент-улыбка. Люди чуют, конечно, что что-то не так, натыкаются на стену, но подкопаться не могут, как правило. Обычно на меня не нападают. Я нападаю для защиты, дать сдачи.

Попробуйте активнее использовать социальные ритуалы.
Телочка 21 октября 2016
Ответ дляСосулька
ухмылки были, и я это заметила.
Не накручивайте себя. Может тетки про мужиков говорили , а тут вы со своей по краской...
Смячиком 21 октября 2016
Ответ дляСосулька
ухмылки были, и я это заметила.
око за око...вы не любите людей-они вас,все ясно,какие вопросы?
Дежурный по кухне 21 октября 2016
А я сегодня в магазине захотела чтобы мне нарезали рульку с хорошего куска, где много мяса, а не сала. Подхожу к витрине, посмотрела, что есть куски, где одно сало, и думаю: Вот нарежет же обязательно с него! Подошла моя очередь, она мне: ’Что Вам?’ и я ей с улыбкой как-убудто 100 лет знаю: Здравствуйте! А сделайте мне как прошлый раз!’ (к сведению продавщицу, вернее ту, что нарезает, вижу первый раз, я их не запоминаю) Она такая в ступоре потому что не понимает как она сделала в тот раз и что и кому)))) Говорю дальше: ’Так хорошо нарезали прошлый раз и столько мяса было, вообще вещь такая хорошая!!!’ Она мне: Вам сколько? - разулыбалась. Говорю: Если с кусочка где будет больше мяса, то полкило, а если меньше - то грамм 300. Она пошла взяла кусочки, покрутила их и мне: Вот выбирайте! Я выбрала и нарезала мне то, что я захотела и даже не фыркнула, а наоборот довольная такая была как-будто себе нарезала))) Я ей: Спасибо! А она мне: ’А я всегда хорошо нарезаю! А вот девочки другие режут все подряд!’
Делайте выводы!
Но я так не всегда делаю! Сегодня было натхнення!!!
Ковбой Хагис 21 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
А я сегодня в магазине захотела чтобы мне нарезали рульку с хорошего куска, где много мяса, а не сала. Подхожу к витрине, посмотрела, что есть куски, где одно сало, и думаю: Вот нарежет же обязательно с него! Подошла моя очередь, она мне: ’Что Вам?’ и я ей с улыбкой как-убудто 100 лет знаю: Здравствуйте! А сделайте мне как прошлый раз!’ (к сведению продавщицу, вернее ту, что нарезает, вижу первый раз, я их не запоминаю) Она такая в ступоре потому что не понимает как она сделала в тот раз и что и кому)))) Говорю дальше: ’Так хорошо нарезали прошлый раз и столько мяса было, вообще вещь такая хорошая!!!’ Она мне: Вам сколько? - разулыбалась. Говорю: Если с кусочка где будет больше мяса, то полкило, а если меньше - то грамм 300. Она пошла взяла кусочки, покрутила их и мне: Вот выбирайте! Я выбрала и нарезала мне то, что я захотела и даже не фыркнула, а наоборот довольная такая была как-будто себе нарезала))) Я ей: Спасибо! А она мне: ’А я всегда хорошо нарезаю! А вот девочки другие режут все подряд!’
Делайте выводы!
Но я так не всегда делаю! Сегодня было натхнення!!!
Такой родиться надо,чтоб так уметь.
И в роду вашем поколений 5 так умели - такие вещи ДНК запоминает.
Україна понад усе! 21 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
А я сегодня в магазине захотела чтобы мне нарезали рульку с хорошего куска, где много мяса, а не сала. Подхожу к витрине, посмотрела, что есть куски, где одно сало, и думаю: Вот нарежет же обязательно с него! Подошла моя очередь, она мне: ’Что Вам?’ и я ей с улыбкой как-убудто 100 лет знаю: Здравствуйте! А сделайте мне как прошлый раз!’ (к сведению продавщицу, вернее ту, что нарезает, вижу первый раз, я их не запоминаю) Она такая в ступоре потому что не понимает как она сделала в тот раз и что и кому)))) Говорю дальше: ’Так хорошо нарезали прошлый раз и столько мяса было, вообще вещь такая хорошая!!!’ Она мне: Вам сколько? - разулыбалась. Говорю: Если с кусочка где будет больше мяса, то полкило, а если меньше - то грамм 300. Она пошла взяла кусочки, покрутила их и мне: Вот выбирайте! Я выбрала и нарезала мне то, что я захотела и даже не фыркнула, а наоборот довольная такая была как-будто себе нарезала))) Я ей: Спасибо! А она мне: ’А я всегда хорошо нарезаю! А вот девочки другие режут все подряд!’
Делайте выводы!
Но я так не всегда делаю! Сегодня было натхнення!!!
Вот и я о чем! Действует безотказно. Иногда на меня тоже вдохновение находит.

Меня научил профессор мой. Так сказать начал шлифовать во мне такие социальные навыки. А мне показывал истинное лицо своё... Увидел нечто родственное.
SaminaShow 21 октября 2016
Автор, сама такая же (социопат), а по-теме они так защищались с помощью нападения, так именно это и называется. Просто надо было дать понять, что и они не миллионеры, такие в грязных и ношенных туфлях не ходят. Нормальные, профессиональные специалисты так себя не ведут, всегда вежливы , ’держат марку’, благожелательны, знают, что ’денежная’ незамороченная клиентка может припереться и в затасканном пуховичке. А вам попались... высокомерные идиотки. Именно так! Не расстраивайтесь, забейте. В мире полно таких людей, на всех нервов не хватит.
Україна понад усе! 21 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Такой родиться надо,чтоб так уметь.
И в роду вашем поколений 5 так умели - такие вещи ДНК запоминает.
Нет, почему же мне удалось научиться??
Ковбой Хагис 21 октября 2016
?
У кого? И какой профессор ?
Дежурный по кухне 21 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Такой родиться надо,чтоб так уметь.
И в роду вашем поколений 5 так умели - такие вещи ДНК запоминает.
Я даже не знаю как расценивать Ваш комментарий как комплимент или что я аферистка)))
Честно, мне также хотелось бы меньше сталкиваться с людьми, их хамством, я не люблю ’умных’ и агрессивных мамашек на детских плащадках, людей в транспорте и прочее и прочее, раньше я вообще была чересчур общительным человеком, но бывают такие вот всплески хорошего настроения))) когда хочется и людям приятное сказать и себе полезное сделать) и настроение не испортить.
Ковбой Хагис 21 октября 2016
Или-или,я тоже не знаю ))))
Считаю ваше поведение своего рода манипуляцией - приятно вам,но такие вещи не люблю на себе испытывать.Но! И наглость тоже не люблю )))
РозаФиалковна 21 октября 2016
У Вас паранойя. Ну не задался у людей день, понесло их. Такое бывает. Я тоже людей не особо люблю, преимущественно отношусь нейтрально, но не принимаю на свой счет чьи-то загоны. Ну бывает, что делать. У всех бывает. Было б чего страдать.
Дежурный по кухне 21 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Или-или,я тоже не знаю ))))
Считаю ваше поведение своего рода манипуляцией - приятно вам,но такие вещи не люблю на себе испытывать.Но! И наглость тоже не люблю )))
Ну это какое-то искаженное восприятие окружающего мира - юмор воспринимать как аферу.
Там вечно очередь из недовольных и хамоватых людей, они вечно орут на продавцов. Конечно, если покупатель с продавцом разговаривает нормально, то это странно и подозрительно в наше время - что-то тут не то))) Прям получить нормальный продукт, за который я заплачу деньги, - это манипуляция людьми!
Прежде всего это умение общаться с людьми, а ’доброе слово и кошке приятно’!
Про наглость непонятно. Что Вы имеете в виду?
После 18 21 октября 2016
Тю автор я бы улыбнулась фальшивой европейской улыбкой и сказала - извините что вас отвлекаю от важных дел)) могу конечно и завтра прийти - но так захотелось именно сегодня с вами пообщаться)) вы очень милы и приятны, окажите мне любезность записать меня.... и т. д. что вам нужно, главное - говорить уверенно и с улыбкой! искренней! на все 32 зуба!
Море Счастья 21 октября 2016
та плюньте на них и забудьте, все с вами нормально, а халды везде встречаются, не ваш салон, не ваш мастер-вот и все.