21 октября 2016

давайте еще раз. БУ и БУ из секонда.

чем страшно БУ из секонда? я не могу просто понять?! какие факты против?

тут просто стоит вопрос еще и так: либо все новое либо любое Бу....к чему эти переборы?! тут большая часть покупает БУ, но как из секонда попадется...то все, аут.
а откуда вы знаете, может вам обычным БУ чесотку передали? ну узнаете, по факту....
автор Непогодка 21 октября 2016
ник мне в тему))) спс
Подскажите плиз 21 октября 2016
На бу и бу из секонда должны быть разные цены, как минимум, это справедливо.
автор Непогодка 21 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
На бу и бу из секонда должны быть разные цены, как минимум, это справедливо.
вы бы купили что? что дешевле? так вот бу из секонда и дешевле получается. бу свое- там цены не сложат обычно.
Подскажите плиз 21 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы бы купили что? что дешевле? так вот бу из секонда и дешевле получается. бу свое- там цены не сложат обычно.
Я бы купила новое. Потому как та марка, которую я люблю, бу бывает редко, а если и бывает, то 99% секонд.
Бу из секонда не всегда дешевое. Если человек зарабатывает на этом, то будет не очень то и дешево.
Кожугетовый ансамбль 21 октября 2016
Бу которое до этого покупали в магазинах современное, в секонде обычно столетней моды....
Кроме того можно посмотреть что за люди носили вещь которую хочешь купить, когда бу из первых рук...
Вообще не факт 21 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Бу которое до этого покупали в магазинах современное, в секонде обычно столетней моды....
Кроме того можно посмотреть что за люди носили вещь которую хочешь купить, когда бу из первых рук...
видимо вы плохо осведомлены. как раз наоборот))
Кожугетовый ансамбль 21 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
видимо вы плохо осведомлены. как раз наоборот))
Просветите плизз
Таракашечка 21 октября 2016
сэконд таким ядреным формальдегидом обрабатывают, что не одна вошь не пристанет. Я за сэконд, лучше 3 раза постирать. Но люди,никогда не покупайте б.у. трусы, лифчики и обувь. Это ж интимные, личные вещи. Даже детям не надо б.у обувь, им тем более. Ну накопите вы с лета на нормальную зимнюю обувку дитю, если совсем все плохо. Летнее, демисезон можно и дешевку поносить.
ЗабежАЛОЧКА 21 октября 2016
бывает продают б/у, которое для себя же брали в секонде)
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2016
Разница в запахе. Например из меховой жилетки попробуй запах вывести.
Тульский пряник 21 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы бы купили что? что дешевле? так вот бу из секонда и дешевле получается. бу свое- там цены не сложат обычно.
я бы купила дорого, но не хочу платить дорого за секонд
Ситечко для мыслей 21 октября 2016
Я за новое! Пусть недорогое и не фирменное, но новое....
я как оптовик секонда.
могу сказать цена секонда выше от просто бу бывает.
секонд обрабатывается.а бу только стирка.
безопаснее секонд.
секонд бывает по 25 евро цена закупки.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Разница в запахе. Например из меховой жилетки попробуй запах вывести.
в хорошем секонде запаха нет.
в магазинах секонд дешевый вонючий цена его реальная 12 грн-8грн .цена по которой его закупают
Тень льва 21 октября 2016
Да ничем не страшно, но покупателю нужна возможность решить самостоятельно, покупает он секонд или нет. А для этого продавец должен дать честную информацию, только всего. Чем это так страшит продавцов-то? Тем более если вы в секонде ничего плохого не видите, то почему бы и не указать, что это секонд? Зачем выдавать его за обычное бу?
Покращена 21 октября 2016
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
Любимка-анонимка 21 октября 2016
Я запах секонда учую даже в несколько раз постиранных вещах. И меня от него воротит.
Я не хочу, покупая б/у вещь - получить секонд.
Это МОИ тараканы и прошу с ними считаться.

Кстати, с некоторых пор стала оставлять бирки от новой одежды, которую потом предполагаю выставить на продажу. Выставляя - указываю, что вещь покупалась новой и есть бирки, как подтверждение этого.
Просто красавица 21 октября 2016
Должна быть правдивая информация о вещи ,а покупатель сам решит что ему подходит . А еще обидно когда продают сэкэнд и утверждают что это новая вещь .У меня был такой случай .
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
без слез не прочитаешь от смеха извините..
какой формальдегид.
бу и секонд те же вещи только отличие там саночистка у нас китай со всеми прелестями и ноской пару поколений.
качество 1 отличие.чесотка вши и тд два отличие.
наш бу пот .в секонде пота запаха нет.
секонд хороший дорогой идет каждая вещь с биркой и в упаковке.про дешевый секонд даже речь не идет.не брала его.он воняет.
секонд да 1 сорт бу но я лучше его возьму.я например брезгливый человек.
но секонд одевает вся семья. в магазинах типа баул и тд не покупаю .там мусор.
и дешевый секонд так как грязь и тд без стирки и тд со следами в магазинах .лучше не брать.там плохая дешевая обработка химией. минимум аллергия будет.ни одна стирка не поможет.ткань пропитана.
в хорошем дорогая обработка без химии.отсюда и нет запаха и новые вещи или бу но с малым износом.
Ласунка 21 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
а в простом б.у энергетики нет
и то что она обрабатывается еще один +
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
про энергетику дети не подвержены ей.
а если не верить то и взрослые.
бу и секонд одно и тоже.расизмом попахивает.
natasha matvienko 21 октября 2016
секонд секонду рознь, у нас есть магазин так там есть на вес запах жуть, и есть второй этаж там вещи с родными бирками запаха нет совсем . Я за то чтоб в объявлениях писали правду и уж тогда покупатель сам решит покупать или нет , и не будит разборок потом
ТихоЯ 21 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
ЭТО МИФ! одежда для продажи в секондах дезинфицируется тем же составом, что применяется для очистки воды и промыва емкостей, в которых варится пиво на пивзаводах.

Самые настойчивые могут заглянуть в Уголок покупателя, который есть в любом магазине , где найдут свидетельство о дезинфекции каждой новой партии вещей. Этот документ выдает сортировочный центр, и без него ни одна партия товара не может пересечь границы Украины. В этом свидетельстве любопытный покупатель может прочитать, что дезинфекция вещей проводится гипохлоритом натрия (по сути, водным раствором соли). Несмотря на резкий запах, вещество это безвредное. Гипохлорит натрия активно применяется в медицинских целях, для очистки воды и конструкций на пищевом производстве и дезинфекции. Грибки, возбудители инфекций и бактерии погибают в течение 15-30 секунд воздействия такого дезинфицирующего раствора. Вещество активно используется в Европе и США, где стандарты безопасности очень высоки. Так что опасность подцепить какую-то заразу от одежды секонд-хенд – миф.

По сути, одежду можно надевать сразу же после покупки. Она мало чем отличается от той, что продается в обычных магазинах – ведь и там нельзя точно сказать, кто и как часто примерял ее перед вами, так что без стирки не обойтись.
Малая Налегке 21 октября 2016
2 страшилки: секонд обрабатывают такой ядерной химией, что вы умрете через неделю от нее и секонд - это одежда с покойников
Малая Налегке 21 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вещь с секонда опасней для здоровья из-за того, что она обрабатывается формальдегидом. Ну и у каждой вещи есть энергетика бывшего хозяина. И в этом плане есть большая разница между бу или секондом.
у секонда есть чужая энергетика, а у бу - нету?
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2016
Ответ длятовар для детей и взрослых
в хорошем секонде запаха нет.
в магазинах секонд дешевый вонючий цена его реальная 12 грн-8грн .цена по которой его закупают
А где взять хороший секонд? В магазине даже сток висит и то напитывается запахом.
Анонимба 21 октября 2016
Ответ дляПросто красавица
Должна быть правдивая информация о вещи ,а покупатель сам решит что ему подходит . А еще обидно когда продают сэкэнд и утверждают что это новая вещь .У меня был такой случай .
в секонде тоже новые вещи с бирками попадаются )
Анонимба 21 октября 2016
Ответ длятовар для детей и взрослых
без слез не прочитаешь от смеха извините..
какой формальдегид.
бу и секонд те же вещи только отличие там саночистка у нас китай со всеми прелестями и ноской пару поколений.
качество 1 отличие.чесотка вши и тд два отличие.
наш бу пот .в секонде пота запаха нет.
секонд хороший дорогой идет каждая вещь с биркой и в упаковке.про дешевый секонд даже речь не идет.не брала его.он воняет.
секонд да 1 сорт бу но я лучше его возьму.я например брезгливый человек.
но секонд одевает вся семья. в магазинах типа баул и тд не покупаю .там мусор.
поделитесь местами, где секонд с биркой и в упаковке? и что реально дешевле, чем заказать из-за границы?
ДА да да 21 октября 2016
Чаще всего легче определить, что продают секонд. Во-первых, уже просто большинство людей там одеваются, покупают много, лишнее продают. Ну и если у продавца выставлено много одежды тоже понятно, что не может быть 500 личных кофточек.
Я тоже за секонд, у нас бедные люди занашивают вещи, так лучше я возьму в состоянии нового и продезинфицированное. Формальдегид, если есть, хотя им редко обрабатывают, нейтрализуется полностью нашатырем, замочить на ночь и следа, намека от запаха не останется.
По умолчанию все секонд, на заметку продавцам, кто считает свои вещи идеальными и не хочет позориться связью с секондом, пишите, что Не секонд.