21 октября 2016

Безработный муж и его реакция

Живем сейчас с мужем в разных странах. Так получилось. Он потерял работу и вот уже год не может никуда устроиться. А вернее не хочет. Хочет в кабинете сидеть, в кабинет не берут а физическая работа "сделает из него дряхлого старика". Мужу 49. Сидит у мамы в доме и кушает борщи и типа ищет работу.
Я работаю. Пашу на трех работах сплю по 3-4 часа в сутки.
И вот удивила меня его реакция (на ночную работу устроилась неделю назад)
Пишу ему в вайбере что устала, голова кружится, а надо еще как то отработать с 9 до 18. В ответ тишина. Хотя до этого он писал мне. Я вообще заметила он тщательно обходит темы моих работ.
Денег я ему не пересылаю. Коплю дочери на обучение
волосатое стекло 21 октября 2016
ну знает что пилять начнете, потому и обходит эту тему,
а вам сколько лет?
автор КинДза 21 октября 2016
Ответ дляволосатое стекло
ну знает что пилять начнете, потому и обходит эту тему,
а вам сколько лет?
Печальки.нет 21 октября 2016
Простите, а зачем он вам нужен?
Фантазерша 21 октября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Простите, а зачем он вам нужен?
+ 1
АнтиТроль 21 октября 2016
нужен чтоб гордо можно было всем рассказывать - ’У МЕНЯ ЕСТЬ МУШШ!!!!’
Я Главная 21 октября 2016
А что дочь на бюджете учится не может, или вы о таком не слышали? меня трусит, когда говорят ’ коплю на обучение’ В этом году недобор на бюджет.
Фантазерша 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
А что дочь на бюджете учится не может, или вы о таком не слышали? меня трусит, когда говорят ’ коплю на обучение’ В этом году недобор на бюджет.
ну вы не знаете в каком вузе или стране учится ребенок...
я тоже коплю на обучение дочки, ей сейчас 8 лет
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
ну вы не знаете в каком вузе или стране учится ребенок...
я тоже коплю на обучение дочки, ей сейчас 8 лет
Во всех странах и вузах есть бесплатное обучение, если ВУЗ государственный, а поступать надо только в государственные ВУЗы, у меня две дочери учились на бюджете, стипендия сейчас 830 грн.
Фантазерша 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Во всех странах и вузах есть бесплатное обучение, если ВУЗ государственный, а поступать надо только в государственные ВУЗы, у меня две дочери учились на бюджете, стипендия сейчас 830 грн.
я тоже училась в гос, на бюджете, но не с улицы, а по напралению, а было и ооочень много детей на платной основе...
Мафиозная 21 октября 2016
У каждого в жизни есть моменты спада. Автор Вы же не все 20 лет горевали рядом с мужем.. поддержите его и все наладится.. переходный период, запутался человек.. но ведь он вам дорог.. к слову, у меня тоже 3 работы.. муж работает на одной и получает мало. Периодически возникает жалость у меня к себе, а потом понимаю, что не смотря на заработок моя зона комфорта рядом с ним
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФантазерша
я тоже училась в гос, на бюджете, но не с улицы, а по напралению, а было и ооочень много детей на платной основе...
Может это было давно, сейчас намного легче поступить на бюджет, существует сайт вступ инфо- там надо следить за поступательной компанией. Просто надо знать как поступать.Вступ инфо- как прямой эфир, кто и куда подал документы, с какими балами. Можно подать в 15 мест, в 5 вузов по 3 специальности. Мы поступили во все 15, выбрали Шевченко, магистратуру Могилянку- там как раз можно учиться в других странах бесплатно со стипендией, просто надо обладать информацией.
Таки в курсе 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Во всех странах и вузах есть бесплатное обучение, если ВУЗ государственный, а поступать надо только в государственные ВУЗы, у меня две дочери учились на бюджете, стипендия сейчас 830 грн.
Это хде такое?
Возьмите пирожок с полки
Фрося_Бурлакова 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
А что дочь на бюджете учится не может, или вы о таком не слышали? меня трусит, когда говорят ’ коплю на обучение’ В этом году недобор на бюджет.
Можно узнать где это было?
Выходит,что ребенок хотел стать инженером,но нелобор был на художников - значит будет малевать. Так получается?
Фрося_Бурлакова 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Во всех странах и вузах есть бесплатное обучение, если ВУЗ государственный, а поступать надо только в государственные ВУЗы, у меня две дочери учились на бюджете, стипендия сейчас 830 грн.
Учились?! Когда? Стипендия у всех разные, кстати.
Мы все когда-то учились.
Вы не в курсе как за последних лет 5 изменилось колличество бюджетных мест? Что такое льготники?

И вообще, вы с какого город?
Фрося_Бурлакова 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Может это было давно, сейчас намного легче поступить на бюджет, существует сайт вступ инфо- там надо следить за поступательной компанией. Просто надо знать как поступать.Вступ инфо- как прямой эфир, кто и куда подал документы, с какими балами. Можно подать в 15 мест, в 5 вузов по 3 специальности. Мы поступили во все 15, выбрали Шевченко, магистратуру Могилянку- там как раз можно учиться в других странах бесплатно со стипендией, просто надо обладать информацией.
Аы а курсе, что такое приоритет при поступлении? В каком году вы совершили такой подвиг?
Веселая моль 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Учились?! Когда? Стипендия у всех разные, кстати.
Мы все когда-то учились.
Вы не в курсе как за последних лет 5 изменилось колличество бюджетных мест? Что такое льготники?

И вообще, вы с какого город?
Я в курсе, что в Шевченко в последние несколько леь недобор. Да, далеко не все хотят быть физиками, биологами или математиками, всем бы юристами да экономистами, тем не менее, получить качественное бесплатное образование можно. Но маме ведь проще убиться на трех работах, чтобы дитятко училось там, где захочет
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Учились?! Когда? Стипендия у всех разные, кстати.
Мы все когда-то учились.
Вы не в курсе как за последних лет 5 изменилось колличество бюджетных мест? Что такое льготники?

И вообще, вы с какого город?
В этом году многие ВУЗы делали добор на бюджет дополнительно, был недобор.В этом году добавили бюджет.
Фрося_Бурлакова 21 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Я в курсе, что в Шевченко в последние несколько леь недобор. Да, далеко не все хотят быть физиками, биологами или математиками, всем бы юристами да экономистами, тем не менее, получить качественное бесплатное образование можно. Но маме ведь проще убиться на трех работах, чтобы дитятко училось там, где захочет
И я в курсе. Но вв отправите ребенка на физика? При условии, что он хочет петь?
Расскажите о своем ребенке. Очень интересно.
Фрося_Бурлакова 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
В этом году многие ВУЗы делали добор на бюджет дополнительно, был недобор.В этом году добавили бюджет.
Я хочу услышать конкретно. Можно?
И ещё момент - если я живу в Киеве, а недобор в городе мухосранск, то учить там ребенка бесплатно выйдет дороже,чем в Киеве на контракте.
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можно узнать где это было?
Выходит,что ребенок хотел стать инженером,но нелобор был на художников - значит будет малевать. Так получается?
На инженера поступить легко- там очень низкий конкурс, а на ’малевать’ как раз невозможно поступить-там творческий конкурс. который пройти очень сложно, и бюджет набирается сразу.И на инженера почти в каждом вузе есть такой факультет, а на ’малевать единицы.
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Учились?! Когда? Стипендия у всех разные, кстати.
Мы все когда-то учились.
Вы не в курсе как за последних лет 5 изменилось колличество бюджетных мест? Что такое льготники?

И вообще, вы с какого город?
Льготников на каждом факультете определенный % и у них тоже свой конкурс. все бюджетные места не отдают льготникам.
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Аы а курсе, что такое приоритет при поступлении? В каком году вы совершили такой подвиг?
В этом, все мои знакомые с разными балами поступили на бюджет, следя за информацией на вступ инфо.
Аноним-ка 21 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Я в курсе, что в Шевченко в последние несколько леь недобор. Да, далеко не все хотят быть физиками, биологами или математиками, всем бы юристами да экономистами, тем не менее, получить качественное бесплатное образование можно. Но маме ведь проще убиться на трех работах, чтобы дитятко училось там, где захочет
Какой бред, пусть дитятко, мечтающее быть модельером идёт на химию, потому, что маме одна ’умная’ советчица насоветовала...
автор КинДза 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
А что дочь на бюджете учится не может, или вы о таком не слышали? меня трусит, когда говорят ’ коплю на обучение’ В этом году недобор на бюджет.
Дочь учится не в Украине, ее образование платное. До того как муж потерял работу мы могли себе позволить оплачивать ее обучение
Веселая моль 21 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Какой бред, пусть дитятко, мечтающее быть модельером идёт на химию, потому, что маме одна ’умная’ советчица насоветовала...
Так пусть работает над этим, а не мама на трех работах убивается
Я Главная 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
И я в курсе. Но вв отправите ребенка на физика? При условии, что он хочет петь?
Расскажите о своем ребенке. Очень интересно.
Мои дети поступили туда , куда хотели. Шевченко, Политех, Иняз, Могилянка.И учились, где хотели. Племянница- в Шевченко- юридический.
автор КинДза 21 октября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Простите, а зачем он вам нужен?
Простите, вы наверное еще молоды с мужьями обычно не разводятся через год после того как они потеряли работу.
автор КинДза 21 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Я в курсе, что в Шевченко в последние несколько леь недобор. Да, далеко не все хотят быть физиками, биологами или математиками, всем бы юристами да экономистами, тем не менее, получить качественное бесплатное образование можно. Но маме ведь проще убиться на трех работах, чтобы дитятко училось там, где захочет
Моя дочь поступила в хороший вуз НЕ в Украине. Поступила тогда, когда зарплата только моего мужа была 2,5 т.дол. Тогда мы могли себе позволить. И никто не думал что он потеряет работу.
автор КинДза 21 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Мои дети поступили туда , куда хотели. Шевченко, Политех, Иняз, Могилянка.И учились, где хотели. Племянница- в Шевченко- юридический.
Ваши дети наверное планируют связать свое будущее с Украиной. Моя дочь переехала жить в другую страну и не намерена возвращаться в Украину.
Мой пост собственно не об учебных заведения.
Веселая моль 21 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
И я в курсе. Но вв отправите ребенка на физика? При условии, что он хочет петь?
Расскажите о своем ребенке. Очень интересно.
Моему ребёнку до высшего образования очень далеко. Могу рассказать о своих сокурсниках, закончивших мехмат Шевченко. Загуглите, если интересно, Инна Мазуренко, Таня Гринева, Юрий Артюх, Алексей Лазоренко, Эмиль Салманов - люди отчасти творческие, несмотря на диплом математика. Еще очень много успешных сокурсников, но они не публичные, поэтому их фамилии перечислять не буду. А вот Дима Моисеев после первого курса понял, что математика - не его, перевелся в Карпенко-Карого на режиссуру, в 2014-м вышел на экраны его полнометражный фильм. Еще одна девочка после второго курса ушла учиться на стоматолога, сдав академ-разницу. Еще один парень в Шевченко же на философский перевелся. Короче, реализоваться можно, где бы ты ни учился