21 октября 2016

Почему нет отопления и когда это закончится?

Включили отопление в субботу, а в понедельник выключили (
Почему не понятно, когда включат тоже.
Может кто-то в курсе?
Неугомонная 21 октября 2016
ЖЭК вам в помощь. У меня две недели назад включили. Возможно трубы порвало где-то. Позвоите и уточните.
Силиконочка 21 октября 2016
пишите свой адрес,
позвоню, если вам сложно, узнаю
Светка-пипетка 21 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
пишите свой адрес,
позвоню, если вам сложно, узнаю
если не Киев - и нет во всем городе звонит бесполезно.
Силиконочка 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
если не Киев - и нет во всем городе звонит бесполезно.
я это понимаю),

вопрос у автора детский
Yana2292 21 октября 2016
Кривой Рог тоже сидим без отопления! сказали ждите до 1го ноября и то это в лучшем случае, типо большая задолженность у населения. Хоть бы сад включили, дети некоторые вообще спят в шапках.
Светка-пипетка 21 октября 2016
Как по мне все банально - правительство не готово к отопительному сезону, и вместо того, что бы это признать начинают придумывать разные причины.
tygress 21 октября 2016
Днепр - и вода, и отопление есть
автор Denimka 21 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
ЖЭК вам в помощь. У меня две недели назад включили. Возможно трубы порвало где-то. Позвоите и уточните.
Да звонила, не берут они трубку все тут.
На всем массиве нет, Киев.
40каградусная 21 октября 2016
У нас вон включили пощавчера, дождались... но температура батарей 26(!!!) градусов! То есть вода в них течет ´комнатной´ температуры. До включения у нас в спальне было 17°, а теперь аж 17,4))) А платить за него нужно будет.
Безпринципная 21 октября 2016
Николаев. Отопления нет. Градоначальник обьяснил причину. От этого не легче. Дай Бог до 1 ноября включат. Лучше пусть его вообще не будет сейчас, чем включат еле-еле, а сдерут в конце месяца как за Ташкент.
автор Denimka 21 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
Николаев. Отопления нет. Градоначальник обьяснил причину. От этого не легче. Дай Бог до 1 ноября включат. Лучше пусть его вообще не будет сейчас, чем включат еле-еле, а сдерут в конце месяца как за Ташкент.
И какая у вас причина?
Вика31 21 октября 2016
Ответ дляYana2292
Кривой Рог тоже сидим без отопления! сказали ждите до 1го ноября и то это в лучшем случае, типо большая задолженность у населения. Хоть бы сад включили, дети некоторые вообще спят в шапках.
На Карачунах тоже, как бы включили, батареи комнатной температуры. Уже три дня не могут порыв сделать, хотя все дело на том месте греблись. Зато по словам мера город готов к отопительному сезону на 100%.
Вика31 21 октября 2016
Все дело- все лето.
Маргарита и Мастер 21 октября 2016
Ответ дляtygress
Днепр - и вода, и отопление есть
У Вас есть, а пол города без воды и тепла, у меня в квартире 15 градусов.
Евгешечкааа 21 октября 2016
Позвоните 1551 и узнайте в чем дело.
Г@Л@В@ломка 21 октября 2016
девочки ,кто хочит пообщаться?)позвоните, 1551 узнайте мне почему нет тепла на Гетьмана?
Xвостокрутелка 21 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
Николаев. Отопления нет. Градоначальник обьяснил причину. От этого не легче. Дай Бог до 1 ноября включат. Лучше пусть его вообще не будет сейчас, чем включат еле-еле, а сдерут в конце месяца как за Ташкент.
Тоже из Николаева
А как Синкевич обьяснил?
Безпринципная 21 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Тоже из Николаева
А как Синкевич обьяснил?
вот что Сенкевич говорит
По теплу:

Сначала по принципу его включения:
Тепло мы нормативно пускаем после того, как среднесуточная температура составляет +8С в течении трёх дней.

Вчера был тот день когда мы официально могли пустить тепло в жилища Николаевцев.

Но была одна проблема - отсутствие номинаций (лимитов) по газу у наших теплогенерирующих организаций.

Почему?

Потому, что НАК ’Нафтогаз’ предлагал заведомо ’убийственные’ для предприятий условия договора.

Фактически ОКП ’Облтеплоэнерго’, получая газ, должно было рассчитываться за поставленый газ в течении месяца. А оплата от населения и доплаты из бюджета приходят в течении следующего.

Грубо говоря, за просрочку ОКП должно оплатить штрафы и пени, а к февралю мы бы получили отключение газа на котельных.

Процесс подписания договора между Нафтогазом и Облтеплоэнерго и ТЭЦ идёт с АПРЕЛЯ месяца.

Договора нет и сегодня, вроде как подписанный идёт из Киева.

Вчера в телефонном разговоре объяснил позицию города Геннадию Зубко и Владимиру Гройсману.
Получил поддержку в ’общении’ с монополистом.

Сегодня начали пуск тепла в соц. учреждения.

Планируем до завтрашнего вечера включить все котельные.

Спасибо всем за терпение...
Безпринципная 21 октября 2016
Это он позавчера рассказывал
ТигрЛьвович 21 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Как по мне все банально - правительство не готово к отопительному сезону, и вместо того, что бы это признать начинают придумывать разные причины.
Предупреждали же, что запасов газа недостаточно, чтобы обеспечить весь отопительный сезон. Может, поэтому и затягивают сейчас, пока не очень холодно. Чем позже дадут - тем на дольше хватит.

Конечно, и другие причины возможны. Отопительный сезон всегда наступает неожиданно. То одно не готово, то другое.