14 июля 2013

Как уменьшить количество прибываемого молока?

Много молока,малыш не сьедает...как его уменьшить?грудь не сьедает,она налитая остается....может меньше жидкости..если да,то насколько?кто сталкивался с такой проблемой,подскажите.Спасибо!
Шкала Радости 14 июля 2013
Постарайтесь вообще не пить.

А может это не молока много, а малыш плохо ест? или молоко сильно жирное.
АдеКВАтная 14 июля 2013
Сцеживайте, если уменьшите сейчас, ему потом будет не хватать
Налитое яблочко 14 июля 2013
Да, жидкость сократить до минимума, хочется пить-полощите просто рот прохладной водой! Фрукты, овощи едите?
Кривая спроса 14 июля 2013
Мужу давайте
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 июля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Сцеживайте, если уменьшите сейчас, ему потом будет не хватать
Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает...
Налитое яблочко 14 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает...
Совершенно верно, НЕ сцеживайте!! Грудь не понимает это ребенок сосет или вы сцеживаете, чем больше спрос, больше предложение, и вырабатывается опять много молока!!! Ограничить себя в жидкости.
Ластоноша 14 июля 2013
у меня была такая же проблема, молока много еще оно и жирное, доча не съедала даже одну грудь, не говоря, уже о второй. мне не помогало ничего, сцеживать было крайне не удобно, у меня не совсем получалось,сколько могла себе облегчить боль, сколько и сцеживала. проблема ушла наверное месяцев в 6, когда нам понадобилось две груди, чтоб удовлетворить свой аппетит
Gelenk@ 14 июля 2013
если хотите кардинально - таблетки
mie 14 июля 2013
Я так регулировала:
уменьшить - пила чай с мятой 1 раз в день стакан
увеличить - чай с липой 1 раз в день стакан
Рогнеда Карповна 14 июля 2013
не сцеживать. кормить одной. если вторая сильно болит. чуть ПОДСЦЕДИТЬ до облегчения. буквально чуть-чуть. но если можете терпеть - лучше не сцвеживать. не давить. не ударять.
жидкость да - можете ограничить.
Есть еще список продуктов. который может уменьшить кол. молока. давать? :)

чуть позже мозг поймет, что так много молока не нужно - и уменьшит количество.
PARAсолька 14 июля 2013
а каков возраст ребенка? это ключевой вопрос
пока лактация только налаживается, то такое может быть. потом станет сколько нужно.
при катастрофичном положении немного подцедить грудь , чтоб не было чувства острой боли, но ни в коем случае не сцеживать все.
временно чуть меньше жидкости потреблять, включая фрукты и 1е блюда.

в норму все придет через 2-4 дня
PARAсолька 14 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
у меня была такая же проблема, молока много еще оно и жирное, доча не съедала даже одну грудь, не говоря, уже о второй. мне не помогало ничего, сцеживать было крайне не удобно, у меня не совсем получалось,сколько могла себе облегчить боль, сколько и сцеживала. проблема ушла наверное месяцев в 6, когда нам понадобилось две груди, чтоб удовлетворить свой аппетит
а по чем Вы жирность определяли?
Marino4ka13 14 июля 2013
ограничить жидкость, не кормить и не сцеживать НОЧЬЮ!!!
Рассказница 14 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
Мужу давайте
Супер:) Даже если Вы шутите, сейчас тапки полетят:) Хотя, мой любовник от молока балдел, брызгался, до сих пор вспоминает! Не кормлю уже 2,5 года, а он никуда от меня не делся, несмотря на ’прогнозы’ форума уауа.инфо:)))
автор Без комплексов 14 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
не сцеживать. кормить одной. если вторая сильно болит. чуть ПОДСЦЕДИТЬ до облегчения. буквально чуть-чуть. но если можете терпеть - лучше не сцвеживать. не давить. не ударять.
жидкость да - можете ограничить.
Есть еще список продуктов. который может уменьшить кол. молока. давать? :)

чуть позже мозг поймет, что так много молока не нужно - и уменьшит количество.
а если застой молока будет?
PARAсолька 14 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
а если застой молока будет?
и сколько ребенку все таки?
Тонечка 14 июля 2013
Присоединюсь - какой возраст ребенка и какой режим кормления? Как, когда и через какие промежутки кормите? одной грудью или двумя? даете ли воду помимо груди? опишите все как у Вас сейчас
автор Без комплексов 14 июля 2013
Ответ дляТонечка
Присоединюсь - какой возраст ребенка и какой режим кормления? Как, когда и через какие промежутки кормите? одной грудью или двумя? даете ли воду помимо груди? опишите все как у Вас сейчас
малышу 13 дней.,в течении 3 часов даю одну грудь пару раз,потом так вторую,воду не даю,после кормления не много сцеживаю,боюсь застоя...
Ромашишка 14 июля 2013
Не волнуйтесь, это главное. Чтобы не было проблем, грудь необходимо немного (!!) сцедить . Но только для облегчения, не более, для избежания проблем. Малышу давать одну грудь в одно кормление. Пара дней и кол-во молока будет ровно столько сколько нужно. Жидкость можно и не ограничивать. И не волнуйтесь, потом молока тоже будет хватать. Если покажется, что мало,- приложите малыша почаще и обязательно ночью- будет вдосталь.
После первого ребенка я по глупости сцеживалась две недели, сейчас второму три недели- сцеживалась два дня после прихода молока.
Налитое яблочко 14 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
малышу 13 дней.,в течении 3 часов даю одну грудь пару раз,потом так вторую,воду не даю,после кормления не много сцеживаю,боюсь застоя...
Не переживайте, все наладиться, уменьшите жидкость, не купайтесь в горячей ванне, не направляйте струи душа на грудь, не сцеживайте!!
PARAсолька 14 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
малышу 13 дней.,в течении 3 часов даю одну грудь пару раз,потом так вторую,воду не даю,после кормления не много сцеживаю,боюсь застоя...
все в порядке!!!
Вы все делаете правильно!
просто кормления только налаживаются и так первый месяц и бывает - то многовато прибывает (через пару дней нормализуется, ничего радикального делать не стоит - ни сильно сцеживать, ни сильно ограничивать в питье себя), то становится маловато вроде как (тоже не нервничайте - прикладывайте почаще пару дней и через 2-3 дня опять будет ровно столько, сколько нужно ребенку).

единственное, не пейте пока горячий чай. у многих приливает почему-то именно после горячего питья. в принципе в такую жарищу горячего чая как-то не особо и хочется, да ))))) ?
Тонечка 15 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
малышу 13 дней.,в течении 3 часов даю одну грудь пару раз,потом так вторую,воду не даю,после кормления не много сцеживаю,боюсь застоя...
для Вас: можно менять грудь через 2 часа, тогда вторая не будет так переполняться, дожидаясь своей очереди, ребенок успеет все получить
после кормления сцеживать не надо, можно перед кормлением до облегчения
У Вас все наладится
ludok_ok 16 июля 2013
немного сцеживать иногда нужно- у меня поднялась температура от того, что очень полная грудь, седила и прошло. поэтому понемногу цежу. воды не могу не пить. пол дня терпела , рот полоскала, а потом накинулась на хлебалась. воды надо отмерить два стакана и растянуть на весь день. кроме других жидкостей, конечно.