21 октября 2016

Покупатели, ну шо за новый прикол?

В последнее время многие потенциальные покупатели просят отправить по городу новой почтой наложенным платежем. Когда я прошу 40-100 грн предоплаты (в зависимости от ценности посылки) за доставку в обе стороны - отказываются, начинают возмущаться что какие гарантии что я отправлю. Когда я им предлагаю лично встретится, даже на территории поближе к их району, отказываются. Это шо за новый прикол?? Вообще поражаюсь как можно находиться в одном городе и не приехать за 5 грн в одну сторону и лично посмотреть на вещь! Это же дешевле и быстрее, чем стоять в очереди на новой почте. Вчера стояла час в очереди на новой почте, очередь с улицы была..и на ближайших отделениях не лучше. Реально быстрее приехать лично. Не понимаю этого...
Я не в теме 21 октября 2016
Это на кидстаф?
VIKYSIA 21 октября 2016
наложенным платежом обязательно 100грн
Slawa81 21 октября 2016
Потому что частые случаи обмана, а для некоторых и 50 грн деньги. Вы здесь совсем не при чем. Я прошу наложкой очень в крайних случаях сама.
автор В гости звали? 21 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Это на кидстаф?
Честно говоря не знаю, у меня один и тот же номер на разных ресурсах. Но из этого сайта тоже звонили, девушка говорила что увидела ваше объявление на кидстаффе и просила отправить по городу. Но думаю что больше всего звонят с олх.
АнтонК 21 октября 2016
Удалено администрацией...
Мария Литвинова 21 октября 2016
Я очень часто прошу по городу через НП , ребёнку полтора года, за доставку получается дешевле, чем на такси. Правда я всегда предоплату 100% делаю.
Бармалеина 21 октября 2016
Я продавала свои бу кисти для макияжа. Одну кисть выставила за 45 грн. И девушка попросила наложенным в Харьков новой почтой. Эта кисть новая столько стоит, если она заплатит за наложку. Я тоже не поняла прикола, но отправила.
tanya_Ch 21 октября 2016
А я даже крупногабарит, доставка которого стоит больше 100 грн отправляю без каких-либо предоплат, ни разу не было, чтобы клиент не забрал
Sweety Twitty 21 октября 2016
Мне всегда удобнее забрать на почте в удобное для меня время, чем ехать куда-то, с кем-то встречаться и так далее. Правда предоплату всегда вношу 100 процентов.
Здесь на минутку 21 октября 2016
Я тот ужасный покупатель, который однажды не забрал на НП товар.
Стоимость товара была 180 грн - б/у фаркоп. Приходит посылка со стоимостью доставки 300 грн. - фаркоп прислали во всю длину, не раскрутив один единственный болт, и оббили опалубкой. Притом, что этой уже давно ржавой железяке ничего не сделается и в пищевой пленке при перевозке.
Какого черта я должна была этот сюрприз забирать?
Радуга-дуга 21 октября 2016
С чего вы решили что новый прикол?
Старо, как мир. Многие заказывают покатушки, что бы вещь померять или качество посмотреть. Поэтому и не соглашаются ехать на встречу, а так пришла посмотрела и не забрала и вуаля.
alisonya 21 октября 2016
никогда не прошу предоплату за наложку. риск того, что не заберут, в десятки раз ниже, чем покупателю нарваться на мошенника. я могу себе позволить раз на сотню потерять на доставке. но я таки б/у не продаю. покупатель всегда примерно понимает, что ему придет.

но я и сама не понимаю, почему по городу так много предпочитают доставку
, а не личную встречу с посмотреть/пощупать/обсудить нюансы
Бабушка-байкерша 21 октября 2016
Я отправляла НП с отделения номер 1(допустим) в отделение НП номер 1, предложила встретится и отдать при встрече, покупатель сказал, что некогда ей. на почте переспрашивали номер отделения, приняли
tanya_Ch 21 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Я отправляла НП с отделения номер 1(допустим) в отделение НП номер 1, предложила встретится и отдать при встрече, покупатель сказал, что некогда ей. на почте переспрашивали номер отделения, приняли
Прикольно))) Но, с другой стороны, человек ни под кого не подстраивается, пришел, когда удобно и забрал и за это удобство заплатил. А тариф какой был, как обычно?
Попижёновна 21 октября 2016
Ответ дляalisonya
никогда не прошу предоплату за наложку. риск того, что не заберут, в десятки раз ниже, чем покупателю нарваться на мошенника. я могу себе позволить раз на сотню потерять на доставке. но я таки б/у не продаю. покупатель всегда примерно понимает, что ему придет.

но я и сама не понимаю, почему по городу так много предпочитают доставку
, а не личную встречу с посмотреть/пощупать/обсудить нюансы
это Вы видимо немного так продавали. Ведь есть покупатели, что сегодня ему надо срочно, а завтра он за посылкой и не прийдет, денег жалко станет, в магазине купит или тп. Причин 1.000.000. А доставку в оба конца - Вам платить тогда. Без предоплаты он может не забрать просто. А может посмотреть и цвет, запах не тот и тп.
Не люблю наложку вообще.
Товари з Європи 21 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тот ужасный покупатель, который однажды не забрал на НП товар.
Стоимость товара была 180 грн - б/у фаркоп. Приходит посылка со стоимостью доставки 300 грн. - фаркоп прислали во всю длину, не раскрутив один единственный болт, и оббили опалубкой. Притом, что этой уже давно ржавой железяке ничего не сделается и в пищевой пленке при перевозке.
Какого черта я должна была этот сюрприз забирать?
Опалубкою Нова пошта завжди оббиває такі вантажі типу фаркопів,бамперів,велосипедів б.у і ще в стрейч.І це в обовязковому порядку у них такі правила і їм до лампочки що тоді доставка їхньою поштою вийде космічною і дорожчою за сам товар .І відправник тут зовсім ні при чім а лише постраждав через те що ви не забрали посилку.А й і ж не гарно ви вчинили.Треба було наперід уточняти вартість доставки а не підставляти продавця,а він то ж попав на немалу суму ,оплативши доставку у дві сторони.Люди добрі коли ж ви перестанити думати не лише про себе!
rozusha_1 21 октября 2016
Ответ дляalisonya
никогда не прошу предоплату за наложку. риск того, что не заберут, в десятки раз ниже, чем покупателю нарваться на мошенника. я могу себе позволить раз на сотню потерять на доставке. но я таки б/у не продаю. покупатель всегда примерно понимает, что ему придет.

но я и сама не понимаю, почему по городу так много предпочитают доставку
, а не личную встречу с посмотреть/пощупать/обсудить нюансы
Наверное, потому, что не всегда обеим сторонам сделки удобно встретиться в определенное время, особенно если люди работают и живут в разных концах большого города. По городу добраться на двух- трех видах транспорта - по деньгам та же доставка Новой почтой получится, только на почту каждый идет в удобное для себя время, а под встречи нужно подстраиваться в каждом отдельном случае. Я привожу товар по городу, но иногда стыкуем время и два дня, потому что каждый привязан к своему рабочему графику
alisonya 21 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
это Вы видимо немного так продавали. Ведь есть покупатели, что сегодня ему надо срочно, а завтра он за посылкой и не прийдет, денег жалко станет, в магазине купит или тп. Причин 1.000.000. А доставку в оба конца - Вам платить тогда. Без предоплаты он может не забрать просто. А может посмотреть и цвет, запах не тот и тп.
Не люблю наложку вообще.
я же говорю, мой покупатель всегда знает, что берет. если бы была одежда, духи - то совсем другое дело, не знаю, как бы я к этому относилась. но я сама одежду через интернет не покупаю, идеология не позволяет. а продавать - так это ’пчелы против меда’ получается. у меня было пару раз, что приходилось возвращать вещи, купленные в интернет-магазинах с бесплатной доставкой. я всегда в этих случая сама настаивала на том, чтобы возместить доставку. как по мне, не забрать просто потому, что передумалось - это непорядочно. я уверена, что таких людей меньшинство. и отправляю я всегда максимально быстро, так что вероятность того, что у покупателя изменятся планы/обстоятельства, минимальна
Здесь на минутку 21 октября 2016
Ответ дляТовари з Європи
Опалубкою Нова пошта завжди оббиває такі вантажі типу фаркопів,бамперів,велосипедів б.у і ще в стрейч.І це в обовязковому порядку у них такі правила і їм до лампочки що тоді доставка їхньою поштою вийде космічною і дорожчою за сам товар .І відправник тут зовсім ні при чім а лише постраждав через те що ви не забрали посилку.А й і ж не гарно ви вчинили.Треба було наперід уточняти вартість доставки а не підставляти продавця,а він то ж попав на немалу суму ,оплативши доставку у дві сторони.Люди добрі коли ж ви перестанити думати не лише про себе!
Давайте проясним. Во-первых, не существует такого правила на НП, о котором вы пишете. Лично я по согласования с покупателем железяки отправляю без опалубки. Попытки НП впарить мне подобную упаковку я пресекаю просто - покажите, где расписаться, что я не против повреждений при доставке.
Тогда я еще про опалубки не знала - по веса доставка выходила около 100 грн. НО
Второй косяк продавца - он не разобрали фаркоп, а отправил его во всю длину!!!
Даже с опалубкой цена была бы вдвое меньше, если б не габаритный вес!!!
Далее ситуация развивалась стремительно - звонок продавцу, выяснения его состояния при отправке и предложение 50х50 оплатить такой его косяк. Продавец ушел в крик и маты.
Именно тогда товар поехал а нему обратно.
Еще претензии?
Мюллерная 21 октября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Честно говоря не знаю, у меня один и тот же номер на разных ресурсах. Но из этого сайта тоже звонили, девушка говорила что увидела ваше объявление на кидстаффе и просила отправить по городу. Но думаю что больше всего звонят с олх.
это в Киеве проще приехать лично?)))
alisonya 21 октября 2016
Ответ дляrozusha_1
Наверное, потому, что не всегда обеим сторонам сделки удобно встретиться в определенное время, особенно если люди работают и живут в разных концах большого города. По городу добраться на двух- трех видах транспорта - по деньгам та же доставка Новой почтой получится, только на почту каждый идет в удобное для себя время, а под встречи нужно подстраиваться в каждом отдельном случае. Я привожу товар по городу, но иногда стыкуем время и два дня, потому что каждый привязан к своему рабочему графику
у меня, к счастью, свободный график. если я покупаю, всегда выбираю самовывоз, если это не что-нибудь тяжелое и неудобное.
но, конечно, у всех по-разному
Здесь на минутку 21 октября 2016
Ответ дляТовари з Європи
Опалубкою Нова пошта завжди оббиває такі вантажі типу фаркопів,бамперів,велосипедів б.у і ще в стрейч.І це в обовязковому порядку у них такі правила і їм до лампочки що тоді доставка їхньою поштою вийде космічною і дорожчою за сам товар .І відправник тут зовсім ні при чім а лише постраждав через те що ви не забрали посилку.А й і ж не гарно ви вчинили.Треба було наперід уточняти вартість доставки а не підставляти продавця,а він то ж попав на немалу суму ,оплативши доставку у дві сторони.Люди добрі коли ж ви перестанити думати не лише про себе!
И да - по-моему, здесь продавец подумал только о себе, чем взаимно я ему и ответила.
Аналогичную историю я здесь уже рассказывала, как мне небольшую игруху за 140 грн прислали в коробке 0,8 метра на 1 метр с кучей пенопласта внутри стоимостью 189 грн. Этот случай был по предоплате 100%, а оправданием - ’отправлял муж, ему предложили, и он согласился..’
Здесь тоже, по-вашему, обо мне подумали?
Неместная Я 21 октября 2016
Не хочу встречаться,с покупателями и продавцами,инет торговля это инет торговля,встречи проводите на рынке.
кошкомышь 21 октября 2016
ну приехать не всегда есть возможность, я сама часто прошу отправить по своему городу новой почтой (иногда даже специально в почтомат, а не отделение - чтоб и поздно забрать можно было). И даже скидку на свой товар длаю, что б отправлять новой почтой - у меня ненормаированный график+тренировки в зале 3-4 раза в неделю, и обязательная уборка дома не реже чем через день (дома много животных) и еще личная жизнь и частенько дома не ночую - просто физически на встречу с продавцем/покупателем нет времени.
автор В гости звали? 21 октября 2016
Ответ дляНеместная Я
Не хочу встречаться,с покупателями и продавцами,инет торговля это инет торговля,встречи проводите на рынке.
Даже если покупателю дешевле выйдет личная встреча, а не пересылка?
А если он живет в районе 1 км от вас, тоже откажетесь встретится?
автор В гости звали? 21 октября 2016
Ответ дляМюллерная
это в Киеве проще приехать лично?)))
Ну я не в Киеве, я не говорила что я в этом городе. Но в городе миллионнике тоже, но он поменьше будет чем столица.
Дюагональ 21 октября 2016
Некоторые покупатели думают, что наложка на плечах продавца и преоплата за покатушки уже развод.