22 октября 2016

А почему Истамбул называют все Стамбул?

Одолевают на ночь глядя мысли. Чем название Истамбул не угодило, что у нас это Стамбул просто? Кому не понравилось?))))
САМ_ТАКОЙ 22 октября 2016
А почему Вы ИстаНбул называете ИстаМбулом.
СноваЗдорова 22 октября 2016
А почему Пэрис называют Парижем? Что за хрень?
Стрекозей 22 октября 2016
Истанбул если что
Стрекозей 22 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А почему Пэрис называют Парижем? Что за хрень?
а французы думают, что он ПарИ
СноваЗдорова 22 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
а французы думают, что он ПарИ
Странные люди.
Хочу в БАНю 22 октября 2016
почему порошенко называют порох? для просто ты речи...наверное
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему Вы ИстаНбул называете ИстаМбулом.
ой, м лишняя
Истанбул
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А почему Пэрис называют Парижем? Что за хрень?
я сегодня не усну
Аноним_1457 22 октября 2016
Стамбул и Истанбул хоть похоже но почему Дочланд называют Германией.
Нарисовалось 22 октября 2016
Ответ длялюбименькая
я сегодня не усну
Идите спать.И не переживайте,все будет хорошо и в Стамбуле и в Киеве.
ИМХОля 22 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
а французы думают, что он ПарИ
А немцы думают, что они дойчи))
Отвечаю всем 22 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А почему Пэрис называют Парижем? Что за хрень?
Пари как бы)))
СноваЗдорова 22 октября 2016
Ответ длялюбименькая
я сегодня не усну
Вот вам, на сон грядущий: http://www.dvorec.ru/statia/page.php?s_IS=47201
ИМХОля 22 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
Стамбул и Истанбул хоть похоже но почему Дочланд называют Германией.
А жителей этой Германии немцами))
СноваЗдорова 22 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Пари как бы)))
Англичанам и иже с ними это расскажите, про Paris
Подскажите плиз 22 октября 2016
А почему Вена-Вiдень? А почему Deutchland-Германия,еще хуже-Нiмеччина.Danmark-Дания.?Roma-почему Рим?
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
Стамбул и Истанбул хоть похоже но почему Дочланд называют Германией.
еще мыслю подкинули)
Chernobai 22 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
А почему Вена-Вiдень? А почему Deutchland-Германия,еще хуже-Нiмеччина.Danmark-Дания.?Roma-почему Рим?
а Угорщина?))) это же вообще капец
САМ_ТАКОЙ 22 октября 2016
Beijing!
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
Идите спать.И не переживайте,все будет хорошо и в Стамбуле и в Киеве.

реально сон не идет всякая дребедень в голову лезет)))

по типу:
— Так, все в сборе? Философские размышления?
— Здесь.
— Воспоминания о том неловком случае пять лет назад?
— Здесь.
— Так, а где сон? Кто-нибудь видел сон?
— Опаздывает, сказал, что только к утру доберется.
gerka87 22 октября 2016
Ответ дляИМХОля
А немцы думают, что они дойчи))
Они вообще как бы германцы)))
Бочка порохУ 22 октября 2016
Идите лучше про писечку почитайте ....
Подмигашка 22 октября 2016
А меня всегда беспокоило почему этот город столицей Турции называют)))
Нарисовалось 22 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
А почему Вена-Вiдень? А почему Deutchland-Германия,еще хуже-Нiмеччина.Danmark-Дания.?Roma-почему Рим?
А почему Украина Юкрейн,Россия - Раша, и т.д. и т.п.
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Идите лучше про писечку почитайте ....
не вдохновляет что-то)))
СноваЗдорова 22 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Идите лучше про писечку почитайте ....
Мля, кто-нибудь уже пожалуйтесь на ту тему.
Yana_S 22 октября 2016
Автор, это вы вчера о добыче молока задумались глубоко?
vika_kiev 22 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
А меня всегда беспокоило почему этот город столицей Турции называют)))
Потому что исторически, ранее Константинополь, был столицей. А в прошлом веке батько Ататюрк, первый президент и реформатор, сделал столицей Турции город Анкару, там же находилась его резиденция. Это было нужно с политических соображений)
А Стамбул был и есть, главный большой туристический, культурный, исторический город на все века... блин и такой красивый
из желе я 22 октября 2016
Автор, хотите еще подкину для размышлений: почему мы называем столицу Греции Афины, хотя сами греки (вернее эллины) называют этот город АфинА?
По Поводу Стамбула - когда-то читала, что это название города использовали вместе с Константинополем в свое время, примерно до начала 20 в. В итоге так и прижилось
автор любименькая 22 октября 2016
Ответ дляYana_S
Автор, это вы вчера о добыче молока задумались глубоко?
не, я как раз вчера подумала ’фу какая ерунда’, а вот сегодня вспомнила как меня русскоговорящий турок настойчиво исправлял и решила спросить