22 октября 2016

Поскудно на душе, что делать с гордостью и обидой??

Все у меня в жизни хорошо, но это сейчас, а ранее я пережила предательство родителей, да и всех родственников и друзей в том числе. Случилось так, что я оступились, попала на деньги, взяла в долг и не отдала. Было ещё кучу долгов, жизнь шла под откос. Все навалилось одно на другое, потеря работы, завал бизнеса и т.д. Дошло до того, что была реальная угроза жизни. Я стучалась во все двери, просила о помощи.. Чужие люди ( ранее друзья) понятно, отвернулись. Но как могли поступить так родители? Со словами сама наделала, сама и разруливай захлопывали передо мной дверь. В те дни, кроме как пойти повеситься, в голову больше ничего не приходило. Боль, обида, безвыходность ситуации... было страшно. Было время, что даже еду в церкви приходилось просить, короче прошла все круги ада. Но постепенно жизнь наладилась.. Сумела выбраться с самого дна, почти всем вернула долги, кроме родителей. Теперь я узнала, что отец смертельно болен. С момента нашего с ним последнего разговора прошло 8 лет. Он абсолютно не интересовался, где я, что со мной, он не знает, что у него есть внучка и как её зовут.. Я же знаю все о его жизни ( есть свои шпионы). Не даёт мне покоя мысль, что он умрет и останутся обиды. Но то унижение и обида, через которые мне пришлось пройти не даёт мне сил позвонить. Не могу.. Разрываюсь, но не могу. Не знаю, что он мне скажет. Может осознал, что даже животные не бросают своих детей в беде, а может, как и тогда, опять растопчет душу. Вот как поступить? Даже если и позвонить, что сказать? Или не звонить вообще... ?
Кюветчица 22 октября 2016
Поступайте так как вам говорит сердце и совесть. Я не была в Вашей ситуации, но предательство я не прощаю. Тем более родители. Просто если вы не будете до конца его дней общаться его не станет и будет лишь пустота между вами..неопределенность...но с другой стороны простить можно, ведь вы тоже наверно тогда накуралесили так что даже родные отвернулись..не зря же ведь...так что идите и миритесь с отцом вам легче на душе потом будет. Это ваша история, но послушать бы вторую сторону....
Льва 22 октября 2016
признайтесь- вы же не впервые накосячили?
Обычно такие сопливые темы создают те,кто всю жизнь сызмальства кишки родителям наматывал, а потом,когда у них терпение кончилось- вой подняли,ж.пу не занесли на поворотах... Не бывает так,чтоб от хорошего человека ВСЕ отвернулись. Значит, вы уже всем мозг вынесли
ЗлойанОним 22 октября 2016
А как они дверь захлопнули, если вы пишите долги им не отдали, т.е. они всё же помогали? Но в какой-то момент поняли, что единственный верный выход это хлопнуть дверью. И по всей видимости это и сработало
ЛолитаНеРазлита 22 октября 2016
Пойдите к нему, ничего не говоря! В этой ситуации слов не нужно . Поверьте, вам будет легче. Я похоронила отца 40 дней назад, рак 4 степени. Узнала о болезни за месяц до похорон. Я пыталась его лечить и хоронили вместе с братом. Не виделись до этого 13 лет. Выгнал в трусах нас с мамой и братом . Он был тираном и очень сложным человеком. Обида, злость и очень много всего, но когда узнала поехала ( сложно мне это решение было принять) настояла моя подруга. Благодарна ей за это!!! Я успокоилась и отпустила и простила. И ему и нам это было необходимо, даже наверное больше ему ,чем нам. Он уйдет, а вы будете мучаться и думать, отпустите, я думаю он вас ждет
Мастер Пис 22 октября 2016
Даже если очень больно и много обид..никогда не бросайте родителей! Это ваш долг за ними ухаживать. Если свой долг не отработаете,перейдет на ваших детей. Верить или нет..дело такое..но это ,к сожалению,работает и не нужно оставлять ваши кармические долги вашим же потомкам
Смячиком 22 октября 2016
Животные как раз и бросают своих детей, когда те становятся жизнеспособными, никто не живет со своим выводком всю жизнь. Вы, очевидно, тоже уже были взрослой, когда накуролесили?
Считаю, что у Вас нет права обижаться на своих родителей, ответственность за свою жизнь нужно нести самостоятельно. Нужно помириться с родителями и прекратить обвинять их в своих неудачах.
Нетутешня 22 октября 2016
Ответ дляЛьва
признайтесь- вы же не впервые накосячили?
Обычно такие сопливые темы создают те,кто всю жизнь сызмальства кишки родителям наматывал, а потом,когда у них терпение кончилось- вой подняли,ж.пу не занесли на поворотах... Не бывает так,чтоб от хорошего человека ВСЕ отвернулись. Значит, вы уже всем мозг вынесли
Вот вы и признайтесь,если так уверены-значит так и поступали,откуда же такое познание?
Бывают и недородители,которым пофиг на своих детей...и да,бывает,что и невиновного казнят.
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ дляЛьва
признайтесь- вы же не впервые накосячили?
Обычно такие сопливые темы создают те,кто всю жизнь сызмальства кишки родителям наматывал, а потом,когда у них терпение кончилось- вой подняли,ж.пу не занесли на поворотах... Не бывает так,чтоб от хорошего человека ВСЕ отвернулись. Значит, вы уже всем мозг вынесли
Я не говорю, что я белая и пушистая. Но мозг я никому не выносила. Выросла самостоятельно, родители, когда мне было 10 лет развелись и были заняты доказыванием друг-другу, кто прав, а кто виноват. Я даже замуж выходила, позвала на свадьбу, денег и приданного мне никто на это все не давал. Я и не просила. Пришли, как обычные гости. Я с 18 лет уже не жила дома, не просила ни у кого никакой помощи. Училась, работала... Было все. Родители мне даже немного завидовали. Говорили - живешь с размахом, дорогая машина, рестораны, наряды из бутиков. Я уже даже думала, что сглазили. Вообщем можно сказать была птицей высокого полёта, поэтому когда упала - было очень больно. Помимо материальной помощи мне нужна была просто поддержка. Просто прийти в дом, чтоб родные люди меня обняли и сказали - переживём, все будет хорошо. Но тогда вопрос стал так, что нужно было жить по одежке и не лезть туда, куда не нужно. В какой-то момент мне даже показалось, что многие родственники получили от моего краха удовольствие, типо давай, возвращайся в наше болото....
Добра всем! 22 октября 2016
прикольно - т.е вот наделать долгов так все вокруг должны разруливать и слезки в кулачок, как не хотят.
А как отец явно не по своей воле серьезно заболел, так обидки - прикольнная вы дочь, що 3,14ц... на дай Боже такую...
Нетутешня 22 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я не говорю, что я белая и пушистая. Но мозг я никому не выносила. Выросла самостоятельно, родители, когда мне было 10 лет развелись и были заняты доказыванием друг-другу, кто прав, а кто виноват. Я даже замуж выходила, позвала на свадьбу, денег и приданного мне никто на это все не давал. Я и не просила. Пришли, как обычные гости. Я с 18 лет уже не жила дома, не просила ни у кого никакой помощи. Училась, работала... Было все. Родители мне даже немного завидовали. Говорили - живешь с размахом, дорогая машина, рестораны, наряды из бутиков. Я уже даже думала, что сглазили. Вообщем можно сказать была птицей высокого полёта, поэтому когда упала - было очень больно. Помимо материальной помощи мне нужна была просто поддержка. Просто прийти в дом, чтоб родные люди меня обняли и сказали - переживём, все будет хорошо. Но тогда вопрос стал так, что нужно было жить по одежке и не лезть туда, куда не нужно. В какой-то момент мне даже показалось, что многие родственники получили от моего краха удовольствие, типо давай, возвращайся в наше болото....
ну так такие моменты в жизни и случаются,чтобы вы поняли кто для кого и кем является))а отцу позвоните,потом всю жизнь жалеть будете,что не сделали этого,это ваш родитель.
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
прикольно - т.е вот наделать долгов так все вокруг должны разруливать и слезки в кулачок, как не хотят.
А как отец явно не по своей воле серьезно заболел, так обидки - прикольнная вы дочь, що 3,14ц... на дай Боже такую...
А я сказала, что мне кто-то помог и разрулил? Я сама мама. И я не знаю, что может сделать мой ребёнок, чтоб я от неё отвернулась. Отдолжить денег и не вернуть? Да я последние трусы, если нужно будет продам, чтоб своему ребёнку помочь в сложной ситуации. У вас есть дети? За какую сумму вы готовы продать любовь и доверие своих детей?
Почемучка 22 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я не говорю, что я белая и пушистая. Но мозг я никому не выносила. Выросла самостоятельно, родители, когда мне было 10 лет развелись и были заняты доказыванием друг-другу, кто прав, а кто виноват. Я даже замуж выходила, позвала на свадьбу, денег и приданного мне никто на это все не давал. Я и не просила. Пришли, как обычные гости. Я с 18 лет уже не жила дома, не просила ни у кого никакой помощи. Училась, работала... Было все. Родители мне даже немного завидовали. Говорили - живешь с размахом, дорогая машина, рестораны, наряды из бутиков. Я уже даже думала, что сглазили. Вообщем можно сказать была птицей высокого полёта, поэтому когда упала - было очень больно. Помимо материальной помощи мне нужна была просто поддержка. Просто прийти в дом, чтоб родные люди меня обняли и сказали - переживём, все будет хорошо. Но тогда вопрос стал так, что нужно было жить по одежке и не лезть туда, куда не нужно. В какой-то момент мне даже показалось, что многие родственники получили от моего краха удовольствие, типо давай, возвращайся в наше болото....
Я похоже понимаю о чем вы
Тоже чувствую на себе зависть близких родственников.
На вашем месте я бы пришла проститься , а прощать или нет - это другой вопрос
WildAngel 22 октября 2016
если не можете заставить себя с ним поговорить, то просто занесите те деньги которые одалживали 8 лет назад и если есть возможность добавьте еще к этой сумме. передать я думаю можно через маму или еще кого то?
РозаЛюксен 22 октября 2016
Тю, автор, вы еще спрашиваете, конечно позвонить и поговорить. Раз вы за жизнью родителей все эти 8 лет следили,значит они не безразличны вам.
Нетутешня 22 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Тю, автор, вы еще спрашиваете, конечно позвонить и поговорить. Раз вы за жизнью родителей все эти 8 лет следили,значит они не безразличны вам.
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Тю, автор, вы еще спрашиваете, конечно позвонить и поговорить. Раз вы за жизнью родителей все эти 8 лет следили,значит они не безразличны вам.
Конечно не безразличны. Как ни как они мне дали жизнь - это моя кровь. Но как они поступили...(( сердце рвётся на части. Сижу, реву, все время об этом думаю, а рука не поднимается взять телефон и позвонить. Боюсь ещё одного удара. Итак, сколько времени прошло, а когда думаю об этом, как будто вчера все случилось, а если опять оттолкнёт?? Просто не переживу этого..
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пойдите к нему, ничего не говоря! В этой ситуации слов не нужно . Поверьте, вам будет легче. Я похоронила отца 40 дней назад, рак 4 степени. Узнала о болезни за месяц до похорон. Я пыталась его лечить и хоронили вместе с братом. Не виделись до этого 13 лет. Выгнал в трусах нас с мамой и братом . Он был тираном и очень сложным человеком. Обида, злость и очень много всего, но когда узнала поехала ( сложно мне это решение было принять) настояла моя подруга. Благодарна ей за это!!! Я успокоилась и отпустила и простила. И ему и нам это было необходимо, даже наверное больше ему ,чем нам. Он уйдет, а вы будете мучаться и думать, отпустите, я думаю он вас ждет
Пойти точно не решусь. Мне бы хоть сил на звонок набраться....
Аноним НаВсеГда 22 октября 2016
Попросите прощение друг у друга ! Всем легче станет ! Камень с души уйдёт !
Матраскин Брат 22 октября 2016
Позвоните папе, или занесите деньги - посмотрите на реакцию. Дальше действуйте по тому, как сложится общение. В любом случае, мне кажется, вам нужно это, тем более раз папа болен. Может это нужно и ему сейчас.
РозаЛюксен 22 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Конечно не безразличны. Как ни как они мне дали жизнь - это моя кровь. Но как они поступили...(( сердце рвётся на части. Сижу, реву, все время об этом думаю, а рука не поднимается взять телефон и позвонить. Боюсь ещё одного удара. Итак, сколько времени прошло, а когда думаю об этом, как будто вчера все случилось, а если опять оттолкнёт?? Просто не переживу этого..
Все просто, встанете завтра утром, возьмете в руки телефон (не надо готовится к разговору, не надо задумываться что вы делаете и не надо вспоминать прошлое), наберете номер родителей и дождетесь ответа. А дальше разговор получится сам собой. И я думаю родители обрадуются вашему звонку.
Главное сделать звонок спонтанно,быстрее,чем успеете задуматься.
РозаЛюксен 22 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Пойти точно не решусь. Мне бы хоть сил на звонок набраться....
А вы об этом меньше думайте и меньше себя накручивайте. Берите телефон и звоните.
Carin 22 октября 2016
Автор, позвоните обязательно. Просто возьмите и позвоните
Так дОлжно.
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
А вы об этом меньше думайте и меньше себя накручивайте. Берите телефон и звоните.
Я уже думаю, может письмо лучше написать... И буду ждать, что ответит, если ответит....
66сезон666серия 22 октября 2016
Идите, звоните, не тяните время, ему тоже плохо, вы ведь не знаетеего чувства. Вы одна в семье?
РозаЛюксен 22 октября 2016
Автор, вы понимаете,что вы сами себя мучаете? И чем дольше вы тянете со звонком, тем больше ваши терзания. Вот позвоните утром отцу и вам станет легче. Какой бы у него не был настрой к вам, вы избавите себя от сегодняшнего груза своих мучений.
автор Кому там слова не давали 22 октября 2016
Ответ для66сезон666серия
Идите, звоните, не тяните время, ему тоже плохо, вы ведь не знаетеего чувства. Вы одна в семье?
Нет, я не одна. О других детях он тоже особо не парится, так, встречаются по праздникам, раньше при этих встречах тему ’ меня’ обговаривали ( осуждали).
РозаЛюксен 22 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я уже думаю, может письмо лучше написать... И буду ждать, что ответит, если ответит....
Неее, письма пишут,когда хотят с кем-то расстаться,но нет смелости сказать это в живую.
А вам надо пообщаться. Вам же после общения самой станет лучше.
Кидстаффовка 22 октября 2016
Автор, можете не общаться. Просто верните им деньги. Не знаю сколько вы им должны, пусть не все, сколько сможете сейчас. Вам станет легче. А потом по обстоятельствам. Может эти деньги жизненно необходимы для лечения. Если не отдадите, то будут вас обвинять в тяжести болезни /смерти отца
byday 22 октября 2016
Как поступить? Да забыть о них и не интересоваться! Они же забыли и наплевали.
byday 22 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Попросите прощение друг у друга ! Всем легче станет ! Камень с души уйдёт !
А вы уверены что ее родители будут просить у автопа прощение??????????

Прочитала ответы и.... девочки, вы какие то малахольные! Самые близкие люди отвернулись и не помогли в трудную минуту, а вы ’позвони, позвони’.
Какой нафиг позвони?? Деньги долг через службу доставки передать и пусть сопают!