22 октября 2016

Как я нахожу приключения или как я сняла жилье

девочки, создавала я когда-то темку: уехала я в Канаду, муж с детьми должны были немного позже, но потом как-то затянулось, в итоге сама здесь, и уехать не могу - учеба оплачена, и оставаться самой сложно. Думала это - верх трудностей, думала, чего мне спокойно не сиделось в Киеве-то. Но нет, оказалось можно еще круче: решила снять комнату, пока муж с детьми не приехал, потому что у квартир цена кусается. нашла, сняла у очень приятной жинщины.Сначала она сказала, что живет с 7-летним сыном, а потом выяснилось, что 3 сыновьями разного возраста и сестрой и ее подругой.И кошкой.Но делать уже нечего, никаких других вариантов не было, еще и экзамены скоро, вьехала.Прожила неделю, на второй она мне сказал, что хочет оставить этот свой дом сестре, а сама переехать в другой на соседней улице, и что я могу остаться здесь с сетрой, а могу с ней переехать туда. Я сказала, хорошо, перееду с вами. Жить с ее сестрой лесбиянкой и ее мужеподобной гелфрэнд вообще не хотелось. Я видела, что она пакует понемногу вещи, но она успокаивала - это я заранее, чтоб, потом много не паковать, ты не переживай, я скажу, когда одобрят мою аренду в другом доме. Ну я и ждала. В итоге сегодня моя хозяйка собрала манатки и спетляла, прихватив с собой мои продукты, я уже с утра увидев что они с детьми пакуют все вещи поняла, что что-то не так, спросила её, она что-то непонятное сказала, типа все ок, то мы просто и убежала. А пацаны остались и грузили вещи, начала спрашивать у них, тоже мороз, у сестры "не знаю". В итоге, вечером уже её сестра мне сказала, что это не их дом, а они снимали и им нужно съехать до понедельника! Ну и соответственно мне тоже. Потом полезла в холодильник и увидела, что они забрали с собой и мои продукты, которые я вчера как дура перла пешком из магазина, чтоб приготовить и никуда на выходных не выходить. Я просто в шоке. Ещё и во вторник и среду экзамены, когда искать-то другую комнату?( Вот так умудрилась я влипнуть. И смех, и грех. Уже не знаю то ли комнату новую искать, то ли билеты на самолет.
Каяспер 22 октября 2016
Весело там у вас. Не грузитесь, главное, это опыт ваш, а опыт - это всегда гуд, даже если он не очень то со знаком ’+’. Ищите новое жилье.
Просто болталка 22 октября 2016
Зато в америке
Железобетон 22 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
Зато в америке
Вообще-то,в Канаде))
А при чём тут это?
Ло Шарик 22 октября 2016
комнату ищите, конечно, и экзамен сдавайте, все наладится у вас. совет не по теме: напишите книгу про ваши приключения, впечатления и ситуацию. хорошие деньги заработаете!
Мама Чели 22 октября 2016
Нда неприятно.. Какая-то семейка Адамсов. Найдите себе другую комнату, может кто-то сдает из украинской диаспоры.
Майор Медуза 22 октября 2016
Автор, держитесь , всё будет хорошо
Мама Чели 22 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
комнату ищите, конечно, и экзамен сдавайте, все наладится у вас. совет не по теме: напишите книгу про ваши приключения, впечатления и ситуацию. хорошие деньги заработаете!
вы наверное первая побежите покупать эту книгу.
Файна цьоця 22 октября 2016
Класс, зато будет, что на старости лет вспомнить. Не падайте духом главное
13чудоСВЕТА 22 октября 2016
Что то как то слабо верю в вашу историю.
Акак договор аренды и куча куча всяких бумажек.
Это же не Украина! Захотел снял
На словах договор лся и все
Знаю о чем пишу
Дочка во Франции учиться
marinka1001 22 октября 2016
Хостелдля студентов какой-то ....А договор аренды?
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
комнату ищите, конечно, и экзамен сдавайте, все наладится у вас. совет не по теме: напишите книгу про ваши приключения, впечатления и ситуацию. хорошие деньги заработаете!
:) не знаю, получится ли книга, но внукам точно будет, чт рассказать. Правда я думала, что после придорожного отеля как будто срисованного с американских фильмов (именно в такиких отелях в этих самых фильмах и начинаются либо убийства, либо ужастики) с мужиком в кавбойской шляпе на ресепшн, уже все, наладилось Оказалось, нет, то еще неплохо было
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляМама Чели
вы наверное первая побежите покупать эту книгу.
Почему вы такая злая?
Мама Чели 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
Почему вы такая злая?
я не злая)) на самом деле я очень добрая.
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Что то как то слабо верю в вашу историю.
Акак договор аренды и куча куча всяких бумажек.
Это же не Украина! Захотел снял
На словах договор лся и все
Знаю о чем пишу
Дочка во Франции учиться
для квартиры да - куча бумажек, а комнаты сдают частники. Не верете - зайдите на kijiji посмотрите предложения. Город небольшой, зато универов несколько и много колледжей, поэтому студентов огромное количество, местные непрочь сдать комнату и выплачивать могидж с платы за нее
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Что то как то слабо верю в вашу историю.
Акак договор аренды и куча куча всяких бумажек.
Это же не Украина! Захотел снял
На словах договор лся и все
Знаю о чем пишу
Дочка во Франции учиться
А, и еще мне очень нравится Ваше ’знаю о чем пишу, дочка во Франции’ Вы правда считаете, что знаете как в Канаде? Вас не слушает, что Европа и Северная Америка - две большие разницы как говорят в Одессе)
Анонимчик 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
для квартиры да - куча бумажек, а комнаты сдают частники. Не верете - зайдите на kijiji посмотрите предложения. Город небольшой, зато универов несколько и много колледжей, поэтому студентов огромное количество, местные непрочь сдать комнату и выплачивать могидж с платы за нее
саму себя подстраховать не пробовали?
достаточно документы на квартиру попросить у хозяев )))
Ло Шарик 22 октября 2016
Ответ дляМама Чели
вы наверное первая побежите покупать эту книгу.
побегут, тема эмиграции - отличная, а для нашей страны очень актуальная. тем более, сначала автору все равно сколько экземпляров продасться - главное хорошему издательству права продать. я серьезно абсолютно, деньги на всем можно заработать....
Анонимчик 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
А, и еще мне очень нравится Ваше ’знаю о чем пишу, дочка во Франции’ Вы правда считаете, что знаете как в Канаде? Вас не слушает, что Европа и Северная Америка - две большие разницы как говорят в Одессе)
но комнаты Умный снимает одинаково)
или глупо, или проверив документы.
и так везде, даже в Одессе
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
саму себя подстраховать не пробовали?
достаточно документы на квартиру попросить у хозяев )))
не додумалась, была уверена, что в Канаде такого не случится. И хозяйка такая приятная была. Хотя одногрупница когда узнала, что у first nation ( индейцы канадские) сняла, сказала мне быть поосторожнее, что они те еще фрукты. Увы, интуиция меня подвела. Впервые.
Анонимчик 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
не додумалась, была уверена, что в Канаде такого не случится. И хозяйка такая приятная была. Хотя одногрупница когда узнала, что у first nation ( индейцы канадские) сняла, сказала мне быть поосторожнее, что они те еще фрукты. Увы, интуиция меня подвела. Впервые.
впредь будьте предусмотрительней,
разводят везде одинаково.

п.с. 10 лет за границей)
Я не Тролль 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
не додумалась, была уверена, что в Канаде такого не случится. И хозяйка такая приятная была. Хотя одногрупница когда узнала, что у first nation ( индейцы канадские) сняла, сказала мне быть поосторожнее, что они те еще фрукты. Увы, интуиция меня подвела. Впервые.
Поселитесь пока в хостеле. И попутно ищите комнату.
Не обижаюсь 22 октября 2016
В Киеве тоже таких кидал хватает! Вы как первый раз об этом слышите....наивная
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Поселитесь пока в хостеле. И попутно ищите комнату.
Честно говоря, уже сил нет, зна, что надо переспать с этой мыслью, утро веера мудренее, так что утром и придумаю что-нибудь, но увы, уже пол 3, уснуть не могу, решить, что делать дальше тоже(
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
В Киеве тоже таких кидал хватает! Вы как первый раз об этом слышите....наивная
в Киеве да, но почему-то думала здесь такого не случится. Сама виновата, сглупила очень, понимаю, но совесм не легче от этого(
После 18 22 октября 2016
У меня в 19 были подробные приключения. Я приехала из другого города вечером заселяться к заранее договоренной хозяйке, а она передумала. Еле нашла где жить в тот день. Не забуду как ревела на скамейке. Следующая хозяйка тоже была очень веселая, много нюансов, но собрала вещи без меня и сказала, что девочки другие уже оплатили больше. Благо я тогда уже познакомилась с хоть кем-то и смогла найти место ’перебыть’ пока искала жилье. Она еще тогда перерыла все мои вещи, пока я на работе была, забрала новые кроссовки. Сказала, что не отдаст, пока я пластиковые судки не верну. А я их в глаза не видела. Пришлось указать ей, что вещи все перемешаны мои, а значит она точно должна знать, что судков у меня нет))
АлывердЫ 22 октября 2016
А что там ваш муж? Дети? Когда к вам приедут?
Снегопадка 22 октября 2016
Значит впереди вас ждет что-то лучшее!
Вы главное не грузитесь сильно, глакное что все живы и здоровы, остальное можно пережить.
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
А что там ваш муж? Дети? Когда к вам приедут?
Ой, это отдельная эпопея( договаривались с ним об одном, а потом выснилось, он хочет подождать, потому что ему предлагают по работе очень неплохое повышение и может стоит подождать(
автор ЖонДуан 22 октября 2016
Ответ дляХод конём
Значит впереди вас ждет что-то лучшее!
Вы главное не грузитесь сильно, глакное что все живы и здоровы, остальное можно пережить.
спасибо, я себя тоже успокаиваю ’это не конец света’(
АлывердЫ 22 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
Ой, это отдельная эпопея( договаривались с ним об одном, а потом выснилось, он хочет подождать, потому что ему предлагают по работе очень неплохое повышение и может стоит подождать(
Так вы та так сами и останетесь судя по всему? Муж то ладно, но как же дети?