22 октября 2016

Условия приема в ВУЗы в 2017. Как вам новость?

Отменили доп. балы с курсов (ФДП)... Это конечно было мало, но все же кому-то был дополнительный шанс поступить на бюджет.
Плакат с автографом зимы 22 октября 2016
Эти балы не все институты и учитывали.
КАПСЛОЧНИЦА 22 октября 2016
Ну и правильно сделали!
Я_поехала 22 октября 2016
капец. уменьшают возможность бюджета всеми способами.
Снатал2015 22 октября 2016
Мне хватало моих знаний и балов полученных при поступлении, а +оценок за аттестат считаю лишним (у меня из-за этого бал ниже и попала в 20 ку, а не 10 ку бюджетных мест)
Я_поехала 22 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну и правильно сделали!
почему?
КАПСЛОЧНИЦА 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
почему?
Что это за баллы, с курсов?
Плакат с автографом зимы 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
почему?
При поступлении все должны быть в равных условиях. А подкурсы - это не дополнительный шанс, а возможность улучшить свои знания предметов, необходимых для поступления.
автор Японский Городовой 22 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что это за баллы, с курсов?
Тем кто ходил на ФДП при институтах и универах целый год досчитывали + 10 балов.
Меня много 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
капец. уменьшают возможность бюджета всеми способами.
Сейчас идёт тенденция к уменьшению бюджетных мест и полной отмене, останутся только места по квоте.
Например, в этом году на специальность, куда поступала дочь из 10 бюджетных мест оставили всего два.
После шести ни-ни 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
капец. уменьшают возможность бюджета всеми способами.
тому що державі, взагалі, не аотрібна така кількість ’фахівців’ з вищою ’освітою’.....
Не потрібна армія продавщиць кур’єрів, секретарок та ’менеджерів’ на складі із дипломом,
Якщо вже й давати дитині вищу освіту, то краще відправляти за кордон
На морозе 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Тем кто ходил на ФДП при институтах и универах целый год досчитывали + 10 балов.
так курсы должны знания давать, а не балы. Почему ребенок, который не посещал курсы, но умнее получит в итоге меньше балов?
Lynx_1992 22 октября 2016
Я думаю, что правильно отменили. Получалось, что баллы давались за сам факт посещения курсов - это не правильно. Если от курсов есть результат, то это отразится на результатах ЗНО, и соответственно, повысит шансы поступить, а сам факт протирания штанов на курсах ничего решать не должен. ИМХО
автор Японский Городовой 22 октября 2016
Ответ дляЛетчица
так курсы должны знания давать, а не балы. Почему ребенок, который не посещал курсы, но умнее получит в итоге меньше балов?
Умнее и меньше балов - это как?
Или умнее или меньше))))
На курсы те кто умнее не ходят.
Lynx_1992 22 октября 2016
Ответ дляЛетчица
так курсы должны знания давать, а не балы. Почему ребенок, который не посещал курсы, но умнее получит в итоге меньше балов?
+ , вот и я о том же.
Безпринципная 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Тем кто ходил на ФДП при институтах и универах целый год досчитывали + 10 балов.
ну и что? ходят обычно на курсы в вуз рядышком, а поступают на другом конце страны. и мало того. в этом году НЕДОБОР НА БЮДЖЕТ ВО ВСЕ ВУЗЫ!!!
автор Японский Городовой 22 октября 2016
Ответ дляLynx_1992
Я думаю, что правильно отменили. Получалось, что баллы давались за сам факт посещения курсов - это не правильно. Если от курсов есть результат, то это отразится на результатах ЗНО, и соответственно, повысит шансы поступить, а сам факт протирания штанов на курсах ничего решать не должен. ИМХО
Если ребенок ходил на курсы, то он писал контрольные работы.
Преподаватели уже присмотрелись к этим детям, они понимают КОГО им придется учить.
Экзамен это таки стресс для каждого ребенка (а стресс это дело такое ).
Я_поехала 22 октября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
При поступлении все должны быть в равных условиях. А подкурсы - это не дополнительный шанс, а возможность улучшить свои знания предметов, необходимых для поступления.
несогласна. во-первых, баллы добавляли не всем, а только тем, кто успешно эти курсы окончил. во-вторых, баллы действовали только для 1 вуза. то есть, если абитуриент нацелен именно на этот вуз и целый год прилагает усилия для поступления именно в этот вуз - соответственно, такие старания ценятся самими вузом и это правильно.а по поводыу равных условий - так курсы открыты для всех - хочешь доп. баллы - иди и учись.
На морозе 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Умнее и меньше балов - это как?
Или умнее или меньше))))
На курсы те кто умнее не ходят.
так у второго на 10 балов больше будет
Lynx_1992 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Умнее и меньше балов - это как?
Или умнее или меньше))))
На курсы те кто умнее не ходят.
Умнее и меньше баллов - значит, что Оля написала на 190 баллов, а Петя на 185, но Пете добавили 10 за курсы и в итоге у него 195. Где справедливость в том, что возьмут на бюджет именно Петю?
жижифреймут 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Умнее и меньше балов - это как?
Или умнее или меньше))))
На курсы те кто умнее не ходят.
В таком случае, почему менее умные занимают бюджетные места? Все логично. На бюджете должны учиться лучшие. Посещение подготовительных курсов не должно давать дополнительные баллы.
автор Японский Городовой 22 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
ну и что? ходят обычно на курсы в вуз рядышком, а поступают на другом конце страны. и мало того. в этом году НЕДОБОР НА БЮДЖЕТ ВО ВСЕ ВУЗЫ!!!
Нет, это не так)
Нет недобора на эконом и юр. факультеты))
Нет недобора на компьютерные науки))
Нет недобора на биофак.
В универ Шевченко вообще недобора не бывает)))
Я_поехала 22 октября 2016
Ответ дляLynx_1992
Я думаю, что правильно отменили. Получалось, что баллы давались за сам факт посещения курсов - это не правильно. Если от курсов есть результат, то это отразится на результатах ЗНО, и соответственно, повысит шансы поступить, а сам факт протирания штанов на курсах ничего решать не должен. ИМХО
не за факт, а за успешное окончание.на курсах при кпи, например, контрольные работы сдать не так просто. нужно действительно иметь хороший уровень подготовки и знаний.
УлыбАчка 22 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
ну и что? ходят обычно на курсы в вуз рядышком, а поступают на другом конце страны. и мало того. в этом году НЕДОБОР НА БЮДЖЕТ ВО ВСЕ ВУЗЫ!!!
Не сочиняйте, недобора небыло!
Я_поехала 22 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
ну и что? ходят обычно на курсы в вуз рядышком, а поступают на другом конце страны. и мало того. в этом году НЕДОБОР НА БЮДЖЕТ ВО ВСЕ ВУЗЫ!!!
какой недобор? в этом году первый раз использовали понятие ’широкий бюджет’- место давалось не вузу, а абитуриенту.
Безпринципная 22 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, это не так)
Нет недобора на эконом и юр. факультеты))
Нет недобора на компьютерные науки))
Нет недобора на биофак.
В универ Шевченко вообще недобора не бывает)))
тем не менее, даже туда на бюджет не привезли по 1-2 чел доки.
автор Японский Городовой 22 октября 2016
Ответ дляLynx_1992
Умнее и меньше баллов - значит, что Оля написала на 190 баллов, а Петя на 185, но Пете добавили 10 за курсы и в итоге у него 195. Где справедливость в том, что возьмут на бюджет именно Петю?
Потому что Петя целый год пахал в этом вузе, писал контрольные, ходил в выходные учиться, и просто МЕЧТАЛ, там учиться.
Он изначально претендовал на этот вуз и на эту специальность, а не съехал по рейтенговой лестнице (потому что на самом деле очень хотел в шевченко, кимо, в гетьмана или куда еще...)
Оченьценная 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
не за факт, а за успешное окончание.на курсах при кпи, например, контрольные работы сдать не так просто. нужно действительно иметь хороший уровень подготовки и знаний.
Ну так если у студента хороший уровень подготовки и знаний зачем ему добавлять эти балы? Он и без них хорошо все напишет
УлыбАчка 22 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
капец. уменьшают возможность бюджета всеми способами.
Будут увеличивать бюджет на технические специальности
Dasha-Sun 22 октября 2016
У ВУЗов забрали дополнительный заработок с подкурсов, не белее
Dasha-Sun 22 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Будут увеличивать бюджет на технические специальности
Зачем?!
Если там недобор? Если после техспециалтностей работать реально негде! Заводов нет, институты еле существуют.