22 октября 2016

Коротко о каждой из советчиц...

У меня есть подруга. У нее потрясающая с женственными изгибами фигура, магнетические глаза, тонкие пальцы, длинные светлые волосы, сотни потрясающих фотоснимков на ноутбуке и тысячи мужских взглядов. Поэтому она работает бухгалтером в небольшой компании, производящей ингредиенты для дрожжей.

У меня есть друг. Он уже больше десяти лет глубоко любит мою знакомую. За эти годы он успел жениться на другой женщине, родить двоих детей и обзавестись драмой «я-не-могу-их-бросить». А моя знакомая, кстати, по-прежнему свободна.

У меня есть коллега. Она обожает все, что связано с Англией. Всю свою жизнь она мечтает туда поехать, но у нее нет на это достаточных средств. Заедает она свою несбывшуюся мечту десятками новых платьев и дорогих гаджетов.

У меня соседка. Она мечтает о сильном мужике в доме, кухне и вечном декрете длиною в пятерых детей. Она плачет каждый раз, когда видит малыша, и по ночам сочиняет сказки для будущих ребятишек. Именно поэтому она сделал суперкарьеру и каждый день грозно возглавляет пост директора достаточно крупной компании. В ее распорядке дня есть всего два «окна» - оба находятся в ее кабинете и опоясаны дорогими шторами.

У меня есть одногруппница. Два года она мечтала о том, чтобы ее бойфренд сделал ей предложение. Она вынесла своими страданиями все мозговые извилины в радиусе нескольких километров. Получила свое предложение. А теперь уже полгода мучается над тем, ее ли это мужчина? А вдруг она ошиблась?

У меня есть знакомый. Он хочет открыть свой ресторанчик и зажить спокойной жизнью. Поэтому практически каждую ночь он оттягивается до потери сознания в ночных клубах с модельками, на которых тратит огромные суммы денег, отложенные на ресторанчик в том числе.

У меня есть одноклассница. Она мечтает написать книгу. Она - наркоманка.

Внимание вопрос: Вы тоже любите говорить себе правду?:) (Автор: Tamriko Sholi)
Результат:
вже голосів: 67
47 (70.15%) Боже, как я согласна с написанным выше
20 (29.85%) Снова-таки - согласна с написанным выше
vasi4kina 22 октября 2016
Нет, значит, они , на самом деле, либо не очень хотят либо не знают , чего хотят.. Поймите не может быть Абсолютного хотения.. Часто есть полутона . Например , вот если бы можно было ездить в Англию и покупать , при этом, гаджеты ...
Утренняя зорька 22 октября 2016
Что за бред. Если я чего-то хочу, то я этого добьюсь. И силы буду направлять именно на это.
vasi4kina 22 октября 2016
На Советчмце часто любят разоблачать всех и отправлять к психологу .... Мне когда-то писали , что я компенсирую себе что-то покупкой дорогих вещей.. Никто даже не задумался , что все гораздо проще -у меня просто достаточно денег для этого ...
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Нет, значит, они , на самом деле, либо не очень хотят либо не знают , чего хотят.. Поймите не может быть Абсолютного хотения.. Часто есть полутона . Например , вот если бы можно было ездить в Англию и покупать , при этом, гаджеты ...
Возможно, даже очень, что вы правы
о как по мне - должно быть что-то основное, стремление добиться этого. А потом уже, то основное, дополнять и разбавлять полутонами
Ты чё 22 октября 2016
Оооо, ща вам тут напишут как вы не правы. Ну не любят люди говорить себе правду. Ибо тогда нужно или корону снять, или задницу от дивана отодрать. А так: вру и сам себе верю. И все счастливы
18 мнеУЖЕ 22 октября 2016
Брэд. Значит нет действительного хочу. Как можно покупать десятками платья и дорогие гаджеты при этом не иметь денег на поездку в Англию. Мне этого не понять
Дюймовочка 22 октября 2016
я сначала не поняла о чем этот текст, потом почитала комментарии и поняла. но ведь на самом деле есть люди, которым не нужно то, что нужно всем, и они счастливы (например есть люди, которым на самом деле карьера интересней семьи, или гаджеты интересней поездки)
Чудо в декрете 22 октября 2016
А я частично понимаю о чем автор. Вот бывает очень хочу чего-нибудь, но пока иду к своей мечте столько препон и подножек,что перегораю на средине действа. И я разочаровываюсь .... Потому, к моему сожалению, ни разу не вела меня моя мечта узкой тропой безоблачно . И не хочу строить планы,а тем более хоть с кем делиться .... А жизнь проходит....
ПИПИКНУТАЯ 22 октября 2016
Что за бред? Я ничего не поняла.
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляТы чё
Оооо, ща вам тут напишут как вы не правы. Ну не любят люди говорить себе правду. Ибо тогда нужно или корону снять, или задницу от дивана отодрать. А так: вру и сам себе верю. И все счастливы
Это НЕ Я - права или не права
Ниже указан автор. Я просто нашла, прочла и провела параллель с Советчицей
18 мнеУЖЕ 22 октября 2016
Я вот говорю.себе правду - я ленивая задница, живу за счёт мужа, но я красивая и занимаюсь своим телом, развитием, посещают 5 кружков, секций, семинары разные. Но да, работать мне лень. И няня есть у меня и домработница ибо я ещё и неряха.
автор Весотехник 22 октября 2016
Девочки, всё до боли просто.
Мы врём себе - и это самое страшное. Оправдывая какие-то ситуации, мы врем себе и это тормозит нас в развитии
Кто-то врет, что плохо живёт, потому что такое государство.
Кто-то врет, что мужики козлы - бросили все трое с детьми (от каждого по малышу), но при этом не перестаёт искать нового ковалера.
Кто-то врёт, что на открытие своего дела нет денег, но даже не пытается раскинуть мозгами как уменьшить расходы или выбрать что-то попроще, исходя из своих возможностей.
Snow Girl 22 октября 2016
Ответ дляВесотехник
Это НЕ Я - права или не права
Ниже указан автор. Я просто нашла, прочла и провела параллель с Советчицей
Думаю, правду себе как раз говорят чаще, а вот окружающим чаще врут. Лучше говорить всем что мечтаю открыть ресторан, чем то что я люблю набухиваться до поросячьего визга в клубах)) Ведь мечта звучит красиво и респектабельно, а реальные желания выглядят не айс.
Дюймовочка 22 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я вот говорю.себе правду - я ленивая задница, живу за счёт мужа, но я красивая и занимаюсь своим телом, развитием, посещают 5 кружков, секций, семинары разные. Но да, работать мне лень. И няня есть у меня и домработница ибо я ещё и неряха.
я не с наездом, мне просто реально интересно: зачем получать новые знание и навыки и не пользоваться ими?
Колупалочка 22 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
На Советчмце часто любят разоблачать всех и отправлять к психологу .... Мне когда-то писали , что я компенсирую себе что-то покупкой дорогих вещей.. Никто даже не задумался , что все гораздо проще -у меня просто достаточно денег для этого ...
’ достаточно денег’ и ’ компенсация чего-либо покупкой’ не взаимоисключающие составляющие . При чем тут ’ никто даже не задумался ’?! Вы хоть сами поняли , что написали
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
я не с наездом, мне просто реально интересно: зачем получать новые знание и навыки и не пользоваться ими?
Раз человек живет за счёт мужа и позволяет себе уход, домработницу и семинары - значит муж в хороших кругах. Жена должна соответствовать и есть рыбу правильной вилкой - этому же где-то нужно научиться
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляSnow Girl
Думаю, правду себе как раз говорят чаще, а вот окружающим чаще врут. Лучше говорить всем что мечтаю открыть ресторан, чем то что я люблю набухиваться до поросячьего визга в клубах)) Ведь мечта звучит красиво и респектабельно, а реальные желания выглядят не айс.
По сути - окружающим плевать - бухаете вы в клубах или мечтаете открыть ресторан. Обсудят пару дней и забудут.
А очень многие именно себе врут
Snow Girl 22 октября 2016
Ответ дляВесотехник
По сути - окружающим плевать - бухаете вы в клубах или мечтаете открыть ресторан. Обсудят пару дней и забудут.
А очень многие именно себе врут
По сути, в глазах окружающих я вижу себя респектабельным ресторатором))) Врут другим не ради них, а ради себя, любимого.
Snow Girl 22 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я вот говорю.себе правду - я ленивая задница, живу за счёт мужа, но я красивая и занимаюсь своим телом, развитием, посещают 5 кружков, секций, семинары разные. Но да, работать мне лень. И няня есть у меня и домработница ибо я ещё и неряха.
Воот! но это можно признать анонимно и на форуме)) А так для всех Вы хранительница домашнего очага, а не ленивая задница))
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляSnow Girl
По сути, в глазах окружающих я вижу себя респектабельным ресторатором))) Врут другим не ради них, а ради себя, любимого.
Так а смысл?
Неважно кому вы врете - себе или окружающим. Разве после этого вранья у вас появится ресторан?))) Или вы бросите бухать?)))
vasi4kina 22 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
’ достаточно денег’ и ’ компенсация чего-либо покупкой’ не взаимоисключающие составляющие . При чем тут ’ никто даже не задумался ’?! Вы хоть сами поняли , что написали
Вот смотрите. Например , мне нужны сапоги . Я куплю дорогие (был сделан акцент именно на дороговизне вещей). Но не с целью компенсировать себе что-либо , а просто потому , что у меня есть деньги на хорошую качественную обувь
Айболитная 22 октября 2016
о, эт про меня, поставила себе планку заработать перед новым годом побольше, потому-что моя работа зависит от количества вложенных мною усилий. И что в итоге делаю? На советчице торчу
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот смотрите. Например , мне нужны сапоги . Я куплю дорогие (был сделан акцент именно на дороговизне вещей). Но не с целью компенсировать себе что-либо , а просто потому , что у меня есть деньги на хорошую качественную обувь
Но значит у вас нет мечты поехать в Англию - вам не нужно что-то компенсировать - вы просто тратите деньги на то, что считаете нужным
Либо у вас достаточно денег. чтобы купить качественные сапоги в Англии, но мечтать приобрести кусочек Луны
Айболитная 22 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот смотрите. Например , мне нужны сапоги . Я куплю дорогие (был сделан акцент именно на дороговизне вещей). Но не с целью компенсировать себе что-либо , а просто потому , что у меня есть деньги на хорошую качественную обувь
вы немного не поняли смысл написанного. Покупая дорогие гаджеты, и посчитав их стоимость - как раз хватило бы на поездку в Англию. Но человек об этом лишь мечтает, а тратит деньги совсем на другое
Snow Girl 22 октября 2016
Ответ дляВесотехник
Так а смысл?
Неважно кому вы врете - себе или окружающим. Разве после этого вранья у вас появится ресторан?))) Или вы бросите бухать?)))
Нет, не появится, да он мне и не нужен. Мне нравится бухать, я это люблю и я этим наслаждаюсь (ну, не я естественно, а чувак из опуса Вашего). Но окружающим вру, что мечтаю о ресторане, потому как человек с мечтой о бухле - это алкаш, маргинал, а с мечтой о ресторане - это почти представитель буржуазии и среднего класса.
luda14 22 октября 2016
я обожаю читать Тамрико
тут были ее тексты, писали про нее _ Щоколадный троль, на ее - все в твоих руках, ты можешь много достичь
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляSnow Girl
Нет, не появится, да он мне и не нужен. Мне нравится бухать, я это люблю и я этим наслаждаюсь (ну, не я естественно, а чувак из опуса Вашего). Но окружающим вру, что мечтаю о ресторане, потому как человек с мечтой о бухле - это алкаш, маргинал, а с мечтой о ресторане - это почти представитель буржуазии и среднего класса.
Но раз вам нравится - значит вы устроили свою жизнь так, как хотели и не врете себе (а кто-то врёт, что не может поехать в Англию, так как мало денег)
Понимаете наконец о чём я?)
Айболитная 22 октября 2016
Ответ дляВесотехник
Но раз вам нравится - значит вы устроили свою жизнь так, как хотели и не врете себе (а кто-то врёт, что не может поехать в Англию, так как мало денег)
Понимаете наконец о чём я?)
я да, полностью поняла о чем вы
luda14 22 октября 2016
у нее есть группа
и книга ее супер
автор Весотехник 22 октября 2016
Ответ дляluda14
я обожаю читать Тамрико
тут были ее тексты, писали про нее _ Щоколадный троль, на ее - все в твоих руках, ты можешь много достичь
Она известна, да? Такого плана тексты? Я случайно наткнулась
Мне интересно почитать что-то подобное и посравнивать с собой и окружающими.
Всё это психология - как психология бедности и прочего. Вникнув в суть можно избавиться от вредных привычек, которые ставят вас в какие-то рамки