23 октября 2016

А вы помогаете бездомным животным?

Добрый вечер.
Зашла на сайт в слезах, Тк у соседа погиб щеночек сегодня. Он был такой милый, хотя и дворняжка, он его подобрал на улице, и сосед очень добрый человек. 2 дня мы его спасали, но он все равно не выжил...
Сосед плачет и просит поискать щеночка в приюте, - видел по ТВ, что там часто отдают животных.
Я давно слежу за приютами, и свою кошку мы взяли оттуда. И так я горжусь и уважаю людей, которые сил и средств своих не ладят, помогая нашим меньшим честным и добрым братьям.
Сейчас все приюты как никогда просят о помощи, так как многие люди, помогавшие ранее, стали перечислять средства в АТО, а кошки и собаки умирают от голода...
Я не знаю мотивы каждого и не могу судить об этом. Лично я перечисляю средства в такие приюты,
перечисляю деньги или отправляю посылками питание нищим мамам с детками и тд, а не на политические игры.
Ведь 1 кг кукурузной или овсяной крупы стоит 7-10 грн, это ерунда, но этого количества каши как людям, так и животным хватит на несколько дней.
Помогайте животным, пожалуйста... Они ни в чем не виноваты и как люди добыть себе питание не в состоянии... И хорошо, что есть волонтеры, которые создают приюты, и кошки и собаки, живущие там, не ходят толпами у нас под ногами...
Большое спасибо всем, кто поймет и поддержит. На фото наша Шуня в первый день дома :)
Куплю орехи 23 октября 2016
Я помогаю, покупаю куриные лапы и подкармливаю.
Сегодня на диете 23 октября 2016
Помогаю.Вот муж ходит кормить котятко-в подвале завелось и вылазит через душник,кушать просит.У меня кошка 4 года живёт-найдёныш,ещё б взяла,но она дерётся даже с котятами если приношу.
Кокосиха 23 октября 2016
Да, я помогаю
СирОжино пирОжино 23 октября 2016
Киев.Больница.Дети лежат в отделении.Их кормят в столовой.80% детей выливают пищу в унитаз - не собирают больници отходы, а все в канализацию.
Выбрасывают в основном каши

Киев.Школа. Вчера 60% детей отказались от котлет -невкусные. Может тоже в унитаз их слили - незнаю.

Может нужно тут поискать пищу для бездомных собак , а не выбрасывать в Днепр.?
Займитесь этим вопросом. Больниц много - будет накормлен каждый бездомный и тараканчик, не то, что собачка-клшечка
Тульский пряник 23 октября 2016
А я считаю, что больные дети больше нуждаются в моей помощи, нежели животные. С их естественным отбором я могу смирится, а вот ангелочки.....
Кокосиха 23 октября 2016
Мой кот тоже найдёныш-5 лет уже
дЫнька 23 октября 2016
Да.рыжая бестия лежит около меня.
Пол года назад ребёнок принёс с улицы.вылечили,откармили.
Оказалась красивейшая и умная кошка.
Не нарадуемся)
Так что,наш план по помощи бездомным животным выполнен)))
неДоПриличий 23 октября 2016
Автор, уважуха! Я тоже такая чокнутая. Сегодня мама принесла котенка - трехлапую кошечку. Я отругала, все как положено - ну куда, вторая за месяц. В прошлый раз был почти оскальпированный котенок. Сейчас уже бегает, на голове только вавочка осталась. Теперь эта... Томочкой назвали, черненькая)))
mel-j83 23 октября 2016
Люди разные бывают... тут есть такие кто яд бездомным животным подсыпает, бо грядки с цветами топчут
Подметайло 23 октября 2016
помогаю
Но у меня в приоритете все-таки не кормежка, а стерилизация и пристройство
Куплю орехи 23 октября 2016
Ответ дляПодметайло
помогаю
Но у меня в приоритете все-таки не кормежка, а стерилизация и пристройство
А у меня и то, и другое в приоритете
БеллаДонна 23 октября 2016
ох, просто выплакаться хочется. Подобрали котенка. Прожил у нас неделю. Глупыш свалился с балкона. Недосмотрели, вышел на балкон. Целый вечер выбегала по ветбольницам, нашли с ночным присмотром. Все равно не выжил. Жалко. Иногда думаю, а если бы не взяли, может бы жил?
Чёрти Шо 23 октября 2016
своры подкормленых собак кидаются на детей , поэтому нет .
Робот Вертер 23 октября 2016
Раньше помогала. Сейчас нет. С нашей жизнью циничнее стала в десятки раз. А подруга забрала у волонтера одноглазого кота и переехала с ним в Германию. Теперь это залюбленая одноглазая морда)
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Регулярно помогаем. Подкармливаем бездомных кошек, собак. Сейчас у меня на попечении кошка с тремя котятами. Автор, хочу выразить Вам, и всем таким же небезразличным, добросердечным людям, благодарность. Спасибо, что вы есть! ❤ Такие люди редкость в наше время. Бросить кусок хлеба собаке, печенье, сварить кашу например для себя с расчетом порции заодно для котиков и подкормить, это ведь практически ничего не стоит, а животным жизнь спасает. Сострадание - это неотъемлемая черта НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. Сострадания не может быть немного или направлено к чему то единому. Это как любовь. Либо есть либо нет.
Миледи 23 октября 2016
Нет. Помогаю больным детям. На животных мне плевать.
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
А у меня и то, и другое в приоритете
+
Первоклашка Я 23 октября 2016
Ответ дляТульский пряник
А я считаю, что больные дети больше нуждаются в моей помощи, нежели животные. С их естественным отбором я могу смирится, а вот ангелочки.....
Обычно те кто так считает, не помогает ни одним, ни другим. Считать и делать это разные вещи. Считать спички в коробочке можно
Первоклашка Я 23 октября 2016
Ответ дляМиледи
Нет. Помогаю больным детям. На животных мне плевать.
Сомневаюсь.... Тут помогаю а тут плюю.... Я помогаю животным, хотя безумно жалко деток, но! Из 10 человек 5 поможет ребенку, 1 помоет животному, остальным действительно плевать на тех и на других.
автор Слава Українi 23 октября 2016
Девочки, вы такие умницы! Ещё более до слез тронута!
Пусть ваши котики собачки и любимые детки и близкие люди будут всегда здоровы, сыты и в тепле!
И вам счастья и здоровья!
Большое спасибо за совет по поводу школьных и больничных обедов! Попробуем узнать про эти варианты!
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Обычно те кто так считает, не помогает ни одним, ни другим. Считать и делать это разные вещи. Считать спички в коробочке можно
Золотые слова! +++ напишите ответ...
автор Слава Українi 23 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Сомневаюсь.... Тут помогаю а тут плюю.... Я помогаю животным, хотя безумно жалко деток, но! Из 10 человек 5 поможет ребенку, 1 помоет животному, остальным действительно плевать на тех и на других.
Это точно. И больные детки и котята - это живые беспомощные существа и разделять их не стоит
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
своры подкормленых собак кидаются на детей , поэтому нет .
Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Не путаем дворняг с бойцовыми. Как вы думаете, голод...холод... ? Человека один день не покорми, - он хуже любой собаки. Люди, не жалейте животному кусок хлеба, Бога ради! В Европе ( например Польше) люди кормят дворовых собак регулярно ,строят им будки, и вы знаете, никто ни на кого не бросается.
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Сомневаюсь.... Тут помогаю а тут плюю.... Я помогаю животным, хотя безумно жалко деток, но! Из 10 человек 5 поможет ребенку, 1 помоет животному, остальным действительно плевать на тех и на других.
+
Первоклашка Я 23 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Золотые слова! +++ напишите ответ...
Какой ответ?
Интеллектуальные оладьи 23 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Сомневаюсь.... Тут помогаю а тут плюю.... Я помогаю животным, хотя безумно жалко деток, но! Из 10 человек 5 поможет ребенку, 1 помоет животному, остальным действительно плевать на тех и на других.
Из своего опыта волонтера: из 100 приглашенных в группу помощи, вступит 10 человек. Из 10 человек, поможет один или два-максимум.
Животных люблю, могу вернутся в магазин и купить колбасу, если увижу голодные глаза бездомной собаки или кошки
Умничка-помощничка 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Девочки, вы такие умницы! Ещё более до слез тронута!
Пусть ваши котики собачки и любимые детки и близкие люди будут всегда здоровы, сыты и в тепле!
И вам счастья и здоровья!
Большое спасибо за совет по поводу школьных и больничных обедов! Попробуем узнать про эти варианты!

Пусть хранит Вас Бог!
автор Слава Українi 23 октября 2016
Написала вволонтёрм по поводу школьных и больничных остатков питания. Большое спасибо за совет.
Кстати, после 2х классов в киевской школе, переехали в село временно, и дочь пошла в школу здесь. Так она не устаёт восхищаться питанием в этой школе по сравнению с киевской.
Вот где еды не остаётся почти для собак, Тк все очень вкусное и домашнее.
А в Киеве доця постоянно удивлялись, как можно рис или макароны сделать такими невкусными?!
Бедная Лиза 23 октября 2016
Да, помогаю. Дома сейчас 2 наглые рыжие котоморды, подобранные на улице. Была еще и третья, ушла на радугу... Несколько пристроенных мною в добрые ручки котов и один собакен. Стараюсь кормить бездомышей. Капля в море, знаю, но это лучше, чем ничего.
Кредитная 23 октября 2016
Вот ’мой мальчик ’- это я его так называю.
Нашла дочка год назад, с изуродоваными передними лапками , на заднюю хромал. Откормили, вылечили, любим очень.