23 октября 2016

Так состоялась ли сделка?

Заказала товар, наложенным платежом. При получении и примерке отказалась от посылки, т.к. товар не подошел. В объявлении продавца сказано о возможности возврата, да и товар новый.
Вопрос в следующем: какую оценку ставить?
Вроде как, сделка не состоялась, ведь покупка-продажа не завершена. Но с другой стороны, продавец сработал отлично, к продавцу претензий нет.
Мои обязательства будут выполнены, когда я компенсирую продавцу стоимость доставки (я не отказываюсь и сразу ей написала, поэтому просьба не писать "Вот поэтому я не отправляю наложкой" или "беру предоплату 100 грн" и т.д.).
Но ни один из вариантов, как по мне, не подходит.
Давно на сайте, но такая ситуация впервые.
Старожилы, посоветуйте, какой вариант выбрали бы Вы. В смысле, какой правильно?
Чтоб на будущее знать, какой алгоритм действий.
Результат:
вже голосів: 120
77 (64.17%) сделки не было
39 (32.5%) отлично, всё быстро и качественно
3 (2.5%) были некоторые неудобства
1 (0.83%) неудовлетворительно
Все возможно 23 октября 2016
если вы на рынке примерили юбку и пошли дальше - сделка была или нет?)))
вот тут то же самое)
Chernobai 23 октября 2016
если оцените сделку, продавец может поставить ’сделки не было’ и вы получите автоматом негатив
автор Фантазерша 23 октября 2016
Ответ дляChernobai
если оцените сделку, продавец может поставить ’сделки не было’ и вы получите автоматом негатив
У меня при выборе вариантов сказано, что пункт ’Сделки не было’ не влияет на рейтинг. И за что мне негатив в таком случае? Ведь о возврате написано. И я сразу, как вернулась домой, написала продавцу, что не подошел товар и готова возместить стоимость доставки.
Владислав21 23 октября 2016
у продавца спросите , что тут такого
Chernobai 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
У меня при выборе вариантов сказано, что пункт ’Сделки не было’ не влияет на рейтинг. И за что мне негатив в таком случае? Ведь о возврате написано. И я сразу, как вернулась домой, написала продавцу, что не подошел товар и готова возместить стоимость доставки.
ну просто не оценивайте и все. мало ли, может вам добавили в покупатели, а вы не оплачивали ничего, но оценили сделку, чтобы рейтинг себе накрутить
Таня 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
У меня при выборе вариантов сказано, что пункт ’Сделки не было’ не влияет на рейтинг. И за что мне негатив в таком случае? Ведь о возврате написано. И я сразу, как вернулась домой, написала продавцу, что не подошел товар и готова возместить стоимость доставки.
Просто продавец выберет в ответной оценке ’ сделки небыло’ и автоматом Вам за это по условиям сайта получится негативная оценка
автор Фантазерша 23 октября 2016
Ответ дляВсе возможно
если вы на рынке примерили юбку и пошли дальше - сделка была или нет?)))
вот тут то же самое)
Цитата:
если вы на рынке примерили юбку и пошли дальше - сделка была или нет?))) вот тут то же самое)

миссДавеча 23 октября 2016
Если Вы выберете ’Сделки не было’. продавец уже не может поставить ответную оценку, и на рейтинг обеих сторон это никак не повлияет.
автор Фантазерша 23 октября 2016
Ответ дляВладислав21
у продавца спросите , что тут такого
Наши мнения немного разошлись.
JENYA12.05 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
У меня при выборе вариантов сказано, что пункт ’Сделки не было’ не влияет на рейтинг. И за что мне негатив в таком случае? Ведь о возврате написано. И я сразу, как вернулась домой, написала продавцу, что не подошел товар и готова возместить стоимость доставки.
это у вас так, как у покупателя.
а если вам в ответ продавец поставит что сделки не было, у вас будет негатив.
автор Фантазерша 23 октября 2016
Ответ дляJENYA12.05
это у вас так, как у покупателя.
а если вам в ответ продавец поставит что сделки не было, у вас будет негатив.
Понятно. Спасибо! Просто оснований для негатива, как бы, и нет.
JENYA12.05 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Понятно. Спасибо! Просто оснований для негатива, как бы, и нет.
не рискуйте. отметьте что сделки не было и все.
у продавца вы не будете высвечиваться как покупатель и у нее не будет возможности вам что-то поставить
Chernobai 23 октября 2016
Ответ для Таня
Просто продавец выберет в ответной оценке ’ сделки небыло’ и автоматом Вам за это по условиям сайта получится негативная оценка
Carin 23 октября 2016
Сделки не было, чтобы не заморачиваться (ее таки и не было)
А в гостевой продавца отпишитесь с рекомендацией к сотрудничеству
...аяприкольная 23 октября 2016
Сделки не было, тут и думать нечего. Емли очень хочется можно написать в гостевой.
Таня 23 октября 2016
Ответ дляChernobai
Привет полуночнице от полуночницы)))
Nikoya 23 октября 2016
Выбирайте Сделки не было. Я так оценила одну сделку, где товар назад вернула. Но у меня была спорная ситуация. В правилах сайта нет разъяснения когда выбирать сделки не было. Я то думала, что не было - когда передумал покупать. И оценила сделку. А продавец указала Сделки не было и я получила негатив (это автоматом выставляется) и еще понижение рейтинга. После админ мне разъяснил, что понижение рейтинга я получила за то, что оценила сделку и попыталась накрутить себе рейтинг (максимальный на то время).
И администрация мне написала, что Сделки не было - это когда продавец остался при своем товаре, а покупатель при своих деньгах.
Так что не рискуйте и выбирайте - Сделки не было.
KROX@ 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Наши мнения немного разошлись.
Вы имеете право на мнение, но есть правила сайта. Деньги остались у покупателя, товар у продавца. Оценка - сделки не было. Не ленитесь читать правила, чтобы не понижать свой же рейтинг.
Владислав21 23 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Наши мнения немного разошлись.
а что он хочет от Вас ?