23 октября 2016

"Богатые" нищие

Сегодня были в монастыре.
Я, конечно, все понимаю - много обездоленных, но.. когда видишь стоящую в длинном кожаном пальто средних лет женщину, возникает вопрос - WTF?
Люди, вы работать не пробовали?

Ладно, реально нищие - их видно по дырявым кроссовкам в мороз, или инвалиды.. здесь даже не обсуждается
А это ж пройти к храму с самого утра невозможно - выстроились с ночи по обе стороны, еще и какие-то "священники" с коробочками... Зачем вы клянчите в рясе у людей перед входом, если мы и так идем в храм и там есть куда по желанию положить

Но, эта мадам в кожанном пальто с протянутой рукой сегодня сделала мой день.....
Фима Собак 23 октября 2016
че не сфоткали?
Ната Лия 23 октября 2016
так это работа и есть
все места забиты:)
советский цирк 23 октября 2016
вы как с луны)))) это бищнес коему сто лет в обед!!!))))
GaleTTa 23 октября 2016
может подарил ей кто с барского плеча
советский цирк 23 октября 2016
бизнес
Бутылка Кифира 23 октября 2016
Не судите, да не судимы будете. У людей такие ситуации в жизни бывают, что ой-ой-ой.
Толку что Вы ездили в монастырь никакого у Вас не будет, внутри Вас злоба.
Отполированный Артем 23 октября 2016
Вам не стыдно? Не успела прийти с храма сразу осуждать..тьфу
Мальчун-задирун 23 октября 2016
а что вы в храме забыли-то?....
автор Колупалочка 23 октября 2016
Ответ дляФима Собак
че не сфоткали?
я, специально уже уходя перешла на ее сторону, чтоб в глаза мимоходом посмотреть, она отвернулась)
triorsita 23 октября 2016
не факт что плащ ее- могли отдать, пожертвовать)глупо по внешности судить о человеке..да и судить нельзя- не суди , да не судим будешь)) нужно не только в храм ходить. а и заповеди выполнять.
ПС..вы сами попробуйте попросить- сможете пересилить стыд и свое самолюбие?...задумайтесь..
автор Колупалочка 23 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не судите, да не судимы будете. У людей такие ситуации в жизни бывают, что ой-ой-ой.
Толку что Вы ездили в монастырь никакого у Вас не будет, внутри Вас злоба.
Король дивана 23 октября 2016
ну плащ действительно могли отдать (ему может лет 25 быть)
Творог для розжига 23 октября 2016
Вам не стыдно?! Вы только с храма пришли а сразу на советчицу и обсуждать. Какое Вам дело до того кто во что одет и чем занимается. Займитесь лучше Вы собой, а именно излечением своей души.
{СоJIнТсЕ} 23 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Вам не стыдно? Не успела прийти с храма сразу осуждать..тьфу
сейчас закидают тапками. Но... Религия -опиум для народа. В наше время это бизнес очень прибыльный. Попрошайкам не даю. Могу купить у бабули товар (цветок, пинеточки и т.д). В церковь хожу редко, но в Бога верую. Вера в Бога и поход в храм сейчас для меня не имеют ничего общего после авто попов и стоянок в храмах. Еще и лжесвящкнники с коробочками.. Ихмо.
Отполированный Артем 23 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
я, специально уже уходя перешла на ее сторону, чтоб в глаза мимоходом посмотреть, она отвернулась)
Фу..аж читать стыдно. Ну как посмотрела? Полегчало?
Капитанша 23 октября 2016
Так может она на лечение просит себе или родственникам?
жар-птица Нюра 23 октября 2016
Вы перед тем, как в храм идти, Библию почитывайте иногда.
Одна из заповедей ’не осуди’, запамятовали?
Я атеистка, и то в курсе)
Русская Богатырша 23 октября 2016
Продам недорого кожаное пальто ))) Автор, не хотите купить? ))
Отполированный Артем 23 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
сейчас закидают тапками. Но... Религия -опиум для народа. В наше время это бизнес очень прибыльный. Попрошайкам не даю. Могу купить у бабули товар (цветок, пинеточки и т.д). В церковь хожу редко, но в Бога верую. Вера в Бога и поход в храм сейчас для меня не имеют ничего общего после авто попов и стоянок в храмах. Еще и лжесвящкнники с коробочками.. Ихмо.
Да мне все равно что вы думаете, и делаете, не напрягайтесь
{СоJIнТсЕ} 23 октября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Вам не стыдно?! Вы только с храма пришли а сразу на советчицу и обсуждать. Какое Вам дело до того кто во что одет и чем занимается. Займитесь лучше Вы собой, а именно излечением своей души.
девушка пошла в храм, а попала в реальность. Места у церквей прикормлены. кто не верит что это бизнес-попробуйте сами стать там. Глазки откроются сразу. Это такой же бизнес, как и стоять в переходах и ходить по метро. Раньше у церквей стояли прокаженные и нищие, сейчас бутафория.
автор Колупалочка 23 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Фу..аж читать стыдно. Ну как посмотрела? Полегчало?
можешь не читать, а сразу выйти)

Мне, например, было неприятно видеть здоровую ухоженную тетку в дорогом пальто со стаканчиком,..
{СоJIнТсЕ} 23 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Да мне все равно что вы думаете, и делаете, не напрягайтесь
И не думала напрягаться) веруйте во что хотите) и что соль может быть с гмо и масло с холестерином. Это Ваше право
Серьезная баба 23 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
вы как с луны)))) это бищнес коему сто лет в обед!!!))))
100% Никогда не подаю возле церкви. Из года в год одни и те же лица попрошайничают.
ИзЮмрудная 23 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не судите, да не судимы будете. У людей такие ситуации в жизни бывают, что ой-ой-ой.
Толку что Вы ездили в монастырь никакого у Вас не будет, внутри Вас злоба.
Подошел к нам возле церкви нищий. Сестра дала ему мелочь и... эта мелочь полетела в сестру с каким-то злобнным шипением. Не сужу.
Отполированный Артем 23 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И не думала напрягаться) веруйте во что хотите) и что соль может быть с гмо и масло с холестерином. Это Ваше право
Конечно мое, не вам указывать во что мне верить во что нет.
Серьезная баба 23 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не судите, да не судимы будете. У людей такие ситуации в жизни бывают, что ой-ой-ой.
Толку что Вы ездили в монастырь никакого у Вас не будет, внутри Вас злоба.
Я живу недалеко от большого монастыря. Часто туда хожу - контингент не меняется. Одни и те же, еще и за места дерутся.
Людей, которым нужна помощь, найти не проблема. Но спонсировать этот бизнес глупо.
Крем для арбуза 23 октября 2016
У нас в городе бабуля периодически сидит,просит.Такая чистенькая и ухоженная.Просто не все живут в сраче.Я когда вижу ее,всегда ей деньги даю.Вот увидела ее последний раз,а у меня так настроения не было,пошла купила ей целый пакет продуктов.Вы бы видели с какими глазами она меня благодарила,я убежала,чуть не расплакалась.И другая ходит,грязная,ободранная,и у всех клянчит,типа несчастная.Автор не суди,да несудим будешь.
Отполированный Артем 23 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
можешь не читать, а сразу выйти)

Мне, например, было неприятно видеть здоровую ухоженную тетку в дорогом пальто со стаканчиком,..
Ну то что ты (раз мы уже на ты) хамка, то я и так это поняла, не надо в очередной раз об этом напоминать...ты же первая начала судить? Вот и мы те я сейчас посудим, а че? Тебе можно а нам нельзя?
Бутылка Кифира 23 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
У нас в городе бабуля периодически сидит,просит.Такая чистенькая и ухоженная.Просто не все живут в сраче.Я когда вижу ее,всегда ей деньги даю.Вот увидела ее последний раз,а у меня так настроения не было,пошла купила ей целый пакет продуктов.Вы бы видели с какими глазами она меня благодарила,я убежала,чуть не расплакалась.И другая ходит,грязная,ободранная,и у всех клянчит,типа несчастная.Автор не суди,да несудим будешь.
+1000
Серьезная баба 23 октября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Подошел к нам возле церкви нищий. Сестра дала ему мелочь и... эта мелочь полетела в сестру с каким-то злобнным шипением. Не сужу.
Я тоже на Пасху дала нищему пасочку и пару яиц. В ответ услышала много ’приятного’.