23 октября 2016

Наследство з 1 ноября

Заявлять о наследстве с 1 ноября будет невозможно?!Я в первой очереди после смерти родителей ,наследую квартиру и дачу, что мне делать завтра куда идти?!
Берюковна 23 октября 2016
послушаю
Нерадистка Кэт 23 октября 2016
Брехня
автор Тётя Хрюша 23 октября 2016
Ой...еще от похорон не отошла,а в нете уже начиталась ужасов
ТочноБудет 23 октября 2016
Это где вы такое вычитали, откуда информация??
Хи хи, ну ну 23 октября 2016
а где прочитали ? первый раз слышу
автор Тётя Хрюша 23 октября 2016
В нете
Показушница 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ой...еще от похорон не отошла,а в нете уже начиталась ужасов
какие ужасы
кому все достанется если не Вам?
Хи хи, ну ну 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В нете
так дайте ссылку. почитаем.
Котик-Пупсик 23 октября 2016
правильно, не заявляйте, напишите отказную в пользу меня
космея 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В нете
Старая страшилка , все возможно , не переживайте . Соболезную .
Вся такая растыкая 23 октября 2016
Украинцы должны быть готовы к тому, что с 1 ноября текущего года фактически они не смогут вступить в наследство или оформить соглашение по договору Дарения. Об этом сообщает «Районка».

На основании Постановления Кабинета Министров Украины №231 субъекты оценочной деятельности больше не имеют права определять оценочную стоимость движимого и недвижимого имущества.

А в Порядке совершения нотариальных действий №296/5, утвержденном Приказом Министерства юстиции Украины, четко прописано, что нотариусы не могут удостоверить сделку по договору дарения или вступления в наследство.

До сих пор не понятно, почему нововведение не отменили, ведь по сути, ни один человек теперь не сможет оформить договор дарения и единственный выход – это покупка движимого или недвижимого имущества. То же самое со вступлением в наследство после смерти близкого родственника, получается, что имущество отойдет в «руки» государству.

Теперь каждый, кто придет к оценщику имущества, будет послан на все четыре стороны, так как субъекты оценочной деятельности не имеют права выполнять свои прямые обязанности по отношению к договорам Дарения и вступления в наследство. Затем украинцы будут идти на платные консультации к нотариусам, откуда выйдут без каких-либо подписанных бумаг.

http://dpchas.com.ua/zhizn/s-1-noyabrya-poluchit-n...
Показушница 23 октября 2016
напишите на понятном нормальном языке что это значит?
Вся такая растыкая 23 октября 2016
На сегодняшний момент можем подтвердить, что институт оценки имущества существует, оценщики исполняют свои обязанности, а украинцы как сейчас, так и с 1 ноября 2016 года, могут спокойно прийти к нотариусу и оформить наследство или заключить договор дарения имущества. http://artius.com.ua/novosti/yuridicheskie-novosti...
Пушистый Пельмень 23 октября 2016
это страшилка, уже давно написали опровержение девочки!!!
Телочка 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ой...еще от похорон не отошла,а в нете уже начиталась ужасов
автор, блин, ну куча тем была!!!

не поняли в чем точно дело не создавайте тем, или вы очередной тролль!
КротоТо 23 октября 2016
это правда, но ни нотариусы, ни оценщики еще не знают толком ЧТО будет и КАК будет. У нас этот вопрос тоже актуальный, вчера оформляли сделку.
Настенные трусы. 23 октября 2016
А что, завтра 1 ноября?
Пугачиха 23 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А что, завтра 1 ноября?
Еще нет . Но лучше знать заблаговременно о подобных нововведениях.
Кондуктор троллейбуса 23 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Украинцы должны быть готовы к тому, что с 1 ноября текущего года фактически они не смогут вступить в наследство или оформить соглашение по договору Дарения. Об этом сообщает «Районка».

На основании Постановления Кабинета Министров Украины №231 субъекты оценочной деятельности больше не имеют права определять оценочную стоимость движимого и недвижимого имущества.

А в Порядке совершения нотариальных действий №296/5, утвержденном Приказом Министерства юстиции Украины, четко прописано, что нотариусы не могут удостоверить сделку по договору дарения или вступления в наследство.

До сих пор не понятно, почему нововведение не отменили, ведь по сути, ни один человек теперь не сможет оформить договор дарения и единственный выход – это покупка движимого или недвижимого имущества. То же самое со вступлением в наследство после смерти близкого родственника, получается, что имущество отойдет в «руки» государству.

Теперь каждый, кто придет к оценщику имущества, будет послан на все четыре стороны, так как субъекты оценочной деятельности не имеют права выполнять свои прямые обязанности по отношению к договорам Дарения и вступления в наследство. Затем украинцы будут идти на платные консультации к нотариусам, откуда выйдут без каких-либо подписанных бумаг.

http://dpchas.com.ua/zhizn/s-1-noyabrya-poluchit-n...
Потому что журналисты у нас бывшие студенты двоечники, напишут так, что человек понять ничего не может. Зато заголовок -ого-го-го
На привозе 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В нете
а вам оценку и не нужно делать - вы наследник первой очереди
автор Тётя Хрюша 23 октября 2016
Ага,спасибо за ответы
Настенные трусы. 23 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Еще нет . Но лучше знать заблаговременно о подобных нововведениях.
Если завтра начать заниматься, то нововведения 1 ноября могут и не коснуться.
Настенные трусы. 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ага,спасибо за ответы
Вы завтра уже к нотариусу идете?
У меня такая же ситуация. Завтра записалась на прием к нотариусу, буду начинать, может, если успеем, то до 1 ноября типа подали, еще проскочим)
автор Тётя Хрюша 23 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы завтра уже к нотариусу идете?
У меня такая же ситуация. Завтра записалась на прием к нотариусу, буду начинать, может, если успеем, то до 1 ноября типа подали, еще проскочим)
Хочу пойти...но к государственному. ..а вот попаду или нет...сначала идти к нотариусу или в ЖЕК?
Настенные трусы. 23 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Хочу пойти...но к государственному. ..а вот попаду или нет...сначала идти к нотариусу или в ЖЕК?
В любом случае сначала к нотариусу.
На консультацию.
Он расскажет, что и как делать дальше.