23 октября 2016

Чем сбить температуру взрослому?

У мужа температура 39-39,4. Ниже не опускается и не подымается. Вчера обращался к дежурному врачу в поликлинике. Предварительно поставили ринофарингит. Горло страшное, естественно, и кашель. Начала отходить мокрота. что только не давала - и мефенаминовую, и ибуфен, и ацетилсаллициловую кислоту. Упадет на два деления и все. Назначенные врачом противовирусные принимал по схеме. Но сегодня стало хуже, начали колоть цефтриаксон, потому как на неделе при прохождении медкомиссии терапевт говорила про предбронхитное состояние. В общем, я в панике. Извините за сумбур...
Берегу и стерегу 23 октября 2016
німесил добре збиває
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
німесил добре збиває
Поддерживаю! Нимесил отличная вещь, но не больше 2 пакетов в сутки (через 12 часов).
Анонимба 23 октября 2016
Анальгин ваше все+ ношпа
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Поддерживаю! Нимесил отличная вещь, но не больше 2 пакетов в сутки (через 12 часов).
Спасибо большое. Завтра куплю в домашнюю аптечку. А из подручных? В аптеку сходить некому. Двое малышей спят и муж бревном лежит.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Надеюсь, муж много пьет жидкости? Что угодно сейчас надо пить в умеренно теплом виде. Это и естественным образом понизит немного температуру, и выведет токсины из организма, плюс облегчит вывод мокроты.
Принцепесочка 23 октября 2016
1. На два деления - это на 0,2 градуса?
2.Анализы сдавали?
3.зачем колоть цефтриаксон, если можно антибиотик ПИТЬ! И не испытывать при этом такие муки
Вечно недо... 23 октября 2016
Мефинаминовая кислота
Аналгин+ношпа.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо большое. Завтра куплю в домашнюю аптечку. А из подручных? В аптеку сходить некому. Двое малышей спят и муж бревном лежит.
А что из подручных? Вы уже и там массу всего дали. Его морозит или чувствует жар?
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Надеюсь, муж много пьет жидкости? Что угодно сейчас надо пить в умеренно теплом виде. Это и естественным образом понизит немного температуру, и выведет токсины из организма, плюс облегчит вывод мокроты.
Целый день пою его чаями, просто воду уже поставили рядышком. Но даже не потеет
Вечно недо... 23 октября 2016
колоть цефтриаксон - бедненький
Он такой болючий.
Вечно недо... 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Целый день пою его чаями, просто воду уже поставили рядышком. Но даже не потеет
Малинка есть?
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
1. На два деления - это на 0,2 градуса?
2.Анализы сдавали?
3.зачем колоть цефтриаксон, если можно антибиотик ПИТЬ! И не испытывать при этом такие муки
Да, на 0,2 градуса. Анализы только завтра. Был в аптечке цефтриаксон, решили его колоть, т.к. боимся бронхита, после него вроде легче.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Целый день пою его чаями, просто воду уже поставили рядышком. Но даже не потеет
Малину, липу предлагали? Просто даже ромашку - будет дополнительная обработка горла. Минеральная вода в помощь - Боржоми в стекляной бутылке. Плюс сварите, если дома есть, узвар - там много петина, поможет восстановлению.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Да, на 0,2 градуса. Анализы только завтра. Был в аптечке цефтриаксон, решили его колоть, т.к. боимся бронхита, после него вроде легче.
Так Вы сами назначали цефриаксон?
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так Вы сами назначали цефриаксон?
Да, по прошлому опыту. Его сейчас колят от всего.
ОченьПриятно-Царь 23 октября 2016
Нимисил . Я своему только им и сбиваю. Другое не помогает . От малинки ещё больше температура поднимется . Не давать при высокой температуре .
мААААсквичка 23 октября 2016
Ибупрофен по 400 мг можно через каждые 4 часа,
Принцепесочка 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Да, на 0,2 градуса. Анализы только завтра. Был в аптечке цефтриаксон, решили его колоть, т.к. боимся бронхита, после него вроде легче.
Т.е. вы его сами себе назначили вот так вот? Антибиотик цефалоспоринового ряда? И без анализов?
Ну выздоровления ему скорейшего, что тут сказать
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Да, по прошлому опыту. Его сейчас колят от всего.
То, что сами - не очень хорошо. Если у мужа вирус, то до печки цефриаксон.
У меня ребенок (почти 9) две недели назад заболел. Пять суток 39, ринофарингит, потом лагинготрахеит начался. Я паниковала, но врач (стационарный) успокаивал, т.к. на 4 сутки сдали анализы - у нас ОРВИ. На шестые температура упала и все признаки ринофарингити, ларинготрахеита исчезли как и не было.
мААААсквичка 23 октября 2016
Вообще таблетке нужно время для растворения
Бандитка Сью 23 октября 2016
Отвар шиповника, любое теплое питье присерно 40´С, из таблеток коктейль - тройчатка : ибупрофен+ супрастин+ но-шпа или же эти препараты в уколе. Можно еще анальгин+ димедрол+ ношпа уколоть. Укол действует быстрее и не так вреден для желудка. И да, антибиотик лучше колоть, но действовать он начнет только на 3 сутки, как только накопится в организме( это все антибиотики так)
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нимисил . Я своему только им и сбиваю. Другое не помогает . От малинки ещё больше температура поднимется . Не давать при высокой температуре .
Дают при высокой, но не в больших количествах и не горячей. Малина способствует потоотделению, но при больших количествах вредна, т.к. одновременно способствует и обезвоживанию.
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
То, что сами - не очень хорошо. Если у мужа вирус, то до печки цефриаксон.
У меня ребенок (почти 9) две недели назад заболел. Пять суток 39, ринофарингит, потом лагинготрахеит начался. Я паниковала, но врач (стационарный) успокаивал, т.к. на 4 сутки сдали анализы - у нас ОРВИ. На шестые температура упала и все признаки ринофарингити, ларинготрахеита исчезли как и не было.
противовирусные принимает по схеме. эргоферон назначили. просто сижу и не знаю, вызывать скорую, или пытаться дальше сбить. знаю просто, что приедут либо укол сделают, либо предложат госпитализацию. а в больницу только попади - без здоровья и штанов останешься. итак летом лежал в инфекционке - две недели продержали, нашпиговали антибиотиками и выпустили.
мААААсквичка 23 октября 2016
Сами антибиоткт не назначайте, опасно, а нимесил не применяют сейчас при простудных
Принцепесочка 23 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Отвар шиповника, любое теплое питье присерно 40´С, из таблеток коктейль - тройчатка : ибупрофен+ супрастин+ но-шпа или же эти препараты в уколе. Можно еще анальгин+ димедрол+ ношпа уколоть. Укол действует быстрее и не так вреден для желудка. И да, антибиотик лучше колоть, но действовать он начнет только на 3 сутки, как только накопится в организме( это все антибиотики так)
Кто сказал, что лучше колоть? Сейчас грамотные врачи назначают антибиотики или внутривенно, или перорально. Внутримышечно - это издевательство над человеком.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
противовирусные принимает по схеме. эргоферон назначили. просто сижу и не знаю, вызывать скорую, или пытаться дальше сбить. знаю просто, что приедут либо укол сделают, либо предложат госпитализацию. а в больницу только попади - без здоровья и штанов останешься. итак летом лежал в инфекционке - две недели продержали, нашпиговали антибиотиками и выпустили.
Вы можете отказаться от госпитализации, но все таки его послушают и скажут о состоянии горла, бронхов на сейчас. Если температура не упадет в течении часа, то конечно же вызывайте скорую, пусть сделают укол.
ОченьПриятно-Царь 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дают при высокой, но не в больших количествах и не горячей. Малина способствует потоотделению, но при больших количествах вредна, т.к. одновременно способствует и обезвоживанию.
После того как после малинки с температурой 40 уехали по скорой в больницу не пью её при высокой температуре. До 38 пью
мААААсквичка 23 октября 2016
Скорая уколет анальгин и но шпу,и посмотрят на состояние-вызывайте
Принцепесочка 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
противовирусные принимает по схеме. эргоферон назначили. просто сижу и не знаю, вызывать скорую, или пытаться дальше сбить. знаю просто, что приедут либо укол сделают, либо предложат госпитализацию. а в больницу только попади - без здоровья и штанов останешься. итак летом лежал в инфекционке - две недели продержали, нашпиговали антибиотиками и выпустили.
Автор, че вы паникуете. Взрослый мужик, температура не 41. Зачем скорую? Это нормально при болезни, не нервничайте. Пожалейте печень мужа, все что могли, вы уже сделали. И даже более, чем.
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Автор, правильную дозировку жаропонижающего давали? Срок годности смотрели?