23 октября 2016

Днепролаб, спермограмма, лаборатория признала ошибку!!!

Хочу предостеречь, тех, кто планирует сдавать анализ "спермограмма" в этой лаборатории. Мало того, что Днепролаб проводит оценку анализа не по установленным рекомендация ВОЗ 2010 года, оценка морфологии не соответствует принятым стандартам, их результат не принимают к сведению репродуктологи, так они (лаборанты) допустили ошибку в самых простых подсчетах. Ошибка была настолько явной - вину лаборатория признала, предлагали бесплатно переделать у них еще раз. Естественно, у нас хватило здравого ума обратиться в лабораторию при клинике репродуктологи и повторно сдать там этот деликатный анализ. Результаты разительно отличаются, причем практически по всем пунктам.
Затевать разборки с Днепролаб мы не намерены (они признали ошибку и извинились только после наших неоднократных выяснений и угроз), но хочу предупредить: анализ Спермограмму в Днепролаб не делайте!!!
P.S. свои слова могу подтвердить письменными доказательствами.
мистерЛяпсус 23 октября 2016
такие анализы однозначно нужно сдавать при клинике,где наблюдаешься,тем более,если вопрос касается планирования.
Чёрти Шо 23 октября 2016
Ну так давайте сразу доказательства.
А то непонятные обвинения от Мамзелькина
Смурфик 23 октября 2016
А где гарантия, что другая лаборатория сделала анализ правильно?
автор Мамзелькин 23 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ну так давайте сразу доказательства.
А то непонятные обвинения от Мамзелькина
Сброшу документы в ЛС
Идууу--уууу блин 23 октября 2016
У меня ребёнку когда-то в синево неправильно взяли кровь-она свернулась до анализа. Мы ездили на повторный отбор. Тоже невесело было.
автор Мамзелькин 23 октября 2016
Ответ дляСмурфик
А где гарантия, что другая лаборатория сделала анализ правильно?
В общем-то никакой, но 2*2=4, а у них 7. Т.е. ошибка в чисто математических подсчетах. Это из явного. А то, что все показатели принципиально разнятся, я склонна все же доверять клинике репродукции.
Если они так лажают в элементарном, то что говорить о более специфических исследованиях.
Чёрти Шо 23 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
Сброшу документы в ЛС
Не смешите))))
Вы пришли предостеречь людей.
Закрывайте фамилии и выкладывайте здесь.
Галябалована 23 октября 2016
Нужно получать теперь консультации и диагноз от 2-3 докторов и еще анализы сдавать у 2-3 лабораториях, чтобы быть полностью увереным.Жак, но это реалии нашей жизни.Нет у медицины ответственности
автор Мамзелькин 23 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Не смешите))))
Вы пришли предостеречь людей.
Закрывайте фамилии и выкладывайте здесь.
По вашей просьбе:
Явную ошибку увидите?
Пацака-задирака 23 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
По вашей просьбе:
Явную ошибку увидите?
Есть, конечно. Вообще сложно сейчас доверять частным лабораториям. А что делать?
автор Мамзелькин 23 октября 2016
Понимаете, по первому анализу (там еще другие показатели отличаются принципиально) мужу можно ставить сразу 4 диагноза. В клинике репродукции врач лично звонил в Лабу и просил внимательно смотреть наш материал. Так, вот сразу все диагнозы отпали. И нам не надо бежать обследовать мужа. Потратили мы, конечно, и время, и деньги, а главное нервы.