24 октября 2016

Сдают нервы ... Или рожок и кофе !

Девочки , помогите советом !
Вот рожок от кофемашины , внутри съемное ситечко с дырочками . Я уже его и сантри заливала и грох средство для кранов и для чистки духовок .
Ну Немогу я каждые 2-3 недели сидеть и выколупывать это кофе из дырочек иголкой .
Подскажите действенный " растворитель " или ещё какой- то спою . Спасибо
П.с кофе беру среднего или крупного помола ( тут все ок ) вода фильтрованная
КошкинДом 24 октября 2016
У меня кофеварка 5 лет, ни разу не чистила рожок, не забивается у меня
КошкинДом 24 октября 2016
Кофе беру правда не по помолу, а для кофеварок
Майор Медуза 24 октября 2016
А в посудомойку кидали, очень хорошо отмывает.
Компас Ижевска 24 октября 2016
Ситечко чистить щеткой
Alena_Gordiychuk 24 октября 2016
Ну турецкий у Вас вижу, сама его пью, он не подходит для рожковых. Его в турке варю. А по делу не парюсь. Не чистила его средствами ни разу... Так щеточкой и водой.
Эт вернячОк 24 октября 2016
Не знаю как с кофеваркой, но ситечко от заварника я чистила путем кипячения с содой
Холодная каша 24 октября 2016
такая кофеварка уже 8 лет, никогда ничего не выколупывала, не забивается почему-то) кофе всякий разный, иногда даже с помолом не угадываю)
Снежнакомка 24 октября 2016
Кофе для кофеварок
Hаташа 24 октября 2016
У меня такой же рожок, у Вас Филипс кофеварка?
Пошла посмотрела, даже не промытое ситечко все светится, дырочки не забиты. Кофе покупаю какой подвернется, даже не читаю для каких он приспособлений.
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
А в посудомойку кидали, очень хорошо отмывает.
О ! Нет . Спасибо
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Ситечко чистить щеткой
30 минут драила
Клептоманка 24 октября 2016
помол вашего кофе не подходит для рожковой кофеварки. Пока не поставили в офисе автоматическую кофемашину - выкручивались из положения фильтрами, не помню где мы брали эти кружочки, похоже на материал в котором кофе-таблетки, на донышко ситечка и дальше кофе. Но, сильно мелкий помол и сито забивает и кофеварка ’не продавливает’ его
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляHаташа
У меня такой же рожок, у Вас Филипс кофеварка?
Пошла посмотрела, даже не промытое ситечко все светится, дырочки не забиты. Кофе покупаю какой подвернется, даже не читаю для каких он приспособлений.
Блиииииинннн!!!! Ну что я за хозяйка .
Да филипс саеко.
А вы оставляете кофе после использования ? Я часто густо не выбрасываю сразу - наверно в этом причина ?
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляКлептоманка
помол вашего кофе не подходит для рожковой кофеварки. Пока не поставили в офисе автоматическую кофемашину - выкручивались из положения фильтрами, не помню где мы брали эти кружочки, похоже на материал в котором кофе-таблетки, на донышко ситечка и дальше кофе. Но, сильно мелкий помол и сито забивает и кофеварка ’не продавливает’ его
Беру средний и крупный
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
такая кофеварка уже 8 лет, никогда ничего не выколупывала, не забивается почему-то) кофе всякий разный, иногда даже с помолом не угадываю)
Хмммммм
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Ну турецкий у Вас вижу, сама его пью, он не подходит для рожковых. Его в турке варю. А по делу не парюсь. Не чистила его средствами ни разу... Так щеточкой и водой.
Спасибо . Турецкий стоит для турки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 октября 2016
Рожок))) Долго пыталась сообразить, какой рожок)) а Вы холдер имели в виду)))
Просто чистите и все, не надо иголкой ничего ковырять! или возьмите старую зубную щетку (или новую, как хотите) и ею проходитесь по холдеру! сильно тереть не стоит тоже, как и заливать ядреным чем-то, из этих дырочек все моющие плохо вымываются. Уж лучше пить кофе с остатками старого, чем с ’сантри’ и потом лечить все, что можно!
автор Вероятненько 24 октября 2016
Все свои пожитки в топку..... Не , в турку . Завтра пойду куплю именно для кофеварок , и сито попробую прокипятить с содой
коленкор 24 октября 2016
У меня тоже саеко.никогда ни забивается ничего.правда,кофе вымываю сразу же из рожка.
Алекса Че 24 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
У меня кофеварка 5 лет, ни разу не чистила рожок, не забивается у меня
Моей 6 лет, тоже ни разу не чистила и ничего не забивается...
Бокс-орун 24 октября 2016
Никогда не забивается кофе в дырочки.
Hаташа 24 октября 2016
Ответ дляВероятненько
Блиииииинннн!!!! Ну что я за хозяйка .
Да филипс саеко.
А вы оставляете кофе после использования ? Я часто густо не выбрасываю сразу - наверно в этом причина ?
Наверное в этом, я сразу выбиваю кофе и кисточкой прочищаю, и еще бумажной салфеткой протираю.
Алекса Че 24 октября 2016
Ответ дляВероятненько
Блиииииинннн!!!! Ну что я за хозяйка .
Да филипс саеко.
А вы оставляете кофе после использования ? Я часто густо не выбрасываю сразу - наверно в этом причина ?
Я обычно варю утром, оставляю, потому что горячий он, и выбрасываю уже следующим утром перед заваркой нового) Думаю, дело не в этом, а все же помол кофе мелковат.
автор Вероятненько 24 октября 2016
Чем смачного , уже принимаю меры
RimBt 24 октября 2016
тю.
то автор просто хотела маникюр показать
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляколенкор
У меня тоже саеко.никогда ни забивается ничего.правда,кофе вымываю сразу же из рожка.
Вот вот
Компас Ижевска 24 октября 2016
подскажите модель саеко плииз, тоже собралась брать.
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляRimBt
тю.
то автор просто хотела маникюр показать
Эээээ. Ему ващето 1,5 недели . Чем козырять то ?
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
подскажите модель саеко плииз, тоже собралась брать.
Очень довольна 3й год . Ток одно но носик для взбивания молока длинный , ток короткая чашка влазит .

Посмотрите на фотос юа . У меня там хорошая скидка должна быть . Филипс саеко поэмия, серебряная дороже ток изза цвета
автор Вероятненько 24 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Рожок))) Долго пыталась сообразить, какой рожок)) а Вы холдер имели в виду)))
Просто чистите и все, не надо иголкой ничего ковырять! или возьмите старую зубную щетку (или новую, как хотите) и ею проходитесь по холдеру! сильно тереть не стоит тоже, как и заливать ядреным чем-то, из этих дырочек все моющие плохо вымываются. Уж лучше пить кофе с остатками старого, чем с ’сантри’ и потом лечить все, что можно!
Не помогла щетка