24 октября 2016

Ошиблись номером...

За последнее время у меня было несколько звонков, запомнились такие (неизвестный абонент - Х):
Х: - Алло, Игорь Петрович?
Я: - Нет, я не Игорь Петрович)))
Х: - Странно, я Игорю Петровичу звоню... Телефон у меня этот записан...А Вы к никаким ресторанам отношения не имеете?
Я: - Нет, не имею, я туда только поесть хожу.
Х: - А Вам грибы случайно не надо? Белые, большие!
Я: - )))) нет, спасибо)))
Х: - А то я тут на Говерле сижу, жду, когда гриб пойдет. Много будет, точно не надо?
Я: - (еле сдерживаюсь от смеха) А почем?
Х: - По 150!
Я: - Ого, у нас в Киеве белые по 100 были прошлой осенью...
Х: - Ой, та у вас в Киеве чернобыльские, а у меня экологически чистые! Может, надо?

Позитивный такой мужик))) Ошибся в одной цифре номера, как оказалось)))

И еще один звонок был... Утро, воскресенье, 10 часов, еще валяюсь. Звонок. Высокий тонкий голос, сначала подумала, что ребенок, оказалось девушка, ну почти ребенок...
Я: - Алло,
Х: - Тетя, не бросайте только трубку! Помогите! Мне помощь нужна! Мне не к кому обратиться!
(Вот не люблю всяких разводов по телефону, напряглась, но что-то меня заставило не положить трубку)
Я: - Что случилось?
Х: - Меня парень бросил, я хочу прыгнуть с 9 этажа!
Я: - (о господи! так, думаю, чем бы отвлечь) Как тебя зовут?
Х: - Аня...
Я: - А лет сколько тебе?
Х: - 17 (всхлипывает)
Я: - Учишься?
Х: - Я в пед поступала, не поступила, родителям я не нужна... Я прыгну! Тетя, помогите!
Я: - Так, подожди! Чем я могу тебе помочь? (ну все, думаю, сейчас будет деньги просить)
Х: - Дайте мне номер телефона, куда позвонить, психологическую помощь какую-то...
Я: - Из какого города ты, Аня?
Х: - Из Мариуполя (всхлипывает, но уже реже)
Я: - Сейчас, Аня... (полезла в интернет) А чего ты родителям не нужна?
Х: - Они пьют и им до меня нет дела... Я не хочу жить...
Я: - Так, записывай номер: ХХ-ХХ-ХХ
Слышу - клацают кнопочки, действительно записывает.
Х: - Ой, спасибо, тетя! Я сейчас позвоню...
Я: - Удачи, девочка! И не делай глупостей...

Весь день была как не в своей тарелке, переживала за эту незнакомую девочку. На развод вроде непохоже... Вечером не выдержала, перезвонила по ее номеру. Трубку подняла женщина в возрасте, которая никакую Аню не знает, и это не Мариуполь... Что это было? Розыгрыш? Девочка реально плакала... В любом случае, я рада, что помогла чем смогла...

А какие у вас были случаи, когда ошиблись номером?
13чудоСВЕТА 24 октября 2016
аж мурашки...я бы спросила,не давала-ли она кому свой тел в такое-то время...звонок из параллельного мира?
Веселая моль 24 октября 2016
Автор.
Вы попали в прошлое или будущее!
Сейчас 2060год.
14 июля.

Правильно?

:)))
Алинка Парфюм 24 октября 2016
У меня и у знакомых часто самый популярный развод-мама, я в тюрьме(авария, драка) вышли деньги на карту. И самое ужасное, что много женщин возраста моей мамы повелось на это(((
Веселая моль 24 октября 2016
А по теме.

Автор вас разыграли, самоделки.
Может спор, а может нефик делать было детям.
Так себя развлекают
Алинка Парфюм 24 октября 2016
А больше не пробовали звонить на тот номер? Может это мать той девушки Вам ответила, что не знает Аню?
пионерка_маша 24 октября 2016
ну з останнього я помилилась теж цифрою, і позвонила якомусь чоловікові і зі старту накричала де він ходить, чого я чекаю , мерзну(я то думала шо то мій чоловік).Якась так.Він все вислухав, а потім, ой, си помилились)соромно було, але був настрій такий...не дуже
Праздничный сервиз 24 октября 2016
У меня на работе был дядечка с юмором. Звонит телефон стационарный.
Х: Алло, вы дома?
Он : Да.
Х: мебель можно уже везти?
Он : Везите. ждем.
И положил трубку.
Представляете, если машина с мебелью приехала, а никого нету дома?
автор Irishcream 24 октября 2016
Ответ дляАлинка Парфюм
У меня и у знакомых часто самый популярный развод-мама, я в тюрьме(авария, драка) вышли деньги на карту. И самое ужасное, что много женщин возраста моей мамы повелось на это(((
Ооо, это я люблю, я с ними разговариваю, дрожащим голосом выясняю подробности... А потом посылаю (или пугаю чем-нибудь, типа разговор записывается или номер уже отследили, можешь заканчивать цирк). Такой кайф от их облома)))
Вот когда звонят и говорят ’помогите’ - именно такая реакция - это развод. Так убивается обычное сострадание и возможность оказать посильную помощь. Денег я не потратила никаких в моем случае, а ведь могла бросить трубку.
Веселая моль 24 октября 2016
Ответ дляАлинка Парфюм
У меня и у знакомых часто самый популярный развод-мама, я в тюрьме(авария, драка) вышли деньги на карту. И самое ужасное, что много женщин возраста моей мамы повелось на это(((
Да да, свекровь моей подруги успела за день 1тыс.дол. собрать. Позвонили якобы еще с милиции, следователь:))) сказал что можно решить вопрос. Мол ее сын сбил девушку на дороге. И ее родители согласны за эту сумму, не садить его в тюрьму.
Бедная, свекровь, была 2 дня черной.
Деньги не дала увезти моя подруга а если бы подруга ушла на пару мин. Раньше..то увы.

А у моей свекрови было где то до 8 звонков за год. Ночью. Такого плана как :-мама помоги, и т.д
автор Irishcream 24 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
А по теме.

Автор вас разыграли, самоделки.
Может спор, а может нефик делать было детям.
Так себя развлекают
Тоже так подумала... Но она реально записывала номер, который я ей диктовала. И если бы розыгрыш, то это делается при свидетелях, а я не слышала никаких смешков и хихиканий (хотя это не показатель)
РозаФиалковна 24 октября 2016
аж моторошно якось стало..
у мене був випадок, коли подзвонила якась жінка (а мені тоді 14 років було) і каже, швиденько так:
Доця, набери в кастрюлі води, у мене є інформація, що воду відключать на 2 дні. ...І слухавку кинула. Я ж швиденько побігла, води набрала, і через 2 години дійсно вимкнули. Це було ще в часи, коли воду не вимикали. Приходить мама моя з праці і так приємно здивувалася, що я води набрала. Дійсно той телеф. дзвінок нам дуже допоміг
А мені ж думається: а у тієї тітки вдома мабуть скандал - дитина її вони не набрала і сидділа вся сім*я 2 дні без води.
автор Irishcream 24 октября 2016
Ответ дляАлинка Парфюм
А больше не пробовали звонить на тот номер? Может это мать той девушки Вам ответила, что не знает Аню?
Больше не звонила... Так мало того, что не знает Аню, но это и не Мариуполь
Веселая моль 24 октября 2016
Ответ дляIrishcream
Больше не звонила... Так мало того, что не знает Аню, но это и не Мариуполь
Перезвоните еще раз. И скажите что бы посмотрели исходящий вызов у себя(как доказательство что вы не врете). И спросите кто из детей мог так пошутить?

Может эту девочку далеко и не Аней зовут.
РозаФиалковна 24 октября 2016
Ответ дляIrishcream
Больше не звонила... Так мало того, что не знает Аню, но это и не Мариуполь
ми в дитинстві інші розіграші практикували - безобідні.
-алло це зоопарк?
-ні
-то чому мавпа біля телефону?
ну типу такого, звісно по дупі треба було нам надавати! але те, що коїться зараз з міліціями і тюрмами - це жесть
ХикориДикори 24 октября 2016
У меня веселее было. Приехала домой из поездки, только заходу на порог, пытаюсь включить свет - света нет и тут звонок:
- Здравствуйте. Я из милиции. С вашего номера поступило сообщение, что в квартире находится труп...
Я стою на пороге, дома никого, света нет, меня не было дома 2 месяца.
- Вы шутите?
- Девушка, это не шутка. Мы сейчас приедем. Вы дома?
- Ну приезжайте.
Естественно, никто не приехал, но я еще долго стояла на пороге, не решаясь зайти в комнаты, переваривая этот разговор. Чья-то шутка удалась))
Жидкость для снятия глаз 24 октября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ми в дитинстві інші розіграші практикували - безобідні.
-алло це зоопарк?
-ні
-то чому мавпа біля телефону?
ну типу такого, звісно по дупі треба було нам надавати! але те, що коїться зараз з міліціями і тюрмами - це жесть
мы тоже в детстве баловались с телефоном,ну как в детстве,лет в 14.
одноклассница моя подбивала,она звонила наобум и знакомилась,так с несколькими парнями познакомились,я потом даже с одним встречалась.Я уже не помню что мы говорили,прикалывались короче.
Бабка в тапках 24 октября 2016
А деньги с тел у вас не снялись после второго звонка?

Я как то мужу отправляла СМС ’когда приедешь я жду’ а вместо мужа мой модный телефон отправил СМС первому в списке тел книги менеджеру с Автосалона) потом на след день мне звонила его жена было весело конечно)))
Дайте подумать 24 октября 2016
Моей свекрови тоже звонили, мол, мама помоги! Она мне потом звонила, выясняла, что с ее сыном, перепугалась так... А он еще и трубку берет очень редко, телефон часто разряженный...
Усатая полосатая 24 октября 2016
мой номер дают на каком-то рынке и в 4-5 утра мне звонят рыбаки и просят устроить им рыбалку...
муж напрягается и начинает перезванивать и грубить...
сейчас , спустя какое-то время смеюсь от этих звонков, но первое время хотелось сорваться и устроить всем ’рыбалку’, и тем, кто дает мой номер и тем, кто звонит
Ты чё 24 октября 2016
У моих родителей случай был. Звонок:
Икс - Здравствуйте, это морг?
Мама - Что?
Икс - Это морг? Федорова с третьей полки можно?
Мама в недоумении передает трубку папе. Папа, ничего не подозревает, и бодренько так:
Алло.

Лихие 90-тые. Дети развлекались как могли.
Дайте подумать 24 октября 2016
А мне откуда только не звонили)))
То аптека с Львова (номер мой, но я живу на юге))), видать перепутали при диктовке, у меня лайф и часто путают 093 и 063 ))
С балетной школы звонили О_о вообще не в ту степь что-то!
Дядечка какой-то звонил, раза 4 подряд, все никак не могу попасть в нужную цифру.
Тетя звонила какая-то... Ну и кого только не спрашивали!
Шкала Радости 24 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
мой номер дают на каком-то рынке и в 4-5 утра мне звонят рыбаки и просят устроить им рыбалку...
муж напрягается и начинает перезванивать и грубить...
сейчас , спустя какое-то время смеюсь от этих звонков, но первое время хотелось сорваться и устроить всем ’рыбалку’, и тем, кто дает мой номер и тем, кто звонит
)))))
Вспоминайте кому насолили, это не просто так)
Доктор Хаос 24 октября 2016
Мне как-то позвонила женщина номер ’не известен’.. И сразу вопрос в лоб ’вы трактор еще продаете’ (а я далека от продажи техники как медведь от балерины), настроение в том момент было не очень и я ответила ’уже продали’. На это она голосом всемирной скорби ответила ’Жаль’ и трубку бросила. Мне тогда еще стыдно так стало, кто-то ведь из-за меня трактор не продал.
Мастер Класс 24 октября 2016
У меня домашний номер отличается одной цифрой от телефон в регистратуре поликлиники.
Уже давно не пользуюсь городским телефоном, но раньше, вы себе представляете этот шквал звонков!!!!!
Причем каждый второй - с наездом: ’когда врач Х принимает’, ’запишите к врачу’, как это не туда попала, я туда попала и не надо мне голову морочить’)))))
Послушная 24 октября 2016
Мы звонили тоже в детстве))) ’Вам двери надо? - Нет! - Тогда мы приедем сейчас заберем’)))
Еще парня когда то разводила, типа я девочка с которой он в лагере встречался...парень был на год старше, потом поржали над этим всем и дальше общались, он мне по телефону уроки помогал делать
Невидимка 24 октября 2016
А еще хуже, когда новый номер и он до этого продолжительное время принадлежал другому человеку. И если человек не пользуется сим-картой и не пополняет её на протяжении года-два, его номер становится недоступным и спустя некоторое время сим-карту перевыпускают.
Я так купила недавно номер, и мне до сих пор названивают какие-то люди, требуют чтобы я дала трубку какому-то мужчине, что я его скрываю и это его номер. До них не доходит, что номер уже мой. Продолжают угрожать. Тот мужчина им очень много денег задолжал.
РозаФиалковна 24 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
А деньги с тел у вас не снялись после второго звонка?

Я как то мужу отправляла СМС ’когда приедешь я жду’ а вместо мужа мой модный телефон отправил СМС первому в списке тел книги менеджеру с Автосалона) потом на след день мне звонила его жена было весело конечно)))
хаха :)) у мене було схоже, коли я дзвонила колишньому чоловікові щось запитати стосовно документів на виїзд дитини закордон. ми рідко спілкувалися, але тоді треба був від нього дозвіл. дзвоню, жінка якась знімає трубку.
я кажу: можна Вову до телефону? вона: він зараз в душі. А хто це?
я: це його колишня дружина.
вона: ?? а він був одружений? Вовааааа, мать твою виходь з душу, я зараз тебе приб*ю.!!! і кинула слухавку.
я дивлюсь на номер, бляха - помилилася номером. передзвонюю за хвилину до колишнього, він на роботі був, ніхто до нього не дзвонив, коротше я помилилася. ото мабуть той інший Вова прочуханки дістав :)
Барышня_Смольный 24 октября 2016
У меня сотрудница как то приехала на работу к обеду. Вся бледная.
Рассказывает: позвонил в 12 ч. ночи якобы сын ’ мама спаси, мне плохо!’
Ее сыну 19 лет , уехал на дачу с девушкой. Она ему звонит на мобильный, нет связи. Звонит по тому номеру, сбрасывают. Еле дождалась утра, помчалась на дачу. А сын там с девушкой спокойно отдыхают, телефон отключили, чтоб никто не беспокоил.))))
Она рассказывала, что в тот момент испытала такое облегчение, что тут же захотела чаю с булочкой, потом спать. Короче, только к обеду ’ отошла’.
Несколько лет назад это было.
Alexdnepr 24 октября 2016
Ответ дляIrishcream
Тоже так подумала... Но она реально записывала номер, который я ей диктовала. И если бы розыгрыш, то это делается при свидетелях, а я не слышала никаких смешков и хихиканий (хотя это не показатель)
Возможно Аня звонила с чужого телефона,разные ситуации бывают.
Вам спасибо за отзывчивость,вполне вероятно что спасли жизнь девочке.
Мамулька 24 октября 2016
Ответ дляАлинка Парфюм
У меня и у знакомых часто самый популярный развод-мама, я в тюрьме(авария, драка) вышли деньги на карту. И самое ужасное, что много женщин возраста моей мамы повелось на это(((
Моя тётя там повелась. Самое ужасное, что позвонили на домашний, сказали, что сын сбил человека, назвали имя невестки, внучки, марку машины. Вообщем, это не просто развод наугад, это уже хорошо подготовились. Отдала 2 тыс. долларов