24 октября 2016

харчування в садочку: сосиски, смажені котлети, консервація, вафлі...

це все те, що я не підтримую в меню дитсадочка. Тому писала, щоб моїй 2річній дитині цього не давали.
Відразу ж обумовлю, що після обіду я забираю дитину, тому все, що він там не доотримує, компенсується домашніми більш здоровими стравами (замість сосисок відварне м"ясо, замість смажених котлет - парові, замість вафель - домашнє печево, консервованих помідор/огірків не даю взагалі).
Питання до мам з такими ж переконаннями стосовно харчування діток: рано чи пізно дитина почне питати, чому він це не їсть/ чому йому того чи іншого не дають в дитсадку. Як ви пояснюєте це своїм дітям?
Сеточка 24 октября 2016
’это еда для взрослых’, я сама не ем многое их этого.
Гладковыбритый шишун 24 октября 2016
у нас в школе 4 класс паровым кормят.особенно дочку поражают рыбные котлеты на пару.гадость ещё та...
Пушка заряжённая 24 октября 2016
в младшей школе каждый день или колбаса варенка, или сосиски. Практически все дети едят, кто не хочет, заставляет учитель. Пришлось идти объяснять, что это есть нельзя. Отстали. Типа кормят детей, только чем?
Аноним-ка 24 октября 2016
У меня дочка в ясли пошла почти в 3 года. поэтому всё вами перечисленное уже ела. А что там особо вредное, если чаще чем раз в неделю эти продукты детям не дают? Вафли у нас ни когда и не давали , да и котлеты только запеченные в духовке. Консервированные огурчики бывало иногда давали, дочка их очень любит. А вот помидоры консервированные и до сих пор ( ей почти 7) не любит и не ест.
Гл. Амурная 24 октября 2016
я не объясняю уже. Моему 5 и теперь он вообще в саду ест только суп ( потому что тоже было - то нельзя, это - вот и получилось, что теперь он все, что нельзя было, считает гадостью). Молочку долго нельзя было - каши молочные в саду не ест, т.е. завтрак и ужин, в обед сосиски не ест, перловку тоже.... В общем, только суп 2 порции и на полдник печенье-яблоко-компот. И теперь уже для меня это проблема: ребенок 1 раз ест в саду, забираю в 18 и он голодный дома на ночь наедается.... Так что тоже изначально будучи в Вашей ситуации - теперь все обернулось против....
Я натуралка 24 октября 2016
А что это за сад, что там жареное? На сколько я знаю все в духовом шкафу пекут. Жарить запретили и супы на бульонах запретили.
Нашли в капусте 24 октября 2016
Не знаю,как в вашем саду,но вообще по санитарным требованиям котлеты и подобное сначала нужно слегка поджаривать,а потом либо в духовке,либо в пароконвектомате доводить до готовности.А насчёт всего остального-ну,тут только бдить.Но поверьте моему опыту,как бы вы не оберегали ребёнка от вредной еды-он обязательно это попробует.И не всегда во взрослом сознательном возрасте.Лучше дома в пределах разумного знакомьте его с подобной едой,чтобы не было потом мучительно больно лечить пищевые расстройства.
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляСеточка
’это еда для взрослых’, я сама не ем многое их этого.
саме собою напрошується питання: якщо це їжа для дорослих, то чому інші діти поряд зі мною їдять?
ju4op 24 октября 2016
меня особо убивают не сосиски даже (хотя и они), а ВАФЛИ.это же ужасные самые дешевые вафли с трансжирами. мне от такого тошнит (я не преувеличиваю)! а детям давать?
Неугомонная 24 октября 2016
Всегда дочке объясняю, почему мы не едим то или иное. В чупа-чупсе краска, вафли жирные и т.д. Все понимает и не просит. Но я всегда предлагаю замену, а не просто отказываю. Например, подружка ей предложила зеленую конфету, она отказалась (сама), я ее могу поощрить - соломка, кусочек хорошего шоколада или подобное.
Но ей сейчас 4 года
ju4op 24 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
я не объясняю уже. Моему 5 и теперь он вообще в саду ест только суп ( потому что тоже было - то нельзя, это - вот и получилось, что теперь он все, что нельзя было, считает гадостью). Молочку долго нельзя было - каши молочные в саду не ест, т.е. завтрак и ужин, в обед сосиски не ест, перловку тоже.... В общем, только суп 2 порции и на полдник печенье-яблоко-компот. И теперь уже для меня это проблема: ребенок 1 раз ест в саду, забираю в 18 и он голодный дома на ночь наедается.... Так что тоже изначально будучи в Вашей ситуации - теперь все обернулось против....
хм.. а у нас в саду воспитатель заставляет детей все съедать. все, даже то, что они не любят и не хотят
Я натуралка 24 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
У меня дочка в ясли пошла почти в 3 года. поэтому всё вами перечисленное уже ела. А что там особо вредное, если чаще чем раз в неделю эти продукты детям не дают? Вафли у нас ни когда и не давали , да и котлеты только запеченные в духовке. Консервированные огурчики бывало иногда давали, дочка их очень любит. А вот помидоры консервированные и до сих пор ( ей почти 7) не любит и не ест.
Мой ест только ленивые вареники, пирожок с мясом, картошку из супа или борща, сосиску, хлеб с маслом и чай. Все.
Гл. Амурная 24 октября 2016
Ответ дляju4op
хм.. а у нас в саду воспитатель заставляет детей все съедать. все, даже то, что они не любят и не хотят
у нас такого нет. Я изначально сказала: моего не заставлять, т.к. пару раз закончилось рвотой. Мне такое не надо.
СиренаФеоктистовна 24 октября 2016
Ответ дляju4op
хм.. а у нас в саду воспитатель заставляет детей все съедать. все, даже то, что они не любят и не хотят
я иду, смотрю в глаза и три раза четко повторяю -моего ребенка не заставлять
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
в младшей школе каждый день или колбаса варенка, или сосиски. Практически все дети едят, кто не хочет, заставляет учитель. Пришлось идти объяснять, что это есть нельзя. Отстали. Типа кормят детей, только чем?
в школі може менше переживатиму. все-таки не яслі. хоча я сама сосисок і майонезу сто років не їла і не страждаю від цього
Сеточка 24 октября 2016
Ответ дляБоевая
саме собою напрошується питання: якщо це їжа для дорослих, то чому інші діти поряд зі мною їдять?
потому что есть не очень умные взрослые, котрым так проще.
У моего ребенка атопический дерматит - и нам до 4 лет вообще ничего нельзя. Я спокойно объясняла, что у тебя пятна от этого или живот будет болеть. Многие удивлялись как у нас дома лежат конфеты в свободном доступе - у ребенка такие раны были, что и конфет не хотела.
Вообще не факт 24 октября 2016
Сосиски и колбаса варенка на моей памяти в саду были раза 4-5 за все три года. В основном тушеное мясо с подливой, тефтели и т.д. Печенья и вафли-не видела ни разу. В общем и целом ничего такого страшного в саду не давали, поэтому объяснять ребенку ничего не приходилось...
Dani777 24 октября 2016
Я тоже заморачиваюсь едой и для меня ужас в этих сосисках и вафлях, остальное готовят в духовке и хорошо. Но ребенок изначально знает, что колбаса и сосиски это плохая еда, как и конфеты, она их не ест зная, что ей нельзя. Соки и какао по моей просьбе ей заменяют водой
Danilova Lena 24 октября 2016
есть же частные садики - водите туда , просто за все нужно платить - и за качественное питание из качественных продуктов тоже - мы например ходим в частную школу - платим за питание 80 долларов в месяц и меню сами выбираем - а иначе дома кормите
Я натуралка 24 октября 2016
Ответ дляju4op
хм.. а у нас в саду воспитатель заставляет детей все съедать. все, даже то, что они не любят и не хотят
У нас тоже, но я попросила не заставлять и она больше не пытается, ну и его особо не заставишь.
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
У меня дочка в ясли пошла почти в 3 года. поэтому всё вами перечисленное уже ела. А что там особо вредное, если чаще чем раз в неделю эти продукты детям не дают? Вафли у нас ни когда и не давали , да и котлеты только запеченные в духовке. Консервированные огурчики бывало иногда давали, дочка их очень любит. А вот помидоры консервированные и до сих пор ( ей почти 7) не любит и не ест.
Вафлі у нас кожен день в садочку між снідонком і обідом((((
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
я не объясняю уже. Моему 5 и теперь он вообще в саду ест только суп ( потому что тоже было - то нельзя, это - вот и получилось, что теперь он все, что нельзя было, считает гадостью). Молочку долго нельзя было - каши молочные в саду не ест, т.е. завтрак и ужин, в обед сосиски не ест, перловку тоже.... В общем, только суп 2 порции и на полдник печенье-яблоко-компот. И теперь уже для меня это проблема: ребенок 1 раз ест в саду, забираю в 18 и он голодный дома на ночь наедается.... Так что тоже изначально будучи в Вашей ситуации - теперь все обернулось против....
у нас трохи інша ситуація: поки є можливість забирати дитину після обіду
СиренаФеоктистовна 24 октября 2016
Ответ дляБоевая
Вафлі у нас кожен день в садочку між снідонком і обідом((((
на це можна вплинути
Я натуралка 24 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
Сосиски и колбаса варенка на моей памяти в саду были раза 4-5 за все три года. В основном тушеное мясо с подливой, тефтели и т.д. Печенья и вафли-не видела ни разу. В общем и целом ничего такого страшного в саду не давали, поэтому объяснять ребенку ничего не приходилось...
Раз в неделю, по средам Кажись.
Гл. Амурная 24 октября 2016
Ответ дляБоевая
у нас трохи інша ситуація: поки є можливість забирати дитину після обіду
Я ж пишу : было как у Вас.. 1,5 года забирали до обеда, + говорили, что ребенку не давать. И теперь, когда я с утра до вечера на работе - ребенок полуголодный в саду, потому что он привык такое не кушать. А со своим нельзя.
Я натуралка 24 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
на це можна вплинути
Та да, подойти к медсестре и поговорить. Она не будет их заказывать.
prozerpina123 24 октября 2016
Ответ дляju4op
меня особо убивают не сосиски даже (хотя и они), а ВАФЛИ.это же ужасные самые дешевые вафли с трансжирами. мне от такого тошнит (я не преувеличиваю)! а детям давать?
по нормам сосиски разрешены, но не ниже первого сорта
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
А что это за сад, что там жареное? На сколько я знаю все в духовом шкафу пекут. Жарить запретили и супы на бульонах запретили.
не знаю що-чого заборонили, але у нас в меню так і написали: смажена котлета, смажена отбивна
Ситечко для мыслей 24 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я иду, смотрю в глаза и три раза четко повторяю -моего ребенка не заставлять
Прям три раза?
автор Боевая 24 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Не знаю,как в вашем саду,но вообще по санитарным требованиям котлеты и подобное сначала нужно слегка поджаривать,а потом либо в духовке,либо в пароконвектомате доводить до готовности.А насчёт всего остального-ну,тут только бдить.Но поверьте моему опыту,как бы вы не оберегали ребёнка от вредной еды-он обязательно это попробует.И не всегда во взрослом сознательном возрасте.Лучше дома в пределах разумного знакомьте его с подобной едой,чтобы не было потом мучительно больно лечить пищевые расстройства.
згодна, що рано чи пізно буде їсти все, але вважаю це неприпустимим в 2річному віці