24 октября 2016

Дорогие кормящие мамы

скажите, пожайлуста, правду - Вы от прям совсем-совсем не нервничаете или едите каждый день 6раз или каждые полчаса ребенка прикладываете ИЛИ ПОЧЕМУ МОЙ СЫН НАБИРАЕТ ПО 400Г ЗА МЕСЯЦ?
Муууумие 24 октября 2016
А почему вы считаете, что он должен набирать больше?
Мария Литвинова 24 октября 2016
А сколько малышу?
Leleno4ka 24 октября 2016
Сколько ребенку?Как часто прикладываете, по требованию или по времени?
Наездница 24 октября 2016
не партесь, 400-это замечательно
Тенюшка 24 октября 2016
Первые два месяца прикладывала по первому требованию - скажу сразу, что с двойней это был маленький такой фииалик адика - я только кормила и укладывала спать. Прибавка за первый месяц 1500 и 1800. Потом тоже по требованию, только требуют уже каждые 3-4 часа.
Пустышек нет, не допаивала, коликами не мучились.
Leleno4ka 24 октября 2016
Моя первые два месяца висела на груди ПОСТОЯННО
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляМуууумие
А почему вы считаете, что он должен набирать больше?
ну хотябі 500 говорят консультанті. Педиатр требует 800-700
Aнжела 24 октября 2016
Уточните ваше переживание из за чего???
Тенюшка 24 октября 2016
А на счет еды - похудела за первый месяц на 6кг, но вот пила как верблюд после сахары)))
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляМария Литвинова
А сколько малышу?
Мая твая не панимать 24 октября 2016
Автор, возраст ребёнка и набор по месяцам. Я нервничала. Нервная по жизни. Плюс после родовая депрессия одолевала. Старалась много пить, пила лактационные чаи, Апилак, спала с ребёнком, прикладывали при малейшем списке к груди. Пережила несколько серьёзных лактостазов, лактационных кризов, но ’миссию’ выполнила до победного конца.
Гравицапа 24 октября 2016
Я ела через не хочу, постоянно. Первый месяц ребёнок набрал 1,5 кг, потом, конечно меньше. Но его еда была прямопропорциональна моей. Кормила каждые 2 часа. Бывало через 3. Он у меня крошечный родился, поэтому хотелось, чтоб догнал в весе.)
Мая твая не панимать 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
Сколько родился и вес сейчас?
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляLeleno4ka
Сколько ребенку?Как часто прикладываете, по требованию или по времени?
по требованию. в сентябре, пока было тепло ел 5мин через2часа, сейчас дольше и чаще, но опять 200г за 2недели
Тенюшка 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
ну хотябі 500 говорят консультанті. Педиатр требует 800-700
Педиатра в сад, консультанта в гости. С захватом точно все порядке? При неправильном захвате сосание малопродуктивно, ребенок быстро устает, но получает мало молока. Сколько малышу? 400г от рождения или от минимального за первый месяц?
Aнжела 24 октября 2016
Сколько хочет столько и прикладывайте....потом все само наладится) ребенок знает сколько ему нужно молока!
Тенюшка 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
по требованию. в сентябре, пока было тепло ел 5мин через2часа, сейчас дольше и чаще, но опять 200г за 2недели
Так для 5 мес это уже нормальная прибавка, я думала вам месяц-два.
Какой вес ри рождении, какой вес сейчас?
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляAнжела
Уточните ваше переживание из за чего???
ВСЕ педиатры нашей пол-ки ’Молока мало’.Может и мало, но откуда они это знают, если в одно кормление он ест ОДНУ грудь, вторую не берет???
Leleno4ka 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
по требованию. в сентябре, пока было тепло ел 5мин через2часа, сейчас дольше и чаще, но опять 200г за 2недели
Если ребёнок подвижный, то в Вашем возрасе это нормально, потерпите ещё месяц, а там и прикорм пойдет
муха в кедах 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
ну хотябі 500 говорят консультанті. Педиатр требует 800-700
сколько ребенку?
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляAнжела
Уточните ваше переживание из за чего???
какает 1в неделю, но здесь давали ссылку, на статью, что на грудном это нормально
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляТенюшка
А на счет еды - похудела за первый месяц на 6кг, но вот пила как верблюд после сахары)))
я поправилась оооочень, ем через силу
муха в кедах 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
ВСЕ педиатры нашей пол-ки ’Молока мало’.Может и мало, но откуда они это знают, если в одно кормление он ест ОДНУ грудь, вторую не берет???
ну и дуры.
в первые два месяца сколько набрал?
Муууумие 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
У меня ребенок родился 2800, первый месяц набрал 1100, а потом до года по 400-500-600 грамм набирал. Абсолютно не парилась. Набирал, рос нормально. Сейчас ему 3,8. Да, худой в сравнении с другими детьми. А по мне, так совершенно нормальный. Сейчпс рост 99, вес 13500
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
ну и дуры.
в первые два месяца сколько набрал?
1100 и 600
муха в кедах 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
1100 и 600
ну так отлично!
посмотрите лучше ВОЗовские таблицы веса, скорей всего, у вас все в пределах нормы.
Leleno4ka 24 октября 2016
Ответ дляКарапулька
я поправилась оооочень, ем через силу
А Вы лучше пейте побольше- особенно узвар, очень способствует лактации, а лишняя еда будет откладываться у вас на попе, а не у ребенка в животике
Мастер Пис 24 октября 2016
У меня младший с 5 мес набирал 400 гр
Такая у него конституция и обмен веществ. Зайчик-энерджайзер.

Комаровский мне в этом вопросе понравился.
автор Карапулька 24 октября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, возраст ребёнка и набор по месяцам. Я нервничала. Нервная по жизни. Плюс после родовая депрессия одолевала. Старалась много пить, пила лактационные чаи, Апилак, спала с ребёнком, прикладывали при малейшем списке к груди. Пережила несколько серьёзных лактостазов, лактационных кризов, но ’миссию’ выполнила до победного конца.
ну я сейчас спокойнее, чем в ’некормящий период’, но а так тоже постоянно нахожу за что себя погрызть
муха в кедах 24 октября 2016
Ответ дляМуууумие
У меня ребенок родился 2800, первый месяц набрал 1100, а потом до года по 400-500-600 грамм набирал. Абсолютно не парилась. Набирал, рос нормально. Сейчас ему 3,8. Да, худой в сравнении с другими детьми. А по мне, так совершенно нормальный. Сейчпс рост 99, вес 13500
мой тоже набрал чуть больше килограмма в первый месяц, во второй грамм 700, а потом уже понемногу. не больше полкило в месяц.