24 октября 2016

Скорую вызывать? Аж трусит меня

Девочки, никогда ещё не сталкивалась. При какой температуре можно скорую вызывать ребёнку 2.5 лет? Была 38.5, дала Нурофен, меряб 38.7. Одна дома, страшно.
Мотылек 25 октября 2016
А когда дали нурофен? Руки ноги холодные?
Лунтик-паунтик 25 октября 2016
Сколько прошло времени?
Женщинас 25 октября 2016
Успокойтесь,не паникуйте-держите себя в руках!Можно позвонить проконсультироваться
Соня-сонятко 25 октября 2016
Нет, не приедут. Дадут советы по телефону как сбивать. Это нормальная температура. У меня ребенку в 1,6 не хотели приехать температура 40 была. Сама сбивала.
Нога на ногу 25 октября 2016
ношпу давали, если ножки-ручки холодные?
Нога на ногу 25 октября 2016
а сколько прошло? где то час должен пройти, чтоб падать начала
Я_канеша_извиняюсь 25 октября 2016
У нас аналогично, вчера вызывала скорую, приехали в течении минут 15, но толку от них было 0.
Мирослава Мирослава 25 октября 2016
Нурофен начинаеть действовать через 30-40 минут.Натрите ребенка водой с уксусом .Ручки и лоб и розденьте ее .Все пройдет и будет хорошо .Если поднимаеться еще больше тогда скорую .Они сделают ей укол аналгин с дексаметазоном
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Ответ дляМотылек
А когда дали нурофен? Руки ноги холодные?
Уже 50 мин прошло, руки ноги теплые
Братья Капли 25 октября 2016
Автор не паникуйте,это не суперстрашная температура! Позвонить в детскую неотложку Вам расскажут, что делать.
Hимфа 25 октября 2016
И по мере возможности поите ребёночка. Хотя бы по чуть-чуть.
Держите нас в курсе
Катя и Маша 25 октября 2016
Визивать!!!Пусть приедут и врач посмотрит на ребенка ночь в переди
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, не приедут. Дадут советы по телефону как сбивать. Это нормальная температура. У меня ребенку в 1,6 не хотели приехать температура 40 была. Сама сбивала.
Как сбивали? Симптомов никаких, просто температура. Зубы все есть. Я в шоке, что это?
Нуждаюсь в общении 25 октября 2016
Если рукт- ноги холодные, то дайте пол таблетки ношпы и растирайте руками. Можно одеть тёплые носочки. Если ножки холодные. Как только станут теплые, то ещё раз жаропонижающее, но если давали нурофен, то в этот раз на основе парацетамола, например, панадол или Эфералган
_vitalina 25 октября 2016
Во-первых, успокойтесь! Во-вторых, нурофен не так быстро начинает действовать.
Температура не критичная. Как себя ребенок чувствует?
Если не упадет, черех час дайте панадол + ношпа. Почитайте дозировки для Вашего ребенка.
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Ответ дляHимфа
И по мере возможности поите ребёночка. Хотя бы по чуть-чуть.
Держите нас в курсе
Просыпается часто чай попить, по пару глоткрв , но часто
Балаболка 25 октября 2016
Если будет 39, то не тяните, вызывайте сразу и приедут сделают укол и посмотрят. Не паникуйте, ребёнок всё чувствует, просто следите
Hимфа 25 октября 2016
нам после вскрытия гнойного отита назначали в нос капать. Дочери было на тот момент около трёх лет
_vitalina 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Просыпается часто чай попить, по пару глоткрв , но часто
Поите как можно больше. Сколько может.
Ацетоном изо рта не пахнет?
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Ответ для_vitalina
Во-первых, успокойтесь! Во-вторых, нурофен не так быстро начинает действовать.
Температура не критичная. Как себя ребенок чувствует?
Если не упадет, черех час дайте панадол + ношпа. Почитайте дозировки для Вашего ребенка.
Она спит, красные щеки..
ЗдесяЯ 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Как сбивали? Симптомов никаких, просто температура. Зубы все есть. Я в шоке, что это?
Позвоните в неотложку, вызовите и скорую
Аноним-ка 25 октября 2016
В нас Нурофен починає через час збивати, а до цього температура піднімається ще вище.
Не хвилюйтеся, скоро почне спадати.
В нас лікарі і медсестри зі стаціонару коли до них телефонуєш з такими питаннями говорять, що на ніч потрібно дати потрібну дозу Нурофену і поставити через хвилин 20 свічку з іншою діючою, або на парацетамолі або анальдін.
Кюветчица 25 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, не приедут. Дадут советы по телефону как сбивать. Это нормальная температура. У меня ребенку в 1,6 не хотели приехать температура 40 была. Сама сбивала.
Бред какой-то. Несколько раз вызывала скорую температура была 39.5, приезжали делали укол, писала отказ от госпитализации
Hимфа 25 октября 2016
Ой, про отит не в ту тему написала. Извините
Мао_Мяо 25 октября 2016
38,5 Скорая????
автор, успокойтесь, отпаивайте ребенка, уложите спать, и не дергайте его. Все у вас хорошо и есть и будет. наблюдайте.
я в 39 не вызываю даже.
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Ответ для_vitalina
Поите как можно больше. Сколько может.
Ацетоном изо рта не пахнет?
Да нет вроде
ЕленаЗайцева 25 октября 2016
Ни каких уксусных или спиртовых обтираний. Нурофен дали - наблюдайте. Через час если не спала т-ра, то можно дать парацетамол, анальдим. Смотрите что бы руки ноги холодными не были. Можете позвонить 103 они скажут, что делать
ЗдесяЯ 25 октября 2016
Если ноги руки теплые, можно без уксуса протирать водой комнатной температуры, ложить компрессы , укутать в простынь смоченой в воде , помогает
Боевая 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Просыпается часто чай попить, по пару глоткрв , но часто
Рано паникуете. Некоторые только начинают сбивать с такой температурой. Я дочке вызывала скорую, когда была 40,4. На следующий день была 40,8, но там уже сама справилась
ЗдесяЯ 25 октября 2016
много питья, чайной ложкой, из шприца через силу постоянно