25 октября 2016

Спор с квартирантами. Кто должен платитть?

По соседству с той квартирой, которую сдаю, стала жить неблагополучная семья. Поскольку сдаю квартиру предложила поставить сигнализацию. Установка 7000 грн за мой счет. Оплата 250 грн каждый месяц за ин счет.они против оплаты. Как быть?
Царевна Лягушка 25 октября 2016
так не ставте, что охранять? их имущество?
автор Запасная спина 25 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
так не ставте, что охранять? их имущество?
Там есть и моя техника
Ксерокопия ночи 25 октября 2016
конечно, платят квартиранты.... но уже следующие
Дядя Жора 25 октября 2016
Поскольку инициатива Ваша -то и платите Вы. Если бы они предложили -тогда конечно платили бы они
Рассказница 25 октября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Там есть и моя техника
Ну так вы и платите
Хомяк с пастой 25 октября 2016
250 грн с неба не падают
Смайлик 25 октября 2016
Вы договаривалисьна на определённые деньги, правда? Почему они должны платить больше?
оксюморон 25 октября 2016
Ведь вы больше заинтересованы в сигнализации, чем они)Она им нафиг не нужна, поэтому платите вы!
Му ма му ма му 25 октября 2016
смотря что есть у квартирантов,если много их техники и тд и они хотят охрану,то пополам с вами,так как и ваша техника есть о которой вы переживаете
пионерка_маша 25 октября 2016
Вы платите.
Жабры жабы 25 октября 2016
А как Вы договаривались о сохранности техники?
автор Запасная спина 25 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Ведь вы больше заинтересованы в сигнализации, чем они)Она им нафиг не нужна, поэтому платите вы!
У них тоже есть, что охранять планшет, ноутбук, украшения...
автор Запасная спина 25 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
А как Вы договаривались о сохранности техники?
Они пользуются бытовой техникоп половина из нее на гарантии. При поломке отвозим в сервис
Люда Людоедова 25 октября 2016
Все, что не прописано в договоре,платите вы.
Упругая попка 25 октября 2016
Ответ дляЗапасная спина
У них тоже есть, что охранять планшет, ноутбук, украшения...
Тогда платите вы. Украшепия, если захотят, в сейфе будут хранить. Ноут и планшет... за 2 года оплаты им выйлет стоимость среднего планшета. Оно им нужно? В крайнем соучае можно носить с собой.
Так что именно вы заинтересованы в охране и поатите вы!
оксюморон 25 октября 2016
Ответ дляЗапасная спина
У них тоже есть, что охранять планшет, ноутбук, украшения...
Да по сути у любого человека есть что охранять! Но...вы квартиру сдаете легально?У вас есть договор? Есть ли там пункты,позволяющие вам требовать с них оплату сигнализации?Если нелегально, то представьте, что их ограбили и они подают заявление в полицию и тут оказывается,что вы занимаетесь незаконной сдачей квартиры. Как думаете,кто больше пострадает?
Робот Вертер 25 октября 2016
Вашу стиралку и холодильник вряд ли вынесут. А вот на их ноутбуки, планшеты и другую мелочь вполне могут позариться. Так что сигнализация больше им нужна